Официальные дилеры - на заметку представителям Ford Sollers

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Официальные дилеры - на заметку представителям Ford Sollers

Сообщение #1  23 дек 2010, 16:39

Решил создать отдельную тему по результатам замены лобового стекла. Почему? Поймёте из моего рассказа.
Забрал машину. Сделали всё аккуратно, при движении ни каких скрипов нет, обогрев работает, но не знаю плохо это или хорошо молдинги и резинку лобового оставили старые, сославшись на то, что в направлении из страховой указано только лобовое стекло, хотя при сдаче авто специально спросил, что ещё будет меняться вместе со стеклом, на что было сказано: молдинги и уплотнитель
Не поймите меня не правильно, мне очень нравится Куга, но вот из-за таких моментов у людей не очень хорошее мнение о форде (включая меня), им не надо бороться за клиента, их и так валом на фокусах и других бюджетных автомобилях (сдавал автомобиль в течении двух часов), отношение к людям как в совке- «не нравится, уходи», наверно надо было добавить и купить ХС70 (многие считают Volvo недопремиум, но поверьте там немного другой уровень сервиса) но уж очень понравилась Куга. Я специально взял направление к официальному дилеру, в надежде на то, что там всё сделают правильно, согласно технологическому регламенту по замене лобового стекла, составленному инженерами компании ФОРД, и я сильно сомневаюсь, что в нём не предусмотрена замена уплотнителя и молдингов, мне всё равно что написано в направлении, владелец автомобиля я, а не страховая компания, и они обязаны были согласовать со страховой, или со мной как с хозяином автомобиля, свои дальнейшие действия. Но у этих ёб...ых специалистов своё видение ремонта. В общем, моё мнение сложившиеся до этого об уровне сервиса автомобилей Форд полностью подтверждается. Был у официалов всего два раза, и с каждым разом становится хуже, если бы не гарантия больше не поехал бы
Мне хотелось бы услышать ваши отзывы, о поездках к официальным дилерам
З.Ы.
Ищу людей имеющих знакомых у официальных дилеров, чтобы иметь более заботливое отношение к себе и своему автомобилю
bye.gif
З.З.Ы.
Сожрали жевачки лежавшие в машине и забрали упаковку бумажных полотенец. Это нормальные люди?
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Благодарил (а): 273 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #2  23 дек 2010, 16:44

Вопрос поставлен шибко неправильно - компания Форд сама услуги не оказывает, а делают это другие компании по договору. И, как показывает практика, уровень сервиса и отношение к клиенту ОЧЕНЬ сильно зависит от дилера.
Electric White TDCi
E_g_o_r
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 280
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #3  23 дек 2010, 16:57

mat
А что за дилер? Имя в студию!
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 578
Благодарил (а): 83 раз.
Моя машина: Opel
Прошлое авто: Ford Kuga TD 163 PS

Сообщение #4  23 дек 2010, 16:59

Проголосовал про пинки, но лучше пояснюсь.

Кугаря еще не гонял, а вот мавра не один раз, и все время к оффам. В принципе делают работу, когда ты сам знаешь, что хочешь, а вот что касается вообще проблемы оффициальных диллеров, они существуют за счет гарантии, если бы не это сосали бы они леденцы монпасье.

Касается не только диллеров FORD
Пример, у товарища BMW загорелся датчик подушки, поехал в Борисхофф, говорят одна из лучших, но не суть, в общем сказали нужно какой то блок менять, гарантийка.
Ну нужно меняйте, ждал 10 дней, звонят, все ок забирайте, забирает машину, заводит, а лампочка горит, он с наездом мастеру.
Ответ поразил, я наверное блоки перепутал, и вставил обратно старый :D
Оставил машину еще на 2 дня, приехал забирать, не пашут колонки, что за хня?
Ой, Ужас когда блок ставил отключал, там что то мешалось.
Еще 2 дня, забирает, вроде все ок, выезжает из сервиса, срабатывают подушки, оказалось при подключение мастер что то напутал.
Машина там уже второй месяц, благо они сразу согласились на компенсацию, поэтому он без проблем.
Но многие могут сказать, что уж от Бэхи такого никто не ожидал.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #5  23 дек 2010, 17:09

Меня полностью устраивает мой диллер!
Форд Коми.
Если возникают какие-то проблемы, всегда позвонят и спросят. Или попробуют решить проблему другим путем!
И даже не портит мнение то что они так и не смогли поставить мне камеру заднего вида ph34r.gif
Изображение

2,5 литра титана (продан)
11RUS
Бакалавр
Заслуженная репутация: 130
Благодарил (а): 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1

Сообщение #6  23 дек 2010, 17:17

Мне тоже по направлению меняли лобовое стекло. Пока они согласовали работы сменилось два менеджера по запчастям. Итог - ожидание нового стекла три месяца. Правда поменяли с молдингами.
Совет: Если ищете людей, имеющих знакомых у официальных дилеров, то попытайтесь там сами завести знакомства. Это не так сложно :)
FORD KUGA 2.0 Trend
Ilya
Бакалавр
Заслуженная репутация: 231

Сообщение #7  23 дек 2010, 17:33

Я в целом доволен своим ОД, даже нравиться. Но это не сразу далось :)
Kuga 163 PS, Titanuim в кубе, Chill
Shiva
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 177
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #8  23 дек 2010, 18:15

уменя как то был пациент, ремонтировал его. и как то в разговоре ,он сказал что работает в сервисе форд. после этого ему быласделана кручённая скидка на все. так что если кому нужно, он на новоясеневской работает. если что, сведу)))
Камил
Заслуженная репутация: 1102
Фото: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Моя машина: Toyota
Прошлое авто: Fk 2.5T

Сообщение #9  23 дек 2010, 18:19

НИ разу не доволен! КАЖДЫЙ раз, когда обращался - были проблемы! Только когда продавали - проблем не было :) Как погорелец, жду реакцию Форда напрямую.
gi2mo
Бакалавр
Заслуженная репутация: 52
Фото: 1
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #10  23 дек 2010, 18:36

E_g_o_r писал(а):Вопрос поставлен шибко неправильно - компания Форд сама услуги не оказывает, а делают это другие компании по договору. И, как показывает практика, уровень сервиса и отношение к клиенту ОЧЕНЬ сильно зависит от дилера.

Официальный дилер- фирма, компания, официально представляющие в государстве пребывания интересы зарубежного производителя по торговле его продукцией. Соответственно компания ФОРД должна контролировать каким образом здесь представляются её интересы, ведь это её имидж,но ответ лежит на поверхности, у неё по всей видимости интерес только один- продать как можно больше машин, а что происходит с ними потом ей насрать.
С сайта:

Cервисный центр Нью-Йорк Моторс-Москва, является крупнейшим на данный момент сервисным центром среди дилеров Ford в Москве и отвечает всем требованиям предъявляемым Ford Motor Company к сервисным станциям. С первого дня основным принципом работы нашей станции стало точное выполнение всех технических требований производства ремонтных работ для обеспечения долгосрочного функционирования узлов и агрегатов и безопасности управления автомобилей Ford.

Так почему долбаный ФОРД не следит как выполняются его требования к сервисным станциям
perepel писал(а):mat
А что за дилер? Имя в студию!

NYM
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
mat
Banned

Сообщение #11  23 дек 2010, 18:57

Судя по отзывам, что я слышал, NYM - самый поганый официал.

Мой опыт говорит, что надо все четко с мастером-приемщиком обсуждать. Не бояться звонить ему по 10 раз в день, чтобы показать, что ты заинтересован в результате работ - это должно держать дилера в тонусе.
К сожалению, нормальное явление, что сервисмены отчуждены от результата работы, - это оборотная сторона "бизнеса". И зависит это в первую очередь не от Форда, а держателей бизнеса и организации работы в фирме.
Electric White TDCi
E_g_o_r
Заслуженная репутация: 280

Сообщение #12  23 дек 2010, 20:32

E_g_o_r
Я при сдаче авто всё проговорил, на следующий день приехал и был поставлен перед фактом ireful3.gif
mat
Banned

Сообщение #13  23 дек 2010, 22:03

mat
Ну так, не подписывать наряд и вперёд на замену... Мне машину выгоняли 6 раз на приёмку, потом уже приглашали в ремзону, что бы зря машину не гонять :) Итог - великолепный и дальше отношение хорошее.
Kuga 163 PS, Titanuim в кубе, Chill
Shiva
Заслуженная репутация: 177
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #14  24 дек 2010, 00:00

Отъездив на Куге всего 2 недели сдал ее по гарантии в NYM, т.к. там и покупал и мог выставить претензию на возврат денег. В день моего приезда диагностику сделать не смогли почему горит предупреждение о неисправном двигателе, сказали приезжай завтра. Приехал утром следующего дня. Диагностика показала, что дальнейшая эксплуатация невозможна и машину пришлось оставить... Ждя прихода запчасти больше месяца. При сдаче авто указал мастеру-приемщику на еще ряд гарантийных недостатков. Ну вот наконец я дождался долгожданного звонка. Позвонили в субботу утром, мол типа пришла запчасть и сегодня они мне отдадут машину, но не тут то было. Вечером позвонили и сказали, что мастера неведают как ставить такую диковинную запчасть и нужно ждать технолога Форда. Но к моему удивлению в воскресение вечером мне отзвонились и сообщили что можно забирать. В понедельник рано утром (к открытию) я был у них. Мне радостно выдали ключи по прошествии 15 минут. Попросили подписать гарантийные бумаги и сказали что машина уже на улице. Подписал, радостный выхожу на улицу и что я вижу. Стоит моя куга под 10см сугробом и на ней отсутствует задний дворник как элемент конструкции. Я злой влетаю обратно к мастеру со словами что за нах. Он тут же занервничав начинает рыться в бумагах и бормочет под нос, а Вы вообще с ним сдавали. Потом понимает что несет ахинею и убегает к начальству. В итоге через 3 часа ожидания мне прикручивают назад дворник снятый с машины в салоне. И то ускорение удалось после моего общения с руководителем приема выдачи авто. Про указанные мной недостатки за месяц так никто и не вспомнил... Больше я в NYM ни ногой. Подыскиваю знакомых в других СЦ.
Ford KUGA TDCi Titanium B 185 PS
AndiDeris
Магистр
Заслуженная репутация: 381
Фото: 21
Благодарил (а): 31 раз.
Прошлое авто: Ford Kuga 183 PS TDCI

Сообщение #15  24 дек 2010, 00:17

Размышляя на тему "никакого" отношения к клиентам в NYM пришел к такому выводу. NYM является эксклюзивным поставщиком авто в ГУВД Москвы, а также эксклюзивным СЦ для тех же машин. Работы у них и без нас хватает, поэтому пока им государство отстегивает в лице ГУВД, простым смертным туда лучше не ездить. Единственное, могу их порекомендовать исключительно как продавцов. Это самый крупный поставщик Форда и машину Вам привезут быстрее чем у других, а то и в наличии чего найдется. Мне лично машину привезли на 1.5 месяца раньше оговоренного срока.
Ford KUGA TDCi Titanium B 185 PS
AndiDeris
Магистр
Заслуженная репутация: 381
Фото: 21
Благодарил (а): 31 раз.
Прошлое авто: Ford Kuga 183 PS TDCI

Сообщение #16  24 дек 2010, 01:59

Понятно почему приоритет-то. Они с ними по договору работают - выставляют счета - ГУВД оплачивает. И никто не ходит на мозги не капает. Потому как водиле - пофиг - машина служебная - плохо сделали -снова загонят... и счет опять выставят. В общем - у них гарантированная работа и гарантированный доход. И Вы, други мои, со своими проблемами и наездами там... ну как ... в общем понятно. Можно и нужно туда не ездить... А сервис этот действительно тупой, даже заработать как следует не могут - это они ведь счет на запчасти и работы выставляют в страховую - как они могли не включить туда молдинги и резинку?
А в общем по автосалонам Москвы - читаем "За рулем" № 12 за этот год и берем на заметку что и где...
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2368
Благодарил (а): 532 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Моя группа: Сибирь

Сообщение #17  24 дек 2010, 11:47

E_g_o_r писал(а):Вопрос поставлен шибко неправильно - компания Форд сама услуги не оказывает, а делают это другие компании по договору. И, как показывает практика, уровень сервиса и отношение к клиенту ОЧЕНЬ сильно зависит от дилера.

+1
Я не проголосовал, поскольку у компании Форд у меня претензий нет, зато есть вопросы к ОД. Если тема об официалах, то я голосую по второму пункту.
Изображение
Титаниум, дизель.
VeTAL
Заслуженная репутация: 213
Благодарил (а): 2 раз.
Прошлое авто: Ford Fiesta

Сообщение #18  24 дек 2010, 17:08

VeTAL писал(а):

+1
Я не проголосовал, поскольку у компании Форд у меня претензий нет, зато есть вопросы к ОД. Если тема об официалах, то я голосую по второму пункту.

Не будьте крючкотворами как дилеры, которые мне лобовое стекло меняли, вот написано в направлении только стекло-значит поменяем только стекло, я думаю смысл опроса понятен.
Для особо щепетильных модераторы могут поменять название темы на "Уровень сервиса официальных дилеров"

Написал письмо в службу по работе с клиентами в форд, указал так же что предлагали обменять анкету на сумку crazy.gif
mat
Banned

Сообщение #19  24 дек 2010, 17:54

Так случилось, что в нашем небольшом городке второй дилер сменил первого. К первому (Магтехноцентр) у меня проблем не было с Фокусом. Когда купил у них Кугу, целый месяц не мог забрать. Только чудом выдернул её из салона, в отличии от нескольких десятков владельцев. Дилер обанкротился, люди хапнули горя.
Со вторым (Т-моторс), вроде нормально. Делал ТО, сход-развал. Всё вежливо, культурно. Правда когда год назад по гарантии меняли генератор, (без машины целый месяц)подменный авто не дали, мол, нет такой услуги. И ещё видимо забыли про меня, пока сам не позвонил, не поинтересовался. За 2 дня привезли на самолёте. Это плохо.
И о проблеме с АВД с заменой масла и фильтром они не знают. Объяснил им по телефону как смог, сказали что они пока делают по стандартному алгоритму, масло заменить в муфте не смогут. Не ехать же из-за этого в Челябинск, за 300 км. Тем более пока транспорант не высвечивается уже несколько дней.
Альберт
Магистр
Заслуженная репутация: 24

Сообщение #20  14 янв 2011, 16:29

Форд Центр Кунцево... Машину покупала у них, к ним, соответственно, и обратилась при возникшей проблеме (уже писала -"двигатель неисправен"- нужно менять испаритель топлива). Неисправность определили после третьего визита и настойчивой просьбы проблему устранить. До этого 2 раза безуспешно меняли предохранители:) Деталь заказали, жду с 20 декабря. Вынуждена постоянно по два раза в день звонить, чтобы получить хоть какую-то информацию. Пока езжу на прокатной машине.
Наверное, нужно было не марку машины выбирать, а сервисный центр. До этого поменяла двух французов (Пежо и Ситроен) никаких нареканий обслуживание в их сервисных центрах не вызывало.
Кто-нибудь знает, в Major обслуживание какое?
Людмила
Детский сад
Заслуженная репутация: 0

След.