Проблема с запчастями

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Проблема с запчастями

Сообщение #1  06 июл 2017, 05:24

Всем добрый день! Поплачусь немного и заодно предупрежу тех кто захочет купить этот замечательный автомобиль.
Год назад купил новую Кугу из салона, ездил и радовался. Пробеги очень небольшие, т.к. работаю дома. За полтора года 11900 км.
В мае этого года машина внезапно остановилась (но двигатель не заглох), обороты начали плавать, машина перестала реагировать на педаль газа и показала табличку на БК "Двигатель неисправен, сервис срочно". Заглушил, постоял, завел - прошло. Показалось, подумал Штирлиц. В сервис ехать было некогда.
19 июня ситуация повторилась но уже не исправлялась. С этого момента начинается эпопея. В сервис машину я доставил эвакуатором, форд помощь на дорогах сработал оперативно, бесплатно и без проблем. На следующий же день мне сообщили, что проблема в дроссельной заслонке, исправят по гарантии, запчастей на складе нет, но их быстренько закажут. В итоге три недели я ждал только того чтобы мне назвали сроки поставки з/ч. Как оказалось, их нигде нет, и надо заказывать из Германии. С другого автомобиля снять нельзя, у другого дилера выкупить тоже нельзя - не хотят делиться.
Вчера, 5 июля мне озвучили срок поставки - в Москву детали приедут с 17 по 21 июля. В Томске они окажутся еще через 10-12 дней.
Итого, из-за пустячной поломки я буду ждать 37-43 дня. ФСХ отвечает неохотно и шаблонно. "Сделаем все возможное", "ускорим", результат - ноль. Подменного автомобиля нет. Есть за деньги, но его тоже нет.
Самое обидное что лето - ни на дачу уехать, ни в отпуск. Пара знакомых услышав о моих проблемах уже передумали брать Кугу и вообще форд.
Вот так купив автомобиль почти за 1.5 миллиона можно неделями ходить пешком или ездить на маршрутках.
Mikhail_Tomsk
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Сибирь

Re: Проблема с запчастями

Сообщение #2  06 июл 2017, 08:29

Mikhail_Tomsk

не повезло...
этой проблеме целая тема посвящена....может быть почитав ранее, можно было обезопасить себя..., ну или в ШОК не в падать с проблемой авто....
http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=8269&p=662895&hilit=%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0#p662895
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 93
Благодарил (а): 316 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej

Сообщение #3  06 июл 2017, 08:59

Мда, сам виноват называется. Вроде тему про 2.5л мотор прочитал перед покупкой, но похоже невнимательно.
Mikhail_Tomsk
Новорожденный
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Сибирь

Сообщение #4  06 июл 2017, 09:29

Mikhail_Tomsk
да..не.... просто не повезло.... поменяешь и будешь бегать дальше...
у меня за 3года и 45т.км этого не случилось.... тьфу3р
Mikhail_Tomsk писал(а):Вроде тему про 2.5л мотор прочитал перед покупкой

а тему про коробку читал? там вообще срок зашкаливает.... если не агломерат...
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
y65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 93
Благодарил (а): 316 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej

Сообщение #5  09 июл 2018, 12:59

Аналогичная ситуация у меня со сроками, озвучили месяц ждать. Замена муфты подключения полного привода. Заказ из Германии, как будто это единственное место где оно есть. Звонил в форд, сказали помогут разберутся. Посмотрим. Все усугубилось тем что приехали из Сочи и сидим 2 недели уже в Москве.
egen
Бакалавр
Благодарил (а): 13 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2
Моя группа: Москва

Сообщение #6  09 июл 2018, 13:57

С заменой байпасного клапана на охлаждении такая же фигня была в рольфе. Сказали "эксплуатировать не в коем случае нельзя, а то беда будет". Сказал им идите на ... . Заказывайте з/ч а я пока поезжу. В итоге только через месяц пришел клапан. А я благополучно покатался это время.
FIHT
Первоклассник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF 3 1.6 125
Моя группа: Москва