Новости Ford

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Re: Новости Ford

Сообщение #861  11 апр 2018, 17:19

xxx13 писал(а):А, что FORD собрался покидать Российский рынок? Уже есть информация официальная?

Вы о чем? Какая информация? Не забывайте, что это франчайзинг Соллерса, т.е. резидента. И они будут его держать обеими руками. Так что сам Форд ничем не рискует, будучи здесь.
А вот цены, скорее всего, подрастут в течении месяца...
Но это не значит, что надо бежать в салон и заказывать машину! Брать можно только из наличия, и чтобы отдали на днях. Иначе - у любого ОД в договоре есть пунктик об изменении цены с аргументом от Форд Соллерс.
А так - неплохой способ обезопасить свои рубли :-)
Сам бы пошел - но в семье уже 2 годовалых Форда - более не нужно :-)
alexeySTP
Студент
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #862  11 апр 2018, 19:33

dimakudr писал(а):У GM, помнится, тоже был завод и не только

значит на них смогли надавить, а Форд не прогнули...
dimakudr писал(а):Если бы сейчас GM вернулся хотя бы с той линейкой что у них была до ухода, были бы одними из лидеров по продажам

смотря какие цены были бы...
помню повышения цен у них были гораздо больше остальных...
dimakudr писал(а):Вот мне сейчас нужно что-то типа Орландо или зафиры или хотя бы круз универсал. А нету ничего.

может универсал бы и продавался бы, а вот минивены давно уже сдулись, даже ещё до кризиса 2014...
я тоже люблю минивены-универсалы, жалко что выбора нет...
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 212
Благодарил (а): 904 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Сообщение #863  11 апр 2018, 20:07

dimakudr писал(а):У GM, помнится, тоже был завод и не только

Да и у нас в Шушарах... Рядом с Тоётой.
Коня на скаку останавливал. В горящюю избу входил! В общем вёл себя как баба...
AHдрей
Авто академик
Заслуженная репутация: 90
Благодарил (а): 531 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #864  11 апр 2018, 21:50

AHдрей писал(а):Не растёт фондовый рынок США!

После того как наш МИД пообещал ответить жестко на санкции запада, индекс Доу Джонс на 2% вырос :)

alexeySTP писал(а):Вы о чем? Какая информация? Не забывайте, что это франчайзинг Соллерса, т.е. резидента. И они будут его держать обеими руками. Так что сам Форд ничем не рискует, будучи здесь.

Там сложная схема - СП Соллерс и Форда через аффилированные компании. Наверное в какой-то степени это можно назвать франшизой... Но как только Форд перестанет поставлять комплектующие для сборки елабужских и всеволжских фордов, конвейеры встанут и никакого СП больше не будет.
Соллерс - по сути своей фикция (как и почти все подобные компании в РФ). Без технологий и комплектующих западных партнеров она не может существовать. Они активы из кипрского офшора только в 2014 г. вывели и переписали на некую специально под это дело созданную контору в Москве :) Ну и кроме всего это ПАО с акциями, которые после последних событий вряд ли будут расти. Акционерная компания - всегда риск что её кто-то купит и далее использует по своему разумению.
А Форд да - особо не рискует ничем. Речь идет о политической воле - если им скажут сворачивать лавочку и жечь мосты, они это сделают.
dimakudr
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 161 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Пред.

Вернуться в Ford Motor Company - Ford Sollers