Как Мэджер авто и форд пытались меня обмануть....

Обсуждаем здесь другие автомобили Ford, условия гарантии, дополнительные сервисы Ford

Как Мэджер авто и форд пытались меня обмануть....

Сообщение #1  19 апр 2017, 14:42

Часть первая… Как мажор авто 47 км мкад помог мне нагнуть форд… crazy.gif
Всем привет crazy.gif
Короче, все что меня перегревалось, это был заводской брак, как показала независимая экспертиза. А гарантия кончилась как год… Поехал я в мажор авто 47 км, у меня там их продленная гарантия была… НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕЁ у этих СКОТОВ !!! angry2.gif
Далее по сути…
Все Вы знаете мои истории про перегревы и убегающие антифризы…
Так вот, стал уходить антифриз уже по-черному…. Я приехал в мажор авто 47 км мкад, отдал машину и сказал, чтобы делали всё и не ипёт…
Причем до этого три раза ездил, тупо делали опрессовку, которая ничего не показывала…
Ну я говорю ищите…
Они сняли гбц и нашли 4 трещины в ГБЦ в свечных колодцах. Оттуда и газы прорывали в рубашку охлаждения ГБЦ, и голова перегревалась… glare.gif За 4 года ни одна гнида так не пмогла мне, хотя я это говорил дилерам неазвисисмость и мэджер... Снимите гбц, проверте... Проверили :D
Ну я говорю, чините… И бац, отказ, мол ты нарушил условия нашей гарантии и поменял байпасный клапан… Я говорю. Конечно нарушил, я ж до этого, когда у меня трубку оторвало (обратку) вообще поехал в Ю.С. Импекс… А после этого, лично, ваш ковалев алексей меня заверил, что гарантия остается и все будет хорошо… А нет… Гарантийщик уже отказал и не ипёт… С тебя 150000р за ремонт… blink.gif
Ну были посланы на х…. crazy.gif
Так как они разобрали машину и гарантийщик их подставил, а я согласия на разбор не давал, они, обосравшись, не зная, что делать, запросили у форда гудвил. Это такая штука, типа я плачу часть, часть мажор, часть форд… Через какое-то время 21.02.17 мне согласовывают сумму 87000р за ремонт… Опять посланы на х… crazy.gif
Причем, потом выяснилось, что эти недоноски из мажора вообще не планировали оплачивать часть ремонта, хотя тот же ковалев мне говорил, что оплачивают одну треть….
Я начла требовать встречи с директором сервиса, но ковалев всячески избегал этого…
И тут я вспомнил про Ю.С. Импекс… Так как мы урегулировали все вопросы с директором лично, он оставил мне свой мобильный, сказав, что если что, то поможет…
Я позвонил ему, обрисовал ситуацию… В итоге, он лично позвонил в гавнофорд !!! И мне пересоглосовали ремонт на 21.02.2017 на 57000. Т.е. ДРУГОЙ ДИЛЕР СДЕЛАЛ ЗА ПАГАННЫЙ МЭДЖЕР ВСЮ РАБОТУ !!!. Причем, как потом выяснилось из разговора директора мажора, что ковалев сказал, что это он пересоглосовали… :D
А я, подумав, решил, что какого я вообще должен платить, если это не я виноват… И 24.02.2017 я нанимаю экспертизу… Туда-сюда, предварительно это заводской брак. Но я не уведомил форд и мажор…. Это была моя ошибка… blush.gif
Но прикол в том, что я делал экспертизу у официального дилера, в его сервисе, разбирал машину дилер, при проведении экспертизы был дилер….
И того же 24.02.17 я наконец то встретился с директором сервиса, перед этим сказав Егору (зам что ли николаевича), что я сейчас перекрою вход своей машиной, вызову милицию, МЧС и телевидение и что мне похеру, отымею всех… crazy.gif
После этих слов он николаевич снизошёл до меня…
Я ещё раз поведал всю историю это евгению николаевичу… О том, как ковалев меня уговаривал остаться с ними на гарантии, о том, что 57000р согласовал вообще чужой человек… И что теперь, я хочу полностью бесплатный ремонт + оплата экспертизы, на тот момент я внес предоплату на 24000 рублей… Он даже был удивлен, потому что ковалев сказал, что это он согласовал на 57000 гудвил…
Но николаевичу было, с свиду, похеру на меня. Он куда-то рвался, а я его задерживал, и он не горел желанием со мной разговаривать… Т.е. на клиентов ему вообще похеру… Через неделю мне говорят, что 57000 и не ипет… bye.gif
Встретив николаевича, я узнал. Что я сам дурак, что нанял экспертизу и что платить они за нее не будут и всем пока…
После чего, 02.03.17, я уже официально уведомил форд и мажор, о повторной экспертиза на их территории… Приехав и позвонив в форд я выяснил, что форд телеграмму не получал и мажор авто тоже…
Ну нам то пофигу, мы с экспертом и ковалевом прошли в ремзону, подождали всех пол часа, заодно узнав от ковалева, что николаич такой шиздатый парень, с которым в баню сходить можно и пиво попить… Это было дословно сказано… Гомики, они такие гомики… rofl.gif
Ну осмотрев ещё раз все, пофоткаясь на фоне ковалева я ещё раз встретился с этим щеглом николаевичем, где он мне лично смотря в глаза врал, говоря, что они уже согласовали 100% ремонт за счет форда, а экспертизу я сам дурак нанял непонятно зачем….
Вот такой вот этот николевич, с баней и пивом... А по сути директор, которому насрать на клиентов, который будет врать тебе в глаза, даже не моргнув… В итоге я ушёл… secret.gif
Потом я уведомил форд в досудебном порядке, что или ремонт + оплата экспертизы + оплата юриста, расходов на почту + 50000 мне за страдания… Или возврат денег за машину и все теже компенсации за услуги…
Мне пошёл ответ !!!
Что мы согласны починить в мажоре БЕСПЛАТНО !!! движок !!! О как, т.е. до этого три раза я был посла на х… И тем самым ремонтом они признали, что это реально брак !!! При этом они написали, что моя экспертиза гавно, так как их спецы так считают и что я не имею право требовать от них ничего, акромя ремонта… Ну идиоты в фсх, такие идиоты… Поколение тупорылых юристов ЕГЭ… :idea:
Ну я в ответ ещё раз запульнул претензию, вот жду ответа, есче 8 дней ждать… Попутно написав и ЗПП всё что я могу требовать от гавнофорда и для обучения дибилов юристов из ФСХ…

З.Ы. На сайте мэджер авто есть замечательная страничка, мол напишите президенту мажора… Я написал. Вообще молчок… Вот такие вот там президенты…. Наверное, как николаевич шиздатые в бане…. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Часть вторая, месть гавнофорда…
Так вот, чтобы подтвердить мои страдания, мне нужны были заказ наряды. Которые я давно выкинул… Все попытки получить копии из мажора, в корню пресекались ковалевым и в последствии николаевчием, которые мне лично говорили, что не обязаны их мне давать…
Недолго думая. Я поехал в форд север, в котором мне дали ту бумагу с печатью и в Ю.С. Импекс, где мне тоже дали заказ наряд…
Обратившись в Независимость, мне сказали, что рассмотрят мою просьбу. Но через неделю тётя сказала, что не дадут, так как форд запретил давать….
Тоже самое мне ответили и в форд помощь на дорогах, что не дадут копии. Форд запретил…
Я, будучи умный, взял и записал все разговоры об откзазах мне всех дилеров и помощи на дорогах rofl.gif
Т.е. мне просто повезло. Что я взял два наряда с перегревом, да, я не получил ещё два от независимости и мажора, потому что им форд на прямую запретил, что мне лично сказал каждый представитель дилера…. Это я к тому что, если захотите ----------- форд, сначала все возьмите. А потом оповещайте форд… :idea:
И самое главное, я нашел два наряда на эвакуацию по форду помощь на дорогах…
Короче, у меня на руках есть всё теперь для суда…
Написав в фэйсбуке форду, что им насрать на клиентов, я получил шикарный ответ, что мол я лох, мне предлагали бесплатную замену двигателя, а я отказался…
Т.е. получается, что я приехал в мажор на диагностику, где мне нашли неисправность и сказали, что ремонт будет бесплатный, а я негодяй, сказал Александр Родионович Бородач вам ремонт, я сделаю экспертизу и тогда я подам в суд, чтобы мне сделали бесплатный ремонт и оплатили экспертизу…
Я иногда думаю, что в форде конченные идиоты поколения ЕГЭ….
При этом, выходит, что если они оплачивают ремонт теперь полностью, значит они полностью признали заводской брак !!!
В итоге на фэйсбуке меня фсх заблокировал и стер всё мои комменты, включая даже свой о ремонте двигателя…
Далее я мажору авто 47 км мкад сказал, чтобы они собрали машину в исходное состояние, и я её заберу домой на эвакуаторе…
24.03.2017 я забрал её… В заказ наряде написано, что эксплуатация запрещена из-за повреждения ГБЦ. При этом там написано, что мне предложили бесплатную замену ГБЦ, а я отказался…
На вопрос, кто и когда, и где мне предложил и где это предложение и т.д., никто мне так и не ответил… На мою просьбу написать про 150к, 87к, 57к, мне ответили отказом, сказав, что форд запретил писать это…
Прикол в том. Что это николаич говорил мне постоянно, что я с юридической точки зрения сделал неправильно экспертизу, не уведомил и т.д., при этом эти идиоты сами написали, что проблема с ГБЦ, т.е. офф дилер полностью подтвердил экспертизу….
И вот теперь для народа…
Прелесть всего этого, что когда кончилась гарантия и у тебя дефект с завода в гарантийный период, то по ЗПП вправе требовать: ремонт, оплату ремонта, замену на новую машину или деньги за машину + 50% штраф от этой суммы…
Так как в форде идиоты, они почему т думают, что я хочу ремонт всё и точно мне ответили в фэйсбуке и типа дилер мне говорил о полном ремонте, это прям только так… Почему-то до них никак не допрёт, что если не выполнят мои требования, я подам на возврат денег и всё…

Ну и на последок…
ОБАЗЯТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ ЗАКАЗ НАРЯДЫ, ПОКА ВЫ НЕ ПРОДАЛИ АВТО !!! Срок, по которому Вы можете подать на возврат денег, обмен авто на новую аналогичную, ремонт с компенсацией или гарантийный ремонт, составляет ДЕСЯТЬ ЛЕТ !!!

Ну и прикол в том, что своим письмом форд наконец то написал мне о том, что он мне заменит бесплатно движок, т.е. это первое официальное предложение мне после экспертизы… До этого фсх был настолько туп, что не смог мне его предложить или подделать дату предложения типа до проведения моей экспертизы…
Позавчера, на соседнем форуме пошла реклама обновленной куги, причем в ФСХ настолько тупы, что практически один и тот же текст раздали всем тестировщикам…. secret.gif
Ну после моих подколов, товарищ РЫЖИК, который лояльный к гавнофорду. Меня конечно забанил… Ну я пожелал этому персонажу всего того. Что со мной случилось от всего сердца… crazy.gif

Третья часть о мажоре и ремонте в нём...
1. При замене акпп мне порвали пыльник шруса… Потом его заменили по гарантии, но не одели нормально хомут, и смазка всю выдавило… Мне ещё раз поменяли его по гарантии… Тот мудак, что менял мне АКПП, так оттянул стойки, что погнул мне тормозные шланги в местах соединения с суппортами…. Далее он не воткнул трубку около сапуна как надо и у меня вылился литр масла из новой акпп… После чего она начала громче работать и пинаться… Тоже устранили по гарантии…
2. При мне уронили с подъемника бортовой форд на одно колесо и очень долго поднимали его
3. Не могли выкрутить свечу, как потом оказалось, что она прикипела от трещины, но при этом они не ключ конусный использовали… Ну и не могли выкрутить свечу…
4. Когда менял свечи, умудрились свернуть седло болта ЭЛЕКТРОВЕРТОМ!!! Кожуха катушек… Потом клеили клеем седло для болта. Я кстати хз, ещё не проверял, приклеилось или нет….
5. ПЯТЬ !!! раз переделывали сход развал, потом оказалось, что перед не делал никто, так как тяга прикипела и под мою ответственность её всё-таки прокрутили…

Так что, если нужен качественный ремонт, то в мэджер авто 47 км мкад тебя ждут шиздатые парни… crazy.gif :D rofl.gif
Хотя я там знаю трех, реально рукастых ребят, один из них тут на форуме, которые все делают как надо и четко… good.gif

З.Ы. Мажор срочно начал читать форум и искать мои сообщения и сказал, чтобы я не обзывал форд, а т о они мне не починят машину rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Благодарил (а): 162 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Re: Как Мэджер авто и форд пытались меня обмануть....

Сообщение #141  16 дек 2017, 20:10

Решение вступило в силу http://mos-gorsud.ru/rs/kuzminskij/services/cases/civil/details/d429ce93-d295-4b9c-a4e1-ccdb5977a739
Кто то просил тут решение для общего развития :wink:
А кто нибудь может знает, в каком банке у форда есть деньги ? А то как то хочется быстрее денег :D
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто профессор

Сообщение #142  28 дек 2017, 20:08

Деньги в Внешэконом банке, если чё :roll:
Stalin
Авто профессор

Сообщение #143  04 мар 2018, 19:54

Не понял, что выбрал- деньги или ремонт? На сайте мосгорсуда был, не нашел итог дела.
Вячес
Авто профессор
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 23 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #144  05 мар 2018, 18:11

Вячес писал(а):Не понял, что выбрал- деньги или ремонт? На сайте мосгорсуда был, не нашел итог дела.

Сделал ремонт за свой счёт и забрал деньги за ремонт со штрафами.
На сайте суда всё есть :)
http://mos-gorsud.ru/rs/kuzminskij/services/cases/civil/details/d429ce93-d295-4b9c-a4e1-ccdb5977a739?participants=%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D0%A1
Stalin
Авто профессор

Сообщение #145  10 мар 2018, 20:34

Stalin писал(а):На сайте суда всё есть

20.12.2017 Постановление об отказе в возбуждении ИП
А ИП это что,с иском связано? Видно тяжело было против такой машины идти?
Счастливого пути!!!
РусакЪ
Студент
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: H IX35
Моя группа: Москва

Сообщение #146  10 мар 2018, 22:03

РусакЪ писал(а):20.12.2017 Постановление об отказе в возбуждении ИП

Это ошибка.
А ИП это что,с иском связано? Видно тяжело было против такой машины идти?

В исполнительном листе всё написано.
Идти не тяжело, времени много всякие козлы, типа извесного всем Universe и мудака ПыжЫка (модератора с голубого форума, который до сих пор трет мои сообщения, мотивируя флудом, когда я про гавнофорд пишу и про него заодно, типа вот http://ffclub.ru/topic/308558/jump_960/?pid=18723875#entry18723875), которые от гавнофорда выступают, терли мои сообщения на всех форумах, включая форум ситроена... На фэйсбуке меня заблочил сам форд... Форд запретил выдавать заказ наряды дилерам и форд помощь на дорогах, чтобы я ничего доказать не мог...
Но я успел, почти всё собрал, записал все разговоры о запретах, все в суде предоставил и они тупо отказались от своей экспертизы, ну и суд из вздрючил по полной.
Ну короче, так что тяжко, если честно, особенно когда против тебя сразу с двух форумов против...
Но я не из таких, я всех вздрючил. А про этих двух мудаков уже забыл :D
Stalin
Авто профессор

Сообщение #147  11 мар 2018, 00:25

Stalin
Респект и уважуха! Про позицию Форда понятно , им по другому нельзя , но вот позиция "козлов" вызывает чувство брезгливости. Всё на продажу....
BRV
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Сообщение #148  11 мар 2018, 10:41

BRV писал(а):Stalin
но вот позиция "козлов" вызывает чувство брезгливости. Всё на продажу....

Ну вот сидишь ты такой, думаешь напишешь на форуме, а тебя бац... И трут твои сообщения...
Так что борьба в одиночку...

Но отдать должно, были на синем форуме модераторы, которые всё рассказали про этих двух персонажей и как могли помогали мне :) Так что вера в добро у меня не пропала :roll:
Так совпало, что этоn колун пыжык на ситроеновком форуме сидит, а у моей жены ситроен, ну я там решил написать... И тут тоже самое, только там ещё один чудо админ олег с подачи пыжика начал мои посты вытирать...
Stalin
Авто профессор

Сообщение #149  11 мар 2018, 16:27

Чем эпопея закончилась ?
Antont
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 92 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Toyota Auris

Сообщение #150  11 мар 2018, 17:07

Antont писал(а):Чем эпопея закончилась ?

rofl.gif
Выиграл, выше написал :)
Stalin
Авто профессор

Сообщение #151  20 мар 2018, 13:15

Верховный суд объяснил, в каком случае можно вернуть деньги за ломающееся авто

https://autorambler.ru/novosti/verkhovnyi-sud-obyasnil-v-kakom-sluchae-mozhno-obmenyat-avtomobil-na-novyi-20-03-2018.htm
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 47
Благодарил (а): 72 раз.
Прошлое авто: Ford fusion

Сообщение #152  21 мар 2018, 22:14

AndreyArb писал(а):Верховный суд объяснил, в каком случае можно вернуть деньги за ломающееся авто

https://autorambler.ru/novosti/verkhovnyi-sud-obyasnil-v-kakom-sluchae-mozhno-obmenyat-avtomobil-na-novyi-20-03-2018.htm

Вообще ничего нового. Я все это мог требовать и раньше, о чем и написал... bye.gif Какие то тупые журналюги... :cry:
Stalin
Авто профессор

Сообщение #153  07 окт 2018, 10:10

Ну вот пишу продолжение...
Подал на возмещение расходов адвоката, там 25000 рублей + половина штрафа, т.е. ещё 50000 рублей. Судья присудил только 25000 рублей. Ну тоже хорошо :roll:
Решение
https://www.mos-gorsud.ru/rs/kuzminskij/services/cases/civil/details/3a86579e-41eb-470f-b0dc-308fab7d30d4?participants=%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D0%A1
Stalin
Авто профессор

Пред.