Пыльник шруса

Трансмиссия, подвеска, муфта, рулевое управление, система TVC

Re: Пыльник шруса

Сообщение #21  03 ноя 2015, 16:44

Alex640 писал(а): Пришлось вынимать и внутренний вал из раздатки, из-за этого еще заменил масло в раздатке.

Еще меняется уплотнительное кольцо в раздатке. Кольцо одноразовое. Если его не поменять,то будет течь масло из раздатки.
3с3
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #22  20 ноя 2015, 11:03

А что за уплотнительное кольцо? Может есть номерок? Решил пока не трогать, сразу сделать не мог, а сейчас пробежав, буду уже наверно менять в сборе, но колечком наверно лучше запастись заранее.
Самая лучшая машина это та, на которой ты ездишь. Ни гвоздя всем, ни жезла.
Buldozzer
Ясельная группа
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: KIA Sportage SLS

Сообщение #23  20 ноя 2015, 14:35

[quote="Buldozzer"]А что за уплотнительное кольцо?

Код запчасти F 528686445 Я менял с правой стороны. FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD У Вас другая коробка надо уточнять
3с3
Ясельная группа

Сообщение #24  20 ноя 2015, 15:47

Buldozzer писал(а):А что за уплотнительное кольцо? Может есть номерок? Решил пока не трогать, сразу сделать не мог, а сейчас пробежав, буду уже наверно менять в сборе, но колечком наверно лучше запастись заранее.

Товарищ, пройдёмте :D
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 430
Фото: 6
Благодарил (а): 2664 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Моя группа: Сибирь

Сообщение #25  18 дек 2015, 17:32

Позвольте и я вставлю свои пять копеек по поводу наружного пыльника ШРУСа, так как эта тема мне очень близка. Порвался левый пыльник. Замену решил проводить аналогом, так как оригинал стоит достаточно немало как для меня, так и еще продается только комплектом - в экзисте его цена около 5000р. Померял диаметры гранаты и вала, и высоту пыльника. В магазине подобрали пыльник под эти размеры. Цена получилась около 800 рублей. Работа по установке - 500 рублей. При установке разбирали гранату, что заняло у мастеров не более 20 минут с поднятием машины на подъемник и со съемом колеса. Скажем так, нештатной ситуации в этом вопросе у ремонтников не возникло. Больше пришлось покопаться с установкой нового пыльника, так как я немного не угадал с диаметром вала и взял пыльник на миллиметр меньше нужного размера. Но самая главная моя ошибка была - это купить пластмассовый аналог пыльник вместо резинового. Через два месяца это дало о себе знать - пыльник слетел с гранаты, порвав стягивающий хомут. К моему удивлению, пробежавшись по магазинам, я смог заказать один родной наружный пыльник, не покупая весь комплект целиком. Продавец огласил цену в 1000 рублев и обещался к понедельнику мне его доставить. Так что пока в ожидании нового пыльника.
FEOMAX
Ясельная группа
Благодарил (а): 1 раз.
Моя группа: Крым

Сообщение #26  19 дек 2015, 09:51

FEOMAX
Все опознавательные знаки с него выложи, будет полезно! Или хотя-бы размеры.
Dimaz55
Модератор

Сообщение #27  20 дек 2015, 00:06

код детальки не помешал бы
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 42
Благодарил (а): 75 раз.
Прошлое авто: Ford fusion

Сообщение #28  22 дек 2015, 08:44

Вчера приехал пыльник, но к сожалению даже на внешний вид он не натянется на вал Куги. Пришлось заказать оригинальный комплект, код детали 1797221. Купить в Крыму детали от Форда оказывается целая проблема, по крайней мере в Феодосии. Самую минимальную цену, которую нашел, 4600 с доставкой. Обещались привезти к пятнице, если Керченский паром будет ходить без сбоев. Если кому интересно, будет пыльник в руках, сниму с него все мерки.
Вопрос к крымчанам-куговодам: где заказываете детали к своим коням? Слышал, что в Севастополе есть дилеры Форда. Кто что знает?
FEOMAX
Ясельная группа
Благодарил (а): 1 раз.
Моя группа: Крым

Сообщение #29  10 май 2016, 08:22

Порвался пыльник куга 12- мкпп6 1,6 экобуст
порядок замены
1-Купил пыльник комплект внешний вместе с внутренним (смазка в комплекте разная для внешнего и внутреннего шрусов по 2пакетика на шрус) код 1710249. Наружний из резины (подошел), внутренний из пластика (не подошел -большим диаметром маловат)
2-снял привод целиком
3-спилил хомуты с пыльников через отвертку чтоб не повредить пыльник(простые алюминиевые кольца заваольцованные на заводе)
3-Внутренний шрус закернен и для того чтоб вынуть трипоид надо долго алмазным надфилем пилить металл
4-Внешний пыльник пролез через толстенный вал по смазке только потому, что был резиновый (Наружний шрус разбирать даже не пытался).
Итог
Внутренний пыльник остался старый+два новых хомута подобрал в магазине из универсальных.
Внешний сел как родной хомуты из комплекта.
Юрок2007
Новорожденный
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Моя группа: Поволжье

Сообщение #30  06 июн 2016, 11:30

Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой не герметичности пыльника наружнего правого ШРУСа( заметил при замене ступичного подшипника). Пыльники в запчасти Форд оказывается поставляет, причем в двух вариантах с номерами 1710249 и 1797221. Подробного описания что входит в комплект не нашлось, только отрывочные сведения. После обзора столь скудной информации и логических умозаключений на свой страх и риск заказал 1797221.

Изображение

Изображение
Внутри коробки два пакета , в одном пластиковый пыльник наружнего, смазка, хомуты, во втором такой же комплект для внутреннего.
Оф. дилер любезно согласился на замену: приехал, разобрали, но заменить не смогли, поскольку одевают на ШРУС со стороны трипоида(внутрення "граната") он якобы не проходит по причине утолщения на валу. Собрали все назад, уехал ни с чем, кроме головняка что делать дальше, и не желанием менять привод в сборе за 27 т. р..
Обзвон всех и вся не дал никакой информации по проблеме. Осмотр пыльника указал, что сделан он из материала TPC-ET cополиэфирный ТПЭ с простыми эфирными сегментами, вспоминая институтский курс такой пластик становится мягким при температуре в районе 90 градусов с восстановлением свойств при остывании. Но это тоже не факт!!!
Договорившись с обычным сервисом поехал пробовать!
Разобрали с надеждой обойтись "малой кровью" попробовать разобрать сам наружний ШРУС. Не получилось, ни при каких усилиях!
Могу сказать с уверенностью - наружний ШРУС КУГИ2 не разборный!!!! Видимо собирают шлицевое соединение на заводе с добавлением "клея-герметика"!
Пошли по второму варианту. Все вымыли, вал очистили от грязи смазали маслом, чехол нагрели феном и о-оп все на месте! Небольшой зазор в 1 мм между валом и чехлом для надежности заполнили герметиком. Далее смазка, хомуты, обратная сборка.
Изображение

Изображение

Изображение
Всем удачи! Надеюсь кому пригодится!!!
Рязанцев Евгений
тел. +79272070510
Евгений163
Первоклассник
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 36 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Kuga2 2WD Kuga2 4WD

Сообщение #31  06 июн 2016, 14:04

Евгений163 писал(а):Пыльники в запчасти Форд оказывается поставляет, причем в двух вариантах с номерами 1710249 и 1797221. Подробного описания что входит в комплект не нашлось, только отрывочные сведения. После обзора столь скудной информации и логических умозаключений на свой страх и риск заказал 1797221.

На Кугу МКПП официально нет номеров пыльников, 1797221 это вообще комплект от 1.6АКПП-4WD и 2.5АКПП-FWD.
1710249 это вообще номер с FF3 2.0 дизель, выше земляк писал-же что не подошло.
Dimaz55
Модератор

Сообщение #32  08 июн 2016, 12:09

На Кугу МКПП официально нет номеров пыльников, 1797221 это вообще комплект от 1.6АКПП-4WD и 2.5АКПП-FWD

Возможно вы правы, но комплект 1797221 на 1,6 МКПП 2WD подошел.
Рязанцев Евгений
тел. +79272070510
Евгений163
Первоклассник
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 36 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Kuga2 2WD Kuga2 4WD

Сообщение #33  08 июн 2016, 13:34

Евгений163
Т.е. всё-таки жёсткий пыльник ("пластиковый") на наружный шрус ставится или на внутренний?
Dimaz55
Модератор

Сообщение #34  06 ноя 2016, 16:12

Ну вот и у меня такая же хрень случилась, менял резину на зиму, правое переднее колесо в масле, глянул пыльник течёт из него, хотя дыры я не нашёл. :roll: может кто нибудь размеры пыльника скинет ( дизель, пш.) сам пыльник походу резиновый...покупать комплект за пять косарей по моему преступно, это ж форд а не бентли... :roll:
Rus69
Авто профессор
Заслуженная репутация: 364
Благодарил (а): 454 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #35  02 дек 2016, 11:04

Проблему можно решить гораздо легче :
Купил резиновый пыльник фирмы Masuma (размеры 96 /29/115),идеально подходит взамен старого,
Откручиваем колесо,, гайку привода, шаровую...
Снимаем(срезаем) старый пыльник, добавляем новую смазку( в моём случае грязь и вода не попали в шрус) а теперь самое интересное, берём спец приспособу(на манер конуса, на ебее их шквал) выворачиваем пыльник наизнанку (т к меняем наружный) обильно смазываем конус смазкой, широким концом надеваем на шлицевую часть шруса, теперь на конус сухими чистыми руками напяливаем :D пыльник, продеваем его через конус (он есссесно растягивается) и оказывается на валу, далее выворачиваем его и потом надеваем на шрус.. и тд...
Rus69
Авто профессор

Сообщение #36  02 дек 2016, 11:32

Rus69 вот так вот?
Изображение
Empty your mind. Be formless shapeless like water. (Брюс Ли)
Полный привод - это комфорт
mirock
Авто профессор
Заслуженная репутация: 159
Благодарил (а): 381 раз.
Прошлое авто: Mitsubishi Lancer X 1.8 MT

Сообщение #37  02 дек 2016, 11:42

mirock
Это самый" чистый "вариант :D, такая приспособа 15т.стоит... :D :D мы же обычным конусом обходимся.
Поражают наши сервисмены, хотел делать у них, а они" надо снимать привод, надо снимать балансир... А приспособу такую купить у них "жаба" душит, поэтому приходится самому, благо инет есть :wink:
Rus69
Авто профессор

Сообщение #38  02 дек 2016, 12:19

Во как

Rus69, оно прям вот так как на видео набором продается?
партнамбер есть?
Изображение
Empty your mind. Be formless shapeless like water. (Брюс Ли)
Полный привод - это комфорт
mirock
Авто профессор
Заслуженная репутация: 159
Благодарил (а): 381 раз.
Прошлое авто: Mitsubishi Lancer X 1.8 MT

Сообщение #39  02 дек 2016, 14:39

Rus69 писал(а):Проблему можно решить гораздо легче :
Купил резиновый пыльник фирмы Masuma (размеры 96 /29/115),идеально подходит взамен старого,
Откручиваем колесо,, гайку привода, шаровую...
Снимаем(срезаем) старый пыльник, добавляем новую смазку( в моём случае грязь и вода не попали в шрус) а теперь самое интересное, берём спец приспособу(на манер конуса, на ебее их шквал) выворачиваем пыльник наизнанку (т к меняем наружный) обильно смазываем конус смазкой, широким концом надеваем на шлицевую часть шруса, теперь на конус сухими чистыми руками напяливаем :D пыльник, продеваем его через конус (он есссесно растягивается) и оказывается на валу, далее выворачиваем его и потом надеваем на шрус.. и тд...

а код пыльника какой?
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 42
Благодарил (а): 75 раз.
Прошлое авто: Ford fusion

Сообщение #40  02 дек 2016, 14:44

mirock
А мне больше всего понравилось как этот чел пыльник ножнями отмахнул :D
Парт намбера :D этого комплекта у меня нет, делал самодельные приспособление из раструба огнетушителя :D
Последний раз редактировалось Rus69 02 дек 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Rus69
Авто профессор

Пред.След.