Всё про АКПП 6F35 [К2]

Трансмиссия, подвеска, муфта, рулевое управление, система TVC

Какие есть проблемы с коробкой?

1. Нет проблем
144
38%
2. Есть толчки при переключении, чипа нет.
115
31%
3. Есть толчки и писк коробки, чипа нет.
22
6%
4. Есть толчки при переключении, чип есть.
38
10%
5. Есть толчки и писк коробки, чип есть.
16
4%
6. Заменили АКПП по гарантии
40
11%

Всего голосов : 375

Всё про АКПП 6F35 [К2]

Сообщение #1  17 мар 2013, 09:47

Обсуждаем работу АКПП 6F35 на бензиновых версиях
Данная АКПП ставится на Куги 1.5, 1.6, 2.5 и на американские Эскейпы 1.6 и 2.0.
Описание АКПП, особенности ремонта boge
Немного ТТХ (англ.яз.)
Полезная статья по современным автоматам

Отдельные обсуждения по АКПП:
Последний раз редактировалось Dimaz55 03 дек 2017, 12:36, всего редактировалось 23 раз(а).
Причина: Обновлена шапка
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 348
Фото: 6
Благодарил (а): 2183 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Моя группа: Сибирь

Re: Всё про АКПП 6F35 [К2]

Сообщение #6561  13 окт 2017, 20:30

Прошу прощения, про масло не посмотрел посты выше.
С.сергей
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 75 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Chevrolet

Сообщение #6562  13 окт 2017, 21:06

Lexa Tmb68 писал(а):За пост N 6807, отвечу так. Пересел с Куги на Киа Соул по причине того, что мне машина нужна каждый день. А Куга за последние полгода мне приподнесла немало сюрпризов. К сожалению пришлось расстаться.

Чтобы людей не пугать, ты забыл указать свой пробег на Куге. :wink:
Многим такой и за пять-шесть лет не накатать. :D Так что все хоккей. :wink: good.gif Куговодом был, куговодом и останешься.
Пересел с Куги на Киа Соул
... ты беременна это временно(с) rofl.gif

...и на какой странице я менял масло, connie_tap.gif наверное пора, надо поискать. :)

MasterJR писал(а):Уважаемые форумчане! Недавно вступившим в наш клуб (Т.е мне) очень тяжело читать тему, т.к в поисках информации от владельцев, кто эксплуатирует этот агрегат уже не первый год, приходится перечитывать "баттлы" кугаводов с подробным разъяснением кто, когда и сколько сэкономл на тех. Жидкостях, с каких доходов купил авто, а с каких недвижимость. Любое мнение,конечно,имеет право на существование, но хочется побольше технической информации и отзывов об АКПП

Информации достаточно на 341 стр.
очень тяжело читать тему, т.к в поисках информации от владельцев, кто эксплуатирует этот агрегат уже не первый год

Каждый сам отбирает "зерна от плевел". :wink:
Любое мнение,конечно,имеет право на существование, но хочется побольше технической информации и отзывов об АКПП

Зайдите на ОЙл клуб, если здесь лень, там про нашу коробку все давно разжевано. :wink: А тут в основном одноклубники делятся впечатлениями, возможностями АКПП и предостерегают от последствий неуёмного труда.
Предупрежден, значит вооружен. :) bye.gif
Изображение
Изображение
Alekss71
Авто академик
Заслуженная репутация: 569
Благодарил (а): 1481 раз.
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #6563  13 окт 2017, 22:12

Вероятно Вы не совсем поняли о чем я хотел сказать. 341 с прочитать не сложно (про лень в моем посте ни слова) и на посторонний ресурс перейти для ликбеза. Была просьба-оставаться в рамках темы: АКПП.

Извините, и я уже начал флуд.
MasterJR
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus 3
Моя группа: Москва

Сообщение #6564  13 окт 2017, 22:29

MasterJR писал(а):Была просьба-оставаться в рамках темы: АКПП.

это верно подмечено good.gif
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 623
Фото: 6
Благодарил (а): 2010 раз.
Моя группа: Москва

Сообщение #6565  13 окт 2017, 22:34

Fodik писал(а):Прикольно когда люди смену автомобиля мотивируют концом гарантии и какими то мнимыми расходами,которые могут возникнуть,а могут и нет.Только на потери трейд ина можно ремонтировать авто несколько лет,а если сюда переплаты по кредитам ;каскам и прочей хрени добавить?Ну захотели вы новый автомобиль,можете себе это позволить,так это же здорово,взяли и поменяли.

Да всё банально. Не хотят люди относительно новый авто ремонтировать. Ни в сервисе официальном ожидать неделями замены АКПП, ни в центрах по ремонту АКПП чинить. Центров нормальных, где по-людски и с гарантией отремонтируют агрегат до сих пор единицы. А в некоторых регионах их нет просто-напросто, как нет и ОД Форда. Поэтому и пересаживаются на что попроще, но понадежнее. Кому-то нужна рабочая лошадка чтобы в любое время везла куда нужно. У меня есть Куга и есть Ниссан. Куга удобнее, комфортнее и все такое прочее, но вот когда надо ехать далеко я всегда езжу на ниссановской повозке. Нет в Куге надежности. Она в два раза моложе ниссана, но уже успела как минимум дважды заставить усомниться в её надежности.
dimakudr
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 146 раз.

Сообщение #6566  14 окт 2017, 16:59

Какие проблемы у Куги с надёжностью? Четыре года гоняют на ней, ноль проблем. Или корейские телеги надёжнее?
NICKOLAS
Детский сад
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FORD FUSION

Сообщение #6567  14 окт 2017, 17:02

NICKOLAS писал(а):Какие проблемы у Куги с надёжностью? Четыре года гоняют на ней, ноль проблем. Или корейские телеги надёжнее?

Проблемы с коробками существуют
Diagens
Заслуженная репутация: 52
Благодарил (а): 239 раз.
Прошлое авто: Ssangyong actyon

Сообщение #6568  14 окт 2017, 17:28

С.сергей писал(а):Решил еще разок поменять масло. Заказал - пришло в такой таре, раньше брал в такой, как в шапке. Интересно - кто-нибудь уже покупал в такой упаковке, может палево.
Изображение

Я покупал (2 недели назад делал очередную частичную замену). По консистенции, цвету и запаху жидкости в новой и старой упаковке идентичны. У меня полбутылки в старой упаковке оставалось, с ней и сравнивал. Но когда забирал из emex тоже были сомнения не подделка ли.
AndryPF
Авто профессор
Заслуженная репутация: 214
Благодарил (а): 112 раз.
Прошлое авто: Opel Astra H

Сообщение #6569  14 окт 2017, 19:32

Проблемы с коробками существуют у всех, в том числе у немцев. Может вам нравится дсг?
NICKOLAS
Детский сад
Благодарил (а): 5 раз.
Прошлое авто: FORD FUSION

Сообщение #6570  14 окт 2017, 21:30

Мне нравится ДСГ. У меня не было авто с таким коробасом.Брал на тест драйв Тигуан.Работа коробки очень понравилась.Да и проблем с ними стало гораздо меньше.По поводу корейских телег, у меня в семье есть такая телега.Вот в декабре будет юбилей у нее.10лет. Понятия не имею какое там масло лить в акпп,и где она ( коробка) находится.На Куге я изучил почти всю мат.часть 6f35.(зачем то).
Маканчи
Первоклассник
Благодарил (а): 8 раз.
Прошлое авто: Orlando

Сообщение #6571  14 окт 2017, 21:53

NICKOLAS писал(а):Какие проблемы у Куги с надёжностью? Четыре года гоняют на ней, ноль проблем. Или корейские телеги надёжнее?

Пробег озвучь. А то я знаю тетку, которая на Ниссан Ноут за 5 лет 10 тыс км наездила :D
Про коробки уже сказано-пересказано все что можно. Случаи быстрой смерти коробаса на форуме также описаны. Мытарства тех, кто ожидал замены коробаса у ОД тоже.
Конкретно у меня на смешном пробеге после 3 дней простоя сдохла в ноль АКБ, и это было довольно далеко от дома. Пляски с бустером помогли реанимировать, конечно, но если бы это случилось где-то совсем далеко от цивилизации...
Проблема не единичная и описана в соответствующей ветке на форуме.
Второй трабл АКПП - вопрос с болтающимся приводом не решен до сих пор.
Передняя ступица, которая сдохла на 50 тыс - мелочь.
Из моего опыта получается что японская повозка надежнее.

На многих корейских телегах стоит проверенный Айсин, а не чудо-юдо джиэм-форда. Там тупо ездишь и ездишь, а не забиваешь голову частичной сменой масла каждый год, лишь бы этот хххххх 6ф35 не загнулся.
dimakudr
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 146 раз.

Сообщение #6572  14 окт 2017, 22:29

dimakudr
Да ладно тебе, на тушкане я тоже менял раз в 30 тык жижу в акпп и был не одинок. И в санте первой тоже. И тут уже цитировал клубы как японских так и корейских марок где народ обсуждает эту ежегодную частичную замену. Все тоже самое. Копроэкономика всех уровняла.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Фото: 0
Благодарил (а): 249 раз.
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #6573  14 окт 2017, 22:44

Ребята, что вы все на машину то гоните. Куга отличная машина и надежная, у нас практически все владельцы корейцев заменили бы их на Кугу не задумываясь, если бы была возможность купить машину с дизелем или экобуст хотябы 2.0.
Не смотря на проблемы моего экземпляра. Они не могут подтвердить беспроблемность эксплуатации этих. Да с коробками у них проблем нет. У каждой машины свои проблемы, может быть отличная коробка, но фиговые приводы, например. При чем все в курсе корейской гарантии? Достоинства корейцев вижу только в отсталости агрегатов. Те же коробки айсин, на которые молиться большинство авто-клубов, в последнем поколении уже не безгрешны. Да и упомянутый всуе DSG тоже хорош до первой поломки, которая случается по истечении гарантии обязательно. Дальше обладание этим агрегатом уже не столь радостно. Запчасти дороги и ресурс их намерено заложен меньше чем у тех, что применяют на конвейере. Поговорите с мастерами которые обслуживают эти коробки.
Ни одному производителю не нужны надежные и вечные автомобили. Им нужен постоянный спрос, и они делают все, чтобы их автомобили стало не выгодно эксплуатировать после истечения гарантии. И дальше это будет продолжаться и усугубляться. То, что кому-то попался брак, это не является закономерностью. У других производителей бывают и более существенные проблемы.
Так, что перестаньте флудить господа!
aboris
Бакалавр
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 32 раз.
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti

Сообщение #6574  14 окт 2017, 23:00

Коллеге на работе поменяли дсг на Октавии,после окончания гарантии бесплатно!Заплатил только за работу около 18000.По программе лояльности.Пробег 120000. Если бы Форд ,так же был лоялен к 6f35 у меня вопросов бы не было.
Маканчи
Первоклассник

Сообщение #6575  14 окт 2017, 23:08

Да нормально все у форда с лояльностью. Мне вообще особо убогий агрегат достался. За три года поменяно два блока abs,мотор,акпп,сейчас опять акпп. Меняется все без баданий и отказов. Подменку дают,так что не все так плохо. :)
2.5 AT. 2WD
Tominoker
Магистр
Заслуженная репутация: 27
Благодарил (а): 56 раз.
Прошлое авто: ford mondeo 4 ecoboost

Сообщение #6576  14 окт 2017, 23:21

Tominoker
Не секрет, какой пробег? Что то много проблем :( Я на своей накатал почти 90 000 км. offposhel.gif
Изображение
Изображение
Lexa Tmb68
Авто профессор
Заслуженная репутация: 239
Благодарил (а): 397 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: FK-2

Сообщение #6577  14 окт 2017, 23:25

57000 без фанатизма. Просто не повезло,но форд косяки исправляет.
2.5 AT. 2WD
Tominoker
Магистр
Заслуженная репутация: 27
Благодарил (а): 56 раз.
Прошлое авто: ford mondeo 4 ecoboost

Сообщение #6578  14 окт 2017, 23:46

Маканчи
это совсем иной случай. Такая отзывчивость производителя вызвана конструктивным недостатком агрегата, при котором происходили поломки статистически значимой части агрегатов. А если быть точным, то число дефектов было сильно выше 50% выпущенных агрегатов, только в течении гарантийного периода. И это, кстати не заставило VW увеличить гарантийный срок, только после судебных процессов в ЕС и США, причем их были десятки, VW вынужден был увеличить гарантию на DSG до 10 лет! На Россию эта практика перешла после нескольких судебных тяжб с привлечением прессы в лице популярного журнала "За Рулем". Почитайте в архиве легко найдете статьи на эту тему.
Проблема с 6F35 не является массовой, брак не превышает статистической погрешности, относительно автомобилей в эксплуатации. С какой стати производитель должен менять гарантийные обязательства?
aboris
Бакалавр
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 32 раз.
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti

Сообщение #6579  15 окт 2017, 00:13

Tominoker писал(а):Да нормально все у форда с лояльностью. Мне вообще особо убогий агрегат достался. За три года поменяно два блока abs,мотор,акпп,сейчас опять акпп. Меняется все без баданий и отказов. Подменку дают,так что не все так плохо. :)

Меньше проблем с машиной и лояльность не понадобится.
Изображение
Fabiavod
Авто профессор
Благодарил (а): 212 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: VAG

Сообщение #6580  15 окт 2017, 00:21

В 6f35 к сожелению тоже конструстивный недостаток.Поэтому Форд меняет акпп боле мение без проблем.Дело в том что у меня до Куги был Шевроле Орландо с такой же коробкой..Читаю эту ветку ощущение дежа вю. Все о чем мы с вами обсуждаем я читал и обсуждал 5 лет назад на форуме орландоклуб. С этими коробками проблемы давно.Теже толчки, дерганье итп. Мое мнение Дсг от 6 ф35 по качеству не отличается вообще.Но надо отдать должное Форду они хоть меняют ,что то делают.GM вообще проблемой признавать не хотел.Меняли только когда машина встанет.И ставили восстановленные.На ФФ клубе люди пишут ,что на куги тоже востановленные ставят .shok.gif . Но после Орландо коробас у нас боле мение, поверте на слово :)
Маканчи
Первоклассник

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть Ford Kuga II