У кого, какой пробег с АКПП 6F35 и какие проблемы?

Трансмиссия, подвеска, муфта, рулевое управление, система TVC

У кого, какой пробег с АКПП 6F35 и какие проблемы?

Сообщение #1  04 мар 2018, 16:04

Давайте соберём статистику по нашей коробки: сколько у кого прошла, какие поломки и т.д.
П.С. Опросник, который в теме про коробку не очень информативный, без пробегов. Может человек проехал 10000 км за 3 года и у него всё хорошо...
П.С.1. В рамках статистики нашего форума будут понятны пробеги и поломки. Можно будет посмотреть сколько живёт АКПП в разных руках и с разной эксплуатацией.
П.С.2. ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
ТОЛЬКО СТРОГО ПО ПУНКТАМ (ДЛЯ ЧИТАБЕЛЬНОСТИ), БЕЗ ВОДЫ И ФЛУДА

1. Год выпуска авто.
2. Какой пробег.
3. Какие были проблемы и ремонты с АКПП.
4. Какая по счёту коробка.
5. Меняли ли масло в АКПП.

6. Эксплуатация (город, трасса, оффроуд, прицеп и т.д).
Просили подвести итоги. У каждого они могут быть свои. Лично я заметил следующее: (cразу оговорюсь, что данные итоги абсолютно не отражают истинной картины чего либо, это просто некие субъективные наблюдения на данный момент (17.03.2018), в количестве 58 отписавшихся Кугаводов.)
1. Авто выпущенные в 2017 году - пинки на R и на D - 7 из 12 человек.
2. Замена коробок:
2013 - 3 штуки
2014 - 4 штуки
2015 - 2 штуки
Всего 9 из 58 - получается 15,51% (но это ни о чём не говорит, хотя много), но есть люди, которые поменяли две коробки их -2 человека и сними получается практически - 19%.
3. Самый большой пробег - около 200000 км без ремонта при 70% эксплуатации по трассе? к сожалению единичный случай.
4. Меняли масло 36 из 58 это - 62%.
5. Средний пробег без ремонта и замены коробки (2017 год не беру из-зи маленьких пробегов, Archi-2 - тоже не беру, у него машина бракованная с не нашей коробкой :D ) - 66000 км.
6. Люди полностью довольны своей коробкой, без проблем, ремонтов и замен -24 из 58 - это 41%
Последний раз редактировалось IgorKuga13 17 мар 2018, 00:10, всего редактировалось 11 раз(а).
IgorKuga13
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 41
Благодарил (а): 261 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: Ford Kuga 2R
Моя группа: Урал

Re: У кого, какой пробег с АКПП 6F35 и какие проблемы?

Сообщение #141  11 июл 2019, 23:18

alexandr765 писал(а):Замена масла без замены фильтра дело бесполезное
У 6F35 в процессе износа может образоваться стружка которая забивает фильтр а дальше это износ масленого насоса и клапанов
Коробка не любит перегрев и если вы ей пожгли фрикционы и стальные диски то замена масла тоже бесполезна
Есть еще проблемы с подшипником дифференциала
А так коробка неплохая
Плохо что здесь не пишут люди что именно было заменено в процессе ремонта коробки , хотя при ремонте обычно мастера хотят заменить деталей побольше чтоб заработать
Идеальный вариант примерно на 60 т км разобрать коробку заменить масло и фильтр , но цена такой процедуры наверное не всех обрадует ( 30 тыщ руб ) работа - масло и фильтр

- могу описать и приложить пару фото что мне сделали с коробкой. А по поводу фильтра - она же внутри, мало кто решится снимать коробку + ее разбирать чтобы заменить/почистить фильтр.
По поводу неплохая - я бы так не говорил (чуть улучшили по железу чем на шевроле крузах), а так хрень полная (по форуму и так практически у всех кап.ремонт до 120-150 тыс.км. проходит)....... вот на фокусе 1 - да неплохая, лично у меня за 300тыс.км проблем не было. А тут на куге кап ремонт на 100тыс.км.
neyro
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Москва

Сообщение #142  12 июл 2019, 08:29

neyro писал(а):По поводу неплохая - я бы так не говорил (чуть улучшили по железу чем на шевроле крузах), а так хрень полная (по форуму и так практически у всех кап.ремонт до 120-150 тыс.км. проходит)....... вот на фокусе 1 - да неплохая, лично у меня за 300тыс.км проблем не было. А тут на куге кап ремонт на 100тыс.км.

Сейчас уже машины не те что были 20 лет назад
И если 100 тыщ без больших ремонтов то это уже хорошо
У меня сосед на ауди при пробеге 80 тыщ сменил три коробки по гарантии
alexandr765
Выпускник
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #143  25 июл 2019, 00:05

1. 2015
2. 120000
3. Толчки при переключении 1-2, 2-3. После длительного (>2 часов) движения на скоростях больше 100 км/ч удар при переключении 6-5 (вниз). Ремонтов не было. Дилер (Major) на каждую жалобу отвечает стандартным «диагностика никаких отклонений не выявила».
4. Первая.
5. На 60000. Частичная. Дилер отказывал в замене, пришлось сильно и долго ругаться.
6. Город, трасса.
ckat
Ясельная группа
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Mitsubishi Space Star

Сообщение #144  11 авг 2019, 10:39

1. 2013г
2. 168000
3. На 56000 умерла первая коробка. Сначала выскачело сообщение, " Транссмисмя неисправна, срочно сервис", при попытки резко ускориться со 100км/ч, внешних признаков что с коробкой траблы не было. Записался в сервис, при этом сгоняв в деревню и назад 800км. В сервисе спросили как ведет себя коробка, честно сказал что нет никаких нареканий, только на трассе постоянно это сообщение выскакивает и горит чек переодически, сказали что ошибка есть, но понять, что точно случилось нужно снимать и вскрывать. Записали меня через три недели приехать на эту процедуру. Три недели проездил норм, сообщиния так и выскакивали с чеком переодически. Как раз за день до этого я только выехал со двора и все, газ нажимаешь а коробас не реагирует, нет включения передачи. Перезапустил движок, поехала, так целый день и мучился. На следующее утро еле дополз до Авилона, забрали машину, вечером позвонили, сказали что внутри все сгорело, масло черное, как гудрон, коробки хана, замена на новую. Причем поставив мне новую, я забрать ее то же сразу не смог, они выехали, и мастер вышел ко мне сказал что опять не едет, оказалось что новая пришла то же с браком, на следующие утро отдали уже все работало.
4. Вторая, первая умерла нам 56000
5. На первой нет, на второй раз в год частичной заменой (примерно через каждые 30000км)
6. 70% город, 30% трасса, без оффроуда и прицепа
denkor
Ясельная группа
Благодарил (а): 2 раз.
Прошлое авто: Ford Focus2

Сообщение #145  11 сен 2019, 09:07

1.2014
2.133000 км
Авто покупали с пробегом 117000 км.
5. масло поменяли на 132000 км, при замене ДВС на контрактный. Масло черное, мастер сказал была стружка( сам не видел). Когда забирал авто из сервиса, сказали, что при переключении на D и R появляется шум, а этого быть не должно. Сам послушал да шум есть, но еле уловимый.
6. 60% город, 40% трасса.
Юра штиль
Новорожденный
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #146  11 сен 2019, 18:38

1. 2014
2. 115000 км.
3.проблем и ремонта не было .
4. АКПП не менялся .
5. Замена масла в 45т.км, в 65т.км, и в 105т.км все разы 100 процентная замена в гаражных условиях.
6. 70%город 30% трасса.
leshay67
Детский сад
Заслуженная репутация: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF3. FF2 . KIA RIO
Моя группа: Поволжье

Пред.