Kia Sportage (new)

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Kia Sportage (new)

Сообщение #901  26 май 2016, 22:48

dimakudr
Почитал бы ты в свое время бортовик Алекс мэна, на кугу даже не посмотрел бы... rofl.gif
Grafin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 213
Благодарил (а): 548 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF3
Моя группа: Москва

Сообщение #902  27 май 2016, 10:12

стук иван писал(а):dimakudr
Там же владелец 2-х литрового дизеля не нарадуется...

Разные движки... А АКПП на дизеле тоже наверное другая...
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 180 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #903  27 май 2016, 10:14

Grafin писал(а):dimakudr
Почитал бы ты в свое время бортовик Алекс мэна, на кугу даже не посмотрел бы... rofl.gif

Да я в общем-то особо и не смотрел на Кугу :D Просто так вышло, т.к. был фокус до этого - вроде форд знаком уже, вот и взял самую простую атмо версию. Так-то понимаю что если всех слушать и всё читать - сойдешь с ума и будешь пешком ходить :wink:
dimakudr

Сообщение #904  31 июл 2016, 18:25

У брата спортяга 2014 года с полным приводом и 2.0 бензином на АКПП, сегодня увидел мою попросил прокатится, покатался приехал и завалил вопросами, говорит мало того что сортяга жрет как лошадиь, так он еще и не едет, был приятно удивлен расходом в 9.6литра а 100км, сказал что полный привад на Куге не впился, что сегодня проехал там куда на полноприводном спортяге даже соваться не собирался, говорит клиренс спортяги меньше на пару см, но эти см играют решающую роль, типа на полном приводе сядешь на брюхо и нафиг накакой полный привод уже не поможет коли цеплятся за землю нечем, по салону говорит моя К2 выше чем сортэйдж, на спортяге чтобы копот рассмотреть и не цеплятся за потолок голову нагинать в бок надо у меня сказал что еще кулак до потолка влезет, вобщем загорелся заменой
Изображение
kr_vad
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Прошлое авто: Opel Mokka 1.4 turbo 2WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #905  20 ноя 2016, 00:40

Сегодня случайно заглянул в салон КИА и по предложению мэнеджера, оценившего меня как потенциального покупателя (впрочем ошибочно), прошел тест-драйв на Sportage IV.
Когда то был во владении Spjrtage II, так что есть с чем сравнивать. Конечно в плане эстетики салона, всяких приятных "плюшек" корейцы поработали хорошо, приятно смотрится приборная доска, экран бортового компьютера радует четкостью изображения и широким выбором отображаемой информации, внешние обводы по сравнению со Spohtage III (похож на булку с колесами), стали более приятными, кардинально изменилась корма автомобиля, просторный багажник. А вот в динамике 4-ый сильно разочаровал. Длительное ожидание отклика двигателя на нажатие педали газа, очень неохотно разгоняется, по-моему хуже заявленных 11,6с до сотни, при нажатии резко педали газа сразу переходить в кик-даун не хочет. Как будто спрашивает: "Эй, товарищ! Ты не передумал? Может ты не будешь меня насиловать, давай тишком поедем". И лишь спустя некоторое время начинает задумчиво разгоняться.В условиях города, когда надо с поворота встать в поток, на трассах при обгоне, когда на тебя накатывается встречный подобная заторможенность вызовет неприятные эмоции. В поворотах несколько валок, не хватает жесткости подвески. Sportage явно не хватает мощности двигателя, 150 л.с. не есть оптимальная мощность для такой машины. После такого короткого теста еще больше зауважал Кугу с ее 9,7 с до 100 км/час, хорошую устойчивость на дороге и в траектории поворота, отсутствие необходимости периодически подруливать. Более цепкие боковые поддержки у кресла, басовитый звук работы двигателя при разгоне. А что касается "плюшек" в салоне - автомобиль сейчас утилитарная вещь, предназначен прежде всего для безопасной доставки из п."А" в п. "В", а водитель смотрит в основном на дорогу, а не развлекается всякими приблудами в салоне. Сегодняшний тест-драйв еще раз подтвердил мое убеждение, что мудро поступили те, кто приобрел и владеет "Форд-Куга".
Panafidin
Бакалавр
Заслуженная репутация: 58
Благодарил (а): 129 раз.
Прошлое авто: Volkswagen Touran

Сообщение #906  20 ноя 2016, 10:04

Panafidin
а не запомнил ценник?
может в салонах и есть скидки, но судя по сайтам только 75 за трейд ин...
так что и по цене ФК сделал Киа...
конечно можно учесть что ФК уже 3 года и скоро будет новая версия...
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 253
Благодарил (а): 1084 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Сообщение #907  20 ноя 2016, 15:31

Алекс5

Для примера параметры для Sportage IV, комплектация Luxe 2.0 AT, передний привод, цвет серебристый, обивка сиденей черной тканью, двигатель бензиновый - 150 л.с. . В виде плюшек прилагаются: датчики света, дождя, круиз-контроль, парктроник с камерой заднего вида, светодиодные ходовые огни, контроль давления в шинах, электрохромное зеркало заднего вида, навигация с 7 дюймовым экраном, боковые зеркала с электроприводом, подогрев руля, электрорегулировка поясничного подпора сиденья водителя, литые диски 17, блютуз для мобильников и два разъема USB. За все это просят 1.489. 000 рублей. Скидки: 50.000 руб.- от отдела продаж за покупку авто, 25.000 - за трейд-ин. Машина c полным приводом дороже на 80.000 рублей.
Для сравнения за Кугу в комплектации Тренд с пакетом "Комфорт" 2,5 АТ передний привод просят 1.510.000. В качастве скидок предлагают скинуть:
-по акции (до 30.11.2016г.) -90.000
- за трейд-ин авто марки Форд - 130.000 руб. (другой марки- 100.000) итого к оплате 1.290.000 рублей
При покупке комплектации Форд тренд + с полным приводом 1,6 - 150л.с. хотят получить 1.709.000 руб.. При этом по скидке сбрасывают:
130.000- по акции и 130.000 по трейд ину а/м форд. В этом случае платить 1.449.000 рублей.
Думаю за скидку по трейд-ин в размере 130.000 (100.000) рублей при оценке старого автомобиля разведут по полной схеме и оставят от реальной его цены самый минимум.

Вывод какая марка в плане ценовой политики и наличия допов более привлекательная можно сделать на свой вкус.
Последний раз редактировалось Panafidin 20 ноя 2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Panafidin
Бакалавр
Заслуженная репутация: 58
Благодарил (а): 129 раз.
Прошлое авто: Volkswagen Touran

Сообщение #908  20 ноя 2016, 16:04

Так , ради интереса и убить мысль об новом Спртике на дизеляке естественно и полном приводе за 1,8лма , я пробил ,,в кредит,, -30% , и желание пропало махом ,. 38килорублей ежемесячно shok.gif на четыре года , извините , я в сторонке постою to_become_senile.gif whistle.gif
Кстати , очень хорош Н/м целых 400 заявлено good.gif
С другими типа бензин не знаю , не смотрел blush.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3013
Фото: 0
Благодарил (а): 3394 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #909  18 ноя 2017, 15:58

Kia выпустила новый кроссовер

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5a0ec3a09a79471e4b84ed06

Изображение

Изображение

Изображение
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 47
Благодарил (а): 72 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford fusion

Сообщение #910  18 ноя 2017, 18:04

Опять пороги дверями не закрыты, зимой штаны все время грязные будут
lar
Детский сад
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: Land Rover
Моя группа: Трактористы

Сообщение #911  18 ноя 2017, 18:23

У нас они закрыты. Но не намного чище с ними.
Вячес
Авто профессор
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 21 раз.
Прошлое авто: VW Jetta

Сообщение #912  18 ноя 2017, 18:41

Надо резинку на дверь снизу приклеить, на Фрилендере так сделано изначально
lar
Детский сад
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: Land Rover
Моя группа: Трактористы

Сообщение #913  20 ноя 2017, 09:10

lar писал(а):Опять пороги дверями не закрыты, зимой штаны все время грязные будут

Это, конечно, серьезный контраргумент при выборе авто :D
dimakudr

Сообщение #914  20 ноя 2017, 09:18

dimakudr писал(а):Это, конечно, серьезный контраргумент при выборе авто

ну не самый последний. вполне на уровне подогрева руля или доводчика стеклоподъемника.
Т.е. понятное дело что сначало идет дизайн в принципе, двигатель/коробка, потом привод/клиренс, потом надежность/кгоняемость, но вот среди фарша чистые пороги не самые последние.

Вячес писал(а):У нас они закрыты. Но не намного чище с ними.

тем не менее Куга первая машина где штаны я не пачкал ни разу при выходе и посадке спереди. вот задние двери пачкучие зимой, мама жаловалась.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Фото: 0
Благодарил (а): 367 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #915  20 ноя 2017, 09:37

lar писал(а):Надо резинку на дверь снизу приклеить, на Фрилендере так сделано изначально

Вот,что бы на заводе её не приклеить? Затраты даже не копеечные, а мизерные. А одним камушком в огород Форда было бы меньше. Владельцу же приходится ломать голову, где взять профиль 16х21, потому как редкий, чем клеить что бы концы не отваливались.
Вячес
Авто профессор
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 21 раз.
Прошлое авто: VW Jetta

Сообщение #916  20 ноя 2017, 10:01

brodil писал(а):
ну не самый последний. вполне на уровне подогрева руля или доводчика стеклоподъемника.
Т.е. понятное дело что сначало идет дизайн в принципе, двигатель/коробка, потом привод/клиренс, потом надежность/кгоняемость, но вот среди фарша чистые пороги не самые последние.

Ну это для тебя. Твоя личная "пирамида Маслоу" так сказать :D
Для меня так: двиг/коробка, надежность (которая напрямую зависит от пункта 1), потом всё остальное. Если пороги будут не закрыты или руль не будет греться - переживу. По большому счету это всё придирки, а при рассмотрении машин эконом-класса - тем более.

Вячес, а нафига Форду забота о клиенте в виде мелочей? Там если копнуть, Форд мог бы и поролон сидений нормальный ставить или хотя бы усиление под него, и аудиомодуль нормальный и выемку с заглушкой в жабо под масляный щуп для 2,5 и облицовку ДВС 2,5 и много чего еще. Но имеем что имеем. Вот если бы это был Ренж Ровер с такими косячками, можно было бы предъявить, а это всего лишь бюджетный Форд.
dimakudr

Сообщение #917  25 ноя 2017, 07:43

Panafidin писал(а):После такого короткого теста еще больше зауважал Кугу с ее 9,7 с до 100 км/час

Ну ту т и спорить и сравнивать более чем странно, 2 литра и 2,5 литра и разный крутящий момент. Другой двигатель, вот и все, так что сравнение не совсем корректно мое мнение.
Leha177
Выпускник
Благодарил (а): 7 раз.
Моя машина: KIA
Моя группа: Москва

Сообщение #918  25 ноя 2017, 09:45

Leha177 писал(а):так что сравнение не совсем корректно

а с учетом того, что и Спортаж и ФК продают по ~ одной цене вывод - ценник на корейцев завышен...
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 253
Благодарил (а): 1084 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Сообщение #919  25 ноя 2017, 11:21

и что, так и оставим этот беспредел производителей? я предлагаю писать петицию в лигу сексуальных меньшинств с требованием прекратить ставить хреновый паралон сидений на форд, а ставить его на спортаджж, так же я бы поступил с отсутствием наличия присутствия уплотнителя на дверях rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
И кстати и почему в совете федерации нет ниодного члена фкклаба? или фотябы ффклуба? curtsey.gif curtsey.gif
зы в споратдж не влез , за это я предлагаю наложить на него епитимью , как сегрегацию людей с размером xl connie_1.gif connie_1.gif connie_1.gif connie_1.gif connie_1.gif
bum
Студент
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 37 раз.
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #920  25 ноя 2017, 14:46

Panafidin писал(а):. Сегодняшний тест-драйв еще раз подтвердил мое убеждение, что мудро поступили те, кто приобрел и владеет "Форд-Куга".

:D , а чего ты не поехал посмотреть б.у Лексус RX , ну 3-4года и за эти же деньги ?
Я бы посмотрел какой осадок у тебя остался , когда ты после него на мертвое с завода сидение своей Куги уселся :D
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 28
Благодарил (а): 116 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Моя группа: Поволжье

Пред.След.