Китайские автомобили

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Китайские автомобили

Сообщение #4501  15 авг 2019, 10:04

Вячес писал(а):А ты говоришь молдинги... :D Чихать они хотели на это. Протрется - быстрее купишь новую, у них же, потому как недорого и внешне уже красиво...

Просто разница:
у куги сабля на капоте сидит на пластиковых клипсах и скотче, но при этом серебрянка отслаивается и лущится...
у Х7 также сидело на клипсах, но без скотча, но серебрянка сделана лучше и не отслаивается...

Вывод: у Х7 просто снял и сразу проложил двухсторонний скотч... поэтому в моем Х7 там и не ржавело как у других... а в Куге так не вылечишь.

а вот очечник что у куги, что у Х7 - меня огорчили... что в одну, что в другую мои очки не влазят - сильно большие.
Очень жаль, что у вас в стране так много собственного дерьма. Михаил.
ixus
Авто профессор
Благодарил (а): 19 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Москва

Сообщение #4502  15 авг 2019, 10:10

Fodik писал(а):Так ты сам на все вопросы ответил,вся любовь к китаю сводится к его цене.

Прикинь - мне на Кугу хватило, а на китайца нет shok.gif
ixus
Авто профессор

Сообщение #4503  15 авг 2019, 10:14

ixus
Это же вчерашнее сообщение,скучаешь перечитываешь? rofl.gif И профиль мой изучил от и до.
Fodik
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Dodge Journey
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #4504  15 авг 2019, 10:19

ixus писал(а):а у кого комплексы к китайцам - то покупайте что то другое... вас же никто не заставляет силой... и теоретизируйте по фотографиям rofl.gif

Написал человек, который владел китайцем, срисованным с Тойоты, продал его и купил Кугу. Самому не смешно? Ты не второй Кугин случайно? Тот хотя бы купил китайца после Куги, а не наоборот.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 219 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #4505  15 авг 2019, 10:22

И говны на вентилятор также подкидывает :D
Fodik

Сообщение #4506  15 авг 2019, 10:25

Fodik писал(а):И говны на вентилятор также подкидывает :D

Ну Ты же его раскидываешь... и покапаться в нем не брезгуешь...

хотя лично я просто сравниваю две модели - а гавнецо нашел и стал раскидывать лично Ты... - смысл улавливаешь!?
ixus
Авто профессор

Сообщение #4507  15 авг 2019, 10:27

Fodik писал(а):ixus
Это же вчерашнее сообщение,скучаешь перечитываешь? rofl.gif И профиль мой изучил от и до.

ну так я же должен понимать с кем дело имею: со спецом или с любителем теоретизировать по фотографии rofl.gif
ixus
Авто профессор

Сообщение #4508  15 авг 2019, 10:28

Маканчи писал(а):Dixon77
Хавал на любителя, у меня чот к нему душа не легла. Да и поменьше хочется. А внутри sx 11 поприличней, ( для меня)
Я ездил на нем ( ховал) в максималке, ну как то Вау! Нет. А так не превычно даже было, без толчков, и вибраций :Dвсе плавненько, а главное блестяшек нет! Я так не люблю :D

Хочу уточнить - речь именно о F7 идет или о другом Хавале? Если о другом - все сказанное выше необъективно. F7 принципиально отличается от всех других моделей Хавала, это совсем другая машина.
ixus писал(а):На Х7 задние колеса углы - регулируются... а вот в куге как то пока не понял как отрегулировать развал... задних.

У Куги регулировка развала не предусмотрена, ни на передних, ни на задних. Развал задается конструктивно. Регулируется только схождение там и там.
Dixon77
Заслуженная репутация: 105
Благодарил (а): 302 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi

Сообщение #4509  15 авг 2019, 10:36

dimakudr писал(а):Написал человек, который владел китайцем, срисованным с Тойоты, продал его и купил Кугу. Самому не смешно? Ты не второй Кугин случайно? Тот хотя бы купил китайца после Куги, а не наоборот.

а что Тебе не доходит конкретно?
Китайцев полноприводных в таком бюджете мне не попалось, а то что есть - оказалось стоит дороже Куги... вот и купил Кугу
китайца продавать не планировал, но жену он не устроил габаритами, поэтому продал... что тут Тебе не доходит?

а бы еще понял какие то внятные аргументы против китая - а пока я вижу только любителей фотографии...

а на тему движка Тойоты, если в теме конечно, то у Тойоты в ГБЦ есть один недостаток... китайцы не только срисовали тот движок по лицензии, но и недостаток устранили... а вот теперь, если Ты спец и хоть немного в теме, скажи - знаешь о чем речь?
ixus
Авто профессор

Сообщение #4510  15 авг 2019, 10:40

ixus писал(а):но и простите: Атлас в полном приводе за 25 и Куга за 25... - тут пока не в пользу Атласа.

А что за эту сумму по комплектации Атласа и Куги?
Dixon77
Заслуженная репутация: 105
Благодарил (а): 302 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi

Сообщение #4511  15 авг 2019, 10:50

ixus
А хавал за 1.8 это в чью пользу?Там уже и повыбирать немного можно.Я же говорю вся любовь к китайцам заканчивается на их стоимости.
Fodik

Сообщение #4512  15 авг 2019, 11:01

Fodik писал(а):Я же говорю вся любовь к китайцам заканчивается на их стоимости.

Вообще то это я Тебе писал еще вчера.

и да - вот именно так и выходит, что якобы гнилой и хреновый китай стоит дороже... нонсенс!
где то тут не стыковка получается... - может потому что оно не такое уж и плохое и не такое уж и гнилое...
пора завязывать со стереотипами из прошлого... китай уже давно не такой как Ты его привык помнить.
ixus
Авто профессор

Сообщение #4513  15 авг 2019, 11:12

Dixon77 писал(а):
ixus писал(а):но и простите: Атлас в полном приводе за 25 и Куга за 25... - тут пока не в пользу Атласа.

А что за эту сумму по комплектации Атласа и Куги?

Да все одинаково... только Атлас размерами больше... и у нас их нет.
Джили с нашего рынка ушли в 2015... - собственно это также одна из причин, почему был продан Х7.
Тиго и Хавал - ну фактически это все тоже самое, но новые гораздо приятней и удобней... куга в этом плане как то сильно консервативна...
ixus
Авто профессор

Сообщение #4514  15 авг 2019, 11:27

Fodik писал(а):.Я же говорю вся любовь к китайцам заканчивается на их стоимости.

вот, кстати у меня тоже стериотипы прошлого еще не полностью прошли... особенно когда окружающие мозгоклюйством занимаются... а тоже привык, что китай должен стоить дешевле и намного дешевле...
только тут и получаем парадокс: что чем он будет дешевле стоить - тем ржавее и гнилее он будет... а если он стоит дорого, то есть шанс, что его качество уже на уровне конкурентов... и тогда цены становятся сопоставимы.

Собственно все теоретики как раз и обсасывают дешевый китай, но с брендовым никто не сталкивался... и даже мой древний Х7 до нынешнего Х7 малость говоря не дотягивает по многим показателям... однако он существенно превосходил СК и МК, по которым привыкли судить о гнилом китае.

P.S: корейцы с 90-х годов осваивали наши рынки и это уже 30 лет получается... китайцы пока порядка 7 лет... но уже зашли намного дальше... - продолжение следует.
ixus
Авто профессор

Сообщение #4515  15 авг 2019, 12:02

ixus писал(а):а что Тебе не доходит конкретно?
Китайцев полноприводных в таком бюджете мне не попалось, а то что есть - оказалось стоит дороже Куги... вот и купил Кугу
китайца продавать не планировал, но жену он не устроил габаритами, поэтому продал... что тут Тебе не доходит?

Мне все понятно. Можешь не утруждать себя всякими отмазками.

ixus писал(а): а бы еще понял какие то внятные аргументы против китая - а пока я вижу только любителей фотографии...

Ну ты-то целый эксперт. Владел целым одним китайцем, скопированным с Тойоты.

ixus писал(а): а на тему движка Тойоты, если в теме конечно, то у Тойоты в ГБЦ есть один недостаток... китайцы не только срисовали тот движок по лицензии, но и недостаток устранили... а вот теперь, если Ты спец и хоть немного в теме, скажи - знаешь о чем речь?

Мне вообще пох, на то, что там модернизтровали китайцы. Я знаю, что они взяли за основу тойотовский мотор разработки 2000 г., которому давно пора на покой. Тойотоувскую подвеску и рулевую рейку, завернули всё это в фольгированный ржавеющий кузов, приправили говнопластиком и кривой сборкой. Получился "супертехнологичный" Джили (типа Тойтоа же, только с другим шильдиком и дешевле раза в два).
Корейцы уже домодернизировались с ДВС Митсубиши. Что из этого вышло, все знают. Когда в стране нет устоявшейся школы моторостроения, лучше сидеть тихо и не выеживаться, а то благие намерения могут обернуться крахом. Что сейчас мы и наблюдаем у корейцев с ДВС G4KD/G4NA.
dimakudr
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 219 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #4516  15 авг 2019, 12:09

dimakudr писал(а):у корейцев с ДВС G4KD

Не трогай святое, зачем портить то что вечно! Или экоебуст от форда это гений качества?
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3308
Фото: 0
Благодарил (а): 3875 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #4517  15 авг 2019, 12:21

dimakudr Ты снова теоретизируешь по фотографии rofl.gif - завязывай это гнилое дело...
давай конкретно - что Ты имеешь против Тойотовского движка и Тойотовской подвески? Конкретно факты плиз в студию! - подтверди свои слова не трепом, а реальной информацией!

Фольгированный кузов - так это нормально... какова цена таков и кузов... хочешь нормальный кузов - смотри на Атлас... подняли цены на китай - все вообще в осадок выпали... или Ты хотел хорошую конфетку как всегда на халяву!?
ixus
Авто профессор

Сообщение #4518  15 авг 2019, 12:35

Fodik
У Форда с лаком проблем никогда не было. На фото видно, что лезет лак. У Форда отваливается краска на стыках, но это проблема всех современных авто, и даже премиальных брендов из Японии и Германии.

Когда вышел первый Тигго, все говорили, что он на базе Рав4, теперь Эммгранд Х7 на базе Рав4, но что странно, ни у одного из этих нет системы полного привода, которая есть у Тойоты. Они чего, не все скопировали? Карандаши кончились? :D и Атлас туда же, но у него есть хотя бы ПП, который ничего общего с тойотовским не имеет. Как так? Да и если сравнить размеры, то Рав4 явно больше по размерам. Везде обман. Это как про ложь и статистику: простая ложь - один просто врет другом; гнусная ложь - один врет, другой знает, что ему врут, и тот, кто врет, знает, что тот знает и все равно продолжает врать. Да и если на то уж пошло, Рав4 далеко не эталон надежности, комфорта и управляемости. Все бы выглядело лучше, если бы они взяли за основу ГрандВитару с нормальным ПП и размерами.
VladimirL
Авто профессор
Заслуженная репутация: 27
Благодарил (а): 616 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Моя группа: Поволжье

Сообщение #4519  15 авг 2019, 12:49

VladimirL - любой каприз за ваши деньги :( ... хотели дешевле - получайте без полного привода...
мне на Х7 он как то ни разу не понадобился за 4 года... однако задняя подвеска рассчитана и на полный привод тоже... вот только остается добавить недостающие элементы и соответственно увеличить в разы ценник... что автоматически становится уже экономически не выгодно.

На тему размеров: нужно сравнивать однотипные машины Х7 и Рав4 - одинаковых размеров... правда есть логн версии у Рав4, но то, что Х7 больше чем Куга - это однозначно... куга третий ряд сидений не потянет... а в Х7 его можно поставить
ixus
Авто профессор

Сообщение #4520  15 авг 2019, 12:59

VladimirL писал(а): Все бы выглядело лучше, если бы они взяли за основу ГрандВитару с нормальным ПП и размерами.

и конским расходом под 18 литров - да ну нафик... они сейчас у нас на вторичке дешевле эмграндов стоят... и очереди нет.
ixus
Авто профессор

Пред.След.