Китайские автомобили

Обсуждаем существующих и будущих конкурентов-одноклассников

Re: Китайские автомобили

Сообщение #4501  15 авг 2019, 10:04

Вячес писал(а):А ты говоришь молдинги... :D Чихать они хотели на это. Протрется - быстрее купишь новую, у них же, потому как недорого и внешне уже красиво...

Просто разница:
у куги сабля на капоте сидит на пластиковых клипсах и скотче, но при этом серебрянка отслаивается и лущится...
у Х7 также сидело на клипсах, но без скотча, но серебрянка сделана лучше и не отслаивается...

Вывод: у Х7 просто снял и сразу проложил двухсторонний скотч... поэтому в моем Х7 там и не ржавело как у других... а в Куге так не вылечишь.

а вот очечник что у куги, что у Х7 - меня огорчили... что в одну, что в другую мои очки не влазят - сильно большие.
Михаил.
ixus
Магистр
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Москва

Сообщение #4502  15 авг 2019, 10:10

Fodik писал(а):Так ты сам на все вопросы ответил,вся любовь к китаю сводится к его цене.

Прикинь - мне на Кугу хватило, а на китайца нет shok.gif
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #4503  15 авг 2019, 10:14

ixus
Это же вчерашнее сообщение,скучаешь перечитываешь? rofl.gif И профиль мой изучил от и до.
Fodik
Магистр
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Dodge Journey
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #4504  15 авг 2019, 10:19

ixus писал(а):а у кого комплексы к китайцам - то покупайте что то другое... вас же никто не заставляет силой... и теоретизируйте по фотографиям rofl.gif

Написал человек, который владел китайцем, срисованным с Тойоты, продал его и купил Кугу. Самому не смешно? Ты не второй Кугин случайно? Тот хотя бы купил китайца после Куги, а не наоборот.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 218 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #4505  15 авг 2019, 10:22

И говны на вентилятор также подкидывает :D
Fodik
Магистр

Сообщение #4506  15 авг 2019, 10:25

Fodik писал(а):И говны на вентилятор также подкидывает :D

Ну Ты же его раскидываешь... и покапаться в нем не брезгуешь...

хотя лично я просто сравниваю две модели - а гавнецо нашел и стал раскидывать лично Ты... - смысл улавливаешь!?
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #4507  15 авг 2019, 10:27

Fodik писал(а):ixus
Это же вчерашнее сообщение,скучаешь перечитываешь? rofl.gif И профиль мой изучил от и до.

ну так я же должен понимать с кем дело имею: со спецом или с любителем теоретизировать по фотографии rofl.gif
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #4508  15 авг 2019, 10:28

Маканчи писал(а):Dixon77
Хавал на любителя, у меня чот к нему душа не легла. Да и поменьше хочется. А внутри sx 11 поприличней, ( для меня)
Я ездил на нем ( ховал) в максималке, ну как то Вау! Нет. А так не превычно даже было, без толчков, и вибраций :Dвсе плавненько, а главное блестяшек нет! Я так не люблю :D

Хочу уточнить - речь именно о F7 идет или о другом Хавале? Если о другом - все сказанное выше необъективно. F7 принципиально отличается от всех других моделей Хавала, это совсем другая машина.
ixus писал(а):На Х7 задние колеса углы - регулируются... а вот в куге как то пока не понял как отрегулировать развал... задних.

У Куги регулировка развала не предусмотрена, ни на передних, ни на задних. Развал задается конструктивно. Регулируется только схождение там и там.
Dixon77
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 85
Благодарил (а): 272 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi

Сообщение #4509  15 авг 2019, 10:36

dimakudr писал(а):Написал человек, который владел китайцем, срисованным с Тойоты, продал его и купил Кугу. Самому не смешно? Ты не второй Кугин случайно? Тот хотя бы купил китайца после Куги, а не наоборот.

а что Тебе не доходит конкретно?
Китайцев полноприводных в таком бюджете мне не попалось, а то что есть - оказалось стоит дороже Куги... вот и купил Кугу
китайца продавать не планировал, но жену он не устроил габаритами, поэтому продал... что тут Тебе не доходит?

а бы еще понял какие то внятные аргументы против китая - а пока я вижу только любителей фотографии...

а на тему движка Тойоты, если в теме конечно, то у Тойоты в ГБЦ есть один недостаток... китайцы не только срисовали тот движок по лицензии, но и недостаток устранили... а вот теперь, если Ты спец и хоть немного в теме, скажи - знаешь о чем речь?
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #4510  15 авг 2019, 10:40

ixus писал(а):но и простите: Атлас в полном приводе за 25 и Куга за 25... - тут пока не в пользу Атласа.

А что за эту сумму по комплектации Атласа и Куги?
Dixon77
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 85
Благодарил (а): 272 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi

Сообщение #4511  15 авг 2019, 10:50

ixus
А хавал за 1.8 это в чью пользу?Там уже и повыбирать немного можно.Я же говорю вся любовь к китайцам заканчивается на их стоимости.
Fodik
Магистр

Сообщение #4512  15 авг 2019, 11:01

Fodik писал(а):Я же говорю вся любовь к китайцам заканчивается на их стоимости.

Вообще то это я Тебе писал еще вчера.

и да - вот именно так и выходит, что якобы гнилой и хреновый китай стоит дороже... нонсенс!
где то тут не стыковка получается... - может потому что оно не такое уж и плохое и не такое уж и гнилое...
пора завязывать со стереотипами из прошлого... китай уже давно не такой как Ты его привык помнить.
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #4513  15 авг 2019, 11:12

Dixon77 писал(а):
ixus писал(а):но и простите: Атлас в полном приводе за 25 и Куга за 25... - тут пока не в пользу Атласа.

А что за эту сумму по комплектации Атласа и Куги?

Да все одинаково... только Атлас размерами больше... и у нас их нет.
Джили с нашего рынка ушли в 2015... - собственно это также одна из причин, почему был продан Х7.
Тиго и Хавал - ну фактически это все тоже самое, но новые гораздо приятней и удобней... куга в этом плане как то сильно консервативна...
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #4514  15 авг 2019, 11:27

Fodik писал(а):.Я же говорю вся любовь к китайцам заканчивается на их стоимости.

вот, кстати у меня тоже стериотипы прошлого еще не полностью прошли... особенно когда окружающие мозгоклюйством занимаются... а тоже привык, что китай должен стоить дешевле и намного дешевле...
только тут и получаем парадокс: что чем он будет дешевле стоить - тем ржавее и гнилее он будет... а если он стоит дорого, то есть шанс, что его качество уже на уровне конкурентов... и тогда цены становятся сопоставимы.

Собственно все теоретики как раз и обсасывают дешевый китай, но с брендовым никто не сталкивался... и даже мой древний Х7 до нынешнего Х7 малость говоря не дотягивает по многим показателям... однако он существенно превосходил СК и МК, по которым привыкли судить о гнилом китае.

P.S: корейцы с 90-х годов осваивали наши рынки и это уже 30 лет получается... китайцы пока порядка 7 лет... но уже зашли намного дальше... - продолжение следует.
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #4515  15 авг 2019, 12:02

ixus писал(а):а что Тебе не доходит конкретно?
Китайцев полноприводных в таком бюджете мне не попалось, а то что есть - оказалось стоит дороже Куги... вот и купил Кугу
китайца продавать не планировал, но жену он не устроил габаритами, поэтому продал... что тут Тебе не доходит?

Мне все понятно. Можешь не утруждать себя всякими отмазками.

ixus писал(а): а бы еще понял какие то внятные аргументы против китая - а пока я вижу только любителей фотографии...

Ну ты-то целый эксперт. Владел целым одним китайцем, скопированным с Тойоты.

ixus писал(а): а на тему движка Тойоты, если в теме конечно, то у Тойоты в ГБЦ есть один недостаток... китайцы не только срисовали тот движок по лицензии, но и недостаток устранили... а вот теперь, если Ты спец и хоть немного в теме, скажи - знаешь о чем речь?

Мне вообще пох, на то, что там модернизтровали китайцы. Я знаю, что они взяли за основу тойотовский мотор разработки 2000 г., которому давно пора на покой. Тойотоувскую подвеску и рулевую рейку, завернули всё это в фольгированный ржавеющий кузов, приправили говнопластиком и кривой сборкой. Получился "супертехнологичный" Джили (типа Тойтоа же, только с другим шильдиком и дешевле раза в два).
Корейцы уже домодернизировались с ДВС Митсубиши. Что из этого вышло, все знают. Когда в стране нет устоявшейся школы моторостроения, лучше сидеть тихо и не выеживаться, а то благие намерения могут обернуться крахом. Что сейчас мы и наблюдаем у корейцев с ДВС G4KD/G4NA.
dimakudr
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 218 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #4516  15 авг 2019, 12:09

dimakudr писал(а):у корейцев с ДВС G4KD

Не трогай святое, зачем портить то что вечно! Или экоебуст от форда это гений качества?
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3103
Фото: 0
Благодарил (а): 3599 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #4517  15 авг 2019, 12:21

dimakudr Ты снова теоретизируешь по фотографии rofl.gif - завязывай это гнилое дело...
давай конкретно - что Ты имеешь против Тойотовского движка и Тойотовской подвески? Конкретно факты плиз в студию! - подтверди свои слова не трепом, а реальной информацией!

Фольгированный кузов - так это нормально... какова цена таков и кузов... хочешь нормальный кузов - смотри на Атлас... подняли цены на китай - все вообще в осадок выпали... или Ты хотел хорошую конфетку как всегда на халяву!?
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #4518  15 авг 2019, 12:35

Fodik
У Форда с лаком проблем никогда не было. На фото видно, что лезет лак. У Форда отваливается краска на стыках, но это проблема всех современных авто, и даже премиальных брендов из Японии и Германии.

Когда вышел первый Тигго, все говорили, что он на базе Рав4, теперь Эммгранд Х7 на базе Рав4, но что странно, ни у одного из этих нет системы полного привода, которая есть у Тойоты. Они чего, не все скопировали? Карандаши кончились? :D и Атлас туда же, но у него есть хотя бы ПП, который ничего общего с тойотовским не имеет. Как так? Да и если сравнить размеры, то Рав4 явно больше по размерам. Везде обман. Это как про ложь и статистику: простая ложь - один просто врет другом; гнусная ложь - один врет, другой знает, что ему врут, и тот, кто врет, знает, что тот знает и все равно продолжает врать. Да и если на то уж пошло, Рав4 далеко не эталон надежности, комфорта и управляемости. Все бы выглядело лучше, если бы они взяли за основу ГрандВитару с нормальным ПП и размерами.
VladimirL
Авто профессор
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 476 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Моя группа: Поволжье

Сообщение #4519  15 авг 2019, 12:49

VladimirL - любой каприз за ваши деньги :( ... хотели дешевле - получайте без полного привода...
мне на Х7 он как то ни разу не понадобился за 4 года... однако задняя подвеска рассчитана и на полный привод тоже... вот только остается добавить недостающие элементы и соответственно увеличить в разы ценник... что автоматически становится уже экономически не выгодно.

На тему размеров: нужно сравнивать однотипные машины Х7 и Рав4 - одинаковых размеров... правда есть логн версии у Рав4, но то, что Х7 больше чем Куга - это однозначно... куга третий ряд сидений не потянет... а в Х7 его можно поставить
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #4520  15 авг 2019, 12:59

VladimirL писал(а): Все бы выглядело лучше, если бы они взяли за основу ГрандВитару с нормальным ПП и размерами.

и конским расходом под 18 литров - да ну нафик... они сейчас у нас на вторичке дешевле эмграндов стоят... и очереди нет.
Михаил.
ixus
Магистр

Пред.След.