Радио AM/FM. Повышение качества [К2]

Магнитолы, GPS, акустика, шумоизоляция, видеорегистраторы, навигаторы, парктроники, камеры
Только для Kuga 2013

Re: Радио AM/FM. Повышение качества [К2]

Сообщение #121  07 ноя 2015, 16:12

Всем привет. Сегодня столкнулся с такой проблемой. С утра поехал по делам включил Европу+ у нас на волне 104,9, через несколько секунд сама перескочила на Love радио волна 105,8. И что я только не делал, удалял, по новой сохранял, ничего не помогает включаешь 104,9 перескакивает на 105,8. Даже начинаешь листать по порядку: 105,8 далее 105,3 опять 105,8 потом 104,4. Что случилось не пойму, вчера всё работало.
tula_71
Первоклассник
Заслуженная репутация: 9
Благодарил (а): 8 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2 Samand VAZ2112 2110 099

Сообщение #122  08 ноя 2015, 06:56

tula_71
Режим ТА может включил случайно?
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 430
Фото: 6
Благодарил (а): 2664 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Моя группа: Сибирь

Сообщение #123  08 ноя 2015, 22:05

Dimaz55 писал(а):tula_71
Режим ТА может включил случайно?

Все просмотрел, инструкцию перечитал. ТА выключен, AF выключен, RDS выключен, всё то же самое. Видимо пора к дилеру, а так не хочется.
tula_71
Первоклассник
Благодарил (а): 8 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2 Samand VAZ2112 2110 099

Сообщение #124  30 ноя 2015, 19:49

roustr писал(а):Тут пишут о плохом качестве приема штатной магнитолы. Хотел спросить, не сталкивались ли с такой ситуаций.
У меня Куга Титаниум, РП7, Сони. Сам прием радио вполне обычный, радио как радио. Но примерно каждые 15 секунд идут помехи продолжительностью 1-2 секунды. То есть, нормально играет, потом короткий ш-ш-ш-ш, опять становиться нормально, потом опять ш-ш-ш-ш. Этот ш-ш-ш-ш не полностью заглушает исходное радио, его тоже слышно. Сильно раздражает. Все это происходит вне зависимости от радиостанции, местонахождения машины, заведен/не заведен двигатель. До этого был 2-й Фокус, штатный CD6000, в тех же условиях проблем не было.
Другие источники звука (СД - USB - телефон) работают без замечаний.

Проявляется ли что-то подобное у кого-нибудь?

Куга 2 Титаниум, РП7 2015 года - все тоже самое. собираюсь к дилерам но у нас в Новосибирске с ними проблема. Сменился дилер и к новому попасть трудно. давай если кто то решит проблему спишем.
Never54
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Captiva 2.4
Моя группа: Сибирь

Сообщение #125  01 дек 2015, 15:58

Вчера наконец-то попал к дилеру с проблемой провалов в приеме радиостанций. Полтора года мучился. Наконец-то мучения закончились - поковырялись в цепи, нашли плохие контакты - зачистили. Сам на ремонте не присутствовал, где именно нашли дефект не видел.
Теперь прием р\ст уверенный, провалы ушли.
Трясите дилеров, пусть ищут проблемы, может ФМК надоест платить, сделает отзывную компанию.
В итоге дилер выставил счет ФМК по гарантийному ремонту на 860 руб.
nester68
Бакалавр
Благодарил (а): 172 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #126  05 фев 2016, 08:11

добрый день, подскажите пожалуйста как настроить запоминание станций FM, автопоиск запоминает только 10 станций, как сохранить 11, 12 и так далее или есть сектора по 10 станций? Тогда как эти сектора сделать? Заранее спасибо
convla
Выпускник
Заслуженная репутация: 2
Благодарил (а): 12 раз.
Прошлое авто: chevrolet epica
Моя группа: Нижний Новгород

Сообщение #127  12 июн 2020, 16:41

Добрый день! Нужна помощь!
Ситуация:
1. Поменял штатную голову, была самая простая (вроде РП7) на FarCar RL362 S300.
2. Ставили в одной фирме.
3. После установки ухудшился прием радио fm, опять к ним обратился, поколхозили, чуток улучшился прием и только, все равно слабо.
4. Сегодня вскрыл на торпеде ГУ и сам полез. Обнаружил, что разъем fakra один (белый) под 90 градусов и "папа", хотя должно быть два разъема "мама", как понимаю черный от активного усилителя и белый от пассивного. К нему подключен переходник с усилителем типа АNТ-3 (1) переходник fakra - DIN (азиатский штекер как в нештатном ГУ ), кстати подключили они "папа" в "папу" !!!!!!. Далее, сам, отключил от штатных усилителей в задней двери антенный кабель и пытался прозвонить с торчащим разъемом возле ГУ, результат ноль,т.е. прозвона нет, на "короткое", может "обрыв".
Вопросы:
1. Кто-нибудь может подсказать маршрут прокладки антенного кабеля от задней двери до торпедо? (найти не смог, больше разобрал правую сторону..бардачок и т.д.)
2. Есть ли какая-нибудь штатная коммутация или переходники между задней дверью и торпедо, т.е возле ГУ?
3. Какая марка антенного кабеля используемого в Куге? (это на случай если придется прокладывать новый кабель, хотя сомневаюсь fakrа не так просто обжимается.)
4. Что можете еще посоветовать? (хочется штатное подключение вернуть с переходником DIN на нештатное ГУ)
lokdon
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Моя группа: Москва

Сообщение #128  12 июн 2020, 17:21

lokdon
На задней двери багажника вверху 2 усилителя. Идет белая и чёрная факра. По потолку и левой стойке. Провод какой то коаксиал, Что на гпс,
Что на антенны. Чёрная факра- фм, белая-ам.
Если у вас рест, то эти же провода и попадали в штатное гу. Если дорест- то там в зависимости от комплектации.
Разрыв их в районе левой стойки, больше разрывов нет.
Я так понял, что не дали питание на штатный усилитель... но азиатский переходник и прочее тоже могут быть причиной.
Так что черную факру проверяйте куда воткнули и питание усилителя ( в теме про сабвуфер расписано).
Меняется разъём и можно и в гпс использовать...
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 6 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #129  12 июн 2020, 18:12

Анатолий33 писал(а):[b]lokdon
Чёрная факра- фм, белая-ам.
Если у вас рест, то эти же провода и попадали в штатное гу. Если дорест- то там в зависимости от комплектации.
Разрыв их в районе левой стойки, больше разрывов нет.
Я так понял, что не дали питание на штатный усилитель... но азиатский переходник и прочее тоже могут быть причиной.
Так что черную факру проверяйте куда воткнули и питание усилителя ( в теме про сабвуфер расписано).
Меняется разъём и можно и в гпс использовать...

У меня дорейстал Комплектация Тренд. Штатная музыка наверное РП1 (короче самая простая была.
Черная факра от активного усилителя FM/AM (питание есть, проверял), белая факра от пассивного FM усилителя (стоит правее).
Возле ГУ только белая факра, черную найти не могу.
А разрыв в районе левой передней или задней стойки?
lokdon
Детский сад

Сообщение #130  12 июн 2020, 19:21

lokdon
Левой водительской. Если дорест с самой простой рп- то у вас прямые провода до гу. Если б навигация была- то там эксбиционизим .
У вас в аудоблоке от форда 2 штекера? Белый и черный. Значит и в машине должны остаться 2 факры.
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 6 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #131  12 июн 2020, 20:34

Анатолий33 писал(а):lokdon
Левой водительской. Если дорест с самой простой рп- то у вас прямые провода до гу. Если б навигация была- то там эксбиционизим .
У вас в аудоблоке от форда 2 штекера? Белый и черный. Значит и в машине должны остаться 2 факры.

Короче докопал до такого момента:
1. От усилителей (в задней двери), две факры, черная и белая, коммутируются (раздельные переходники факра, тоже черная и белая) под обшивкой потолка строго по центру в 15-20 см от края (со стороны задней двери).
2. Далее они уходят вроде вниз по задней стойке, но обшивку не снимал.
3. Под обшивкой левой передней стойки ничего нет, в смысле антенного кабеля.
4. Нашел соединение сдвоенного разъема факра (белого цвета) в левом верхнем углу (педальный узел)сразу под мягкой обшивкой пола над площадкой для левой ноги.
5. Проверил стороны антенного кабеля куда "смотрят", предварительно закоротив центральные жилы разъемов возле антенных усилителей. Короткое есть, правый разъем (который с замком) это от активного усилителя (черная факра). Прозвонил сдвоенный разъем в сторону ГУ (одиночный разъем) - результат обрыв.
6. Резюме, антенна в воздухе. (или неправильно переобжали, а вторую факру обрезали (но не вижу смысла) или стоит переходник кривой.
7. Завтра сниму приборку может так смогу добраться, нужно искать сдвоенный разъем возле ГУ, а его нет и соединение не вижу((((
lokdon
Детский сад

Сообщение #132  31 июл 2020, 10:59

День добрый
Вопрос такой, разобрался С радио? Установил новую ГУ и звук ухудшится немного, на некоторых станциях фанит
Петр488
Новорожденный
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #133  31 июл 2020, 12:21

Петр488 писал(а):Установил новую ГУ

вот отсюда надо подробнее, какое ГУ то?
всем привет от Алекс5!
Алексей799