Штатные колонки и подключение сабвуфера [K2]

Магнитолы, GPS, акустика, шумоизоляция, видеорегистраторы, навигаторы, парктроники, камеры
Только для Kuga 2013

Re: Штатные колонки и подключение сабвуфера [K2]

Сообщение #1121  09 мар 2020, 18:52

stas-ok писал(а):К сожалению по подключению я там ничего не нашел.Кое какие вопросы снимаются. Может кто подсказать, можно ли брать + и - с центрального динамика который на тарпедо?

Нет, берётся с зада. зад не режется просто. Или паяется с ГУ чешского производства...
Но лучше всего штатный усилок ! Он и колонки качает или саб.

З.Ы. Что не поймёшь, спроси у аффтора по ссылке выше
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто академик
Заслуженная репутация: 72
Благодарил (а): 226 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #1122  11 мар 2020, 20:52

Подключил внешний усилитель на 4 и 17 контакты чешки. Все работает, но при запуске авто происходит "ПУК" из саба. Если магнитола включена и играет, то пука нет. Только при выключенной. У всех так?
Сашка46
Выпускник
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 24 раз.
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1123  12 мар 2020, 00:39

Сашка46
У меня при выключении зажигания. При запуске нет.
SerG_75
Бакалавр
Заслуженная репутация: 6
Благодарил (а): 19 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Сообщение #1124  12 мар 2020, 07:49

Сашка46 писал(а):Подключил внешний усилитель на 4 и 17 контакты чешки. Все работает, но при запуске авто происходит "ПУК" из саба. Если магнитола включена и играет, то пука нет. Только при выключенной. У всех так?

Если внешний усилитель не имеет балансного входа, а только линейный, то Вы своим подключением закоротили 17 выход чешки на землю. Это не очень хорошо.
Разбирайтесь с землёй усилителя по питанию. http://pccar.ru/showthread.php?t=7026&langid=1
мотор
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 31
Благодарил (а): 47 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2

Сообщение #1125  12 мар 2020, 18:38

мотор писал(а):
Сашка46 писал(а):Подключил внешний усилитель на 4 и 17 контакты чешки. Все работает, но при запуске авто происходит "ПУК" из саба. Если магнитола включена и играет, то пука нет. Только при выключенной. У всех так?

Если внешний усилитель не имеет балансного входа, а только линейный, то Вы своим подключением закоротили 17 выход чешки на землю. Это не очень хорошо.
Разбирайтесь с землёй усилителя по питанию. http://pccar.ru/showthread.php?t=7026&langid=1

Спасибо за ссылку. Усилитель не имеет балансного входа. Пробовал разные варианты подключения. Сначала было, что при минимальной громкости, был слышен гул. При увеличении громкости на магнитоле он сливался со звуком, но если увеличить громкость на усилителе, то гул усиливался. При соединении минуса линейника(17 контакт) и земли (корпус магнитофона либо 16 контакт) , гул исчезает. Хлопок как был так и остается. Может ли он возникать из за того, что управляющий провод включает усилитель, раньше чем магнитолу. Т.Е. дверь открыл, питание пошло на усилитель, потом запускаю авто и "ПУК". Управляющий подсоединен к 18 пину магнитолы.
Масса усилителя взята с болта ремня безопасности, а плюс с провода прицепа.
Сашка46
Выпускник

Сообщение #1126  18 мар 2020, 18:17

И еще добавлю. Если включать магнитолу кнопкой, то все ок. Также все нормально, если сначала включить магнитолу, а потом запустить авто.
Сашка46
Выпускник

Сообщение #1127  22 мар 2020, 15:28

Сашка46 писал(а):И еще добавлю. Если включать магнитолу кнопкой, то все ок. Также все нормально, если сначала включить магнитолу, а потом запустить авто.

При запуске стартера происходит просадка напряжения по проводу enable до 5 вольт. Попробуйте переключить провод Rem от усилителя к кабелю включения антенного усилителя. На антенный усилитель приходит +12В.
Последний раз редактировалось мотор 23 мар 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
мотор
Заслуженная репутация: 31
Благодарил (а): 47 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FK2

Сообщение #1128  22 мар 2020, 19:20

мотор писал(а):
Сашка46 писал(а):И еще добавлю. Если включать магнитолу кнопкой, то все ок. Также все нормально, если сначала включить магнитолу, а потом запустить авто.

При запуске стартера происходит посадка напряжения по проводу enable до 5 вольт. Попробуйте переключить провод Rem от усилителя к кабелю включения антенного усилителя. На антенный усилитель приходит +12В.

Думал над этим,плюс, который на активную антенну идет. На днях попробую подкинуть. А вообще по правильному, сколько должно приходить вольт на REM? Не повредится ли усилок от 12 вольт?
Сашка46
Выпускник

Сообщение #1129  22 мар 2020, 19:27

Сашка46
Смотрите инструкцию к своему усилителю.
мотор