О просмотренных машинах!

Частные объявления купли-продажи Ford Kuga, а так же других автомобилей форумчан.
Правила форума
Правила форума
В данном разделе разрешены только частные объявления о купле-продаже. Все объявления коммерческого характера будет немедленно удалены.

При создании темы о продаже, автор обязан соблюдать следующие правила:

Название темы в обязательном порядке должно содержать название выставляемого на продажу лота:

Продам:
Ford Kuga TDCi (136) 4wd 2009, белый
Шины Continental Conti4x4Contact 235/55 R17 бу

1. создавать только одну тему без ограничения количества выставляемых на продажу / покупку товаров.
2. по представленному товару (-ам)обязателен список предметов с указанием цены или диапазона цен.
3. для товаров, у которых на рынке присутствуют аналоги, обязательно выкладываются фотографии и/или ссылки на ресурс где с данным товаром можно ознакомиться.
4. обязательно указать место(а) нахождения товара, и способа связи (телефон, личные сообщения... и т.д.). - при продаже автозапчастей обязательно указание применимости, технических характеристик (объем, год изготовления,период эксплуатации и пр...)
5. автор темы обязан редактировать свое сообщение о продаже по мере изменений условий продажи, количества товара и пр... либо производить изменения путем написания нового сообщения одновременно с продлением срока действия объявления.
6. указать возможность обсуждения представленного товара участниками форума: "фраза "обсуждение допускается" - в конце объявления. При отсутствии такой фразы обсуждения-комментарии со стороны участников форума не разрешаются!

Объявления не удовлетворяющие вышеуказанным условиям подлежат удалению.
Объявления имеют срок действия 60 суток, по прошествии данного периода объявление считается утратившим актуальность и подлежит удалению. Продление срока действия объявления — любой комментарий продавца.

Re: О просмотренных машинах!

Сообщение #1681  02 окт 2020, 23:49

obraztsov
ИМХО когда смотрят авто 10+ лет, то там подогрев и датчик дождя/света и тп, на 10 месте, главное кузов и основные агрегаты, были бы, более менее живые.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 393
Благодарил (а): 631 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #1682  03 окт 2020, 16:12

obraztsov писал(а):flip

Вроде в клубе были ребята из Липецка. В идеале что-бы кто-то посмотрел из местных, хотя бы поверхностно.

Как этих ребят найти? Может тема отдельная какая есть?
flip
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Урал

Сообщение #1683  04 окт 2020, 08:13

flip писал(а):Как этих ребят найти? Может тема отдельная какая есть?

Посмотри в группе Черноземье, найди там липецких и пиши им в личку.
zyrua
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 194
Фото: 6
Благодарил (а): 516 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2 - Ford Mondeo 2

Сообщение #1684  04 окт 2020, 19:03

flip писал(а):https://auto.ru/cars/used/sale/1098937270-c6e6ccfc
Кто-нибудь смотрел? Дёшево давно висит

Да там не на что смотреть вроде как.
Половина машины одного цвета, другая половина другого. Фары разные, багажник вроде с трудом закрылся, дворники хз как стоят, крепления под фаркоп, а самого нет. До короче вопросов по ней море, думаю при осмотре еще больше вылезет.
Vsedavaipoka
Первоклассник
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2+
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1685  05 окт 2020, 11:23

S T I G
Согласен.
От трудоголика до алкоголика - всего 5 дней
obraztsov
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 207
Благодарил (а): 227 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS

Сообщение #1686  20 ноя 2020, 08:14

Доброго времени суток. Присматриваю Кугу. По Свердловской области нашел один подходящий вариант https://auto.ru/cars/used/sale/ford/kug ... -56383076/
В Кугах не особо разбираюсь, может есть кто сможет помочь посмотреть. Самому до Екб около 4 часов дороги. Что вообще скажете по объявлению?
Lacrymoza
Детский сад
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #1687  20 ноя 2020, 08:27

Lacrymoza писал(а):Доброго времени суток. Присматриваю Кугу. По Свердловской области нашел один подходящий вариант https://auto.ru/cars/used/sale/ford/kug ... -56383076/
В Кугах не особо разбираюсь, может есть кто сможет помочь посмотреть. Самому до Екб около 4 часов дороги. Что вообще скажете по объявлению?

видел я эту объяву. по фоткам проблем не вижу.
глянуть конечно можно. а что по критериям? отчет смотрел?

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/kug ... -f0bcfa98/

а эта побогаче.
Diblack
Авто профессор
Заслуженная репутация: 35
Благодарил (а): 77 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: + Nissan Qashqai 2FL 2.0 4WD CVT

Сообщение #1688  20 ноя 2020, 08:33

Трнд "плюс" с пакетом городской похоже. ГУ не родное, если работает как надо, то хорошо. Зима на неродных дисках, то есть где то есть и лето на оригинальных, хорошо если отдадут.
Ну и да, по фото вроде проблем особых нет. Ковры какие то универсальные, возможно пол затоптан.
Моё личное, цвет чёрный фу.
Владимир (Толяныч это отчество)
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 907
Благодарил (а): 972 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick

Сообщение #1689  20 ноя 2020, 08:37

Lacrymoza
Расход по трассе 9-10 при скоростях до 120. Выше соответственно расход больше. По поводу машины, почитайте форум внимательно, особенно про перегрев двигателя 1,6. Автоматическая коробка 6F35 с ее дергатней со 2-3 передачи и не долгим ресурсом (но это как карта ляжет). У меня пробег 97 тыс км и пока езжу.
ReanimatoR78
Выпускник
Заслуженная репутация: 3
Благодарил (а): 12 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2 1.6

Сообщение #1690  20 ноя 2020, 08:37

Толяныч из Екб писал(а):Трнд "плюс" с пакетом городской похоже. ГУ не родное, если работает как надо, то хорошо.

и прицепное. тут может оказаться что владелец в годах и не гонял. а может быть и повышенная нагрузка

ReanimatoR78 писал(а):асход по трассе 9-10 при скоростях до 120

это то нормально. у меня блин атмосферный кашкай ест 12-13 литров.
Diblack
Авто профессор

Сообщение #1691  20 ноя 2020, 10:14

Diblack
Отчет смотрел. Кому интересно могу скинуть. По отчету вроде все хорошо. Пробеги бьются. ДТП нет. Звонил дилеру Шкоды, у которых он стоит. Спросил про отзывную. Сказали не знают, но в 15 году двигатель менялся. Почему не знают. Бумаги вроде все как есть. Крашеное левое крыло (не помню заднее или переднее), тоже не в курсе почему. Спросил, что наверняка делают диагностику при приемке. Попросил зачитать, что там. А то был случай, я примчался в Екб за маздой СХ-5, она тоже в салоне стояла, по телефону сказали все хорошо, а по факту почти вся крашеная, список неисправностей огромный. Развернулся, уехал. Опять форда рассматриваю. В Челябе побогаче конечно, но тоже не факт, что машина нормальная. Как я говорил смотреть нужно по факту глазами, по фото ничего не понять толком. Да и мотался я в челябу кугу смотреть. Ехать пять часов, а вернулся ни с чем. Один владелец, хозяйка говорила, что прям ухоженная машина, у официалов обслуживалась. По факту же оказалось да, машина идеал, внутри все как новое, а вкруг крашеная. Прям вместе с крышей. А они делают удивленное лицо и говорят, а мы не знаем. Поэтому в Челябу далеко ехать и вдруг опять обломается. Потому что цена за такую комплектацию стоит по низу рынка, тем более в салоне. Им тоже навар должен быть. Да и в таких случаях смущает, что второй владелец через год меняет машину. На завтра планирую скататься в Екб посмотреть этого форда. Если все устроит, то брать. Только как понять устроит или нет=)) Если двигло меняное, то в чем причина. Говорят позвоните форду, они вам все скажут.
Толяныч из Екб писал(а):Моё личное, цвет чёрный фу.

Каждому свое. Мне больше заходит серебристый. А вот фу, дак это зеленый который, или как он правильно. Но по цветам выбирать тоже не приходится. Не так уж и много машин на рынке.
Lacrymoza
Детский сад

Сообщение #1692  20 ноя 2020, 10:20

Lacrymoza писал(а):Если двигло меняное, то в чем причина. Говорят позвоните форду, они вам все скажут.

ну я думаю если и была причина. то ее уже нет. (ну ежели не в дтп дело)

а то что самому смотреть надо. это факт. фотки это просто то от чего можно отталкиваться. (стоит вообще глядеть. или сразу лесом...)
Diblack
Авто профессор

Сообщение #1693  20 ноя 2020, 10:26

Lacrymoza
Мое мнение, если двигатель менялся это: 1) по гарантии (трещина в блоке);
2) сильная авария и контрактный двигатель (что очень плохо), вряд ли новый поставят уж слишком дорогой.
ReanimatoR78
Выпускник

Сообщение #1694  20 ноя 2020, 10:34

Diblack
Позвонил в Форд на горячую, они говорят звоните в салон, где обслуживался. А его уже закрыли=) Позвонил в салон, где стоит куга, менеджер сказал, а в чем проблемы то. Поменян и поменян, сейчас же все хорошо. Они еще плюсом гарантию год на авто дают, какая уж там гарантия не понятно.
ReanimatoR78
По отчету ДТП не числится. ДТП отображаются с 15 года, двиг в 15 менялся. Думаю была бы инфа. Узнал про владельца, там мужчина лет 55 сказали. По состоянию тоже сказали хорошо. Но все же крыло почему-то красилось. Есть предположение что дяденька проездил не быстро и не много, может где-то на дачу ездил, мог и зацепить соответственно. Потом решил просто новую взять и чтоб не заморачиваться эту сдал.
Кому интересно отчет приложил.
Вложения
autoru_report_Z6FAXXESMADE09721.pdf
(1.02 МБ) Скачиваний: 17
Lacrymoza
Детский сад

Сообщение #1695  20 ноя 2020, 10:43

Lacrymoza писал(а):По отчету ДТП не числится. ДТП отображаются с 15 года, двиг в 15 менялся. Думаю была бы инфа. Узнал про владельца, там мужчина лет 55 сказали. По состоянию тоже сказали хорошо. Но все же крыло почему-то красилось. Есть предположение что дяденька проездил не быстро и не много, может где-то на дачу ездил, мог и зацепить соответственно. Потом решил просто новую взять и чтоб не заморачиваться эту сдал.
Кому интересно отчет приложил.

я свою брал у меня бампера шорканы. (передний я сам уже 2 раза ровно этим же местом приложился. добавил краски :) ) и по боку тоже шор был не великий (по пластику)
тоже владелец возрастной. (дуба дал) жена его по наследству получила и продала.
ну коли завтра поедешь то мне смысла глядеть нема :)
Diblack
Авто профессор

Сообщение #1696  20 ноя 2020, 10:55

Lacrymoza писал(а):Позвонил в Форд на горячую, они говорят звоните в салон, где обслуживался. А его уже закрыли=)

В другой салон Форда позвоните, у них база единая ИМХО
А так цена норм, за мою 13 года Titanium с пробегом 97 тыс км дают макс 800 тыс руб.
ReanimatoR78
Выпускник

Сообщение #1697  20 ноя 2020, 11:03

ReanimatoR78 писал(а):В другой салон Форда позвоните, у них база единая ИМХО

так их нет. только коммерческие авто.
Diblack
Авто профессор

Сообщение #1698  20 ноя 2020, 11:07

Diblack писал(а):ну коли завтра поедешь то мне смысла глядеть нема

Ну в целом да, а так спасибо, что готовы были посмотреть. Свою просто вчера продал, вот готов брать. А без колес как-то неудобно сегодня целый день. Взял у родителей машину, дак у них тоже, папа свою продал три дня назад, сейчас мечется между каптивой последней и х-трейлом, приходится на маминой ездить :) Поэтому вместо трех машин одна осталась :D
Единственное только если знающий человек завтра поглядеть, не по внешности а по всему остальному. Но я опять же прямо с утра туда собираюсь заявиться, чтобы домой вернуться как можно раньше.
И еще, я спросил раз двиг меняный будут ли проблемы с регистрацией, в салоне сказали, что все нормально, все доки есть, приеду на регистрацию они посмотрят и удивятся что двиг без номера, а тут я им оп бумажки и все норм. Т.е. на двигателе номера нет получается. А уж откуда он такой безномерной я не знаю. Или так надо?
Lacrymoza
Детский сад

Сообщение #1699  20 ноя 2020, 11:10

Lacrymoza писал(а):Единственное только если знающий человек завтра поглядеть, не по внешности а по всему остальному. Но я опять же прямо с утра туда собираюсь заявиться, чтобы домой вернуться как можно раньше.
И еще, я спросил раз двиг меняный будут ли проблемы с регистрацией, в салоне сказали, что все нормально, все доки есть, приеду на регистрацию они посмотрят и удивятся что двиг без номера, а тут я им оп бумажки и все норм. Т.е. на двигателе номера нет получается. А уж откуда он такой безномерной я не знаю. Или так надо?

ну конкретно по железкам не спец. а двиг без номера? или он есть и поменян в доках. вот это интересный момент

каптива последняя это еще 2014 год. жрет она многовато. салон проще. но автомат. а не вариатор (и 7 мест встречаются)

https://pervouralsk.drom.ru/ford/kuga/39937895.html

вот в первике еще куга (рядом) и титаниум (а то что юрик, так может еще и нет. я вон прошлую тачку продал. по базам как юр лицо числился :) )
Последний раз редактировалось Diblack 20 ноя 2020, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Diblack
Авто профессор

Сообщение #1700  20 ноя 2020, 11:17

Diblack писал(а):каптива последняя это еще 2014 год. но автомат

там автомат почти как наша 6F35... secret.gif
всем привет от Алекс5!