Kuga I 2011

Частные объявления купли-продажи Ford Kuga, а так же других автомобилей форумчан.
Правила форума
Правила форума
В данном разделе разрешены только частные объявления о купле-продаже. Все объявления коммерческого характера будет немедленно удалены.

При создании темы о продаже, автор обязан соблюдать следующие правила:

Название темы в обязательном порядке должно содержать название выставляемого на продажу лота:

Продам:
Ford Kuga TDCi (136) 4wd 2009, белый
Шины Continental Conti4x4Contact 235/55 R17 бу

1. создавать только одну тему без ограничения количества выставляемых на продажу / покупку товаров.
2. по представленному товару (-ам)обязателен список предметов с указанием цены или диапазона цен.
3. для товаров, у которых на рынке присутствуют аналоги, обязательно выкладываются фотографии и/или ссылки на ресурс где с данным товаром можно ознакомиться.
4. обязательно указать место(а) нахождения товара, и способа связи (телефон, личные сообщения... и т.д.). - при продаже автозапчастей обязательно указание применимости, технических характеристик (объем, год изготовления,период эксплуатации и пр...)
5. автор темы обязан редактировать свое сообщение о продаже по мере изменений условий продажи, количества товара и пр... либо производить изменения путем написания нового сообщения одновременно с продлением срока действия объявления.
6. указать возможность обсуждения представленного товара участниками форума: "фраза "обсуждение допускается" - в конце объявления. При отсутствии такой фразы обсуждения-комментарии со стороны участников форума не разрешаются!

Объявления не удовлетворяющие вышеуказанным условиям подлежат удалению.
Объявления имеют срок действия 60 суток, по прошествии данного периода объявление считается утратившим актуальность и подлежит удалению. Продление срока действия объявления — любой комментарий продавца.

Kuga I 2011

Сообщение #1  13 мар 2018, 22:32

Форд куга 1, выпуск 25 декабря 2011. Куплена 20 мая 2012 года. 1 владелец. ПТС оригинал, на руках. Пробег 61500. Комплектация - 163 лс, дизель, powershift, кожа, навигация, панорамная крыша, ксенон, камера заднего вида (в салонном зеркале с автозатемнением), парктроник, обогрев лобового стекла (вообщем комплектация полная за исключением без ключевого доступа, автоскладывания зеркал и громкой связи)
Дополнительно ставилось:
- шумоизоляция пола+дверей. Пол в 3 слоя - вибропласт, сплен, акустический войлок (с непромокаемой пропиткой);
- 4 динамика focal auditor/ 165АС и 165С;
- оклейка боковых стекол атермальной пленкой;
- замок капота;
- дополнительный иммобилайзер (завязан на замок капота);
- сигнализация Pandora;
Что по машине делалось:
- около 15000 назад заменены все амортизаторы, стойки стабилизатора, задние рычаги (машина ездит не много, сайленты и амморты не потекли, но упругость потеряли), т.е. сейчас подвеска как новая.
- перебрана рулевая рейка (стандартная болезнь) - сейчас рейка в идеале, будет ходить долго.
Заменены ксеноновые лампы на 50000.
Замена масла своевременно (т.е. по факту каждые 10000).
Замена масла в p/s на 3й год эксплуатации (пробег 32000) и этой осенью (при пробеге 57000)
На 57000 заменено масло в халдексе (с промывкой) и редукторах (переднем и заднем).
Цена 880000 (если с торгом), 860000 окончательная. Меньше нет смысла, поскольку 835 двет трейд ин (дает, конечно меньше, но это плюс бонус на покупку другого автомобиля)
Территориально - Саратов.
p/s продаю в связи с покупкой другого автомобиля.

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение
gedestareol
Первоклассник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 7 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Моя группа: Поволжье

Re: Kuga I 2011

Сообщение #2  15 мар 2018, 22:07

Какую нафик упругость потеряли амортизаторы и сайлентблоки за 45ткм? Как вы это определили? Рейка потекла? Рычаги развалились? Лампы в фарах перегорели и все это "машина ездит немного" good.gif rofl.gif JC_clap.gif
И как то сильно сомнительно, что трейд ин дает такую большую сумму. Не убедительно пишите.
SaNCHe
Выпускник
Благодарил (а): 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #3  15 мар 2018, 22:32

gedestareol писал(а):Пробег 61500.

Да при таком пробеге только тормозные колодки меняют :)
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 106
Фото: 0
Благодарил (а): 248 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #4  16 мар 2018, 00:19

SaNCHe
Не дури мозг, состояние подвески зависит в первую очередь от дорог, а не от пробега... К нам авто с германии приходили с пробегом за 200 ткм с подвеской в идеале, и видел авто из России с подвеской вхлам за 30ткм..
asilak
Бакалавр
Заслуженная репутация: 8
Благодарил (а): 76 раз.
Прошлое авто: Cictroen c5 2.0hdi
Моя группа: Беларусь

Сообщение #5  16 мар 2018, 01:09

asilak Ты полегче на поворотах, знаток подвесок. Видел он rofl.gif :nono:
SaNCHe
Выпускник

Сообщение #6  16 мар 2018, 13:21

Субъективное мнение: за 11 год 880 тр дороговато... И сомнительно что в трейд ин дают 835...
Mr_Alex83
Магистр
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 28 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus 3
Моя группа: Москва

Сообщение #7  16 мар 2018, 22:02

gedestareol писал(а):- перебрана рулевая рейка (стандартная болезнь).

gedestareol
Повествование точно о К1, а не о Фокусе 3?

Р.S. Серьезная комплектация, небольшой пробег, идеальное техническое состояние (судя по описанию), Но не пойму, ты уж извини, зачем тогда менять такой хороший автомобиль, ведь с твоими среднегодовыми пробегами (по 10 т.км) тебе ее еще смело лет на 5-6 бесхлопотной эксплуатации хватит?
Последний раз редактировалось obraztsov 16 мар 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
От трудоголика до алкоголика - всего 5 дней
obraztsov
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 207
Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение #8  16 мар 2018, 22:34

Отвечаю на возникшие вопросы:
Когда дороги плохие, сайлентблок рвется. Когда он мало ходит он высыхает и не рваный, но работает уже не так. Он немного белеет а ближе к середине возникает черный круг.
То же приблизительно и с аммортизаторами. Они не вытекли, но газ выходит и они не работают.
Понятие нормальный сайлентблок у всех разное. У некоторых сайлентблок считается нормальным когда на нем осталось еще немного резины. Ну уж а в Германии - там и вода мокрее. И конечно же справке о том, что на данной машине сайлентблок не менялся 200 тысяч можно смело верить.
Ну и само собой - дороги в Саратове не айс.
Пробег можно пробить у ОД. Я к ним регулярно заезжал, они отмечали на разных временных сроках. Видно, что в год 9-10 тысяч.
Что касается рулевой рейки. До 11 года куги шли с пластиковой шайбой на рейке. Она подразбивалась и рейка стучала. Возможно это кого то не парило, меня напрягло. Я отдал машину, рейку перебрали и отрегулировали. Заодно был стук в правой части рейки. У форда там пластиковые втулки. Втулки заодно поменяли.
На пробеге 57000 заменены передние колодки, задние колодки и тормозные диски (диски 1й комплект, колодки 2й комплект).
В трейд ин дают: в киа при покупке киа оптима - 850 тысяч, в ситроене при покупке С4 - 670 и скидку в 155 тысяч.
Что касается цены - К1 дизель с 1 хозяином, пробегом в 60000 и комплектации кожа+панорама+ксенон+навигация - нет. Цена в 880 - потому как любит у нас наод поторговаться, а дешевле цены трейд-ина отдавать - безумие. Можно, конечно сказать, что тут и куга 2 года 13-го за 900-950 рядом, но к1 это к1 а к2 это к2. Машины совершенно разные. Кому что. Лично мне в куге 2 еще теснее чем в куге 1. И совершенно не нравится коробка, охлаждаемая (или подогреваемая) охлаждающей жидкостью. Но это уже холиварная тема. Ну и 11 год - кто вот так годы считает, машина 25 декабря 11 года, так что почитай 12 го :) Мне всегда казалось дибильной привычкой мнение, что через 10 дней будет уже другой год и машина упадет в цене.

p/s - в апреле машина скорее всего будет поменяна на кию оптиму. Окончательная цена для заинтересовавшихся - 851 тысяча.
gedestareol
Первоклассник

Сообщение #9  16 мар 2018, 23:12

gedestareol писал(а):Когда дороги плохие, сайлентблок рвется. Когда он мало ходит он высыхает и не рваный, но работает уже не так. Он немного белеет а ближе к середине возникает черный круг.
То же приблизительно и с аммортизаторами. Они не вытекли, но газ выходит и они не работают.
Понятие нормальный сайлентблок у всех разное. У некоторых сайлентблок считается нормальным когда на нем осталось еще немного резины.

Полнейщий бред crazy.gif
Побелел сайлентблок - давай его менять. Оригинал выкинуть и воткнуть хз что bye.gif
Как определил, что вышел газ с амортизаторов? Он там был вообще газ то этот? bye.gif
SaNCHe
Выпускник

Сообщение #10  18 мар 2018, 11:40

gedestareol
Есть интерес, скинь Vin в личку.
С Фордом по жизни:
-был FE 3, 2003, 4L, XLT
-был FE 4, 2007, 4L, LTD
-был Ford Maverik, 2005, 2.3L, XLT
-был FF 3, 2012, 1.6L, Тrend, Седан
-был FF 2+, 2008, 1.8 TDCI (чип), Универсал.
Voldemar35rus
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford
Моя группа: Трактористы

Сообщение #11  19 мар 2018, 13:31

Отправил
gedestareol
Первоклассник

Сообщение #12  12 апр 2018, 20:32

Автомобиль продан. Тему можно удалять.
p/s
Сколько же у нас в стране экстрасенсов .... и пробег по состоянию руля определяют, и износ ГРМ по рамке номерного знака ....
С машиной расставаться было жаль, тачка классная, но очень не удобно ездить на дальние расстояния. Была куплена киа оптима 2,4 люкс 2017 года с очень хорошей скидкой в 130000.
gedestareol
Первоклассник

Сообщение #13  12 апр 2018, 20:41

gedestareol
За сколько отдал ? Или трейд ин сработал !?
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe new 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 2968
Фото: 0
Благодарил (а): 3351 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #14  12 апр 2018, 21:15

Родственникам за 800. Покупатель за 860 был. Причем аж два.
gedestareol
Первоклассник