[СПб] Оф. дилер ROLF Ford Октябрьская

В этой теме вся информация о скидках для участников клуба, консультации от Партнеров клуба

Re: [СПб] Оф. дилер ROLF Ford Октябрьская

Сообщение #201  30 окт 2015, 18:43

И чего дурью маетесь? Спокойно,Но.....без скидок,прохожу ТО в Аларме,мастер Сергей Бударин,все четко,проверяемо,лапшу не вешают,можно в "зону" войти....,Претензий нет.По кузовне,обращайтесь в Максимум,мастер-Вадим,проблем нет.. :)
Nikoz
Магистр
Заслуженная репутация: 68
Фото: 2
Благодарил (а): 202 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kia Sorento

Сообщение #202  30 окт 2015, 20:10

Человек писал(а):Ребята, вы зря над Полиной шутите. Зная ее немного и ее отношение к РО и лично к Роману, я догадываюсь какая для нее это проблема. А то, что мы все (включая меня) не понимаем этой проблемы, то это уже, простите за тавтологию, наши с вами проблемы.

да мы если и шутим,то никак не зло,а только по доброму и с уважением!

теперь по поводу где проходить ТО.
В сфере последних событий на рынке труда и конкретно в сфере автопродаж,салоны существенно сократили персонал,оставив в принципе людей,заинтересованных в своей работе.Поверьте,эти люди будут с вас пылинки сдувать,дабы вы не оставили отрицательный отзыв об их работе.Я сам не так давно проходил очередные ТО в Ниссане и Форде,и лишний раз убедился в этом.Мастера были крайне любезны,чуть ли не ходили за мной по пятам,звонили по каждому поводу,а в Ниссане один из них еще и за кофе мне бегал. :D А все из за того,что любой косяк с их стороны,может стоить им увольнения.Посему не вижу сейчас особо проблем с качеством ТО.
РО сейчас обьеденил 3 бренда,ну так того требует сейчас рынок,не думаю что это скажется на качестве.Мне кстати делали ТО в самый разгар стройки,и ничего,не накосячили
Land Rover Discovery Sport Si4
Ford Kuga 2,5 150 chip Paulus
BlackHeart
Авто академик
Заслуженная репутация: 245
Благодарил (а): 487 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip

Сообщение #203  31 окт 2015, 13:08

Сегодня проходил ТО-2 в РО. Мастер-приемщик Мельник Сергей. Все было по регламенту, в ремзону пустили. Обратился заодно по поводу 2-х передних колес (наша стандартная проблема с выкрашиванием штатного Hankook) - в следующую субботу везу после шиномонтажа колеса в замену. Работа автослесаря Виталия понравилась - быстро, но все по порядку и аккуратно. Рекомендую.
Изображение
Изображение
Trend+, РП3, Городской 1, ППТО, Midnight Sky
pip
Выпускник
Заслуженная репутация: 12
Благодарил (а): 31 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: KIA RIO
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #204  21 ноя 2015, 21:18

Скоро ехать в РО на ТО1. Ни у кого проверенны мастеров больше не появилось?
boggus
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #205  22 ноя 2015, 14:53

boggus
к мельнику сергею записывайся
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Фото: 61
Благодарил (а): 1297 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS

Сообщение #206  02 дек 2015, 16:53

Посетил и я в субботу сей "сервис". Многа букаф.
Скрытый текст:
При покупке авто в РО дали сертификат на бесплатное ТО1, так что куда ехать было изначально известно. Как и советовали выше записался на 12.00 к С.Мельнику. Ровно в назначенное время был в салоне. Сергея долго ждать не пришлось (мин.5). Оперативно заполнил бумаги, выслушал и записал замечания по авто (аккумулятор, форсунка заднего омывателя, щелчки при повороте руля). Попросил присутствовать в ремзоне. Без вопросов. Написал на наряд-заказе что ТО авто делать с клиентом. Даже предложил два варианта:
1. Я сижу на диванчике ии жду звонка когда машину уже завезут и поднимут.
2. Сижу в авто и пассажиром и еду по "установленному маршруту".
Выбрал второе. Сергей сел за руль послушал щелчки при повороте руля и вынес вердикт "У всех так. Конструктивная особенность. Ремонту не подлежит" и отвёз авто нна мойку. Там временно распрощялся и поручил специально обученным людям из дальнего зарубежья помыть авто и перегнать в "отстойник"(стоянку для ожидающих ремонта машин). Перед уходом сообщил что как помоют за авто придёт мастер цеха Дмитрий Никольский и перевёзёт уже в ремзону.Специально обученные люди в количестве 3 человек оперативнно помыли авто и коврики (даже с шампунем) и переправили авто на стоянку. На всё ушло минут 25. И тут пошли минуты ожидания.
Проходит 10, 20, 30, 40 мин. Наблюдаю из авто как из ремзоны работники уже не по одному разу сходили покурить. Через 45 мин не выдержал и позвонил на через сервис С.Мельнику. На мой вопрос долго ли мне ещё сидеть, мёрзнуть и чего то ждать, получил удивлённый ответ - а где вы сидите? Сдерживая вырывающийся мат ответил, что сижу 45 мин в чистом авто и жду когда его отвезут в ремзону для выполнения ТО. Получаю ответ, что сейчас он во всём разберётся. Минуты пошли дальше. Ещё через 20 мин. не выдержал и пощёл искать Сергея лично. При встрече мои выражения были уже не столь литературны. Выслушав мою тираду взял телефон и при мне стал кому то выговаривать, что сколько можно тянуть и т.д. и т.п. По завершению звонка сказал что вот сейчас точно уже идут, идите к машине и встречайте. Действительно подойдя к авто встретил молодого человека, который молча загнал его в ремзону.
В ремзоне к авто подошёл ещё один работник. Как оказалось это и был мастер ремзоны. На мой негодующий вопрос какого .... так долго, получаю ответ что машин много, не успевают делать. Около 14.00 приступили к ТО.
Ну там всё стандартно осмотр, масло, фильтра. Попросил проверить аккумулятор, т.к было дело подводил. Подключили приборчик по виду напоминающий кассу у контролёров в электричках. Через минуту распечатали чек, что аккум заряжен на 50% и всё. Говорят надо заряжать, а более продолжительный тест в рамках ТО не делают. Записывайтесь и приезжайте на диагностику. Вспоминаю про не работающую заднею форсунку омывателя. Посмотрели и с той же формулировкой, что это не входит в ТО рекомендовали записаться на диагностику. После завершения всех процедур предложили в "качестве компенсации" бесплатную люкс уборку салона. В неё входило протирка стёкол и поверхностей, а также пылесос. (В РВ этот "люкс" делают по умолчанию) На все работы ушло чуть более часа, а в заказ-наряде 3 н/ч.
Как тоько закончили убираться, появляется Сергей и перегоняет авто к выходу. Идём подписывать документы. Сразу предлагает записаться на диагностику и после получения согласия отправляет заявку "девочкам в колл-центр". На мой вопрос так когда приезжать, отвечает что минут через 10-15 со мной свяжутся и предложат дату и время. Подписав все бумаги уезжаю с надеждой услышать звонок. Жду уже 4 дня и ни чего. Подозревая чего то похожего, сам на следующий день спокойно записался на диагностику в РВ на выходные. Для себя РО закрыл как сервис. Мастер-приёмщик в РО ни как не влияет на качество обслуживания. Но это только в РО. В РВ по другому. До этого 6 лет обслуживал ФФ2 в РВ у Дмитрия Гущина и ни когда такого безобразия не было. Там он и принимает, проверяет авто, следит за ТО, оформляет бумаги. При необходимости посоветует что лучше сделать. В ремзону так же пускает без лишних вопросов. Рекомендую.
boggus
Детский сад

Сообщение #207  02 дек 2015, 17:07

boggus
И в какую сумму обошлось сие удовольствие ?
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 515
Фото: 0
Благодарил (а): 3573 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Сообщение #208  02 дек 2015, 17:13

pdss812
boggus же писал, что ТО было подарочное/бесплатное!
Человек
Авто профессор
Заслуженная репутация: 167
Благодарил (а): 297 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #209  02 дек 2015, 17:27

Так точно. Бесплатно т.е. даром. Только это и радует. А в заказ-наряде указана сумма в 12430 руб.
Последний раз редактировалось boggus 02 дек 2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
boggus
Детский сад

Сообщение #210  02 дек 2015, 18:53

Вот же ж блин засада какая... До кугарика был фокус 5 лет, всё время ездил на ТО в РО. Относительно близко да и проблем не было никогда, а тут думаю - дайка почитаю FKC перед тем как на первое ТО ехать. Почитал ... Что-то как-то сразу расхотелось. А Роман, упоминаемый в топики, имеется ввиду Солодкий?
Strange
Ясельная группа

Сообщение #211  02 дек 2015, 22:19

boggus
а варианта оставить машину и прийти к ее получению не было?
BlackHeart
Авто академик

Сообщение #212  03 дек 2015, 01:21

Strange
Да. Только он уже ушёл с РО,теперь на другую марку в другом салоне трудится.
BlackHeart
Да было конечно. Только охота пуще неволи)
Изображение
http://www.drive2.ru/r/ford/793771/ Стич-мобиль
ПРАВИЛА: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Полина
Северная Звезда
Заслуженная репутация: 3495
Фото: 9
Благодарил (а): 1803 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Nissan Almera 1.5 N16 hatchback

Сообщение #213  03 дек 2015, 05:09

Полина
А не РО ли проводил показательные ТО, выполняемые за один час?
С рассказками о новых применяемых технологиях, помпезным привлечением публики!
И что в результате видим?
Очередной раз грустно. :(
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 578
Благодарил (а): 81 раз.
Моя машина: Opel
Прошлое авто: Ford Kuga TD 163 PS

Сообщение #214  03 дек 2015, 10:08

Полина писал(а):Strange
Да. Только он уже ушёл с РО,теперь на другую марку в другом салоне трудится.

Полина, ну и кого Роман после себя порекомендовал? По мне так еще раньше Артур был нормальным мастером, правда не знаю работает ли он сейчас.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 830 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #215  03 дек 2015, 11:19

perepel
Не в курсе.
GAN
Саша,ты за темой следил? Я прочитай последние пару страниц.
Изображение
Мне в личку можно и нужно присылать госзнаки для общедоступной базы. Иногда у меня можно поживиться клубными наклейками и рамками.
Полина
Северная Звезда

Сообщение #216  03 дек 2015, 16:41

BlackHeart
Я специально хотел побывать в ремзоне по нескольким причинам:
1. Сравнить обслуживание в РО с РВ т.к. в РО ни разу не был.
2. Попросить установить вместо штатного пыльника купленную защиту задней муфты. (После небольшого ворчания по поводу, что этих работ нет в заказ-наряде её всё таки поставили).
3. Самому напомнить и посмотреть как будут исправлять вышеописанные неисправности т.к. отзывы и личный опыт внушали сомнения что ими будут заниматься. Что собственно и произошло.
boggus
Детский сад

Сообщение #217  03 дек 2015, 22:34

boggus
а разве вы не знаете правило-не мешай мастеру делать свою работу!
если вас захотят нае..ь,вас все равно нае...т!
Я например не особо горю желанием присутствовать 2-3 часа в вонючей ремзоне.В случае плохо выполненной работы,я все равно приеду и вынесу им мозг,о чем честно предупреждаю перед началом ТО и оставляю ключи.
Более того,если мне самолично предложат поехать и помыть машину,я просто откажусь от прохождения сервиса у этого дилера!
BlackHeart
Авто академик

Сообщение #218  03 дек 2015, 23:12

BlackHeart
Мне при первом ТО, после замены топливного фильтра на дизельном Мондео , машину полчаса не могли завести, думаешь если бы меня в ремзоне не было, стали бы они вообще с ним заморачиваться ? Уверен, что не стали бы менять, тем более я ТО всегда раньше делал, чем по регламенту, а самое главное я бы и не когда и не узнал меняли его или нет. Поэтому , лично я сторонник постоять в ремзоне, другой вопрос никогда не лезу с вопросами и тем более советами :) .
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 515
Благодарил (а): 3573 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Сообщение #219  03 дек 2015, 23:18

Ребята,оффтопчик пошёл paladin.gif тема дилера! Закрыли споры. У каждого мнения есть право на жизнь.
Изображение
Полина
Северная Звезда

Сообщение #220  19 дек 2015, 16:18

Был в РО сегодня на ТО-1 (хоть машину брали в РВ, но до них далеко и неудобно) Приняли быстро, сказали готова будет через 3 часа, позвонили через 2 - готова. Помыли снаружи так себе (но при такой погоде сойдет), убрали внутри, обещанную скидку 10% сделали, обошлось все со снятием защиты 11168 руб, дали карту форд помощь на дорогах.
Еще немного про РО. Когда прошлый раз приезжал они еще были на месте, сейчас их задвинули в .... В прошлом году обещали , что будет заезд с Зольной, его так и нет, приходится делать крюк по Октябрьской или Дальневосточному...
Еще как раз сегодня там было мероприятие - типа "распродажи", могу сказать что именно типа, если просто вбить данные в конфигураторе, то вся эта типа скидка уже там сразу будет видна, еще как бы в подарок предлагают доп. оборудование, но естественно цена на него завышена, а зимняя резина это как сюрприз. Все как у всех, я ничего и не ожидал, но вот машину в зачет оценили на 50000 дешевле, чем мин. на карпрайсе и на 80-90000 чем ее реально можно продать самому (скидка по трейд-ину 75000) так что вообщем то на то и выходит, но наверное только с трейд-ином меньше забот. Бывает посещает меня мысль взять еще одну Кугу.... но не убедили они меня сегодня, то ли менеджер был такой, то ли звезды не в том положении...
Да еще чуть не забыл, спросил про писк коробки (правда когда к ним приехал его по закону подлости не было) и про проверку уровня масла в коробке Ответ - уровень не проверяем, не предусмотрено, про писк вообще ничего не слышали, если беспокоит - записывайтесь на диагностику
TSK
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 38
Благодарил (а): 184 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF2

Пред.След.

Вернуться в Партнеры и Скидки