Иммобилайзер

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Иммобилайзер

Сообщение #1  06 апр 2016, 01:30

Привет. Ктонибудь ставил иммобилайзер дополнительно к штатному. И как он дружит с электронной шиной (или CAN шиной как ее правильно назвать точно не знаю)? Может есть отзывы или конкретные модели иммоб. под кугу?
Titanium S
mixa
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Toyota
Моя группа: Трактористы

Re: Иммобилайзер

Сообщение #2  06 апр 2016, 10:25

mixa писал(а):Привет. Ктонибудь ставил иммобилайзер дополнительно к штатному. И как он дружит с электронной шиной (или CAN шиной как ее правильно назвать точно не знаю)? Может есть отзывы или конкретные модели иммоб. под кугу?

Добрый день.

Нештатный иммобилайзер на Ваш авто можно установить практически любой и вопрос корректности его работы будет в первую очередь связан с качеством установки системы и квалификацией "рук", работавших с машиной. Также от выбора системы и в самой бОльшей степени от квалификации "рук" будет зависеть и эффективность противоугонных свойств установленной системы.
Нештатный иммобилайзер в самом простом его варианте (так называемый "тихий сторож" с актуальным для Вас вариантом авторизации и блокировкой) не требует подключения к кану и не затрагивает кан.
Чтобы выбрать нештатный иммобилайзер порекомендую пойти по следующему пути:
1. определиться с итоговой целью и задачей, которую надо достичь в итоге - если это усиление противоугонных свойств, то по-хорошему в связке с нештатным иммо должен идти электромеханический замок капота, открывающийся только после успешной авторизации водителя по нештатному иммо - это будет базовым противоугонным комплексом с вполне серьезным противоугонным потенциалом.
2. определиться с тем, от каких именно зон риска надо защититься и подобрать нештатный иммобилайзер с соответствующим функционалом (или несколько вариантов от разных производителей).
3. выбрать достойные "руки", которые будут работать с машиной и имея информацию по первым двум пунктам послушать рекомендации специалистов - в большинстве случаев в этом будет как минимум заложена еще и информация о навыках работы с той или иной системой, готовность "в случае чего" решать вопросы по гарантии на оборудование и возможность достичь эффективный результат по итогам установки.

ps: при размышлениях о том, что хочется получить по итогам установки, порекомендую посмотреть на задачу шире тех же противоугонных свойств и возможно подумать о том, есть ли пожелания к появлению у авто какого-либо фукнционала - например, обратная связь с машиной, автозапуск и т.п...
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Благодарил (а): 31 раз.
Моя машина: Volkswagen

Вернуться в Защита от угона