Автомобили, которые можно быстро угнать без ключа

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Автомобили, которые можно быстро угнать без ключа

Сообщение #521  09 окт 2019, 22:20

aboris - это мне напомнило нашу местность, когда в окрестностях построили кучу платных стоянок и начали по дворам бомбить и шмонать машины... в итоге все стоянки стали полностью забиты, а все дворы - пустыми... лет так 15 ни одной машины во дворе на ночь не оставалось... и только последние года два стали появляться смельчаки... а сейчас уже приткнуться некуда.
Михаил.
ixus
Магистр
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Москва

Сообщение #522  09 окт 2019, 22:22

aboris писал(а):угон то не ночью происходит, в данном случае.

а если ночью, во дворе? Что чаще всего происходит
Ford Explorer V Limited (2019), 3.5 л, 249 л.с.
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 884
Фото: 7
Благодарил (а): 2992 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2

Сообщение #523  09 окт 2019, 22:23

valja1978 писал(а):Сходил ради интереса сейчас до машины во двор. Там может быть имеет смысл пилить до и после гаранта и ставить типа соединителя на хомутах. Но, блин, в 22 часа я бы пилить не стал во дворе дома. Там трубы в 20 мм в диаметре и железо в 3 мм.

электроинструмент на АКБ - это нынче не редкость...

Но, как я понял, с Твоих слов - пилить все же получится.
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #524  09 окт 2019, 22:26

ХИЩНИК писал(а):а если ночью, во дворе? Что чаще всего происходит

Ни днем ни ночью никто не обратит внимание... и даже хозяину иногда лучше наблюдать в сторонке и ждать пока патруль приедет.
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #525  09 окт 2019, 22:58

ixus
и даже хозяину иногда лучше наблюдать в сторонке и ждать пока патруль приедет.

+1, по нашему законодательству наверное лучше со стороны
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 388
Благодарил (а): 561 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #526  09 окт 2019, 23:32

ixus писал(а):даже хозяину иногда лучше наблюдать в сторонке и ждать

это надо иметь железные яйца и нервы :)
ХИЩНИК
Авто академик

Сообщение #527  09 окт 2019, 23:38

ХИЩНИК
у чела, давно было, отец увидел в окно, что тачку обувают, выбежал из подьезда и получил по голове от стоявшего на стреме, долго лечился
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор

Сообщение #528  09 окт 2019, 23:46

S T I G
это всё понятно, но любой бы выбежал в такой ситуации, не? Ну либо железные йацы :roll:
ХИЩНИК
Авто академик

Сообщение #529  09 окт 2019, 23:51

ХИЩНИК
это все не дороже денег, а вот дырка в башке... в любой, это или долгое, дорогое лечение или судимость, если добежишь удачно.
S T I G
Модератор

Сообщение #530  09 окт 2019, 23:53

Видимо и патрульные наши также рассуждают :D
ХИЩНИК
Авто академик

Сообщение #531  10 окт 2019, 08:48

Самый простой способ угона самой защищенной машины - это постучать по колесам ... хозяин выскочит разбираться, а тут ему со старту: "Ну что - ключи принес? Давай!"
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #532  10 окт 2019, 09:35

Ребята, шутки-шутками. Все конечно зависит от региона, стоимости автомобиля и назначения угона. Такие машины, как у нас, обычно угоняют на запчасти, не в курсе про Эксплореры, но мне кажется, их вообще не гоняют в принципе.
С такой машины как Куга, Фокус, Санта и прочее, угонщик получает 50-100 тыс рублей в лучшем случае. Любое усложнение увеличивает стоимость "операции" для угонщика, но сумму заработка не увеличивает.
В Питере большиснтво угонов, "нашей" категории машин происходит в дневное время со стоянок торговых-центров и около бизнес-центров. Причем около БЦ машины в основном угоняют ДО обеда, когда есть гарантиятия того, что владелец не вернется. Электро- и гидро-инструмент дело хорошее, все это выглядит хорошо, но в реальных условиях его сложно применить из-за многих факторов. Даже ночью такая машина должна стоять в "медвежьем" углу вдали от жилья, в обычном дворе от электроинструмента проснуться все, и смысл происходящего будет понятен сразу. По вскрытию ГАРНТА можно найти, как минимум два видео на канале УГОНА.НЕТ, оба раза оочень сложно, даже в условиях гаража и при наличии полного набора инструмента, отмычек, сверток, и прочьих специальных насадок, пилок и тп. Понятно, что частично это реклама, но как показывает жизнь, не все тут реклама.
Я не говорю, что нужен именно ГАРАНТ, не бязательно "механика", есть еще миллион вариантов, причем в примерно тот же, бюджет. Просто любая, даже минимальная защита должна быть продумана и все...
100% гарантии эти вещи не дадут и ждать этого не надо. Но сделать угон максимально невыгодным для угонщика, в этом и есть задача таких решений.
И Смысл их не в замене КАСКО, а в дополнительной защите вашего имущества, ведь все мы с вами ставим металлические двери в квартиру или загородный дом. Замки выбираем, не от "шифоньера", а все-таки более стойкие, да и ставим обычно два разных класса замков на входную дверь. А ведь тоже можно просто застраховать имущество и остаить "картонную дверь" от застройщика. Правда ведь... ну и не закрывать ее, зачем, если страховка есть, внизу консьерж сидит.
Ну и наконец, оно ведь вскрывается, спиливается, выбивается кувалдой... Тут конечно, можно дальше филосовствовать, но смысл входных дверей в квартире и более-менее приличной доп. защиты примерно одинаков.
aboris
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 66
Благодарил (а): 97 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #533  10 окт 2019, 10:01

Воткни геркон в сидушку водителя, а в попу водителя магнит... :)

а видео от угона.нет вообще напоминают сплошную рекламу... очень прикольно смотреть, когда у них не открывается именно то, что они предлагают ставить... мне было прикольно смотреть как они пилят усиленные части защиты и никогда не режут допустим сам капот... - ведь накой мучаться с замками, если заменить капот потом будет намного проще.

Проблема даже не в том, что авто не защищенное, а скорее в том, что никого за это не наказывают... в лучшем случае поймают и отпустят... а вот если б сразу на столбах вешали с табличкой за что... - тогда пользы было бы намного больше...

а так если кого даже в машине застукают, то особо ничего и не светит.
Михаил.
ixus
Магистр

Сообщение #534  10 окт 2019, 10:30

ixus
я уже писал, что у любого способа вскрытия есть смысл. И одно дело в гараже придумывать, примерно так же, как комп. игре с безлимитной жизнью, а другое дело в реальной жизни, с реальными рисками.
Понятно, что первый смысл таких каналов это реклама себя, они за это деньги получают и они заинтресованы в зрелищности. Только это не умоляет того факта, что часть того, что они показывают основана действительно на реальных событиях и в принципе, то что они делают вполне себе правильно. А реклама... ну это твое дело, голова то дана для чего людям обычно.
Да и с твоими мыслями по угонам, тоже самое. Ты сидишь в сухом и теплом офисе и размышляешь. А в реальности не сколько поймать, сколько поймать и доказать состав приступления получается не всегда. Дело не в том, что полиция не работает или плохо ищет и тп. Сколько в том, что доказать приячастность можно только помав с поличным, либо накрыв "базу" по наводке, что собсвенно в Питере и происходит и довольно часто. Это все н анекоторое время останавливает угоны, но обстаноки не меняет в корне... Хотя у нас около БЦ обстановку улучшили тем, что там начал регулярно ездить экипаж ППС, просто курсировать с 7 до 12 часов по окрестным улицам и дворам, с интревалом минут 15.
После этого угоны стали происходить реже. А может еще и накрыли крупных "заказчиков", по этой причине тоже. Сейчас если в машине накрыли с "инструментом", то мало не покажется, уголовка в любом случае, и в принципе может и сесть. Кстати подобная ситуация и в Европе, там тоже много не раскрытых угонов, в Финляндии тоже, кстати! Причем это "заезжие" из России, там тоже именно исполнителей угона (угонщиков), практически не ловят, только если БОМЖ в машину забралсяя и полицейскй мимо проходил. Так же накрывают "заказчиков", самих исполнителей крайне редко.

ЗЫ: у любого действия должен быть смысл. Преступник никогда не полезет в квартиру на высоком этаже без лифта, если он не знает точно, что в ней есть что-то ценное. И эти все прикидки, типа спуститься с крыши на балкон ил ив окно... В реальной жизни, гораздо эффективнее залезть на более низкий этаж. Этажей ниже последнего гораздо больше, да и риск меньше, и способов забраться больше. С машиной тоже самое.
Последний раз редактировалось aboris 10 окт 2019, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
aboris

Сообщение #535  10 окт 2019, 10:33

aboris писал(а):Ростов
Можно просто вопрос: когда нибудь у тебя или кого-то из твоих знакомых машину угоняли? Есть опыт использования этой части страховки?

да... следующий вопрос huh.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор
Заслуженная репутация: 63
Благодарил (а): 214 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #536  10 окт 2019, 10:38

Ростов
не обижайся... мы уже вчера весь вечер беседуем. :)
aboris

Сообщение #537  10 окт 2019, 11:17

ixus писал(а):Самый простой способ угона самой защищенной машины - это постучать по колесам ... хозяин выскочит разбираться, а тут ему со старту: "Ну что - ключи принес? Давай!"

А вот это уже другая статья и соответственно сроки. И тут байка "взял покататься" не проканает.
Вячес
Авто профессор
Заслуженная репутация: 40
Благодарил (а): 80 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta

Сообщение #538  10 окт 2019, 11:29

aboris писал(а):Ростов
не обижайся... мы уже вчера весь вечер беседуем. :)

не обижаюсь... прочитал сейчас (вечером стараюсь без компа обходиться)
вынес следующее: потеря времени после угона - гемор... согласен - глупо с этим спорить
встречный вопрос: потеря времени И ДЕНЕГ(!) после неудачного угона, не аналогичный (или более) гемор?
разница ситуации - в 1-м случае ты ПОЛУЧАЕШЬ стоимость своего авто, а во 2-м - наоборот тратишь ещё деньги на восстановление... secret.gif
ИТОГО: допустим, что времени в 1 и 2 случаях уходит одинаково, ну вот с деньгами - диаметрально противоположная ситуация angry2.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #539  10 окт 2019, 11:33

aboris писал(а):И совершенно не обязательно дорогой комплекс!

совершенно верно good.gif самое эффективное - авторское нестандартное решение secret.gif
Вячес писал(а):А вот это уже другая статья и соответственно сроки. И тут байка "взял покататься" не проканает.

ixus писал(а):Проблема даже не в том, что авто не защищенное, а скорее в том, что никого за это не наказывают... в лучшем случае поймают и отпустят... а вот если б сразу на столбах вешали с табличкой за что... - тогда пользы было бы намного больше...

именно так good.gif как только примут "ужесточительный" закон, ребята 10 раз подумают "а стОит ли геморрой свеч?"
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #540  10 окт 2019, 11:40

Вячес писал(а):
ixus писал(а):Самый простой способ угона самой защищенной машины - это постучать по колесам ... хозяин выскочит разбираться, а тут ему со старту: "Ну что - ключи принес? Давай!"

А вот это уже другая статья и соответственно сроки. И тут байка "взял покататься" не проканает.

да болт вам... скажет сам дал покататься, а потом передумал... и что ты ему пришьешь? доказательства где?
Михаил.
ixus
Магистр

Пред.След.