Сигнализация Pandora 4500 с автозапуском

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Сигнализация Pandora 4500 с автозапуском

Сообщение #21  11 апр 2015, 22:05

SergV писал(а):Pandora 4500DXL глюкнула недавно. Перестала посылать SMS, звонить и принимать звонок. Все остальные функции, т.е охрана, работали нормально. Обратился в техсаппорт производителя, получил рекомендацию - сбросить клемму аккумулятора на минуту. Так и сделал. Все заработало.

Уже пару раз так было...
После того, как накините клему не забудьте понажимать кнопки и проверить автозапуск. Пандора как-бы заново "самообучается" или самонастраивается под авто...
Перекрестие прицела тоже чья-то точка зрения
sergeytv
Бакалавр
Заслуженная репутация: 9
Фото: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #22  20 апр 2015, 21:27

Господа, подскажите, у кого как машина встает под охрану? У меня нажитием со штатного брелока происходит запирание дверей и моргают габариты, потом второй раз маргают габариты и потом еще в третий раз происходит двойное моргание габаритами. Порой бывает, что машина не встает под охрану, т.е. из всех выше перечисленных манипуляций она единожды маргает габаритами и все... Еще и аккум в ноль разряжается за двое суток, но об этом я писал в соответствующей ветке, просто есть подозрения на Пандору 4500...
olstep
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: Ferrari
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #23  22 апр 2015, 21:12

Хорошая сигнализация, берите и не думайте. У меня у товарища стоит такая на Форд Мондео довольно давно, очень хвалил её. Сравнивали её с моей пандорой, по функционале примерно одинаковые, у меня только немного наворотов больше GSM\GPS., ну и цена соответственно выше. Я сейчас задумался себе к пандоре поставить дополнительно реле под капот и один замок. Правда товарищи ещё советуют блокировку руля задействовать, но что то у меня пока нет желания и лишних финансов на это.
Sazx
Ясельная группа
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #24  07 май 2015, 00:31

Господа подскажите.... Вы все когда приходите к авто, которое на автозапуске работает, и чтоб норм уехать сначала глушите его через кнопку? Или нет?
По идее-то да, тк на автозапуске пандора не видит свою метку и при попытке поехать сработает блокировка.... не?
У меня на Кии тк не кнопка а ключ обычный, приходится перевести селектор коробки из P в любое другое......
darkleo
Выпускник
Заслуженная репутация: 20

Сообщение #25  07 май 2015, 00:52

darkleo
Сначала пытаемся попасть в салон, со штатного ключа не открывает цз при запущенном двигателе, с сигнализации снимает, а открывать не открывает, многократно потыкав кнопки на ключе и метке с какого то раза удается попасть в салон, кстати двигатель с мобильника когда ты стоишь у машины тоже не глушит. Если удалось попасть в салон то можно ехать не заглушив двигатель, я на всякий случай перезапускаю двигатель, чтобы оно потом не глючило blink.gif
Den76
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 179 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Nissan

Сообщение #26  07 май 2015, 01:19

darkleo писал(а):Господа подскажите.... Вы все когда приходите к авто, которое на автозапуске работает, и чтоб норм уехать сначала глушите его через кнопку? Или нет?
По идее-то да, тк на автозапуске пандора не видит свою метку и при попытке поехать сработает блокировка.... не?

У меня комплектация с бесключевым доступом. Подходишь к заведенной с мобильника машине, открываешь дверь рукой, как обычно, садишься и едешь...
Если нет безключевого доступа, то можно пандору настроить и она будет открывать авто, когда вы к ней приближаетесь....
Если это не подходит, то можно открыть авто с помощью кнопки на метке, только нужно нажимать эту кнопку в непосредственной близости от авто, глушить ничего не надо. Садитесь в машину, нажимаете тормоз и ... и т.д.
sergeytv
Бакалавр

Сообщение #27  07 май 2015, 07:24

darkleo писал(а):... Вы все когда приходите к авто, которое на автозапуске работает, и чтоб норм уехать сначала глушите его через кнопку? ...

Нет. Снимаю авто с охраны нажатием кнопки НА МЕТКЕ, раскладываю зеркала - и все, можно ехать. Глушить не надо, метки видит.
SergV писал(а):.. сбросить клемму аккумулятора на минуту...

sergeytv писал(а):..После того, как накините клему не забудьте понажимать кнопки и проверить автозапуск..

Так и сделал. Что характерно, все настройки остались на месте, ничего не слетело.
olstep писал(а):Господа, подскажите, у кого как машина встает под охрану?..

Жму кнопку НА ШТАТНОМ БРЕЛКЕ. Складываются зеркала, авто запирается штатно, включается родной иммо. Жму ту же кнопку второй раз. Дважды мигают поворотники, машина ставится под охрану Пандоры.
Можно жать кнопку НА МЕТКЕ - тоже встанет под охрану.
Последний раз редактировалось Машинист 07 май 2015, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила пункт 3.13
Изображение
SergV
Бакалавр
Заслуженная репутация: 69
Благодарил (а): 35 раз.
Прошлое авто: Fiesta VI

Сообщение #28  07 май 2015, 08:53

SergV писал(а):Жму кнопку НА ШТАТНОМ БРЕЛКЕ. Складываются зеркала, авто запирается штатно, включается родной иммо. Жму ту же кнопку второй раз. Дважды мигают поворотники, машина ставится под охрану Пандоры.
Можно жать кнопку НА МЕТКЕ - тоже встанет под охрану.

У меня второй раз можно не нажимать. Через 2-3 сек. после первого нажатия на кнопку на штатном брелоке (один звуковой сигнал и поворотники один раз мигают), после того, как сложились зеркала и авто закрылось, авто само встает на охрану и дважды мигают поворотники.
sergeytv
Бакалавр

Сообщение #29  08 май 2015, 15:29

sergeytv писал(а):У меня второй раз можно не нажимать. Через 2-3 сек. после первого нажатия ... авто само встает на охрану

У меня был такой режим и я в итоге попросил его отключить, мне неудобен оказался.
Нужно запереть авто когда на заправке расплачиваешься, но так, чтобы сига не срабатывала - в машине собак остается, а его трудно уговорить сидеть неподвижно:)
Изображение
SergV
Бакалавр
Заслуженная репутация: 69
Благодарил (а): 35 раз.
Прошлое авто: Fiesta VI

Сообщение #30  30 май 2015, 18:52

Долгое время не хотел ставить Пандору, цена немного отпугивала. Но с другой стороны Старлайн,который стоял, своими глюками мне порядком надоел. Тут ещё у соседа машину увели прям со двора. Решился таки на покупку этой Пандоры. Просто удобная вещь оказалась. Работает как часы. Год катаюсь на ней, ничего не тормозило, не глючила, да и удобный функционал и дальность действия брелка.
Sazx
Ясельная группа

Сообщение #31  31 май 2015, 11:44

Sazx писал(а):Долгое время не хотел ставить Пандору, цена немного отпугивала. Но с другой стороны Старлайн,который стоял, своими глюками мне порядком надоел. Тут ещё у соседа машину увели прям со двора. Решился таки на покупку этой Пандоры. Просто удобная вещь оказалась. Работает как часы. Год катаюсь на ней, ничего не тормозило, не глючила, да и удобный функционал и дальность действия брелка.

Поддержку касаемо сигналки Pandora, сам уже очень долгою юзаю сигналку среднего ценового сегмента от пандоры с автозапусоком. Сигналкой очень доволен, понравилось что есть наличие уведомлений на телефон как через GSM так и на приложение на телефоне.
RaMRace
Студент
Заслуженная репутация: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: ford

Сообщение #32  03 июл 2015, 18:41

Аналогично поставил приложение от пандоры на телефон и абсолютно не парюсь что у меня нет полноценного брелка, а только метка. За то я при покупке сигнализации не переплатил лишние 3-4 тыс рублей за брелок, а потратил их на установку сигнализации. :roll:
Makkon
Детский сад
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: ford fiesto

Сообщение #33  07 июл 2015, 13:40

А нафиг этот брелок нужен, просто нужно немножко приловчится и никаких проблем с меткой не возникает. Пандоровцы молодцы, предложение на телефон нормальное разработали, в плане функционала, удобства пользования и стабильной работы, у меня только несколько раз вылетала. good.gif
RaMRace
Студент
Заслуженная репутация: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: ford

Сообщение #34  07 июл 2015, 15:00

А разве приложение для телефона работает с 4500?
Den76
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 179 раз.
Прошлое авто: Nissan

Сообщение #35  07 июл 2015, 17:42

Makkon писал(а):Аналогично поставил приложение от пандоры на телефон и абсолютно не парюсь что у меня нет полноценного брелка, а только метка. За то я при покупке сигнализации не переплатил лишние 3-4 тыс рублей за брелок, а потратил их на установку сигнализации. :roll:

А если нехорошие дяди принесут GSM-глушилку? Как узнаешь что происходит с машиной?
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 95
Благодарил (а): 297 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi

Сообщение #36  09 июл 2015, 00:09

Dixon77 писал(а):А если нехорошие дяди принесут GSM-глушилку? Как узнаешь что происходит с машиной?

захотят угнать, угонят и со спутниковой супер-пупер сигналкой....

нет идеального решения...
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Благодарил (а): 1218 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Сообщение #37  09 июл 2015, 00:17

Алекс5 писал(а):захотят угнать, угонят и со спутниковой супер-пупер сигналкой....
нет идеального решения...

Для информации - спутниковая система глушится не менее просто, чем банальный GSM. :D
Вопрос не в идеальном решении, а в том, что практически любое сервисное решение, направленное на дополнительные удобства владельцу чаще всего на руку угонщикам и во вред владельцу (в плане обеспечения безопасности).
Dixon77
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 95
Благодарил (а): 297 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi

Сообщение #38  05 окт 2015, 19:43

Такой баг....

Сажусь завожу .
Заводится и сирена кратко временно крякает так :
Кря --- кря --- кря ( раз 10) потом уже часто кря-кря-кря (раз тоже 10) и умолкает.
На эксплуатации не отражается.

Что это ?((
Началось само ничего не шил, не менял, не апгрейдил.

Или это не пандора, а куга чудит ?
Nitro785
Магистр
Заслуженная репутация: 8
Благодарил (а): 10 раз.
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #39  05 окт 2015, 21:37

PaladinML писал(а):Лучше с ноутбука через прогу подключиться, наглядней будет и понятнее.

угу....для этого только добраться остается до блока, который обычно под панелью хз где unsure.gif
Nitro785
Магистр
Заслуженная репутация: 8
Благодарил (а): 10 раз.
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #40  05 окт 2015, 23:23

Батарейка в метке садится.
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293