Сигнализация Pandora 4500 с автозапуском

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Сигнализация Pandora 4500 с автозапуском

Сообщение #1  19 янв 2014, 20:38

При покупке автомобиля в салоне установили сигнализацию Pandora 4500 с автозапуском. Поделитесь как она в эксплуатации и есть ли какие особенности при использовании?
Изображение
Vovka
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Re: Сигнализация Pandora 4500 с автозапуском

Сообщение #2  26 фев 2014, 23:16

Завтра тоже поставят Pandora 4500. Пока что стоит Starline А94. Посмотрим что лучше :) В частности не устраивает работа Starline А94 с штатным бесключевым доступом, а именно тыкалка на передних дверях.
Vovka писал(а):При покупке автомобиля в салоне установили сигнализацию Pandora 4500 с автозапуском. Поделитесь как она в эксплуатации и есть ли какие особенности при использовании?

Как вам Пандора и как она работает с бесключевым доступом? Ставить будут у ОД. Установщик сказал, что 4500 - это таже 4400, только прошита исключительно под Форды и поставляется только к ОД Форд. Должна встать, как родная :) Правда про Starline А94 так же говорили :D . Pandora4400 стоит на Explorer-5. Там бесключевого доступа нет и нареканий и жалоб к работе сигналки тоже нет. Правда, если бы не конфликт штатного бесключевого доступа и Starline А94, то и к ней бы претензий небыло :)
Перекрестие прицела тоже чья-то точка зрения
sergeytv
Бакалавр
Заслуженная репутация: 9
Фото: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #3  27 фев 2014, 21:17

sergeytv писал(а):Завтра тоже поставят Pandora 4500. Пока что стоит Starline А94. Посмотрим что лучше В частности не устраивает работа Starline А94 с штатным бесключевым доступом, а именно тыкалка на передних дверях.

Сегодня поставили Pandora4500. Пока все работает четко и глюков не замечено. Авто с сигналкой полностью подружилось. Бесключевой доступ полностью работает. Алгоритмы работы: Запуск с телефона, подхожу и открываю любую дверь с помощью штатного бесключевого доступа, двигатель при этом не выключается. Когда ухожу, то ставлю на охрану так-же с помощью штатного бесключевого доступа (тыкалка на передних дверях авто). Я доволен. good.gif . Сам брелок-метка у Pandora весьма компактен.
Скрытый текст:
Вот так выглядит брелок-метка Pandora и штатный ключ. Очень удобно и компактно, в отличие от брелоков с двухсторонней связью.
Изображение

Изображение

Вся обратная связь сигналки с вами осуществляется через телефон. В случае срабатывания сигнализации на мобильник поступает звонок и говорится причина срабатывания сигналки, плюс дублируется смс.
sergeytv
Бакалавр

Сообщение #4  01 мар 2014, 18:31

А есть еще отзывы о работе данной сигнализации?
Поделитесь пожалуйста опытом. bye.gif
Scratch_29
Бакалавр
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 107 раз.
Прошлое авто: Kuga I

Сообщение #5  01 апр 2014, 23:05

Scratch_29
Приветствую! curtsey.gif
Я хоть и новичок, но с Пандорой уже знакома. Проблем особых с ней нет, но могу поделиться опытом: не забывайте вовремя менять батареечку в метке! (кстати, довольно часто это делать приходится). Обычно, когда подходит время менять батарейку Пандора пишет смску, мол поменяйте, но вот однажды смсок не было...И подъезжая к дому моя девочка, моя куга выдала сообщение о неисправности и заглохла! О Ужас! Я снова ее завела, проехала метр и тоже самое...Не буду вдаваться в подробности, как долго я вползала на парковку такими мелкими перебежками, но по итогу, когда добралась до сервиса (долгие уговоры и мольбы к моей машинке возымели свой успех ))), и мы с ней доехали своим ходом до сервиса-он рядом) мне сказали, что такие "пенки" может выдавать метка, когда машинка ее не видит, т.е. когда садиться батарейка! Вот скоро на первое ТО поеду, поинтересуюсь, почему не было смски...Но батарейку поменяла и такого больше не было...
А еще интересно самой: мне моя девочка звонит, если что-то происходит, но вот смской не дублирует...Это настройки такие или что-то официалы напортачили, когда устанавливали? Дублирующая смска у всех приходит?...
А еще очень пользительная вещь турботаймер: пикнул на меточку и пошел себе, а дизелек поработал еще немного на холостых и уснул )))
TANIA&KUKUS9
Детский сад
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 8 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo

Сообщение #6  04 апр 2014, 00:15

TANIA&KUKUS9 писал(а):А еще интересно самой: мне моя девочка звонит, если что-то происходит, но вот смской не дублирует...Это настройки такие или что-то официалы напортачили, когда устанавливали? Дублирующая смска у всех приходит?...

По поводу звонков и СМС - это настройки есть такие :). Садишься в авто звонишь своей Куге. После того, как дозвон прошел включаешь зажигание и через 2-3 секунды выключаешь (заводить не надо). Пандора по телефону скажет, что вошли в режим программирования и необходимо ввести команду. Затем она начнет перечислять список команд... ну и выбираете согласно голосовому управлению. Чтобы не тратить время на прослушивание команд, можно использовать шпаргалку:
Скрытый текст:
Изображение

Или придется ехать к тем, кто устанавливал сигнализацию, они настроят. :)
sergeytv
Бакалавр

Сообщение #7  07 апр 2014, 19:35

sergeytv
вот спасибо! curtsey.gif Надо будет обязательно влезть туда и понастраивать...главное не напортачить :D Даже не знала, что можно самостоятельно программировать ее, думала только у установщиков...Мерси! girl_wink.gif
TANIA&KUKUS9
Детский сад

Сообщение #8  10 авг 2014, 00:15

sergeytv
У меня тоже Пандора, спасибо за инфу. Попробую. good.gif
Изображение
umberto
Детский сад
Благодарил (а): 10 раз.
Прошлое авто: FF2 Chia SE

Сообщение #9  10 авг 2014, 07:02

На мой взгляд, с телефона ошибиться в командах очень легко и потом не узнаешь причины. Лучше с ноутбука через прогу подключиться, наглядней будет и понятнее.
Изображение
Titanium+ с пакетом Помощь водителю, Пандора 5910, комплект зимней резины липучка на литье 17", резиновые коврики в салон, антишум передних арок, стальная защита двигателя.
ШВИ по кругу делал в http://stp-tehno.ru/goods/Ford-Kuga
PaladinML
Магистр
Заслуженная репутация: 69
Благодарил (а): 107 раз.
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #10  10 авг 2014, 08:11

PaladinML
А что за программа? У меня Р4500, на нее подойдет?
Изображение
umberto
Детский сад
Благодарил (а): 10 раз.
Прошлое авто: FF2 Chia SE

Сообщение #11  11 авг 2014, 07:33

umberto писал(а):А что за программа? У меня Р4500, на нее подойдет?

Pandora DXL Loader, пойдет - http://alarmtrade.ru/service/manual/#pandora_dxl_loader
bob_marley
Бакалавр
Заслуженная репутация: 31
Благодарил (а): 156 раз.
Прошлое авто: Nissan Qashqai Lounge

Сообщение #12  02 сен 2014, 12:32

Добрый день! Хочу тоже поставить DXL4500. Может, кто ответит на пару вопросов.
1. Что такое команды 456* и 645* - включение / отключение доп. канала?
2. Собираюсь в будущем установить предпусковой подогреватель. Так вот в DXL4400 есть команда 156* и 651* - включение / отключение предпускового подогревателя. Но вот в DXL4500 в мануале (скачал из инета) такой команды нет. Интересно, её нет вообще, или забыли напечатать?
arhangelskiyav
Детский сад
Заслуженная репутация: 3
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Citroen C3 Picasso

Сообщение #13  02 сен 2014, 12:39

arhangelskiyav писал(а):Добрый день! Хочу тоже поставить DXL4500. Может, кто ответит на пару вопросов.
1. Что такое команды 456* и 645* - включение / отключение доп. канала?
2. Собираюсь в будущем установить предпусковой подогреватель. Так вот в DXL4400 есть команда 156* и 651* - включение / отключение предпускового подогревателя. Но вот в DXL4500 в мануале (скачал из инета) такой команды нет. Интересно, её нет вообще, или забыли напечатать?

Дополнительный канал - фары, сигнал и т.п. То есть, открытый канал для подключения той, или иной функции, пусть даже видеорегистратор при срабатывании тревоги.

По предпусковому подогревателю не уверен - 4500 ограниченная дилерская серия.

Я бы рекомендовал к установке 3910, как более совершенную и современную.
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
Престиж - Авто
Партнер клуба

Сообщение #14  17 сен 2014, 16:43

arhangelskiyav писал(а): Так вот в DXL4400 есть команда 156* и 651* - включение / отключение предпускового подогревателя. Но вот в DXL4500 в мануале (скачал из инета) такой команды нет

В реале она есть!
sedd74
Детский сад
Заслуженная репутация: 1
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #15  29 сен 2014, 23:33

У меня сейчас стоит Pandora 3910, очень доволен good.gif , ставил в дилера что бы не потерять гарантию. Работает стабильно, без глюков. Автозапуск пробовал, тоже порядок. Думаю ещё с дополнительными средствами охраны, что бы получить комплексный вариант на базе этой пандоры.
Makkon
Детский сад
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: ford fiesto

Сообщение #16  02 ноя 2014, 11:03

Кто может помочь ??!Сигнализация dxl 4500 ,частые срабатывания при движении машины.5 раз был у настройщиков поменяли все блоки и все равно проблема не исчезает((( Может была у кого такая проблема??Про батарейку можете не говорить уже тонну их поменял......Помогите......
Александр Юрьевич
Детский сад

Сообщение #17  03 ноя 2014, 21:47

А у каких установщиков то были ? На нормальном сервисе вашу проблему уже должны были устранить ph34r.gif
elif
Детский сад
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #18  04 дек 2014, 11:53

Добрый день!
Темы такой отдельной нет поэтому спрошу здесь.
Стоит Pandora 3910c автозапуском.. работает в slave режиме..бесключевой доступ
Раньше стоял запрет снятия с сигнализации без присутствия метки в итоге иногда машина метку не успевала опознать ( даже ставил интервал 2 сек) и при открытии двери срабатывала тревога..особенно это проявлялось при открытии багажника ногой.
Теперь сняли запрет снятия без метки..все вроде работает но вот только при открытии двери машины ключом срабатывает только штатная сигнализация-сирена, а вот сигнализация 3910 молчит и соответственно на тел. смс не приходят
Как то это все нелогично..
Вопрос так и должно быть? или что то неправильно настроено?
Earl
Выпускник
Благодарил (а): 15 раз.
Прошлое авто: FF2

Сообщение #19  05 дек 2014, 13:50

Александр Юрьевич писал(а):Кто может помочь ??!Сигнализация dxl 4500 ,частые срабатывания при движении машины.5 раз был у настройщиков поменяли все блоки и все равно проблема не исчезает((( Может была у кого такая проблема??Про батарейку можете не говорить уже тонну их поменял......Помогите......

Если срабатывания только в движении, то возможен контакт проводки - прозвоните проводку. А вообще странно, 5 раз меняли блоки и не нашли? Вы где ставили, у каких спецов? Я таким-бы специалистам, которые меняют блоки, а не ищут причину срабатываний не доверял!
ПETР
Выпускник
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #20  11 апр 2015, 13:31

Pandora 4500DXL глюкнула недавно. Перестала посылать SMS, звонить и принимать звонок. Все остальные функции, т.е охрана, работали нормально. Обратился в техсаппорт производителя, получил рекомендацию - сбросить клемму аккумулятора на минуту. Так и сделал. Все заработало.
Изображение
SergV
Бакалавр
Заслуженная репутация: 69
Благодарил (а): 35 раз.
Прошлое авто: Fiesta VI

След.