Посоветуйте сигнализацию .....

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Посоветуйте сигнализацию .....

Сообщение #301  07 ноя 2018, 15:24

alexandr765 писал(а):На этой машине стаит очень старый ключ
Пример к современным машинам не подходит

Гугл в помощь, и напомню, что штатка на Куге и ФФ3 по-сути практически одинаковая, а ФФ3 довольно массово и 17-18 годов выпуска уезжают.

ps: владельцу "не очень новой" Куги тоже неплохо бы знать, что его штатный ключ давно в зоне риска, особенно если в машине кроме этого самого штатного ключа нет других рубежей охраны..
Autolis-Center.ru
Студент
Заслуженная репутация: 7
Благодарил (а): 22 раз.
Моя машина: Volkswagen
Моя группа: Москва

Сообщение #302  07 ноя 2018, 15:27

Вот такие детские иммобилайзеры бывают
https://www.youtube.com/watch?v=EcHD6phJ7pk
alexandr765
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Сообщение #303  07 ноя 2018, 15:34

Все ваши примеры для машин до 2017 года
alexandr765
Детский сад

Сообщение #304  07 ноя 2018, 15:42

Autolis-Center.ru писал(а):ps: владельцу "не очень новой" Куги тоже неплохо бы знать, что его штатный ключ давно в зоне риска, особенно если в машине кроме этого самого штатного ключа нет других рубежей охраны..

Может хватит впаривать..... Вашу супер мега гипер охранную систему может ставить тот, кому хочется. Ставить дополнительные штыри и прочее, прочее, прочее... Так и напишите - просто систему открыть-закрыть не ставим, ставим только в комплексе с штырями, подкапотной защитой , дополнительным иммобилайзером, режем питание модуля рфа или ручек для подпора штатки. Получится крепость - хозяину при посадке аккумулятора интсрукцию только напишите что делать. и повербэнк дайте.
А от фигни, которую вы из ютуба взяли, ваши коллеги из Питера (не реклама) сделали фигнюшку, которая блокирует каншину и ключ не прописать. Дешево, сердито.
Анатолий33
Бакалавр
Заслуженная репутация: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #305  07 ноя 2018, 16:16

Анатолий33
Блокировка obd давно не новость, но не забывайте, что одной блокировки мало будет...
Угон может и по классическому сценарию кражи ключа развиваться.
Поэтому, чтобы Вы не говорили, комплекс есть комплекс.
К чему собирать и компоновать разные системы под разные задачи, если все можно решить на базе одной системы?
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 230
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение #306  07 ноя 2018, 16:21

Autostudio Uriy писал(а):Угон может и по классическому сценарию кражи ключа развиваться.

а так же выкидывание на светофоре, угон прогревающейся машины, пока снег водитель чистит, угон со стоянки гипера по сценарию консервной банки на глушитель или "что ж ты ирод ребенка сбил выезжая задом" и еще 100500 сценариев ухода машины с ключем вместе.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Фото: 0
Благодарил (а): 369 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #307  07 ноя 2018, 17:44

alexandr765 писал(а):Все ваши примеры для машин до 2017 года

Я не зря Вам писал о том, что никто не запрещает пользоваться гуглом - ищите каналы и ресурсы продавцов "изделий для демонстрации уязвимости штатных систем охраны", в телеграмм не забудьте заглянуть, и будет Вам искомое "счастье". ФФ3 с обычным ключом может уехать? - обращайтесь на профильный клуб и гугл за примерами. Куга 18 - штатка как у ФФ3?
Autolis-Center.ru
Студент

Сообщение #308  07 ноя 2018, 17:59

Анатолий33 писал(а):Может хватит впаривать.....

Оставьте пожалуйста привычный для Вас и Вашего окружения жаргон при себе - причины, надеюсь, очевидны любому мало-мальски воспитанному участнику беседы.

Анатолий33 писал(а):Вашу супер мега гипер охранную систему может ставить тот, кому хочется. Ставить дополнительные штыри и прочее, прочее, прочее... Так и напишите - просто систему открыть-закрыть не ставим, ставим только в комплексе с штырями, подкапотной защитой , дополнительным иммобилайзером, режем питание модуля рфа или ручек для подпора штатки. Получится крепость - хозяину при посадке аккумулятора интсрукцию только напишите что делать. и повербэнк дайте.

На форуме клуба давно есть несколько наглядных примеров наших реализаций наших решений - с чего вдруг Вам там почудились "штыри" и "прочее, прочее, прочее"?

Анатолий33 писал(а):А от фигни, которую вы из ютуба взяли, ваши коллеги из Питера (не реклама) сделали фигнюшку, которая блокирует каншину и ключ не прописать. Дешево, сердито.

Речь в беседе с моим собеседником (к слову, не с Вами - раз уж Вы посчитали уместным вклиниться в диалог, то будьте любезны держать свое воспитание в рамках приличий) идет про уязвимость штатки различных поколений Форда, Вы ввязались в дискуссию не вникая в суть диалога и пытаясь высказаться - спасибо за мнение, но, увы, для продолжения беседы попробуйте пожалуйста начать без "наездов", оскорблений и переходов на личности.

ps: любой приличный ПК априори перекрывает показанные выше риски по обходу штатного иммо через OBD2. Если Вы вдруг ведете речь про решение, блокирующее OBD2 с использованием "переходника", то, увы, у меня для Вас не самые лучшие новости - решение морально устарело еще за много лет до начала его серийного производства, а попытки изобрести "костыли" под актуальность блокировки диагностики и функционал имеющегося "железа" являются отдельной темой для обсуждения, которой сейчас, кмк, не место..
Autolis-Center.ru
Студент

Сообщение #309  07 ноя 2018, 18:05

brodil писал(а):а так же выкидывание на светофоре, угон прогревающейся машины, пока снег водитель чистит, угон со стоянки гипера по сценарию консервной банки на глушитель или "что ж ты ирод ребенка сбил выезжая задом" и еще 100500 сценариев ухода машины с ключем вместе.

Да тут все много банальнее даже может быть: выезжаем за ворота дачи возвращаясь из открытой машины закрывать ворота - там как раз соседские строители каждые выходные прикидывают куда бы можно было машину скинуть просто прыгнув за руль.. Но кто об этом думает, если есть "OBD-затычка"? :wink: bye.gif
Autolis-Center.ru
Студент

Сообщение #310  07 ноя 2018, 20:56

Autolis-Center.ru
Спасибо за оскорбление.... Вклинился по одной причине - одно и тоже предлагаете, уговариваете, что нужен комплекс. Я до вас и пытался донести, сообщите - делаем вот так и это минимум, а дальше так так и таки получите то то и то. И всем все ясно будет. Если вы хотите или хотели сказать, что уважаемые владельцы фордов, особенно с кейлисс, то мы вас хотим предостречь от взлома. И готовы предложить то то и то. Ну или в личку переходите кто какой автомобиль может угнать...
П.с. А за 5 миллионов я бы с вами поиграл. Вы может конкурс тогда объявите? Раз уж такая серьёзная контора.
Всех благ.
Анатолий33
Бакалавр

Сообщение #311  07 ноя 2018, 21:26

Для обд есть замки
http://signalochka.ru/zhurnal/9-vypusk/ ... lock.shtml
alexandr765
Детский сад

Сообщение #312  07 ноя 2018, 21:32

Про 5 лямов за вскрытие сигналок это пустой звон
Хакеры варуют информацию с серваков других стран и им вскрыть ваши невскрываемые сигналки как в туалет по утру сходить
alexandr765
Детский сад

Сообщение #313  07 ноя 2018, 21:56

Анатолий33
Вас кто-то оскорблял? Хм. Как раз наоборот, предупредили ваше хамство.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Фото: 0
Благодарил (а): 369 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #314  07 ноя 2018, 22:12

brodil писал(а):Анатолий33
Вас кто-то оскорблял? Хм. Как раз наоборот, предупредили ваше хамство.

Я вас услышал. Извините, что вмешался и сказал всем свое мнение. Считал, что здесь все проще - раз и сказал свое мнение. Я почти бизнес план выстроил, а вы про вмешивание. И обд блокировку другую имел ввиду, жалко что не догадались. Или догадались,а не озвучили.
Короче, жду результатов по вскрытию, подсовыванию модулей в целях угона. И выигрышем ( а одна из сторон должна победить по законам математики). Становлюсь зрителем.
Анатолий33
Бакалавр

Сообщение #315  08 ноя 2018, 08:55

Autolis-Center.ru писал(а):
brodil писал(а):

Да тут все много банальнее даже может быть: выезжаем за ворота дачи возвращаясь из открытой машины закрывать ворота - там как раз соседские строители каждые выходные прикидывают куда бы можно было машину скинуть просто прыгнув за руль.. Но кто об этом думает, если есть "OBD-затычка"? :wink: bye.gif

Интересный сценарий для жителей загородных домов, актуальный не только на выходные, но и на будни.
Возьмем на заметку.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #316  08 ноя 2018, 08:58

alexandr765 писал(а):Для обд есть замки

Да, замки есть.
Но будет ли ими удобно пользоваться, если есть решение не требующее дополнительных действий от владельца, причем по сопоставимой цене?
Лично я считаю, что любой замок когда-нибудь по разным причинам будет не закрыт......
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #317  08 ноя 2018, 09:05

Autostudio Uriy писал(а):
alexandr765 писал(а):Для обд есть замки

Да, замки есть.
Но будет ли ими удобно пользоваться, если есть решение не требующее дополнительных действий от владельца, причем по сопоставимой цене?
Лично я считаю, что любой замок когда-нибудь по разным причинам будет не закрыт......

А зачем им пользоваться ?
Одел и все ,что в него каждый день вставлять
С замком обд скорее всего может быть обратная ситуация ,что сдав машину а сервис забыл его снять
alexandr765
Детский сад

Сообщение #318  08 ноя 2018, 09:13

alexandr765
Да, с одной стороны все верно.
Но, согласитесь, что человеческий фактор присутствует. По какой -то причине снятый накануне сейф Вы можете не одеть, что будет критично именно этой ночью...
Когда же делается все автоматически, например, просто по потери метки, то такой риск исключен в принципе. Не говоря уже о том, что там, где есть замок, есть и личинку, на которую также можно воздействовать.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #319  08 ноя 2018, 10:52

Autostudio Uriy писал(а):alexandr765
Да, с одной стороны все верно.
Но, согласитесь, что человеческий фактор присутствует. По какой -то причине снятый накануне сейф Вы можете не одеть, что будет критично именно этой ночью...
Когда же делается все автоматически, например, просто по потери метки, то такой риск исключен в принципе. Не говоря уже о том, что там, где есть замок, есть и личинку, на которую также можно воздействовать.

Если судить вашей логике то можно и машину не закрыть и оставить на сиденье кошелек с деньгами
Я не знаю почему но практически все продавцы и установщики хают механические блокировки и предлагают электронные ,кроме замка капота (его рекомендуют )
А почему ?
А потому что не заработать на установке например блокиратора руля
А на электронных можно напарить клиента как буратину с золотыми
Последний раз редактировалось alexandr765 08 ноя 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
alexandr765
Детский сад

Сообщение #320  08 ноя 2018, 10:57

alexandr765
Логика мне подсказывает, что если можно избежать какой-то ситуации, то лучше ее избежать.
В принципе, многие системы позволяют авто не уехать даже с учетом того, что Вы забыли ключ в автомобиле и не закрыли его :)
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Пред.След.