Автомобильные системы охраны StarLine

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Автомобильные системы охраны StarLine

Сообщение #1081  15 янв 2018, 12:18

Mitiko
На мой взгляд, да.
К примеру, если бы я хотел систему с подтверждением по пин-коду (кнопки), я бы рассмотрел Автолис, так как есть богатые настройки вариантов ввода кода и т.д. и т.п.
R6- радиоканал, R4 -кодовый канал.
Трудно сказать, что лучше или хуже, так как r6 только пошли, но провод -есть провод, как Вы понимаете.
Возможно статистика и появится позже и r6 будут признаны надежными реле, основываясь на опыте множественных установок......Думаю, что такие вопросы должны представители производителя уже комментировать.....
Повторюсь, свое субъективное мнение высказываю, только основываясь на данных по нескольким филиалам нашей компании. Допускаю, что i96 лидер продаж, например, в других регионах......
п.с. все куги имеют кан и вот какие кнопки видит Старлайн:
Переднее правое стекло вверх;
Заднее правое стекло вверх;
Зеркало правое - вправо;
Зеркало правое - влево;
Зеркало правое - вверх;
Зеркало правое - вниз.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 224
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #1082  15 янв 2018, 17:49

А какие кнопки видит автолис?
Mitiko
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Kia Rio
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1083  15 янв 2018, 18:19

Mitiko писал(а):А какие кнопки видит автолис?

Добрый день!

Кнопки стеклоподъемников на двери водителя, две: на поднятие стекол правой передней и правой задней двери автомобиля
Но у Автолиса есть еще специальный модуль, который позволяет подключить дополнительные аналоговые кнопки.(Autolis intercoder)
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1084  16 янв 2018, 00:54

Autostudio Uriy писал(а):Кнопки стеклоподъемников на двери водителя, две: на поднятие стекол правой передней и правой задней двери автомобиля
Но у Автолиса есть еще специальный модуль, который позволяет подключить дополнительные аналоговые кнопки.(Autolis intercoder)

То есть правильно ли я понимаю, что автолисом можно запрограммировать авторизацию кнопками стеклоподъёмников без блока intercoder'а, а с данным блоком можно в авторизацию включить иные кнопки?
Да и в чем отличие рравых кнопок стеклоподъемников от иных аналоговых?
Mitiko
Ясельная группа
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Kia Rio
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1085  16 янв 2018, 12:30

AndryPF писал(а):Autostudio Uriy
А по поводу "корявого" взаимодействия Старлайн и штатной сигналки - сталкивались с такой проблемой? Чем может быть обусловлено такое поведение? Кстати если убираю галочку "управлять штатной сигнализацией", то при постановке на охрану Старлайн не закрывает ЦЗ - это разве нормально?

Продолжается моя борьба с глюками в работе E91 на Куга 2 Тренд+. Задал вопрос на форуме техподдержки ТУТ, но кроме совета "надо было ставить у нормальных пацанов" ничего больше за 5 месяцев не дождался.
Узнал, что вышла новая прошивка кан-модуля 4.6.0, прошил. После прошивки Starline E91 2CAN вообще перестала управлять штатной сигнализацией не зависимо от того, установлена ли галочка на пункте "Управлять штатной сигнализацией". И брелок штатной сигнализации тоже не управляет Starline. Разница лишь в том, что когда галочка установлена, то постановка на охрану происходит с небольшой паузой, при снятой галочке без какой либо задержки.
В итоге оставил настройки дефолтные без галочки "Управлять штатной сигнализацией" и за прошедшие сутки пока проблем с закрытием\открытием дверей не наблюдал ни на заведенной, ни на заглушенной. Как работают доводчики стекол пока не знаю - не сезон проверять. Если и дальше будет работать корректно, то придется отказаться от возможности управления двумя брелками, но это хоть какое-то решение, а то уже просто выбешивала лотерея закроется-не закроется.
AndryPF
Авто профессор
Заслуженная репутация: 214
Благодарил (а): 116 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Opel Astra H

Сообщение #1086  18 янв 2018, 10:17

Mitiko писал(а):То есть правильно ли я понимаю, что автолисом можно запрограммировать авторизацию кнопками стеклоподъёмников без блока intercoder'а, а с данным блоком можно в авторизацию включить иные кнопки?
Да и в чем отличие рравых кнопок стеклоподъемников от иных аналоговых?

Да, Вы понимаете все верно, но с Кугой интеркодер надо пробовать. Мы не ставили пока еще на нее интеркодер, так как достаточно всегда была клиентам видимых "бесплатных" кнопок. Вам надо быть готовым к тому, что "по аналогу" интеркодер может и не сопрячься с Кугой. Но, в целом, повторюсь, Вы понимаете все верно: интеркодер дает возможности использовать другие кнопки.
Отличий кнопок нет никаких, просто есть машины, где кнопок "по кану" нет, вот для них интеркодер и создан.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1087  11 фев 2018, 08:37

Всем доброго дня! ...я НОВИЧЁК ......вопрос:что можете сказать и как приживётся StarLain E66?
sof
Ясельная группа
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi V-Tech chip 170hp МКПП
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1088  11 фев 2018, 09:45

sof
Добрый день!
Данная система вполне может быть установлена на .Ваш автомобиль.
Вопрос в другом: какой у Вас конечный результат установки, что Вы хотите получить по функционалу?
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1089  11 фев 2018, 10:58

Спасибо за ответ!функционал?я и не знаю......маш.новая....для меня ....я даже и не знаю её!.....ну....наверное надо подключать по полной.....!
sof
Ясельная группа

Сообщение #1090  11 фев 2018, 11:30

sof
Если у Вас стоит задача поставить сигнализацию с брелоком, то е66 Вам подойдет.
Никакого особенного функционала (кроме bt технологии) у системы нет.
Если у Вас стоит задача защитить автомобиль от угона, то имеет смысл рассмотреть другие системы, которые бы имели оповещение не на брелок, а на мобильный телефон(gsm полноценный), как минимум. Так как в условиях городских помех расстояние в 300-400 м может оказаться недостаточным.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1091  11 фев 2018, 12:44

А что часто гоняют?.....просветити,плиз,по статистике!!!!!.....я не нашёл ...что то данных.....А мнение ветеранов мне важно и интересно!
sof
Ясельная группа

Сообщение #1092  11 фев 2018, 13:01

sof
Куга не относится к числу сильно угоняемых автомобилей ,в различных статистиках больше фигурирует фокус.
Однако, с учетом того, чтобы новый автомобиль так или иначе представляет для злоумышленника интерес к вопросу защиты от угона стоит подходить взвешенно. Сигнализация, какая бы она ни была, имеет только одну цель - оповестить своего хозяина, а не защитить от угона.
От угона защищают другие решения, к примеру, нештатный иммобилайзер и замок капота.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1093  11 фев 2018, 13:22

Спасибо!.....рад был пообщаться!.....осталось малость -дождаться и получить автомобиль!.....
sof
Ясельная группа

Сообщение #1094  11 фев 2018, 13:51

sof
Дожидайтесь автомобиль, подъезжайте в удобный для Вас центр для консультации, и уверен, что Вы сможете определиться с итоговым функционалом и подобрать для Вас оптимальную систему под Ваши задачи.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #1095  15 фев 2018, 12:54

Autostudio Uriy писал(а):Да, нужен специальный программатор для обновления прошивок .Программатор подключается к разъему антенны и позволяет вести программирование блока , а поздних версиях систем и программирование самого кан адаптера.

Удалось получить довольно обстоятельную консультацию по телефону у нормального установщика и с его слов обновление КАН-модуля отдельно от основного блока зачастую не только не устраняет проблемы, но и добавляет новых. Так прошивка КАН-модуля 4.6.0 корректно работает с версиями прошивки основного блока K7, с версиями ниже будут глюки.
Приобрел адаптер, переписал все настройки таблиц 1 и 2, но меня опять ждал облом - версия прошивки основного блока настолько древняя, что не поддерживает обновление. Мелькала информация, что для прошивки старых версий необходима про-версия прошивальщика, но найти её мне не удалось.
Вот скрины что мне пишет программатор:
Изображение
Изображение
AndryPF
Авто профессор
Заслуженная репутация: 214
Благодарил (а): 116 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Opel Astra H

Сообщение #1096  16 фев 2018, 12:23

AndryPF, добрый день!
Действительно, ЦБ комплекса можно обновить в только сервисном центре. Но в Нижневартовске нет наших сервисных центров, ближайший расположен в Сургуте.
Либо Вы можете выслать мне в ЛС свой контактный телефон. Возможно, наш технический специалист будет в Нижневартовске в ближайшее время и сможет Вам помочь.

С уважением, Людмила Подшивалова
Федеральная служба технической поддержки StarLine:
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.
Людмила Подшивалова
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T Racechip Pro 256hp АКПП