M4

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: M4

Сообщение #521  10 фев 2019, 14:33

Raider917
Нет и нет, это быдлосознание. В Дубаи пробки бывают вечером и никто, ни один араб, даже на Ламбе не едет по обочине. НИКТО все едут в своей полосе и спокойно ждут.
egen
Магистр
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 18 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2
Моя группа: Москва

Сообщение #522  11 фев 2019, 09:05

egen
Нет и нет, это быдлосознание. В Дубаи пробки бывают вечером и никто, ни один араб, даже на Ламбе не едет по обочине. НИКТО все едут в своей полосе и спокойно ждут.
не... не канает пример... расстояния не те...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Raider917
Авто академик
Заслуженная репутация: 536
Фото: 0
Благодарил (а): 312 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #523  11 фев 2019, 09:28

Raider917
Ну слушай, когда проживал в Германии, на автобанах тоже пробки у них бывают, 8-10 км это вообще норма, особенно при въезде в крупные города или на крупных развязках. Там тоже ни кто не гоняет по обочинам.
В США обочечников видел. но это не общее явление, видимо человек из быдлорайона это даже по "тачке" видно. Но там таких быстро отлавливают. За это дело достаточно серьезные штрафы, мало того, сейчас правые полосы на многих трассах в штатах выделены для общественного транспорта и т.н. зеленного транспорта, это электромобили и малолитражные автомобили с пассажирами, другим эти полосы занимать запрещено. Видел такое в Калифорнии.
Такие полосы, как-раз в самых пробочных местах, именно, чтобы объезжали пробку те, кто меньше вредит окружающей среде, типа поощрения. Тоже из быдлорайонов там бывают ездят, но их ловят.
aboris
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 61
Благодарил (а): 81 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #524  11 фев 2019, 09:54

Raider917 писал(а):не... не канает пример... расстояния не те...

"Меня терзают смутные сомнения" :) А не обочечник ли ты?
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Заслуженная репутация: 121
Благодарил (а): 289 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #525  11 фев 2019, 11:35

Raider917 писал(а):Дрон
а обочичники!
это следствие, а не причина... уберут причину, не будет ездящих по обочинам.. secret.gif

shok.gif нормальное алиби для г@#донов... mad.gif

aboris писал(а):человек из быдлорайона

из Рассеи? rofl.gif :wink:
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор
Заслуженная репутация: 51
Благодарил (а): 132 раз.
Прошлое авто: ix35
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #526  11 фев 2019, 12:27

Ну да, культуры поведения у нашего народы не хватает. Хотя казалось бы, зная это - установи камеры на обочину и там где нет камер - какие-то заграждения - блоки бетонные, канавы, заборчики и всё получится.

По моим личным ощущениям - сильно меньше народа по обочине едет, чем года 3 или 5 назад..
AndyGS
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 21
Благодарил (а): 107 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Сообщение #527  11 фев 2019, 12:33

aboris
Ну слушай, когда проживал в Германии, на автобанах тоже пробки у них бывают, 8-10 км это вообще норма, особенно при въезде в крупные города или на крупных развязках. Там тоже ни кто не гоняет по обочинам.
В США обочечников видел. но это не общее явление, видимо человек из быдлорайона это даже по "тачке" видно.
И снова повторюсь, расстояния РФ и Германии не сравнивай, как и развитие дорожной и около дорожной инфраструктуры... Ноги то растут не из наличия быдломобиля, кстати что это? Ноги у нас конкретно растут из-за не развитой дорожной сети, там где пробок нет, обочечников ты же не видишь, правда? Так что принцип "начни с себя" и "чисто там, где не мусорят" он тут не работает и работать не будет... что бы это понять, достаточно почитать учебник по психологии :D И вот забавно то, что ДПС опять выпустили на дороги, казалось бы, ставим пару экипажей на обочине в районе ремонта дороги и соответственно пробки, и отучаем персоналии.. однако.... аууууу... ДПС, вы где? Тут не так денежно? secret.gif

AndyGS
- какие-то заграждения - блоки бетонные, канавы, заборчики и всё получится.
ГЕНИАЛЬНО!!! :idea: rofl.gif и если вдруг, ты в этой пробке поломаешься, то без отсутствия обочины ты создашь на дороге такой лютый писец, что люди успеют стоя в ней и сына вырастить, и дом построить, и даже дерево посадить good.gif rofl.gif
Raider917
Авто академик

Сообщение #528  11 фев 2019, 12:59

Raider917, ну, можно же голову включить - обочину конечно же оставить, исключить возможность ехать по ней
AndyGS

Сообщение #529  11 фев 2019, 13:01

Raider917, не надо философии. Скажи честно: "Я езжу по обочинам, и пытаюсь это оправдать".
Простая задачка из жизни.
Я, например, не еду по обочинам, а другие едут. Дорога у всех одна. Вопрос: в чем дело?
Решение задачки: дело в быдлосознании, ведь дорожные условия у всех одинаковые. Все просто!
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Заслуженная репутация: 121
Благодарил (а): 289 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #530  11 фев 2019, 13:23

Raider917 писал(а):И снова повторюсь, расстояния РФ и Германии не сравнивай,

А почему не сравнивать то? Пробки в районе Лосево у нас отличаются от Мюнхенских, только тем, что в Германии 3 ряда в одну сторону стоят, а там с обочиной два. По длине и скорости движения они одинаковы. Не понимаю причем тут инфраструктура, там в пробках тоже с туалетами сложно, да и напитков с едой не раздают. Если стоим то стоим.
ДПС в Лосево я никогда не видел, в Ростовской, они делают рейды, но смотри это ни сколько не денежно, штраф всего 1500 рублей и пока ты двоих оформляешь, еще 100 человек проедет, образно говоря. Фото фиксация нужна, камеры уже есть такие. Сложно сказать, почему не ставят.
На мой взгляд общественное презрение и блокировка обочины дальнобоями - самый эффективный способ! Как правильно заметил AndyGS - он уже дает свои плоды! Я лично в прошлом году встречал вообще классные моменты.
Один думал, что на крутом джипе и застрял в овраге, почему-то ни кто не хотел ему помочь... Так же безуспешно закончилась попытка съехать с откоса у мужика на фургоне, не рассчитал угол и уперся передним бампером... Тоже желающих помочь в потоке не было. Мне кажется это хороший урок, усвоит ли он его, это другой вопрос.
aboris
Заслуженная репутация: 61
Благодарил (а): 81 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti

Сообщение #531  11 фев 2019, 13:35

aboris писал(а):Я лично в прошлом году встречал вообще классные моменты

тож видел, как на Санте тип не мог вылезти :D
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор
Заслуженная репутация: 51
Благодарил (а): 132 раз.
Прошлое авто: ix35

Сообщение #532  11 фев 2019, 13:52

У нас почти всё бесполезно (кроме камер и ДПС на конкретном участке) , у большинства мировоззрение, интеллект и культура вождения только на стадии развития ! Ведь по обочине ездят не только крутыши, но и женщины, голодранцы и пенсионеры ! Пока конкретному обочечнику не настучат по голове или не испортят машину, он так и будет ездить по обочинам ! А данные деяния попадают под уголовную ответственность и это же быдло сразу побежит жаловаться в полицию ! Получается замкнутый круг, надо бы наказывать хамство, а не кому !
И если даже есть такие , которые не дают проехать по обочине, а их единицы в потоке, то все остальные охотно пускают обочечников обратно в ряд ! angry2.gif
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 676
Благодарил (а): 4759 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Сообщение #533  11 фев 2019, 13:54

Я тоже считаю, что только одна причина - хамло и быдло. Поставить себя выше других любым способом - приоритет у них. "Плюй на всех, люби себя!" - вот главный их принцип и не стоит в высокие материи лезть. Когда я закрываю обочину эти козлы еще и "пальцы гнут", чтоб пропустил. Но я тоже владею "трехэтажным" искусством, да и народ вокруг здорово помогает. Мне, например, как-то стыдно распихивать всех локтями и посыпать всех грязью и пылью, чтоб на 20-30 минут быстрее быть, тем более когда в пробке стоят целые семьи с детьми в машине.
aboris писал(а):почему-то ни кто не хотел ему помочь...

:D Такое же ощущение! Тоже наблюдал (и проезжал мимо) - только ржут все вокруг.
AndyGS писал(а):заграждения - блоки бетонные, канавы, заборчики и всё получится.

Нет, не надо. Это палка о двух концах. Днем спасет от обочечников, а ночью в этих блоках обязательно будут машины торчать разбитые, кто просто хотел остановиться передохнуть - все уставшие, с частью потерянного внимания, с ослабленным зрением после встречных фар и т.д., особенно чайники, девушки, кто первый раз и т.п. Не стоит таких жертв, тем более здоровья и жизней.
pdss812 писал(а):то все остальные охотно пускают обочечников обратно в ряд

rofl.gif Я не пускаю! Еще окошко открою и хаю все время пока пытается влезть (жене только не приятно слушать :D ).
Последний раз редактировалось ik65 11 фев 2019, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
ik65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 122
Благодарил (а): 1032 раз.
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #534  11 фев 2019, 13:56

AndyGS писал(а):Ну да, культуры поведения у нашего народы не хватает. Хотя казалось бы, зная это - установи камеры на обочину и там где нет камер - какие-то заграждения - блоки бетонные, канавы, заборчики и всё получится.

Камеры не совсем вариант: есть множество приложений, которые их покажут. Соответственно их можно обьехать. Заграждения тоже не эффективны. А кому по вынужденной причине остановиться необходимо?
А вот про культуру поведения полностью согласен. Нет ее практически, за небольшим исключением.
Дубайские пробки тоже видел и видел как все там, действительно стоят. И мы стояли.
Кто понял смысл жизни, тот не торопится.
komandir
Авто профессор
Заслуженная репутация: 115
Фото: 2
Благодарил (а): 109 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus II

Сообщение #535  11 фев 2019, 13:56

Дрон
Raider917, не надо философии. Скажи честно: "Я езжу по обочинам, и пытаюсь это оправдать".
Простая задачка из жизни.
скажи себе честно:" Я не понимаю смысла прочитанного, что со мной не так?"
Я, например, не еду по обочинам, а другие едут. Дорога у всех одна. Вопрос: в чем дело?
Решение задачки: дело в быдлосознании, ведь дорожные условия у всех одинаковые. Все просто!
б-ггг... Некоторым покупают огрызки, а некоторым по фиг что у них в кармане, вопрос в быдлосознании?.. или в твой мозг всё таки закрадётся мысль, что все люди разные и строем ходить не будут? Я понимаю, это сложная мысль, но проблема езды по обочинам может решиться только одним путём, устранением причин заторов и штрафами... правда последние тогда не понадобятся, но пускай будут, но впрочем, ты можешь попробовать выйти из машины и образумить всех своим примером, я уверен, тебя послушаются обязательно JC_clap.gif

AndyGS

ну, можно же голову включить - обочину конечно же оставить, исключить возможность ехать по ней
ну так если ездишь на юг, вспомни, нет обочины, поедут по полям... и народ будет верещать, когда эти полеводы будут возвращаться на трассу и создавать толкучку там...
у всего есть объективные причины которые нужно устранять, никого же не смущает, как на четырёх полосной дороге из двух попутный полос путём перекрытия делают одну... и весь трафик встаёт в пробке, при том, что обочины толком нет, как и машин на ней... и что.. эти с другого ряда, они тоже пи... поскольку в колонну не выстроились? :D вот честно, пох.. и на тех, кто беситься за рулём, и на тех кто едет по обочинам....

aboris
А почему не сравнивать то? Пробки в районе Лосево у нас отличаются от Мюнхенских, только тем, что в Германии 3 ряда в одну сторону стоят, а там с обочиной два. По длине и скорости движения они одинаковы. Не понимаю причем тут инфраструктура, там в пробках тоже с туалетами сложно, да и напитков с едой не раздают. Если стоим то стоим.
ДПС в Лосево я никогда не видел, в Ростовской, они делают рейды, но смотри это ни сколько не денежно, штраф всего 1500 рублей и пока ты двоих оформляешь, еще 100 человек проедет, образно говоря. Фото фиксация нужна, камеры уже есть такие. Сложно сказать, почему не ставят.
На мой взгляд общественное презрение и блокировка обочины дальнобоями - самый эффективный способ! Как правильно заметил AndyGS - он уже дает свои плоды! Я лично в прошлом году встречал вообще классные моменты.
Один думал, что на крутом джипе и застрял в овраге, почему-то ни кто не хотел ему помочь... Так же безуспешно закончилась попытка съехать с откоса у мужика на фургоне, не рассчитал угол и уперся передним бампером... Тоже желающих помочь в потоке не было. Мне кажется это хороший урок, усвоит ли он его, это другой вопрос.
потому, что в Гермнии средний бюргер проедет в день 100-200 км, а ты, едущий, скажем из Москвы в сторону Сочи, больше полутора тысяч км... есть разница, бюргеру постоять и приехать домой на час-два позже... или тебе с отпуском в две недели потерять в этой пробке пару часов, потом по трассе встрять ещё где то.... в результате задержаться на трассе на не определённый срок и потерять лишний день отпуска? есть разница? А есть разница, в том, что где то, есть куча местных дорог, которыми можно объехать пробку, не усугубляя количество машин застрявших на автобане? А есть разница, в наличии кучи придорожных мотелей в одной стране и их сильную нехватку в другой? То есть вот ты, едущий из Москвы на юг.... потеряв кучу времени в пробках имеешь все шансы ночевать в машине, и хорошо если не с детьми, а значит, ты толком не отдохнёшь и твоё наличие на дороге будет более рискованно для тебя и окружающих, чем обычно... Вот поэтому я и говорю, не равняй наши расстояния со всякими европами.. есть причины и есть следствия.. обочечники это следствие..
Да ну нах.. тормози всю обочину и оформляй... в чём проблема то? В том, что нельзя денег заработать пугая лишением прав? crazy.gif А так то, два дня работы экипажей на обочине, пройдёт тут же слух и народ как ветром сдует... делов то?
А обочины фуры перекрывали ещё давным давно... ситуацию то это как видишь до сих пор не изменило.. и не изменит
Raider917
Авто академик

Сообщение #536  11 фев 2019, 14:05

Raider917 когда я съезжаю с шоссе и еду по грунтовке - мне абсолютнопох кто там чего думает на шоссе. Объезд он и на м4 объезд. Но про устранение причин согласен.
AndyGS

Сообщение #537  11 фев 2019, 14:10

Raider917 писал(а):устранением причин заторов и штрафами...

Ну это только в далеком светлом будущем наши правнуки увидят (может быть). :D
Raider917 писал(а):и что.. эти с другого ряда, они тоже пи... поскольку в колонну не выстроились?

Не путай божий дар и яичницу - когда два ряда в один, это нормальный маневр, все нормальные и нормально пускают.
Raider917 писал(а):вот честно, пох.. и на тех, кто беситься за рулём, и на тех кто едет по обочинам....

А вот мне не пох... - я перекрываю обочину. И поверь, всем хорошо становится (кроме уродов).
Raider917 писал(а):или тебе с отпуском в две недели потерять в этой пробке пару часов, потом по трассе встрять ещё где то.... в результате задержаться на трассе на не определённый срок и потерять лишний день отпуска?

Кто по обочинам - эти молодцы, день отпуска экономят, а остальные, значит, люди второго сорта, что ли? "Чойта" я тебя не пойму! Ты оправдываешь обочечников на полном серьезе?
ik65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 122
Благодарил (а): 1032 раз.
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #538  11 фев 2019, 14:14

правильно перекрывать обочину, но нмв это должно регулировать государство, иначе начинаются дорожные войны с драками и прочее.
AndyGS

Сообщение #539  11 фев 2019, 14:15

ik65 писал(а):Я доволен ей офигительно. Куда только не ездил - отлично работает. Не слушай никого - ставь! Стоит 100 или 150 руб. одноразово. Обновление базы камер бесплатно, хоть каждый день, настроек куча, новые версии тоже бесплатно. Через 3 недели (или 4) сама начинает настойчиво напоминать об обновлении.

платная. и треноги все равно не покажет

Raider917 писал(а):это следствие, а не причина... уберут причину, не будет ездящих по обочинам.. secret.gif

именно так. даже если узкое место. то некие. могли бы и пошустрее двигаться. а не как будто они одни на дороге.

Дрон писал(а):Повторюсь, я по правилам по М4 еду. Ну, почти (+19 - это святое blush.gif ). Попробуйте, результат вас приятно удивит ( время, комфорт передвижения, отсутствие писем счастья).

это в том случае. когда полос 2 и больше. а когда по 1. то пользуешься каждым удобным моментом. чтобы обойти очередного тормоза. и в этом месте как всегда. будет тренога.
Последний раз редактировалось Diblack 11 фев 2019, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Diblack
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: Fiat GP + FK2
Моя группа: Урал

Сообщение #540  11 фев 2019, 14:19

не удаляется..
Последний раз редактировалось Diblack 11 фев 2019, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Diblack
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: Fiat GP + FK2
Моя группа: Урал

Пред.След.