M4

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: M4

Сообщение #501  09 фев 2019, 07:42

21 час это не супер быстро, это обычно если ехать без остановок на сон, при этом скорость 100-110
19 да, быстро, уже нарушать надо, чтобы так доехать. И это если нет пробок, а летом Туапсе и Лоо ты быстро не проедешь, 2-3 часа плюс.
Но треноги начинаются после Краснодара в сторону Владикавказа, место дислокации меняется, каждый год в разном месте.
egen
Магистр
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 23 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2
Моя группа: Москва

Сообщение #502  09 фев 2019, 10:49

egen
Но треноги начинаются после Краснодара в сторону Владикавказа, место дислокации меняется, каждый год в разном месте.
треноги начинаются с ростовской области в больших количествах, в краснодарском крае на М4 их крайне мало, зато много и часто засадятся по самому краю, ну и дальше, по дороге к морю,Адыгея, там их опять есть...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Raider917
Авто академик
Заслуженная репутация: 536
Фото: 0
Благодарил (а): 314 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #503  09 фев 2019, 11:01

Raider917 писал(а): по дороге к морю,Адыгея, там их опять есть...

В Адлер я на Кореновске сворачиваю и через Шаумян. Люблю по второстепенным дорогам, машин практически нет, а дороги очень даже приличные. Очень много времени тратишь на серпантине, я на него попадаю как раз в часы-пик - в разгар дня. В Кисловодск, на Павловской поворот, вот тут уже ночью идешь, а если домой - днем.
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 162
Благодарил (а): 1327 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #504  09 фев 2019, 11:28

ik65 писал(а):Как поставил "Стрелку"

А что это такое? unsure.gif
Если такая эффективность, я тоже хочу. :)
Ford Kuga, TDCi Trend+доп.опц.,140 л.с.,6МКП,чёрный, Н111ЕС40 RUS.
Виктор67
Авто академик
Заслуженная репутация: 783
Фото: 5
Благодарил (а): 1995 раз.
Моя машина: Nissan
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #505  09 фев 2019, 12:12

egen
Можно по реквизитам понять, что это за организации. Но вообще бывает, что в ГосУслугах не отражаются некоторые штрафы.
Я ведь тоже дома не сижу и по тем же дорогам езжу, в краснодарском крае встречал подобные ситуации только в свете развода на взятку.

Raider917
Это способ развода, ни какого отношения к "установщикам треног" не имеет, возможно даже сами камеры у них без сертификатов, либо вообще был куплен муляж (а такое тоже есть), а в него встроили обычную бытовую камеру. Либо рядом ее поставили. Дальше все "рисуется" "фотошопом". Обычно. если такие останавливают, надо просить показать фото нарушения, а потом попросить посмотреть эту же сцену со своего регистратора, хорошо если он с GPS и скорость показывает. Но в принципе упоминание о регистраторе достаточно, обычно отпускают сразу. Ну могут сказать, что по почте пришлют штраф и тп...
Если по почте, как говорил egen приходит, то надо просто проверить реквизиты, как минимум сравнить их с адресом в квитанции. да полномочия организации можно тоже проверить, но ни в коем случае сразу не платить!
Я вам ребята больше скажу, штрафы такие могут приходить, и ДПС останавливать, даже если вы не нарушали!
Останавливают в основном машины тех регионов, которые они считают "богатыми", "своих" не трогают и чаще по направлению К курортам, те кто обратно возвращается их меньше интересуют...
aboris
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 66
Благодарил (а): 93 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #506  09 фев 2019, 12:43

Само собой больше всего достаётся москвичам, я даже специально свой московский номер поменял на краснодарский, потому что достали, останавливают через один пост. Ну и пытаются развести на всякой ерунде, типа колесом на разметку заехал на серпантине, которая давно уже стёрта (кто ездил знает)
aboris
У меня складывается впечатление, что неявно, но ты защищаешь мобильные камеры. Либо это по своим соображениям, либо по дружеским, не знаю. Если бы я не знал как устроен мир вокруг, я может бы тоже поддержал такую идею, якобы за безопасность. Но мой большой опыт вождения за границей говорит, что безопасность достигается не тотальными карательными мерами и кучей запретов и ограничений. Самый простой пример: Египет, знаков практически нет, правил нет, уровень вождения как в России, РФ - знаков полно, правил куча, камер много, гаишников как тараканов, уровень вождения такой же низкий. А в чем секрет - права в Египте продаются.
Австралия: знаков мало, в основном предупреждающие и предписывающие, полицейских на дороге хрен увидишь, ограничения там, где они реально нужны. В чем секрет - права сложно получить, дорого и нужно реально их сдать, при частых нарушениях могут отобрать и заставить пересдавать.
Последний раз редактировалось egen 09 фев 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
egen
Магистр

Сообщение #507  09 фев 2019, 12:46

aboris
ни какого отношения к "установщикам треног" не имеет, во
как же ты утомляешь rofl.gif эти штрафы не просто приходят почтой, они висят на официальном сайте ГИБДД.... ковбои стреляющие от бедра конечно тоже имеют место быть, но прикол в том, что если ты им не платишь в руки, штраф опять же всплывает на официальном сайте.. secret.gif

Виктор67
А что это такое?

программа для смарта это, на самом деле более менее адекватная в районе Москвы (ИМХО) несмотря на все обновления часть камер давно уже отсутствует по указанным координатам, а части она просто не знает, без радар детектора откровенное баловство... стационарки знает неплохо, а вот переноски... это даже не 50/50... ну если ты не хочешь тормозить каждый раз как программа прокрякает камеру которой давно уже нет..
Raider917
Авто академик

Сообщение #508  09 фев 2019, 13:04

egen писал(а):У меня складывается впечатление, что неявно, но ты защищаешь мобильные камеры.

Я не защищаю. Я допускаю, что такое явление может быть. В Европе это очень распространенное явление, особенно во Франции например. Нет, там треног я не видел, но полицейские патрули на мотоциклах часто контролируют даже платные магистрали.
Что касается знаков, то тут на самом деле все не сложно. Я уже давно понял, что если не жаловаться, ничего в этом мире не меняется. Государство машина не поворотливая. Я думаю, если даже часть людей, которые ездят по дорогам информацию по знакам, которые фиг знает как установлены, будет отправлять в тех же госуслугах в соотв. ведомства, число таких подстав будет сокращаться. Даже на юге эти граждане не заинтересованы в том, чтобы в Москве узнали о местах и методах их "работы". Не надо ничего делать, надо просто фотографии знаков с регистратора отправить и описать места. Лучше, чтобы на фото была фиксация даты, времени, и лучше бы GPS координат!
aboris

Сообщение #509  09 фев 2019, 13:33

aboris
Как же ты наивен. Наверное последний пост на эту тему, живёшь в иллюзии.
Скажи честно, у тебя родственники в «органах» работают? :wink:
Реальная история, фото из Яндекса, но в реальности летом было хуже, листвы ещё больше. Любима кормушка сочинских гаишников, увозят пачками. Причём сотрудник оттуда не уходит, он в стороне ждёт когда наполнится парковка и разом 3-4 эвакуатора увозят. Это к вопросу написать претензию. Все что ты можешь, ей подтереться.

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Парковка перед Магнитом, вся полностью для инвалидов
Изображение
egen
Магистр

Сообщение #510  09 фев 2019, 14:39

egen
Я не наивен. Тебе одному или двум или трем, они могут ответить так, как ты приложил. Если жалобы станут массовыми, то отказывать им будет сложнее. Потом в МВД не надо жаловаться на знаки, их расставляет иное ведомство, я же не зря писал про ГАТИ в Питере. У нас тоже такие подставы есть, и у нас около работы и около моего дома, однако жалобы в нужную организацию с подключением юр. лиц и тп. решили проблему.
egen В то время, как вокруг растут сугробы, у нас во дворе чисто, даже снег один раз вывозили, как ты говоришь "наивные жалобы", в данном случае творят чудеса. Мне кажется если захотеть, то и на краснодарских управу найти можно. надо просто захотеть и чтобы большее число людей захотело! Другого пути нет, самоконтроля тут не будет.

По поводу камер ситуация простая, как я уже говорил, у меня однокурсник работает в фирме, которая их выпускает, по его информации я знаю, что заполучить такую камеру легально без специальной лицензии невозможно в принципе. Лицензию эту просто так тоже не получить. Так, что если эти камеры легальные, то использовать ее в нелегальных подставах весьма рискованно. нарвутся на кого-то типа Шкуратова и прощай бизнес! Так, что если такое и происходит, то явно с не легально приобретенными устройствами или подделками под них. Бороться с этим можно, только коллективно и массово жалобами, либо общественным движением. Иным способом это будет продолжаться вечно, нехорошие кубанские люди, они такие...
aboris

Сообщение #511  09 фев 2019, 15:59

Виктор67

Виктор67 писал(а):А что это такое?

Вот это:
Скрытый текст:
С.png
С.png (207.47 КБ) Просмотров: 1642

Я доволен ей офигительно. Куда только не ездил - отлично работает. Не слушай никого - ставь! Стоит 100 или 150 руб. одноразово. Обновление базы камер бесплатно, хоть каждый день, настроек куча, новые версии тоже бесплатно. Через 3 недели (или 4) сама начинает настойчиво напоминать об обновлении.
Raider917 писал(а):часть камер давно уже отсутствует по указанным координатам, а части она просто не знает, без радар детектора откровенное баловство...

Ерунда (не знаю почему у тебя так). Даже в голову не приходит эту "визжащую" коробочку вешать (радар-детектор в смысле) с кучей "лапши" из проводов по торпедо. :D
ik65
Авто академик

Сообщение #512  09 фев 2019, 16:35

ik65
Ерунда (не знаю почему у тебя так). Даже в голову не приходит эту "визжащую" коробочку вешать (радар-детектор в смысле) с кучей "лапши" из проводов по торпедо.
потому, что она у всех так... на федералках чуть лучше, на местных дорогах гораздо хуже... базу данных она снимает в львиной доле с mapcam.info... и что такое это... постоянное (б-ггг, ага) обновление базы я знаю прекрасно rofl.gif а относительно визжащей коробочки, ну во первых, кто тебе не даёт сделать скрытую проводку, а во вторых, стрелка при сближении с координатами радара тоже верещит... secret.gif
Raider917
Авто академик

Сообщение #513  09 фев 2019, 19:23

Raider917 писал(а):стрелка при сближении с координатами радара тоже верещит...

Только без ложных срабатываний. Да и срабатывает радар-детектор когда тебя уже "окатили" излучением, на сброс скорости мало времени остается. В, общем, тут дело вкуса и привычек. Но штрафы у меня со Стрелкой практически исчезли.
Raider917 писал(а):на местных дорогах гораздо хуже...

Ну вот совсем бы так не сказал!
ik65
Авто академик

Сообщение #514  09 фев 2019, 21:44

ik65
Да и срабатывает радар-детектор когда тебя уже "окатили" излучением, на сброс скорости мало времени остается
WTF??????????
Только без ложных срабатываний.
срабатывание на пустое место ложным ты не считаешь? shok.gif
Raider917
Авто академик

Сообщение #515  09 фев 2019, 21:58

Нет, друзья, радар детектор срабатывает, когда перед тобой кого-то расстреливают. И это работает. В 2018 ни одного штрафа не привез, ехал со shome str1000. А еду я не медленно, с Москвы за 16ч до Джубги. С перерывом на обед.
AndyGS
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 16
Благодарил (а): 147 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Сообщение #516  09 фев 2019, 22:39

Не знаю, я лично разочаровался в радар-детекторах. Именно из-за ложных срабатываний, у меня SilverStone Monaco F1
не сигнатурный. Часто срабатывает на арки над шоссе, видимо ловит сигнал релеек в том же диапазоне, что и радары.
На арках же много чего установлено.... такое почти на всех магистралях. Купил ту же стрелку, но последний раз не пользовался, только один штраф привез.
aboris

Сообщение #517  10 фев 2019, 07:37

Забросил возню с радар-детекторами.Пользуюсь бесплатным приложением к смартфону.Обновление баз раз в неделю,показываетв том числе и мобильные засады.Без дела не одергивает,и в Крым ездил,и по выходным за город тоже хватает.
рафик
Бакалавр
Заслуженная репутация: 9
Благодарил (а): 52 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП

Сообщение #518  10 фев 2019, 08:53

Повторюсь, я по правилам по М4 еду. Ну, почти (+19 - это святое blush.gif ). Попробуйте, результат вас приятно удивит ( время, комфорт передвижения, отсутствие писем счастья).
На трассе, в том числе и на М4, главное зло не треноги и кубанские ковбои, а обочичники! Это они реально время прохождения маршрута увеличивают! Глубоко убежден, за это будут гореть они в Аду ireful3.gif
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Заслуженная репутация: 126
Благодарил (а): 310 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #519  10 фев 2019, 09:39

Дрон писал(а):Повторюсь, я по правилам по М4 еду. Ну, почти (+19 - это святое )

:D Ну а как же "прохватить" по отличной дороге, особенно по платнику, чтоб аж язык высунуть и глаза выпучить от удовольствия? rofl.gif Да и заодно время сэкономить. У меня не без этого - грешен. blush.gif
Дрон писал(а):, а обочичники!

Полностью согласен! Но где эти козлы-уроды лезут, слава богу, уже очень мало мест. Одно из них Лосево-Павловск, но в конце 19-го, по-моему, и его не будет - окружную сделают. Я частенько провоцирую (в хорошем смысле) остальных закрыть лазейку - половиной корпуса на обочину и еду сбоку от своего места (и никто его не закрывает, для меня оставляют). Потом минут через 5-15 смотришь и спереди, и сзади моему примеру следуют, кстати, дальнобойщик-ки всегда тоже подхватывают инициативу. И наступает тишь и гладь.
ik65
Авто академик

Сообщение #520  10 фев 2019, 11:10

Дрон
а обочичники!
это следствие, а не причина... уберут причину, не будет ездящих по обочинам.. secret.gif
Raider917
Авто академик

Пред.След.