M4

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: M4

Сообщение #301  27 май 2018, 22:28

Альбукерке писал(а):видел знак - объезд Лосево для легковых авто (по направлению из РнД)

Ежели не ночью, то всегда через Березки и Поддубный Лосево объезжаем. Жаль, такого объезда в другую сторону нет.
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 106
Фото: 0
Благодарил (а): 258 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #302  04 июн 2018, 17:21

По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж...
Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...

Изображение
Ростов
Магистр
Заслуженная репутация: 31
Благодарил (а): 52 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #303  04 июн 2018, 17:33

Ростов
Ничего в стране не меняется! dance.gif
Последние два раза, как то удачно проезжал это место, а вот раньше и обыскивали, и два раза арестовывали ! pardon.gif
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 626
Благодарил (а): 4543 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #304  04 июн 2018, 17:52

pdss812 писал(а):а вот раньше и обыскивали

вот ооочень боюсь подставы... :(
подбросят - и не отмажешься потом... shok.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж...

Изображение
Ростов
Магистр

Сообщение #305  04 июн 2018, 19:01

Да уж. А я семьёй еду. Не хотелось бы с этими "блюстителями порядка" встречаться.
Изображение
Alexman
Авто профессор
Заслуженная репутация: 28
Благодарил (а): 277 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Chevrolet Captiva 3.2 230poni

Сообщение #306  04 июн 2018, 19:40

Ранее то же СМИ, но журналист Евгений Васин...
http://www.avtovzglyad.ru/fan-zona/puteshestviya/2017-06-21-5-lovushek-na-trasse-m4-don-o-kotoryh-pora-zabyt/
Из чего делаю вывод, что правду знает только сам Шкуматов. Тут тоже про Цукеровую балку https://www.youtube.com/watch?v=-2PfwiSzD1s
Сам всегда с опаской проезжаю это место, но (тьфу-тьфу-тьфу) ни кому до нас интереса нет, хотя вижу всегда несколько машин на посту.
Мне не понятен изначальный смысл этого поста ДПС, в таком виде на всей трассе больше нет постов, даже мост в Крым, который стратегический объект, и то так не охраняют!

А вообще господин Шкуматов, насколько я за ним наблюдаю, обладает удивительной способностью собирать на свою Ж... особенно яркие приключения. Возможно этот талант и лежит в основе его занятий...
aboris
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 46
Благодарил (а): 54 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti

Сообщение #307  04 июн 2018, 20:13

С 2005 г. ни разу не тормозили ни на Ц. балке, ни на Кущевской, хотя и раньше читал - проезжал немного с опаской (да и сейчас от этих публикаций напрягаешься автоматически :D при проезде). Как я заметил они больше тормозят "кашолки" ржавые, затонированные в черноту машины, веселые молодые компании и т.д. Мы все время с женой вдвоем, машина новая (и 1-я, и 2-я), не тонированные вообще (я терпеть не могу тонировку), салон пустой, все вещи в багажнике, видеорегистратор на видном месте - вот мы наверное им не интересны поэтому. И такой жути, как описано в ссылке 302 поста, тоже не наблюдал ни разу. Да досматривают, попадались, но все как-то спокойно (там ползешь медленно, рассматриваешь).
aboris писал(а):А вообще господин Шкуматов, насколько я за ним наблюдаю, обладает удивительной способностью собирать на свою Ж...

А вот это правильно - я тоже заметил как он любит дешево-скандальную популярность, он их сам создает на пустом месте.
ik65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 62
Благодарил (а): 706 раз.
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #308  04 июн 2018, 21:12

Проезжал в прошлый четверг Цукерову балку и Кущевскую (правда в Кущевке не помню совсем ДПС). Вроде нормально, спокойно проехал. Не тормозили. Ехал вообще один. На Крымском мосту на посту видел как красную Бэху с московскими номерами кошмарили. Вывернули наизнанку.
А так от Уфы до Крыма тормозили только на объездной Саратова в 6 утра и в Тацинской, в тот же день. Проверили документы. В Крыму по моему вообще беспределить можно на дорогах. :D Пересек сплошную в Феодосии ровно перед гайцом. Тот посмотрел, брюхо почесал и отвернулся. :D
KEYNET
Заслуженная репутация: 104
Благодарил (а): 82 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: FK2

Сообщение #309  04 июн 2018, 22:16

KEYNET писал(а):Пересек сплошную в Феодосии ровно перед гайцом. Тот посмотрел, брюхо почесал и отвернулся.

А другой не отвернется...
Дрон

Сообщение #310  12 июн 2018, 19:04

Сегодня в санатории общался с земляком с "солнечного" Башкортостана. Его вчера возле Ростова, в Аксае, гайцы на 10 тысяч обули. Схема развода старая. Мол на каком-то километре М4, сплошную пересек. Он еще считал,что удачно договорился. Ну это так... К сведению...

Дрон писал(а):А другой не отвернется...

Пока уже вторую неделю отворачиваются (тьфу три раза). bye.gif С другой стороны москву и московскую область трясут постоянно.
KEYNET

Сообщение #311  18 июн 2018, 13:23

Иск об отмене платы на трассе «Дон» начали рассматривать в ВС
...жаль только, жить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе...(с) :roll:

Изображение
Ростов
Магистр

Сообщение #312  18 июн 2018, 18:47

ik65 писал(а):Как я заметил они больше тормозят "кашолки" ржавые, затонированные в черноту машины, веселые молодые компании и т.д. Мы все время с женой вдвоем, машина новая (и 1-я, и 2-я), не тонированные вообще (я терпеть не могу тонировку), салон пустой, все вещи в багажнике, видеорегистратор на видном месте - вот мы наверное им не интересны поэтому.

Аналогично, да у нас еще и 2 собаки, так они только глянут в салон и "до свиданья"...))))
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1377
Благодарил (а): 4088 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Сообщение #313  24 июн 2018, 14:19

В продолжении темы Цукеровой балки. Ради интереса проследил развитие событий. Ими похоже занялись "синие ведерки", т.к. они реально обидели Шкуматова, и тот всерьез настроен на борьбу с краснодарскими в плоть до ликвидации этого поста. Шансы на такой исход повышает и то, что они сумели обидеть журналиста Газета.ру. И самое плохое -обидели они брата Антона Шапарина - вице-президента Национального автомобильного союза.. Это был реальный провал, потому, как ему таки подкинули наркотики. И дошло это до местной прокуратуры. Так же этим делом занялись и депутаты Госдумы. Словом съехать с вопроса краснодарским будет уже сложно, как показывает практика местное кумовство бессильно перед Москвой.
Ну и наконец возрастает давление со стороны Автодора, который к концу 18-го года планирует закончить реконструкцию М4 до Краснодара и отремонтировать альтернативные дороги, дабы сделать весь участок от Ростова до Краснодара платным. Как, вы понимаете, пост ГАИ тут лишний... Так, что шансы, что он исчезнет навсегда повышаются!

А так действительно их интересуют в основном те, кто едет один, или молодые компании, у которых действительно, что-то можно найти. Так же те, кто кредитоспособен, т.е. не бюджетные авто. По каким признакам они это понимают, сказать сложно.
aboris

Сообщение #314  24 июн 2018, 16:06

aboris писал(а):Так, что шансы, что он исчезнет навсегда повышаются!

Хорошо бы.
ik65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 62
Благодарил (а): 706 раз.
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #315  24 июн 2018, 18:50

aboris
Историю про судью с грузинскими дипломами помнишь? Это к вопросу о силе московской руки на Кубани... А теперь по существу, машины тормозят и шмонают практически на любом посту ростовской и Краснодарского, сколько людей в машине роли не играет, последнее, что видел с барахлом на асфальте лансер х, на под московных номерах, в машине двое взрослых, пожилая женщина и двое мелких детей, семья короче.. Там единственное, что спасает их от глупостей, запись в правах о том, что родился в тех краях, если номера чужие, но имеряк местный, отпускают сразу, видимо чревато, остальных как бог на душу положит.. Уберут ли посты? ХЗ, что это даст если их опять вернули на дороги
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Raider917
Авто академик
Заслуженная репутация: 531
Благодарил (а): 307 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #316  24 июн 2018, 19:10

aboris писал(а):А так действительно их интересуют в основном те, кто едет один, или молодые компании, у которых действительно, что-то можно найти. Так же те, кто кредитоспособен, т.е. не бюджетные авто.

Ну сложный вопрос. Недавно там проезжал два раза. Ехал один. Номера башкирские. Машина конечно далеко не премиум, но и не совсем уж бюджетная. Интереса вообще не вызвал у них. Да и когда проезжал, кроме как дальнобоев, никого не тормозили. Местные сказали, они последнее время трясут в основном по наводке. Беспредела меньше стало.
P.S.Как показывает жизненный опыт, у любого конфликта как минимум 2 стороны (по работе не одну собаку съел в чем-то похожих ситуациях). В последних новостях показывают/рассказывают версию только одной из сторон. Вторую мы вряд ли услышим. Так что отношусь ко всяким "Шкуматовым" с долей скепсиса.
P.P.S. Не в коей мере не защищаю местных гайцов если что.
KEYNET

Сообщение #317  24 июн 2018, 19:31

Меня в этом апреле впервые за 10 лет тормознули на Ц.балке, да ещё после 23 часов, когда ехал на Куге вместе с женой и внучкой. Именно благодаря 5-летней внучке, как понимаю, и отпустили проверив только документы.
Dr.T
Магистр
Заслуженная репутация: 30
Благодарил (а): 110 раз.
Прошлое авто: Navara

Сообщение #318  24 июн 2018, 20:50

Dr.T писал(а):и отпустили проверив только документы.

Ну, это неинтересно... Где страдания, где произвол? Не верю... (с) :)
Дрон

Сообщение #319  24 июн 2018, 21:23

Ребят, такого масштаба беспредела, как на Цукеровой балке, нет ни где! Да и если посмотреть на всю трассу, то нет на ней постов подобных, которые, как пограничный терминал перекрывают всю дорогу целиком.
По поводу личностей, да, я с KEYNET согласен, есть категория людей, которая на себя концентрирует неприятности, возможно даже по поведению. Но есть и обратная сторона. Эти люди в принципе делают благое дело.
По сути с основным мошенничеством со стороны ДПС, да пофг чьего, все регионы хороши, можно всего несколькими вещами, причем без ущерба безопасности!
Основная часть шантажа это статьи влекущие лишение прав, стационарные посты и право на досмотр автомобиля.
Надо просто ограничить им возможность использования этих вещей, и убрать стационарные посты, кроме мест где они реально необходимы. Урегулировать правило передвижного и стационарного видеоконтроля за соблюдением ПДД, убрать возможность скрытого контроля, что давно практикуется в Европе и даже более эффективно, чем скрытый контроль и штрафы. А так же регламентировать случаи остановки ТС, фактически только в необходимых для безопасности остальных случаях. Полностью исключить возможность "подозревать" у инспектора. Ну и в правилах обгона описать ситуацию, когда водитель не успевает вернуться в свою полосу и вынужден пересекать сплошную. Это стандартная уловка краснодарских, по факту на Кубани много мест, где шансы "не успеть" почти 100% и из-за конфигурации дороги, и обгоняемых ТС, оценить шансы невозможно в принципе! Что-то я помню в штатовских и европейских правилах четко описано, что ты обязан вернуться в свою полосу, и нарушением ПДД оно не будет, если ты сделал это сразу после опережения ТС и не создал помех встречному движению. У нас этого нет, что создает поле для шантажа. Хотя те, кто заботиться о безопасности движения скорее бы добились решения вопроса со знаками и разметкой, дабы не создавать водителям подобных ситуаций. Да много еще таких вещей в ПДД... По хорошему нужна общественная ревизия, особенно статей ведущих к лишению прав. По сути все эти ведерки и авто-союзы должны этим тоже заниматься, как-то добиваться, участвовать.
Может они это и делают, но вот как-то однобоко на мой взгляд. Вот я и думаю, а мы что-то можем? Может идеи у кого есть?
aboris

Сообщение #320  24 июн 2018, 22:04

На этом посту всегда останавливали только едущих на юг, т.е. с деньгами, возвращающиеся обратно нафиг ни кому не нужны! Даже если представить, что полицаи делают благое дело, то логичнее было бы проверять машины идущие с Кавказа, а так обычное вымогалово денег у отдыхающих!
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 626
Благодарил (а): 4543 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Пред.След.