M4

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: M4

Сообщение #221  19 май 2018, 11:29

Raider917
Судя по данным из прессы в Ростовской области с этого года действует программа «Безопасные и комфортные дороги». Исходя из этого с 1 июня ремонтные работы должны быть прекращены до сентября. Так, что вероятность подобных ситуаций летом должна быть небольшой. Разве только если ГАИ самовольно знаки будет выставлять. Но тут я думаю надо собирать эти протоколы, сохранить записи с регистратора и через Госуслуги отправить в ГИБДД Ростовской области. Можно оплатить штраф, фиг с ним в конечном итоге, но обращение это попадет в собственную безопасность ГИБДД, где экипажу придется отчитываться. Один-два раза это фигня, но если мы завалим их десятками жалоб, то эта деятельность наверняка прекратиться. Да мне кажется, что если вы попросите оформить протокол, и намекнете на запись со своего регистратора, то скорее всего, вас отпустят. Думаю, что причины этих остановок в "разводе на взятку", потому тратить время на протоколы они, скорее всего не будут. Да и потом фиг тебя знает, может ты доведешь дело до суда, и сможешь повернуть дело в другую сторону.
aboris
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 46
Благодарил (а): 55 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #222  19 май 2018, 12:35

Raider917 писал(а):лупят исключительно не местные номера...

AndyGS писал(а):эти пида₽юги уже с прошлого лета такое там применяют

Очень странно, сколько катаюсь по М4 (15 лет примерно) - вообще не останавливают последнее время. За три последних года, только в самом городе Сочи четыре (!) раза остановили (решили через город проехать - полюбоваться) 8 сенября по дороге домой в прошлом году, наверное какой-то рейд был, а последнему вообще сказал, что уже задолбали, так он даже документы не стал смотреть - отпустил и все :D . На трассе вообще не трогают, а гоняю я здорово (редкие машины меня обходят). Доезжаю очень быстро, но знаки очень стараюсь не нарушать, но не всегда получается - я это к тому, что просто не мешаются засады, не так уж их и много, получается или кому как повезет. На злобной "Цукаревой балке" за все эти года не разу не тормознули. Вообще я "в удовольствие" по М4 иду.
Последний раз редактировалось ik65 19 май 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
ik65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Благодарил (а): 764 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #223  19 май 2018, 12:42

ik65
За три последних года
:wink: вспомни, когда им на дороги разрешили вернуться...

aboris
Исходя из этого с 1 июня ремонтные работы должны быть прекращены до сентября. Так, что вероятность подобных ситуаций летом должна быть небольшой.
ремонтные работы тут не причём совсем... это просто знак ограничения скорости иногда с плохой дорогой... так что стоять буде...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Raider917
Авто академик
Заслуженная репутация: 531
Фото: 0
Благодарил (а): 307 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #224  19 май 2018, 12:43

Raider917 писал(а):вспомни, когда им на дороги разрешили вернуться...

Когда? Кстати, бестолковых знаков видел за всю трассу в прошлом году 3-4 от силы (после ремонта оставленные), это дорога туда-сюда, естественно и как-то они не мешались.
ik65
Авто профессор

Сообщение #225  19 май 2018, 12:52

ik65
Когда?
август 2017 https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710201358-i3ah.htm по факту чуть позже выползли...
так что это лето у них самый урожай будет..
Raider917
Авто академик

Сообщение #226  19 май 2018, 12:55

ik65 я тож не один раз там ездил и в этом году поеду в августе, думаю все уже будет хорошо. Засады стояли всегда, говорили они мне - "нарушаем", а я им: "А чот радар детектор у меня молчал то? Давай кино посмотрим?" :) так что вот так. А дорога мне нравится, мы с дружбаном в этом году один на двоих прикупили метку, экономия все же есть, и по времени в том числе
AndyGS
Магистр
Заслуженная репутация: 21
Благодарил (а): 63 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Москва

Сообщение #227  19 май 2018, 14:15

Raider917
Ну вообще они должны ликвидировать эти проблемные места до ЧМ, во всяком случае так говорили ростовские чиновники. Потому, только если знаки бестолковые... В прошлом году на Кубани видел засады, но не скорость, там встречка, и тоже с камерами в кустах, и тоже местных не трогают. Лекарство одно - просить выписать протокол, думаю в 90% случаев отпустят с миром. Ну а если выпишут, то как минимум жалобу написать, особенно если знаки не по делу стоят.
aboris

Сообщение #228  19 май 2018, 15:20

Raider917 писал(а):август 2017

Так я в августе и ездил в прошлом году в Адлер, с 15 авг. по 8 сент. Посмотрим в этом, думаю разницы не будет. На серпантине постоянно вижу камеры, но там встречку ловят (и правильно). Раньше, года 3-4 назад, после "Ц. балки" до Краснодара попадались засады на перепадах высот, выскакиваешь на пик - вот они, кубанские казаки! Я, думаю, "аншлаг" засад приходится на июль, наверное, т.к. это самый пик транспортного потока - самый заработок. А август, особенно вторая половина, гаишникам не так интересен, я так думаю. Я летом почти всегда в августе, вот почему и спокойствие наблюдаю. А еще у меня получается Ростов всегда в темноте и сумерках проходить - какие уж тут засады. Туда выезжаю из дома часиков 10-12 дня, оттуда часов в 14-16. Ну а зимой, в начале января, гаишников днем с огнем не сыщешь вообще! rofl.gif
ik65
Авто профессор

Сообщение #229  19 май 2018, 15:34

Каждый год езжу по М4. Засад не встречал, бесед с сотрудниками полиции не имел. pardon.gif
Камер много, это да, особенно Воронежская область. Мне нравится трасса "Дон".
Ford Kuga, TDCi Trend+доп.опц.,140 л.с.,6МКП,чёрный, Н111ЕС40 RUS.
Виктор67
Авто академик
Заслуженная репутация: 753
Фото: 5
Благодарил (а): 1960 раз.
Моя машина: Nissan
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #230  19 май 2018, 15:36

Виктор67 писал(а):Засад не встречал, бесед с сотрудниками полиции не имел.

Вот - еще один спокойно все проезжает. rofl.gif rofl.gif
ik65
Авто профессор

Сообщение #231  19 май 2018, 16:03

Виктор67
:D до этой весны господ с палочками я на трассе М4 не видел очень давно по кустам :D .... можно конечно заниматься само успокоением, а можно просто иметь информацию ввиду :wink:
Raider917
Авто академик

Сообщение #232  19 май 2018, 16:36

ik65 фик бы с ними, с засадами, вот тож думаю выехать не в 4 утра (всегда так выезжаю и к ужину уже на море) , а в 12 или 14 часов, но вопрос, ближе к Краснодару уже совсем сонное время будет. Как со сном?. Могу проехать и 20 часов подряд, если после обеда часок поспать даже прямо за рулем, организм это отрабатывает, но вот как ночью ехать - не уснуть? Ведь если с утра приехать, то день не теряется.
AndyGS
Магистр

Сообщение #233  19 май 2018, 17:10

AndyGS
Не знаю, у меня так, как у тебя не получается, да и супруга не любит в темноте ездить, даже пассажиром. Ну и детям лучше остановки делать, хоть и не маленькие уже... Я планирую, обычно перегоны часов на 11-12, как раз к темноте в отель приезжаем. Выбираем отели не далеко от трассы и с хорошими рекомендациями. Ну и по цене смотрим. В таких местах обычно не плохие кафе, можно спокойно поужинать, принять душ и выспаться в чистой пастели. А чтобы дни не терять, я беру отпуск с понедельника, а выезжаю уже в субботу утром! Да, можно конечно без ночёвок, тогда + день к отпуску, но ведь это тоже элемент путешествия и устаешь меньше!
aboris

Сообщение #234  19 май 2018, 21:01

aboris если в 4 выехать, то к темноте уже на месте ) на следующий день сон долгий, но уже на месте ) в этом году супруга настаивает на ночевке в Ростове на Дону и уже отель забронировала, но, млин, еще даже солнце светит... нафик ) мимо проеду )
AndyGS
Магистр

Сообщение #235  19 май 2018, 21:10

В прошлом году ездили в Анапу в середине июня, проехали без проблем, ни разу не остановили. В этом году тоже поедем, ночуем всегда в п.Красный Колосс, и с утра с новыми силами до Анапы.
питрович
Бакалавр
Заслуженная репутация: 40
Благодарил (а): 81 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: S-max 2.0 TDI FK2 2.0 tdi

Сообщение #236  19 май 2018, 21:25

В прошлом году, в июле в Адлер, по трассе в среднем 130, остановили лишь раз на посту на границе с Краснодарским краем, проверели документы и всё. За поездку привёз 4 штрафа за скорость(камеры), в пополам 1000 р. Ездил без антирадара, только Яндекс навигатор, на засады не нарвался, да вроде особо и не видел!)
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 641
Благодарил (а): 4572 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Сообщение #237  19 май 2018, 21:36

В 2014, август...Вологда-Хоста-Вологда...Не одной остановки, не одного штрафа :D То ли я очень правильный водила, то ли гаджеты помогли: антирадар, навигатор, рация дальнобойная :wink:То ли в Олимпийский год была дана указява, своих не трогать :D
Изображение
Изображение
Макс 35
Авто профессор
Заслуженная репутация: 70
Благодарил (а): 224 раз.
Прошлое авто: FF2R

Сообщение #238  19 май 2018, 22:22

AndyGS
Ты же из Москвы, а я из Питера. Из дома стартуем где-то в 6, после обеда в Москве, дальше, варианты. Самый дальний, доезжал до Воронежской области (кафе Домашняя Кухня), это 1200 км от дома. Ремонты на М10 и пробки на МКАД, в итоге приехали туда к 23. Думали, ближе к Лосево, стартануть пораньше, быстрее проскочим. В итоге стояли те же стандартные 10-15 км! Так, что в этом году решил не напрягаться, доеду до Тульской области (Левша), там и заночуем.
Дальше мне в Крым, и я стремился ближе к парому подъехать, поскольку раньше приедешь меньше стоишь. Теперь посмотрим по обстановке, забронировал в Чижике - Краснодарский Край, Краснопартизанское. Можно сразу конечно по мосту рвануть, но по Крыму мне около 300 км ехать, доехать, то доеду. Но надо же силы и время иметь, чтобы со свояком посидеть, чего среди ночи сваливаться, всех разбудить и спать... Не пойдет!
А так, на обратном пути обычно в Кущевской останавливаемся, выезжаем обычно около 7 утра, к 21 уже в Домодедово.
От туда утром до Питера, где-то к 18-19 часам уже дома...
В июне обещают еще один платный участок на М11 открыть, объезд знаменитой 3-х полоски в 200 км в Новгородской и Тверской областях. Не очень понятно, как это скажется на времени, но то, что комфорта прибавиться, это однозначно!
aboris

Сообщение #239  20 май 2018, 08:25

AndyGS
Мне уже давно такой график понравился, каждый год в Адлер летом к хорошим знакомым. Выезжаю обязательно вт.-ср.-чт., самая пустая трасса, даже в Лосево практически не стоишь. В выходные (и около них) в Ростовской и Краснодарсй обл. много местных выезжает к тому же морю. Да и на трассе нас больше, основная масса в выходные любит в отпуск отчаливать. Утром высплюсь хорошо, позавтракаем и отъезжаем где-то в 11-14 часов. Часов до 1-3 ночи еду (я один за рулем). Потом, уже далеко за Ростовым, примерно в районе Самарского, останавливаюсь, спим в машине, я вообще в своей седушке, вполне хватает, часа 2,5-3 (жена уже гораздо раньше на задний диван перебирается иногда :D ) и трогаемся дальше в 4-6 утра. Ц.балка, Шаумян, серпантин - все посветлу проходишь, отдохнувшим. Пару раз получалось без сна летом (не особо и устал, было такое), но как-то не комфортно на Шаумянском перевале ночью, разок так получилось (на Сочинском серпантине нормально, а там нет glare.gif ), да и отдохнуть все-таки лучше для тонуса. Нас двое, дети "сами с усами" уже рулят, нам проще. Обратно в Рязань, сначало накупаемся на последок и трогаемся во второй половине дня, после обеда, в 14-16 часов. Сумерки застают уже на подъезде к М4, Кореновску. Прохожу Лосевский участок и перед платниками опять отдыхаем 2-3 часа. Зимой в Кисловодск все такой же график, только не сплю вообще. Те же 1500 км. проходишь и не устаешь, трасса свободна после Нового года (4-5 января), дорога прямая вся, только перед Кисловодском чуть-чуть смешного серпантина. Туманы, правда, там постоянно, а на трассе можно в буран попасть. Обратно зимой уже в 9 утра трогаемся- - просто выселяют из санатория в это время. :D
Последний раз редактировалось ik65 20 май 2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
ik65
Авто профессор

Сообщение #240  20 май 2018, 10:19

Вообщем кратко, выехали в 5.30 вчера, приехали в Азов в 18.00. Дорога отличная за исключением некоторых мест, Лосево без проблем, после Пролетарки ремонт моста, постояли в пробке полчаса, мост в Каменск-Шахтинском после бомбежки, и 20км/ч по нему казалось много, далее навигатор повёл через нов аэропорт Платов, посмотрели, красиво, далее по лебердону через новый стадион, тоже красота, дороги там подготовили к ЧМ. Как-то так, 12.5 часов норм при 110-130км/ч. А, да, в Ростовской области треноги это норма.
Альбукерке
Магистр
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 49 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП

Пред.След.