M4

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: M4

Сообщение #201  26 июл 2017, 22:40

seregin25
Бери в интернет-магазине. Работают не шустро, но без очередей), деньги закидываешь сразу на счет и они сразу же появляются на балансе. Регистрируешься в личном кабинете, персонифицируешь, устанавливаешь приложение на смартфон и вся информация по списанию сразу же появляется там. А если покупаешь в пункте на трассе, то по-моему, транспондер активируется только через какое-то время.
Кстати порадовало то, что на второй рабочий день вернули деньги за не правильно определенный класс авто на одном из ПВП. Кугарика определили 4-ым классом :D. Но вообще транспондер в целом порадовал, времени экономит достаточно, да и денюжек немножко.
Альбукерке
Магистр
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 49 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Москва

Сообщение #202  27 июл 2017, 06:01

Альбукерке
В том то и дело, что в субботу с утра планирую выезжать, не успеваю в интернет магазине купить.
seregin25
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: SKODA Yeti 1.8

Сообщение #203  31 июл 2017, 10:56

кто-нибудь останавливался на ночлег в приморских гостиницах или мотелях? Посоветуйте нормальную "ночлежку" на побережье. 5 звезд не надо, только поужинать, чтобы не отравиться и переночевать без клопов. Ну и в море окунуться - хорошо снимает усталость.
Планирую выехать ночью 3 августа и к вечеру 4 августа дотянуть до моря (Джубга - Ольгинка - Туапсе,на сколько хватит сил), а рано утром двинуть по серпантину до Адлера и далее в Абхазию.
ЛеонидДр
Детский сад
Благодарил (а): 26 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Моя группа: Трактористы

Сообщение #204  03 авг 2017, 11:01

ЛеонидДр
Рекомендую бухту Инал. Перед Джубга поворот на право на Новороссийск. Там до первого магазина и перед магазином на лево. И до конца. Стоит 500 руб койка. Есть хорошая стоянка.
И море рядом. Рекомендую бронировать заранее. Я приехал туда в 8 вечера и забрал последний номер. Домики находятся в лесу.
База отдыха и автокемпинг "На Первом". Можно в домике а можно и в палатке. СУ норм.
http://inalbay.ru/objects/baza-otdyha-i ... mer-ekonom
Искупался и вечером шашлык замутил из сосисок:))
BerkutS
Первоклассник
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #205  03 авг 2017, 11:29

BerkutS писал(а):ЛеонидДр
Рекомендую бухту Инал. Перед Джубга поворот на право на Новороссийск. Там до первого магазина и перед магазином на лево. И до конца. Стоит 500 руб койка. Есть хорошая стоянка.
И море рядом. Рекомендую бронировать заранее. Я приехал туда в 8 вечера и забрал последний номер. Домики находятся в лесу.
База отдыха и автокемпинг "На Первом". Можно в домике а можно и в палатке. СУ норм.
http://inalbay.ru/objects/baza-otdyha-i ... mer-ekonom
Искупался и вечером шашлык замутил из сосисок:))

был я там в начале 2000х... богом забытое место (хотя и красиво там) 
местный молодняк - дерзкие все, отношение к отдыхайкам - как будто ты им уже должен, раз приехал... 
надеюсь, изменилось всё в лучшую сторону 
Категоричность, в любой её форме, в первом приближении - неуважение к собеседнику, а в конечном итоге - отсутствие ума... (с)
Егерь
Студент
Благодарил (а): 16 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: ix35 2.0AT 4WD

Сообщение #206  03 авг 2017, 11:38

Егерь писал(а):был я там в начале 2000х... богом забытое место (хотя и красиво там) 
местный молодняк - дерзкие все, отношение к отдыхайкам - как будто ты им уже должен, раз приехал... 
надеюсь, изменилось всё в лучшую сторону 

Ты мне про бухту Инал тоже самое писал :P но как ты наверное помнишь я туда съездил этим летом и ничего там даже приблизительно нет того,что ты пишешь :) и я туда поеду еще good.gif .
Егерь писал(а):надеюсь, изменилось всё в лучшую сторону

Надежды оправдались :) но каждому свое.
Vovan K
Детский сад
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Hyundai
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #207  03 авг 2017, 12:50

Егерь
с 2000х там много поменялось. Я последние годы для себя заново открыл Сочи. А Олимпийский парк прям от Европы не отличишь.
Понятно что и трешовые места остались. Гопоте то же надо где-то отдыхать.
BerkutS
Первоклассник

Сообщение #208  03 авг 2017, 18:15

Товарищи, не захламляйте тему. Она про дорогу.
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 106
Фото: 0
Благодарил (а): 262 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #209  03 авг 2017, 19:20

На м4 выехал в районе Богучара, в принципе дорога нормальная, но в районе реки Лихая идет ремонт моста, т.к. ехали утром то стояли не долго, но стояли, и дальше тоже были затыки и все из-за ремонтов. Дорога вроде нормальная но ямы и какие-то странные бугры присутствуют, пару раз влетал не подетски. Ну а в Краснодарском крае дороги сказка :) ехал 1 августа если што
Изображение
Изображение
Mauser
Авто академик
Заслуженная репутация: 364
Благодарил (а): 409 раз.
Моя машина: KIA
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #210  13 авг 2017, 20:51

Собираюсь в Ростовскую обл. с.Заветное к родичам жены. Как там М4?
?
scroll
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 292
Благодарил (а): 362 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip

Сообщение #211  14 авг 2017, 11:04

scroll
До Каменск-Шахтинского дорога идеальная. От КШ до Ростова сильно разбита местами. От Лосево одна полоса + ремонт дороги на 70 км. Перед Лосево обычно пробка днем собирается.
Ехал 31 июля. Камер в кустах очень много.
BerkutS
Первоклассник

Сообщение #212  14 авг 2017, 11:11

По платникам ехал?
scroll
Заслуженная репутация: 292
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение #213  14 авг 2017, 11:36

Нормально было. Про лосево уже рассказали. От Таганрога до Твери 16-17 часов, по платкам, пдд не нарушая.
Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4

Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Buzzer
Магистр
Заслуженная репутация: 56
Благодарил (а): 62 раз.
Моя машина: AUDI
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #214  14 авг 2017, 13:57

scroll
М4 там когда как, в целом жить можно, про состояние тебе написали... ну а так, чем ближе к югу, тем дураков на дороге больше, ну и.... зерновозы плюс фуры... местность по воронежской и ростовской областях холмистые зерновозы а-ля камаз и так то не быстры, а в горки совсем печальны, чуть более быстрые фуры, опять же южные, но и не только, устраивают обгоны, в результате чего скорость на двух-полоске может упасть до торможения в пол.... ну и так.... по самой дороге, местами правый ряд в ростовской области уплыл плывунами... грузовой транспорт там ехать не может, всё это выползает в левый... в результате... левый ряд пердит километров 60-70 в час... в правом километров 30-40 чадят перегруженные и убитые камазы... а между ними снуют пытаясь ускорится все остальные... ну а как только трафик чуть разряжается и можно ехать быстрее тебя ждут камеры.... так что внимательнее к дуракам... их много... и что совсем печально их стало много среди водителей дальнобоев..
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Raider917
Авто академик
Заслуженная репутация: 531
Благодарил (а): 307 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #215  15 авг 2017, 10:42

Если вдруг кому нужен транспондер под залог,пишите.
r25
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 26 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: ford focus 2 1.6 TI-VCT SE GHIA

Сообщение #216  10 сен 2017, 01:49

Москва - Адлер, 23 часа, 3 часа в пробке в районе Грушевская, мосты в ростовской области ужас. серпантин от джубги проходили уже в темноте, тяжело конечно.
Diagens
Заслуженная репутация: 62
Благодарил (а): 251 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ssangyong actyon

Сообщение #217  18 май 2018, 21:58

Завтра выезжаю в Азов. Кто-то уже смотался до Ростова? Как дорога? Где пробки ожидать, там где всегда? Ремонты есть?
Альбукерке
Магистр
Благодарил (а): 49 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП

Сообщение #218  19 май 2018, 09:29

Нормальная дорога. Начал по ней ездить еще в 03 году. Во это было немножко "жесть" в те времена (но интересней)! Выхожу на нее из Рязани через Новомосковск. Сейчас пробки только Лосево - Павловск, и то не всегда. Дальше, правильно писали, подубитая дорога перед Ростовым. Каждый год проезжаю по ней зимой и летом. До Адлера, Гагр - от 18 до 22 часов примерно получается, до Кисловодска зимой вообще строго 17-17,5 часа. У же ранее писал, что последние лет 7 как через Джубгу перестал ездить в сторону Сочи, чтоб пробки не собирать. Проезжаю через Шаумянский перевал и выхожу в Туапсе на мосту. Маршрут туда: Ростов - Кореновск - УстьЛабинск - Апшеронск - Шаумян - Туапсе, никого, практически, на дороге! Дороги провинциальные, но вполне приличные. Единственная неприятность - сам перевал 8 км. гравийки, выезжаешь весь белый. Я сразу на мойку, а местные так и катаются. Перевал с "тещиными языками", но приличный. Раньше полз по нему по первости, потом держишь примерно 25-40 и трясет меньше, и быстро проезжаешь, обгоняешь. Местные и на "меринах" пузотерных без проблем, дальнобойщиков много на фурах время экономят. Дальше из пробок до Сочи только Лазаревское и Лоо. Транспондер не стал брать, заморачиваться - выгода для моего маршрута копеечная, ни разу долго не стоял на КПП платников. Спать в мотелях не останавливаюсь - или сразу на одном дыхании, или на заправках в общей куче, или с дальнобойщиками в толпе, часа 2-2,5 в седушке посплю и достаточно (я за рулем отдыхаю :D ), жена на заднем сиденье гораздо раньше спать начинает rofl.gif . Выезжать советую вторник, среда, четверг - самая свободная трасса. Пистолет всегда под сиденьем - ни разу не понадобился, все спокойно. Последние 3 года не привожу не одного штрафа, хотя скорость держу на трассе 140-180 среднюю. Хватает одного приложения "Стрелка" (100 руб. поставить), на Андроид в S-160 сабе скачал - отличная вещь, рекомендую, обновления каждый месяц бесплатно. Радар-детектор давно не перевариваю, орет часто без толку - раздражает, и провода болтаются - тоже не перевариваю. "Скоростные" знаки и населенные пункты на белом фоне на трассе советую высматривать и соблюдать - это не в напряг, общего времени поездки не много потеряешь. Заправок куча на любой вкус (я исключительно Лукойл, такая блажь). Поесть тоже хватает где. Совет - за рулем пейте только воду без газа, не надо всяких кофе, чаев, компотов. А тем более энергетиков (забудьте про них, если жизнь дорога) - ни в коем разе! В, общем, как-то так, цивилизованная трасса стала. Нам нравится ездить летом с середины августа, трасса туда свободней, чем в сторону Москвы - уже плотнее поток, все домой едут. Вот схемка перевала, кого заинтересовало:
Скрытый текст:
П.png
П.png (475.03 КБ) Просмотров: 1447
Последний раз редактировалось ik65 19 май 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
ik65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Благодарил (а): 747 раз.
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #219  19 май 2018, 10:31

Альбукерке
средней паршивости дорога... обрати внимание на новую фишку продавцов палочек, ростовская область, дорога по холмам, спускаешься с очередного холмика, на изгибе дорога в ямах и знак 40, после сразу хороший асфальт... а ещё метров через 100-200 камера в спину и через пару километров засада ДПС... тема остановки, знак ограничения скорости действует до перекрёстка или до знака отменяющего ограничение.. лупят исключительно не местные номера... дело поставлено на поток, на участке километров в 25-30 работает по таким ямам три- четыре экипажа... да и по ростовской области дорожники меняют покрытие на нескольких участках, так что готовься не только к Лосево...
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Raider917
Авто академик
Заслуженная репутация: 531
Благодарил (а): 307 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #220  19 май 2018, 11:20

Raider917, фишка не новая, эти пида₽юги уже с прошлого лета такое там применяют, даж по телеку было. Там была история, снимают знаки перекрестка, чтоб временный знак был без конца...
AndyGS
Магистр
Заслуженная репутация: 21
Благодарил (а): 62 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Пред.След.