M4

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: M4

Сообщение #541  11 фев 2019, 14:19

Diblack писал(а):и треноги все равно не покажет

Есть там и мобильные засады в настройках.
Diblack писал(а):платная.

В смысле? (не понял)
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 142
Благодарил (а): 1267 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #542  11 фев 2019, 14:23

ik65 писал(а):Есть там и мобильные засады в настройках.

Diblack писал(а):
платная.

В смысле? (не понял)

а откуда она знает что например утром ехал. не было треноги. днем еду. тренога стоит.

а платная. там же кнопка. купить. а не скачать.
Diblack
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 15 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: Fiat GP + FK2
Моя группа: Урал

Сообщение #543  11 фев 2019, 14:28

Raider917, текста много, но так и не понял: ездишь ли ты по обочинам?
Если да, то продолжать диспут бесполезно, ибо "быдлосознание" найдет тысячу причин оправдания хамского поведения своего обладателя.
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 121
Фото: 0
Благодарил (а): 308 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #544  11 фев 2019, 14:34

Дрон писал(а):Raider917, текста много, но так и не понял: ездишь ли ты по обочинам?

он объясняет причины и следствия , а не про то как он ездит ! :wink:
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 706
Благодарил (а): 4935 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #545  11 фев 2019, 14:35

Raider917 писал(а):проблема езды по обочинам может решиться только одним путём, устранением причин заторов

причина заторов - быдлообочечники... secret.gif круг замкнулся :wink: rofl.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор
Заслуженная репутация: 56
Благодарил (а): 184 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35

Сообщение #546  11 фев 2019, 14:41

Ростов писал(а):круг замкнулся

...но не для Raider917 :wink:
Этак скоро всех в веру адептов езды по обочине обратит :)
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Заслуженная репутация: 121
Благодарил (а): 308 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #547  11 фев 2019, 14:44

Ростов писал(а):причина заторов - быдлообочечники... secret.gif круг замкнулся :wink: rofl.gif

причина заторов. тормоза. ибо проезжать. или трогаться надо так. чтобы не задерживать едущих сзади. и заторов будет намного меньше.
и обочечники сами пропадут. (ну те которые это делают не по своей быдлячести. а вынужденно)
Diblack

Сообщение #548  11 фев 2019, 14:45

Diblack писал(а):а платная.

Я же писал - одноразовый платеж. 100-150 руб покупка и все, на все времена. :D Остальное бесплатно.
Diblack писал(а):причина заторов. тормоза.

Нет, я думаю Пробки - это классика, существует узкий участок. Большее кол-во полос переходит в меньшее (ремонт, инфраструктура). И сильно добавляют "пробочности" быдло-обочечники, которые вклиниваются в поток в конце участка, в основном в одном месте, т.к. они пытаются ехать по обочине, пока это возможно.
Последний раз редактировалось ik65 11 фев 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
ik65
Авто академик

Сообщение #549  11 фев 2019, 14:46

Raider917 писал(а):потому, что в Гермнии средний бюргер проедет в день 100-200 км,

А кто тебе это сказал? Я работал и жил в Штутгарде, но офис у компании был еще и в Мюнхене, соотв. некоторые дни недели я ездил туда и даже обратно, это 250-300 км в одну сторону (смотря как ехать).
И я не один такой, там много распределенных компаний, в которых сотрудники ездят между городами. Впрочем там, так же есть такое понятие, как абонемент на самолет, т.е. многие летают по нескольку раз в день, чтобы не стоять в пробках на шоссе! Снять квартиру там очень сложно, знакомый не так давно уехал на работу в Мюнхен, так у него заняло 3 месяца, чтобы найти подходящий вариант! При этом в одном из вариантов аренды (не покупки), он был 50-й кандидат в очереди на квартиру! Там не съемщик выбирает квартиру, а хозяин квартиры съемщика! Ты не путай хостелы, гостиницы и airbnb! так что жить в Штутгарде и работать в Мюнхене, Франкфурт или Берлине это нормально! А теперь представь себе такие пробеги хотя-бы раз в 2 дня!
По поводу нас, знаешь, я езжу так в Крым, пробки особо не объезжаю и знаешь, моря мне хватает, может я на пару часов позже туда приеду, но море какое было, такое и осталось, за это время оно не теплее, ни холоднее стало.
Да и дорогу планировать надо исходя из ситуации с пробками, до отеля я всегда доезжаю. Да было один раз, что мы ввалились около часа ночи, ну и что? Позвонил в гостиницу, сказал, что едем, все... нас все ждали, ни кто не ругался, даже ужин горячий ждал. С тех пор просто знаю, сколько времени где можно потерять и вычисляю запас времени. Кстати, пробки в Германии меня тоже более тщательному планированию научили, а тогда не было навигаторов, бумажная карта, атлас и информация по радио.
Обочечники это следствие, да, но не дорог, а наверное скорее психологических проблем. Поскольку супруга врач, и по роду своей работы расширяла свои знания в области психологии, а мне тоже интересно было, и лекции немного слушал. Так вот сидит у меня в кабинете субъект, который патологически не может в пробках стоять, и на М4 по обочине, и другим местам ее объезжает, лишь бы не стоять. Это комплекс какой-то у человека, всякие привычки мять бумагу постоянно, суетливый... В тоже время ленивый и изворотливый... Я не говорю, что все они такие, просто рядом другие коллеги сидят, объехать пробку они могут, но если встали, то на обочину ни кто из них не стремиться.
Я тебе так же советую регионы на номерах посмотреть, тех кто по обочине ездит, тоже интересный опыт. Другое дело, если ты опаздываешь, но это вопрос уже внутренней организации, я думаю... можно же спланировать все заранее так, что опаздывать не будешь, в этом плане путь в 1000 км, планировать проще чем 300!
aboris
Заслуженная репутация: 66
Благодарил (а): 91 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #550  11 фев 2019, 14:46

ik65 писал(а):Я же писал - одноразовый платеж. 100-150 руб покупка и все, на все времена

платить за програмку? моветон. и не важно сколько
Diblack

Сообщение #551  11 фев 2019, 14:50

aboris писал(а):Обочечники это следствие, да, но не дорог, а наверное скорее психологических проблем. Поскольку супруга врач, и по роду своей работы расширяла свои знания в области психологии, а мне тоже интересно было, и лекции немного слушал. Так вот сидит у меня в кабинете субъект, который патологически не может в пробках стоять, и на М4 по обочине, и другим местам ее объезжает, лишь бы не стоять. Это комплекс какой-то у человека, всякие привычки мять бумагу постоянно, суетливый... В тоже время ленивый и изворотливый... Я не говорю, что все они такие, просто рядом другие коллеги сидят, объехать пробку они могут, но если встали, то на обочину ни кто из них не стремиться.
Я тебе так же советую регионы на номерах посмотреть, тех кто по обочине ездит, тоже интересный опыт. Другое дело, если ты опаздываешь, но это вопрос уже внутренней организации, я думаю... можно же спланировать все заранее так, что опаздывать не будешь, в этом плане путь в 1000 км, планировать проще чем 300!

не. просто ты понимаешь. что теряешь время. из за впереди едущих тормозов. и это раздражает больше всего. понимание того что ты задерживаешься. просто потому что впереди едут те. кто не думает про тех кто сзади. и трогается на светофор еле еле. и едет потом 30-40. там где можно было 70. и так далее.
и если выехав на обочину объехав их всех. видишь что причина пробки. просто в тормознутости. что там не было аварии. или еще каких либо внешних факторов.
(предвещая вопросы) я это делаю. в 1 месте. (обочина асфальтированная) и если этого не делать. будешь там стоять полчаса. а потом тащится за всеми этими фурами.
а причина простая. там мост. на котором нет ограничения. но все эти тормоза проезжают по нему с 40 км/ч
хотя никто не мешал ехать там 70-90. и пробки тупо бы не было.
и объезжая. я ни кому не мешаю! ни одного не задерживаю. ибо встраиваясь. никого не поджимаю. и уезжаю быстрее. то есть они все как ехали до меня. так и продолжают после.
Последний раз редактировалось Diblack 11 фев 2019, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Diblack

Сообщение #552  11 фев 2019, 14:51

Diblack писал(а):
Ростов писал(а):причина заторов - быдлообочечники... secret.gif круг замкнулся :wink: rofl.gif

причина заторов. тормоза. ибо проезжать. или трогаться надо так. чтобы не задерживать едущих сзади. и заторов будет намного меньше.
и обочечники сами пропадут. (ну те которые это делают не по своей быдлячести. а вынужденно)

ну ка... проедьте в Лосево светофор "чтобы не задерживать едущих сзади" huh.gif
ну чо муйню то писАть? secret.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #553  11 фев 2019, 14:52

Diblack писал(а):
ik65 писал(а):Я же писал - одноразовый платеж. 100-150 руб покупка и все, на все времена

а мне кажется наоборот: бесплатное - полурешение либо замануха... secret.gif хорошее только за монету Laie_11.gif
Последний раз редактировалось Ростов 11 фев 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #554  11 фев 2019, 14:53

Diblack писал(а): моветон.

rofl.gif Ну тогда да!
ik65
Авто академик

Сообщение #555  11 фев 2019, 14:55

Ростов писал(а):а не кажется наоборот: бесплатное - полурешение либо замануха... secret.gif хорошее только за монету Laie_11.gif

я не говорил. бесплатное. я сказал. платить за нее :)

Ростов писал(а):ну ка... проедьте в Лосево светофор "чтобы не задерживать едущих сзади" huh.gif

там я не знаю. но у нас есть аналогичное место.
после светофора. дорога свободная. 4 полосы. но не по одной нормально не проехать. ибо все будут заняты. но везде 40 км/ч. ну иногда 60. хотя все такие тормоза. могли бы не занимать хотя бы 2 левые.
Последний раз редактировалось Diblack 11 фев 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Diblack

Сообщение #556  11 фев 2019, 14:56

Diblack писал(а):
Ростов писал(а):а не кажется наоборот: бесплатное - полурешение либо замануха... secret.gif хорошее только за монету Laie_11.gif

я не говорил. бесплатное. я сказал. платить за нее :)

взломать... и украсть? :wink: rofl.gif
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #557  11 фев 2019, 14:59

Ростов писал(а):взломать... и украсть? :wink: rofl.gif

ну например так

Антирадар Strelka PRO можно получить БЕСПЛАТНО по акции, оказав небольшую и вполне посильную помощь проекту rd-forum.ru и speedcamonline.ru - правильно добавив 5 новых точек в базу.
Подробности и правила здесь - http://ivolk.ru/akciya.htm
Diblack

Сообщение #558  11 фев 2019, 15:06

Diblack писал(а):

можно ещё на платниках по шлагбаумы подныривать... :wink: rofl.gif
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #559  11 фев 2019, 15:07

Diblack писал(а):5 новых точек в базу.

100 руб. проще. :D
ik65
Авто академик

Сообщение #560  11 фев 2019, 15:19

ik65 писал(а):100 руб. проще. :D

мы не ищем легких путей :) вопрос принципа. или ломанная. или аналог. либо еще что.
Diblack

Пред.След.