Абхазия или Крым?

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: Абхазия или Крым?

Сообщение #1701  16 июл 2019, 14:40

Максим писал(а):забеги по ларькам меж машин в каком-то котловане

rofl.gif rofl.gif
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 275
Благодарил (а): 1837 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1702  16 июл 2019, 15:43

ik65 писал(а):matsa24
Есть такая фишка про палочку/вирус (не знаю точно) - многие после купания подхватывают ее/его (блюют, извиняюсь blush.gif ). Чачей и вправду вылечивается (главное, чтоб в пьянку не переросло :D ).

Еще пепси или кока колла помогает в лечении..почитайте в сети есть обзоры!
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
borik4
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 29
Благодарил (а): 660 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2

Сообщение #1703  16 июл 2019, 17:58

Никуда. Кишечная палочка в ЧМ. Никакой Энтерология не помогает. Дристали впятером а потом в инфекционную. Вот и весь отдых. Делайте выводы не не думай что пронесёт - пронесёт точно. Сожалеть будешь о потерянном отдыхе, иммунитете и деньгах.
BNTEK
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Нижний Новгород

Сообщение #1704  16 июл 2019, 19:46

Можно выпить стакан чистейшей тихоокеанской воды и тоже принесёт :wink:
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3308
Фото: 0
Благодарил (а): 3875 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #1705  16 июл 2019, 20:16

BNTEK писал(а):Никуда. Кишечная палочка в ЧМ. Никакой Энтерология не помогает. Дристали впятером а потом в инфекционную. Вот и весь отдых. Делайте выводы не не думай что пронесёт - пронесёт точно. Сожалеть будешь о потерянном отдыхе, иммунитете и деньгах.

Возможно раннее обращение - сократило бы время нахождения на толкане! У меня знакомые тоже долго не шли к врачу, по вашему это дри ..ли, дождались когда ребенок начал сознание терять- и да, 2 недели на койке! А так профилактика нужна по любому! Чистые руки. не есть в стрёмных местах, на улицах не покупать всякую еду..короче как то снижать уровень опасности..! Да , чо говорить, в Москве купили картоху фри в макдональдсе..носатые продавцы там работают, так дри ...ли 2 дня с ребенком)) Энтерол, энтеросгель,полисорб,ацепол, регидрон...бактерии какие нить, народные методы...чачи и т.д.!
Максим писал(а):Можно выпить стакан чистейшей тихоокеанской воды и тоже принесёт :wink:

Ну раз два пронесет..а тут 2 недели в 33 струи))
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
borik4

Сообщение #1706  16 июл 2019, 20:29

borik4 писал(а):Еще пепси или кока колла помогает в лечении..

В лечении уже ничего не поможет. Отдрищешься, как положено, в течение 3-х дней (стандартный вариант).
Но в прошлом году для профилактики Кока-колу пили. Литр на двоих в день. Удивительно, но дристуна не было. Вообще.
Может кола помогла, а может чистое море в Лидзаве.
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Авто профессор
Заслуженная репутация: 141
Благодарил (а): 355 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #1707  16 июл 2019, 20:31

matsa24 писал(а):Вот уже на носу поездка в абхазию на машине.

Когда и куда?
P.S. Абхазия, это страна такая. Название пишется с заглавной буквы :wink:
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Авто профессор
Заслуженная репутация: 141
Благодарил (а): 355 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #1708  16 июл 2019, 20:41

Дрон писал(а):в течение 3-х дней

rofl.gif Ну не знаю! Примеры перед глазами в Гаграх были: чача вечером, утром все в норме - ведь "унитаз пугали" до чачи. А мне там хорошо! :D
ik65
Авто академик

Сообщение #1709  16 июл 2019, 21:07

Кабы меня или моих драло через низ :( даже пару дней :roll: я б туда б не ездил кажный год buba.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3308
Благодарил (а): 3875 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #1710  16 июл 2019, 21:37

matsa24,
я сейчас в Сочах, в Абхазию тоже съездил.
Так тут уже лет пять минимум инфекция гуляет. Мы поэтому только в бассейне купаемся, в море не ходим. А так да, идёшь по улице и видишь как дети или взрослые к кустику подойдут, сблюют и дальше по своим делам. Жил в закрытом таунхаусе, с кем говорил, всё в первые дни после купания дрестались.
Rupert
Авто профессор
Благодарил (а): 812 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1711  16 июл 2019, 21:48

Rupert писал(а):Мы поэтому только в бассейне купаемся, в море не ходим

Съездили на море - я так в Рыльске отдохну
Причем тут море? жрать, что попало не надо! Столовок избегать и т.п и т.д.
Кугавод X 2
Куга 2 Тренд+ 1,6T МКПП FWD чип (прошивается как сток)
Куга 2 Титаниум 1,6T АКПП АWD чип от Бунеева
Dreikys
Авто профессор
Заслуженная репутация: 113
Благодарил (а): 214 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Черноземье

Сообщение #1712  16 июл 2019, 22:13

Dreikys писал(а):Причем тут море?

Притом. Несколько лет назад мне инфекционист из Сочи сказала примерно следующее: Как на этих пляжах не может быть ротовируса? Воздух +28, вода +26 - это рассол с микробами! В воду писают и какают, т.к на пляжах нет туалетов и полное безкультурие отдыхающих, а так же застоялая вода из за волноломов. Вот и получается то, что получается. Воды хлебнул, руки не помыл - готов. :cry:
Кто понял смысл жизни, тот не торопится.
komandir
Авто академик
Заслуженная репутация: 315
Благодарил (а): 367 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus II

Сообщение #1713  16 июл 2019, 22:23

Максим писал(а):Можно выпить стакан чистейшей тихоокеанской воды и тоже принесёт :wink:

я пил океанскую водичку, не принесло :)
еще я пил из Байкала, тоже всё хорошо было good.gif
И там, и там я был под градусом, но детям же такую защиту не сделать
Последний раз редактировалось ХИЩНИК 16 июл 2019, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Ford Explorer V 3.5 л, 249 л.с.
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 1019
Фото: 7
Благодарил (а): 3204 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Ford Kuga 2
Моя группа: Москва

Сообщение #1714  16 июл 2019, 22:30

komandir писал(а):
Dreikys писал(а):Причем тут море?

Притом. Несколько лет назад мне инфекционист из Сочи сказала примерно следующее: Как на этих пляжах не может быть ротовируса? Воздух +28, вода +26 - это рассол с микробами! В воду писают и какают, т.к на пляжах нет туалетов и полное безкультурие отдыхающих, а так же застоялая вода из за волноломов. Вот и получается то, что получается. Воды хлебнул, руки не помыл - готов. :cry:

вопрос в том, почему при прочих равных в ЧМ больше случаев ротовирусов у детей, чем допустим в Средиземном?
ХИЩНИК
Авто академик

Сообщение #1715  16 июл 2019, 22:33

Rupert
Мало того, я тебе скажу, подавляющее число европейских туристов в Турции тоже на море в бассейне сидят, именно по этой причине. В море купается их незначительная - самая отчаянная часть, и "русские", они же все бывшие республики СССР...
Да чего скрывать, мы же теперь на ЮБК местные, понятно, что причину, по которой "местные не купаются" нам рассказали сразу. Дело не в инфекции конечно. Действительно местные заняты, в сезон, тут практически все работает на туристов и местные стараются накупаться и загорать ДО наступления сезона. Пляжи тут пригодны для купания и загара уже с весны, а к началу лета тут уже совсем хорошо. К первым туристам, местные уже загорелые и накупавшиеся. Да и вода чище, поскольку, чего греха таить, отдыхающие достаточно сильно влияют на чистоту воды. Причем неважно где, у нас или в Турции, вода она с виду только чистая и прозрачная, но на самом деле местные знают что такое, по настоящему чистая вода.
А кишечные инфекции есть везде где есть туристы, возможно вероятность заразиться меньше только в океане. Там течения эффективнее уносят воду от побережья, а там где тихие бухты, обмен медленный и инфекция размножается. В отличии от бассейна ни кто же в море хлорку не добавляет. Практически все побережье Черного моря, включая Болгарию, Средиземное море, практически все побережье Италии, Греции, Турция, везде есть угроза при купании в море подцепить весь спектр кишечных расстройств. В Италии раньше пытались закрывать пляжи, но сейчас поняли, что проще лечить, чем терпеть убытки. Глотать морскую воду не надо, а перед едой или перекусом мыть руки, если вообще брезгливые и повернуты на чистоте, то протирайте руки бактерицидными салфетками, видел даже лежаки, тут отдельные группы лиц протирают... Попадание этой гадости только перорально, т.е. через рот непосредственно в ЖКТ, ни через какие другие отверстия оно не проходит. Ну исключите этот момент, если ваш иммунитет не в состоянии с этим бороться - регулярное мытье рук и бактерицидные салфетки ваше все...
Ну и здоровый, даже ребенок, проглотив 10 мл. морской воды, едва ли заболеет, даже если она будет очень грязной.

Да! В воду испражняются даже там, где на пляже есть туалеты, ну и даже душ не спасает от купания грязных и потных тел в одной воде с вами. Потому, инфекционист прав. Брезгливые и заботливые о собственном здоровье, идите лучше в бассейн, а еще лучше свой бассейн...
aboris
Заслуженная репутация: 66
Благодарил (а): 134 раз.
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti

Сообщение #1716  16 июл 2019, 22:42

aboris писал(а):Средиземное море, практически все побережье Италии, Греции, Турция, везде есть угроза при купании в море подцепить весь спектр кишечных расстройств

угроза есть даже в дистиллированной воде, но по статистике в Черном море отравлений больше, чем в других (заграничных) морях и океанах. К сведению, в школах Краснодарского края по окончании купального сезона частенько объявляют карантин из-за этого черноморского ротовируса (инфа от жителя Краснодара), этож не спроста...
ХИЩНИК
Авто академик

Сообщение #1717  16 июл 2019, 23:05

ХИЩНИК писал(а):угроза есть даже в дистиллированной воде, но по статистике в Черном море отравлений больше, чем в других (заграничных) морях и океанах.

Ну точно тада, чача, водка и пепси с кока колой)))
borik4

Сообщение #1718  16 июл 2019, 23:23

ХИЩНИК
А в Азовском в этом случае ещё больше. Возможно, играет роль не только течения и обмен водой побережья с морем, но и степень солёности воды. А именно в Черном море есть ещё свои примеси, которых нет в Средиземном. Может и этот фактор играет. Тут важно это, а не заграница или отечество. Чёрное море оно и в Турции и в Болгарии.. проблемы там есть те же.
Во всяком случае в Болгарии точно, все как у нас... Кстати Крым в этом плане выигрышное положение занимает, тут нет побережья, его море обтекает... Возможно по этой причине тут нет таких проблем, как в Краснодарском крае.
Кстати в Питере, тоже бывает это ротавирус и довольно часто... И это с купанием ни как не связано. А есть ещё люди у которых на него вообще иммунитета нет и не вырабатывается. Им вообще жесть, не помыл руки и пищевой тракт по прямоточной схеме с минимальным задержками.
aboris
Заслуженная репутация: 66
Благодарил (а): 134 раз.
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti

Сообщение #1719  17 июл 2019, 07:14

aboris писал(а):Кстати Крым в этом плане выигрышное положение занимает, тут нет побережья, его море обтекает... Возможно по этой причине тут нет таких проблем, как в Краснодарском крае.

это хорошо :) good.gif

borik4 писал(а):Ну точно тада, чача, водка

святое :D
ХИЩНИК
Авто академик

Сообщение #1720  17 июл 2019, 07:22

aboris
Да и по логике тогда - в Краснодарском крае плотность вируса должна быть гораздо больше. Народу на несколько порядков больше, пляжи друг за другом идут, береговая линия примерно одинаковая, "культура" отдыхающих та же, инфраструктура (кафе, рестораны и т.п. "обжорчики") несравненно плотнее, чем в Абхазии, а стоки/канализация такая же как там (что, "ручейков" с берега что ли не видели под галькой? rofl.gif ) - все в море или реки (а они в море), по другому не сделаешь, на верх в горы не полезет все "это". Однако в Сочи безбоязненно, а в Абхазию, где пляжи полупустые - аяй! :D
ХИЩНИК писал(а):святое

А чаче хвала - панацея rofl.gif
ik65
Авто академик

Пред.След.