Абхазия или Крым?

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: Абхазия или Крым?

Сообщение #1361  20 окт 2018, 09:02

zyrua писал(а):Прав был Максим - по Абхазии надо ездить, г

В точку! Поэтому на наш юг я всегда исключительно на машине, мобильность и независимость - куда хочешь заберешься. А с навигатором, вообще играючи. Мы, сначала, дома, перед поездкой определяемся куда хотим, забиваю по географическим координатам точки в память и +/- 10 метров финиш. На месте корректируем/добавляем дополнительно что-нибудь - яндекс\гугл карты в помощь.
ik65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Благодарил (а): 763 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1362  20 окт 2018, 09:16

ik65
Мы тоже так делаем, проблема только в том, что в последнее время хочется посетить места, дорог в которые навигаторы не знают. Все дороги за 20-30 км заканчиваются, а это расстояние проезжай как знаешь. Если лес, то по спутниковым снимкам дорогу уже не найти... Кстати в этом плане OSM (OpenStreetMap) сильно помогает, там можно найти "тропинки" и с каждым годом, все подробнее. Проблема с Offline приложениями для этих карт, инета обычно нет в таких местах. Раньше использовал гео-привязанные растровые карты генштаба, но сейчас то, что доступно уже безнадежно устарело.
aboris
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 46
Благодарил (а): 55 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1363  20 окт 2018, 09:39

aboris писал(а):инета обычно нет в таких местах

А если есть, то дорогой он в Абхазии до неприличия.
Мы за 14 лет почти все знаковые места в Апсны объездили, теперь наслаждаемся чистым морем и покоем. Старость - не радость :)
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 106
Фото: 0
Благодарил (а): 262 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #1364  27 ноя 2018, 11:57

Мой выбор Крым,хоть сейчас и не дешего там.
toshaya
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #1365  27 ноя 2018, 14:25

toshaya писал(а):Мой выбор Крым,хоть сейчас и не дешего там.

Что там не "дешего" :D ? Воздух? Купание в море? что именно??? Жилье от 600-1200 дорого? Поесть за 250 руб вдвоем дорого?... shok.gif
Как то летом этим за 60 дней 118 тыщ у нас вышло, это +билеты на самолет в 2 конца 1 чел, а мы с ребенком там все 60 дней были, дорога на авто два конца , жилье , еда...и т.д.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
borik4
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Благодарил (а): 293 раз.
Прошлое авто: FF2

Сообщение #1366  27 ноя 2018, 17:02

borik4
Ну ты кадр , если я в Абхазии на два месяца забью место на семью у меня чуть чуть больше выйдет ( пью я много ,а оно денег стоит) , но почему-то ( а я доверяю) моя жена выбрала .....
Ну да , не Крым ,хотя бывала там не один раз при СССР и холоСР , отвечу за неё я , говорит такой природы и моря она до этого не видела .что косаемо нынешнего Крыма -
Я доверяю и поддерживаю , суета , толкотня, дешевизна :roll: качество или конкуренция :roll: вобщем , я пока на стороне Кавказа , захочу дворы , дворцы , лестницы ,, конечно в Крым :wink: или Китай crazy.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3028
Благодарил (а): 3408 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #1367  27 ноя 2018, 22:43

Максим писал(а):borik4
Ну ты кадр , пью я много ,а оно денег стоит

Так с таким талантом можно вообще только на бухло тратить денежку, и не важно Крым или Абхазия , палатка за тыщу около точки с бухлом , и компания быстро будет набрана))) так и пройдет лето! rofl.gif rofl.gif
Тут чел говорит ,что дорого ...С твоими привычками так он вообще банкротом станет))) :D
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
borik4
Магистр

Сообщение #1368  28 ноя 2018, 05:07

borik4
Тогда за 118 кр. можно круглый год наслаждаться прелестемя юга рф :) а если ещё и жрать доширак то crazy.gif
Мы ведь не про это , а про длительный съем жилья и соизмеримость цены :wink:
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Сообщение #1369  28 ноя 2018, 10:39

Читаю я эту ветку и думаю как это тут некоторым товарищам удаётся сравнивать несравнимое. rofl.gif
Два (Абхазия и Крым) несравнимых, каждое по своему неповторимое великолепное место. И потом критерии сравнения и требования к удобствам у всех разные.
Нет здесь лучшего или худшего, есть только один критерий выбора: - В этом году я хочу СЮДА, а дальше называем место, Абхазия, Крым, Урал, Соловки и т.д..
И вперёд! l_moto.gif
Alex HuliGanov
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Фото: 11
Благодарил (а): 39 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Peugeot Partner
Моя группа: Москва

Сообщение #1370  28 ноя 2018, 12:42

В следующем году хочу в Абхазию в шестой раз подряд , и поеду Laie_2.gif
Alex HuliGanov
Раз тема или то и как с резиной надо оправдать свой выбор rofl.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Сообщение #1371  28 ноя 2018, 13:59

Максим писал(а):В следующем году хочу в Абхазию в шестой раз подряд

good.gif
Мне тоже Абхазия больше нравится. А в целом, больше Кавказ нравится, чем Крым. Зимой Кисловодск - это так, к слову. :D
ik65
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Благодарил (а): 763 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #1372  28 ноя 2018, 15:39

Максим писал(а):В следующем году хочу в Абхазию в шестой раз подряд

Зеленый ишшо :) В следующем году 15-й раз в Абхазию хочу и, надеюсь, поеду Laie_76B.gif
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 106
Благодарил (а): 262 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #1373  28 ноя 2018, 17:35

Максим писал(а):borik4
Мы ведь не про это , а про длительный съем жилья и соизмеримость цены :wink:

Так и я не про бухло и доширак, из той гастрономии ничо не потребляю! А именно жилье 1000 р в среднем, и хорошее питание либо дома либо в нормальном заведении! Понятно если родня или свое жилье то тут и говорить нечего...Я снимаю каждый год в разных местах. Вот и выходит с вычетом дороги( каждый по своему едет) жилье, питание на два месяца 80 тыщ( без доширака и бухла)
borik4
Магистр

Сообщение #1374  28 ноя 2018, 20:45

borik4
хорошее питание либо дома либо в нормальном заведении!

питание на два месяца 80 тыщ( без доширака и бухла)

у тебя какая то халява прямо, у меня такая сумма за две недели, с дорогой, дорога, тыр 15 из нее. Причем мы не бухаем и не шикуем.

Поесть за 250 руб вдвоем дорого?...

ты или очень скромно ешь, у нас на оного редко так выходило, если только на завтрак

зы Крым, если не шиковать, но и не экономить на всем, давно уже не дешев, даже близко, относительная халява была до 14г
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 378
Благодарил (а): 519 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #1375  28 ноя 2018, 21:07

Тарелка обалденного харчо 50 руб стоит, остальной суп еще дешевле, на следующий год выложу все цены , хотя кто в ЕДЕ кушал и так знают, квартира в районе 1000 р- это со все техникой ,тв и инетом.Мы и еду в основном сами готовим, покупа, на рынке продукты, так как в ПУДе дороговато, и никаких дошираков..Как еще рассказать? Я писал, и многие писали кто так же платит в Крыму. У кого свое жилье или родня там - так вообще недорого..Ну конечно кто как ест и кто как потребляет бухло- я тут в сравнение это не беру. У нас цель - солнце море воздух, ехать бухать и ужираться едой, ну это другие цены..Для кого то и это отдых..Я не первый год если посмотрите эти цены пишу! Видимо у каждого своя задача на отдыхе..Дорога от мск и обратно выходит в 20 тыщ примерно. +жена прилетала и улетала это 15 т примерно, в общем 120 т пусть..округлим! Так вон и в Абхазии любви такие цены пишут чуть выше! У всех разные задачи на отдыхе- у нас оздоровление ребенка, у некоторых набить утробу и ужраться как свинья, у других и задачи иные...Так что тут сравнивать не получиться...
Последний раз редактировалось borik4 28 ноя 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
borik4
Магистр

Сообщение #1376  28 ноя 2018, 21:17

S T I G
он (borik4) просто отдыхает примерно в одном регионе, не самом дорогом, не первый год. во вторых снимает квартиру на сезон, это дешевле чем посуточно. Хотя я согласен с ним, в Феодосии - Приморском есть не дорогие варианты. И если знать где питаться, то это действительно будет дешево. Просто надо там жить длительное время, чтобы их приобрести.
Потом все зависит, от того, как и где отдыхать. Нас, например четверо, и дети уже миновали льготный возраст, так, что для нас практически любой перелет на курорт стоит примерно столько же, сколько 3-х недельный отдых в Крыму без экономии, со всеми гостиницами и топливом. Ну чуть дороже будет, если еще родственников подтянуть. Но мы тоже не первый раз, потому знаниями обладаем...
aboris
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 46
Благодарил (а): 55 раз.
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1377  28 ноя 2018, 21:22

Ну да, мы в Приморском как то приросли, и море рядом и до азовского недалеко, в самом Приморском знаем где и мясо купить отличное и сварщика найти професионала))) Да и море рядом 3 мин с любого края идти..Столовка ЕДА- одна из лучших точек питания на этой части Крыма..Плюс мы только на машине ездим. Квартиру снимаем посуточно, но так как на длительный срок то цена не выше тыщи за сутки. Так еще можно же искать жилье за нормалтную цену и торг никто не отменял- друзья в августе приехали в Орджоникидзе без предварительного поиска, остановились у теток с табличками , им ценник от 2500 вломили, сторговались за 1500 на 10 суток, около агатового пляжа..
borik4
Магистр

Сообщение #1378  28 ноя 2018, 21:31

aboris
да я знаю), он просто пишет, что Крым халява, нет там ее давно, мы тоже туда каждый год ездим. У него другие расклады, он там два месяца. Редко кто может на такой срок поехать.
Более менее приличный отель от 3 тыр, готовить самим на отдыхе ИМХО не вариант, жена тоже едет отдыхать. Жить в квартире на отдыхе, нам не очень, в отеле и убирают и бассейн и движуха, охраняемая парковка, закрытая территория и тп.
Более менее прилично пообедать от 1тыр на троих, в Еде были пообедать на троих от 600, но долго там не пропитаешься, обычная столовская еда, хотя в сравнении с Анапой даже очень ничего. (Мы в этом году, после Крыма, махнули на несколько дней к Анапе, там все сильно дороже и менее вкусно).
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 378
Благодарил (а): 519 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #1379  29 ноя 2018, 02:26

S T I G писал(а):aboris
он просто пишет, что Крым халява, нет там ее давно, мы тоже туда каждый год ездим. У него другие расклады, он там два месяца.

Ну я не писал что там халява- написал цену которую я там плачу за отдых каждый год!!! Я вообще не против,что кто то там арендует дорогие отели всякие,только за то ,что бы туда баблищще везли) Да и бассейн рядом с двумя морями не особо интересен! Так же я писал, что ребенок алергик,астматик и питание в основном домашнее,изредка можно что то найти в столовых или ресторанах- но самим приготовлено безопаснее! Потому ,у меня задача создать ребенку отдых,все остальное уже не сильно важно..готовки,уборки..Ну и не напрягает нас как то все эти бытовые вещи. Мне то особо отдых не нужен)) Это типа а как вы расслабляетесь- а я и не напрягаюсь))
borik4
Магистр

Сообщение #1380  29 ноя 2018, 05:49

А мне дохтор прописал пить красное вино good.gif цена за 1,5ку домашнего 250 р.
Заказал на следующий год 40 литров crazy.gif
Жильё по 450 с человека на первой полосе (начиналось с 250 :) , дешевле есть но дальше ) , еда своя , харчо по 90р но доовоольно большая порция, меню и цены взависимости от жадности владельцев , цены в магазинах в принципе как в РФ , есть много турецкого и грузинского .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Пред.След.