Абхазия или Крым?

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: Абхазия или Крым?

Сообщение #1121  14 июл 2018, 14:10

Это где это?? Сними когда волны пойдут нормальные...
Там такая же будет вода при таком спокойном море..._))) а то еще и прозрачнее..
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
borik4
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Благодарил (а): 271 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2

Сообщение #1122  14 июл 2018, 15:02

borik4 писал(а):Это где это?? Сними когда волны пойдут нормальные...
Там такая же будет вода при таком спокойном море..._))) а то еще и прозрачнее..

это на второй день после шторма и вода какая. около 11 часов. феодосия.
smereka
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 70
Благодарил (а): 103 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 3 2 l.
Моя группа: Урал

Сообщение #1123  14 июл 2018, 15:07

smereka писал(а):это на второй день после шторма и вода какая. около 11 часов. феодосия.

А,там нормально, народу не много, так как в самой Фео знающие люди не купаются...Все местные с Фео или на азовское ездят,или на золотой и рядом пляжи! В самой Фео очень много стоков, ливневка около жд переезда..там всегда вонь стоит..В прошлом году все больницы были забиты с энтеровирусом..Хотя каждому своё!
Сейчас ездить не очень из за пробки, а так то лучше подальше от городского пляжу..
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
borik4
Магистр

Сообщение #1124  14 июл 2018, 16:01

borik4
я не знаю откуда этот бред: В самой Фео очень много стоков, ливневка около жд переезда..там всегда вонь стоит..В прошлом году все больницы были забиты с энтеровирусом..Хотя каждому своё!.
в прошлом году тоже там был и о больницах и энтеровирусом услышал только сейчас. странно как-то: чистая вода - это стоки и вонь, а грязная вода - это место для отдыха. наверное,действительно, каждому свое.
smereka

Сообщение #1125  14 июл 2018, 16:19

smereka писал(а):я не знаю откуда этот бред

От жителей Феодосии, да и я тут в Ф.округе уже 4 год отдыхаю... :D :D удачного отдыха.
http://kafanews.com/novosti/91691/na-fe ... 2018-07-08
Угадайте - далеко ли эта труба уходит в море? :wink:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... AaNprciKcw
Последний раз редактировалось borik4 14 июл 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
borik4
Магистр

Сообщение #1126  14 июл 2018, 16:29

borik4
да я ничего против не имею. тоже в феодосии не первый год отдыхаю, но никаких вирусов ниразу не было. бывают. конечно, я читал, но это проблемы юга(в анапе такая же хрень) и личной гигиены. что касается трубы, то могу сказать однозначно: в феодосии дофига пляжей, а не только по галерейной. и во воторых. информацию с таких сайтов я воспринимаю однозначно: одна бабушка сказала. это что за городская экстренная новостьс 20-ю коментариями?
Последний раз редактировалось smereka 14 июл 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
smereka

Сообщение #1127  14 июл 2018, 16:38

smereka писал(а):borik4
да я ничего против не имею. тоже в феодосии не первый год отдыхаю, но никаких вирусов ниразу не было. бывают. конечно, я читал, но это проблемы юга(в анапе такая же хрень) и личной гигиены.

Как вы не против если считаете это БРЕДОМ?
А в прошлом году никто и не писал, вы с ума что ли сошли , в разгар сезона писать про то ,что больницы переполнены, особенно детьми, лежат в коридорах. Моим друзьям удалось дочку в палату положить по знакомству только, 2 недели там пробыли...
И никогда не будут тут писать про вспышки болезней,что бы туристов не отпугивать. По чистоте пляжей - тут пока анархия, потому как сезон и срыв никому не нужен!Тут и гидроциклы по головам будут ездить пока кому то бошку не прошибут- хотя есть постановление РК где оговорены расстояния от зоны огороженной для купания не ближе 50 м- всем пофик!В прошлом году начали эту вонючку в трубы укладывать, но эту трубу должны на 1.5 км в море утащить были, не уверен что утащили! А потому - Феодосия красивый город, есть что посмотреть, погулять, позагорать - но плавать лучше или в Орджоникидзе или на Золотой, 117, и рядом!
borik4
Магистр

Сообщение #1128  14 июл 2018, 16:48

borik4
я был в феодосии не один раз. с дерьмом на пляже не встечался ни разу. может мне повезло. в прошлом году вьезжали в феодосию, когда был шторм. остановились после береговое и пошли ноги "помыть" в море. такой грязи как на видео не было. да, было тины много, но вода чистая.
smereka

Сообщение #1129  15 июл 2018, 09:36

Немного ностальгии.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
smereka

Сообщение #1130  16 июл 2018, 17:36

В Феодосии пишут 16 гр водичка, пляжи и море пустые....
borik4
Магистр

Сообщение #1131  16 июл 2018, 17:56

aboris
Ты наверно уже в пути!...
Тогда счастливой дороги! bye.gif
"Лучший друг – тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе" Г.Форд
Леонидий
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 146
Благодарил (а): 176 раз.
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Москва

Сообщение #1132  16 июл 2018, 19:18

Ну а сколько в итоге «прайс» на отдых в Крыму получается, ну чтобы все: пиво, проезд, жильё, питание, экскурсии, сувениры ..... в общем все на четверых, например? на две недели
Andrei
Магистр
Заслуженная репутация: 16
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #1133  16 июл 2018, 20:04

Andrei писал(а):Ну а сколько в итоге «прайс» на отдых в Крыму получается, ну чтобы все: пиво, проезд, жильё, питание, экскурсии, сувениры ..... в общем все на четверых, например? на две недели

смотря какое пиво пить и не маловажный вопрос: кто остальные трое? :) :) :)
smereka

Сообщение #1134  16 июл 2018, 20:21

smereka писал(а):смотря какое пиво пить и не маловажный вопрос: кто остальные трое? :) :) :)
с пивом странный вопрос, конечно свежее и холодное :) по «троим» да, справедливо. Двое взрослых, двое детей. ... которым пиво ещё рано :)

.... был в Крыму по работе в Алуште, в марте и ноябре :) , я бы не сказал, что покушать дешевле, чем в Москве, а летом боюсь даже подумать
Andrei
Магистр
Заслуженная репутация: 16
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #1135  16 июл 2018, 20:44

здесь в теме все есть. что бы не дублировать скинул в личку
smereka

Сообщение #1136  16 июл 2018, 22:51

Andrei
Это смотря как отдыхать, можно 10000р в день спускать на 4 чел. можно меньше или больше :D

У меня с двумя детьми с дорогой, с едой, с развлекухой, - короче all inclusive- меньше и не получается, вот и считай. party.gif party.gif party.gif
Arlekin
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 49 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: FK2 1.6 Ecoboost 2WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1137  17 июл 2018, 07:05

Andrei писал(а):Ну а сколько в итоге «прайс» на отдых в Крыму получается, ну чтобы все: пиво, проезд, жильё, питание, экскурсии, сувениры ..... в общем все на четверых, например? на две недели

Вот парнишка ответил не реклама .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe new 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 2993
Фото: 0
Благодарил (а): 3376 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #1138  17 июл 2018, 12:04

Andrei писал(а):...конечно свежее и холодное :)

в россии с пивом вопрос тяжёлый- в основном это пивные напитки. они даже свежие и холодные-... крым пивом то же не блещет: раньше украинское было. как и продукты.

что за мостом -то творится? ремонт до куда растянулся?
езди с умом!
CerMond
Заслуженная репутация: 75
Благодарил (а): 146 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo 4

Сообщение #1139  17 июл 2018, 12:27

CerMond писал(а): крым пивом то же не блещет: раньше украинское было. как и продукты.

что за мостом -то творится? ремонт до куда растянулся?

Крым сейчас и вином не блещет, а винными напитками с винматереала разведенными . Стройка как с моста Керчь проехал - так стройка и началась тавриду остановили -пещеры там нашли, обследуют! Стабильная пробка от пгт Приморский до Фео..После Фео стройки поменьше- но пробки днем бывают приличные! Ехал как то до Бахчисарая 3 часа с копейками от Фео!
А так ничо тут, вода ледяная в Фео, дожди второй день...
По деньгам правильно пишут, кому и 1000 в день а кому и 10000 мало, у меня предварительно вся поездка выходит со всеми жильем, дорогой,билетами на самолет в 2 конца для жены, едой и прочим -125 тыщ это на 2.5 человека 60 дней))) Уже 50% времени отбыли, потому примерно вырисовывается цифра..В прошлом году за 41 день вышло 95 тыщ на ту же компанию!
borik4
Магистр

Сообщение #1140  17 июл 2018, 13:14

На счет пива и вина. Это называется, не "блещет", а просто "не умеете готовить". Т.е. доступно не знаете ни мест, где продается, ни марок которые реально стоит покупать. Я согласен с тем, что человек просто приехал и просто тупо не знает, хватает первую попавшуюся бурду, которую таким туристам и втюхивают на каждом углу. Ну и потом соотв. мнение.
Пиво хорошее, мне известно только с пивзавода Крым, который у нас напротив дома :) Уже лет 20 хочу трубу проложить до квартиры...
Оно в фирменном магазине при заводе всегда свежее и разливное. По качеству сопоставимо с тем что продают в хороших барах немецких барах, опять же при пивоварнях. То, что продают в бутылках уже не то, но гораздо вкуснее питерской балтики или многих отечественных разливов немецких или чешских марок. Причем этот завод выпускает сортов 5-6 разного пива, премиальные (те, которые не живые), вкусны и в бутылках. Живое лучше брать прямо на заводе (добро пожаловать в Симферополь).
Вино, есть самый беспроигрышный вариант - Массандра. Если вы уверены в магазине и это не подделка, то ни каких виноматериалов там нет. Так же виноматериалов нет в винах Бахчисарайского завода. У них своих виноградников море, смысла испоозовать чужое нет, тем более, что проблем с урожаем последние несколько лет не было! Наоборот их вономатраилы использует, например Фангория - лидер отечественного виноделия. НО! бахчисарайские вина могут содержать усилители вкуса, но этого точно нет у классических вин, типа Каберне, Саперави и тп. Массандра 100% этого не содержит, но оно и дороже. Севастопольские вина надо знать какие покупать, вот там могут быть и виноматериалы и тп...
Шампанское только "Новый Свет" и только коллекционное (на этикетке написано), остальное - фигня! Да денег оно стоит, но оно того стоит. Поверьте дорогое французское я пил, многое из этого фуфло по сравнению с правильным "Новым Светом", ну и цена относительно аналогов ниже. Не надо сравнивать его с Советским, Россиским и т.п. это совсем разные продукты по качеству!

По поводу воды, на ЮБК - 26 градусов, дождь и гроза ночью и утром, сейчас все высохло - купаемся...

Кстати borik4 тавриду ни кто не останавливал, остановили небольшой кусочек в районе Зуя, но и там в течении месяца возобновят работы, решают ситуацию с укреплением найденной пещеры, а строительству дороги она не мешает и сроки ввода участка не сдвинет.
aboris
Магистр
Заслуженная репутация: 46
Благодарил (а): 54 раз.
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Пред.След.