Абхазия или Крым?

Одна тема - один рассказ о путешествии на Куге

Re: Абхазия или Крым?

Сообщение #1321  21 сен 2018, 18:12

aboris писал(а):Ялта это ПГТ

на экскурсии помню вроде рассказывали, что где то в 1838 году благодаря только князю Воронцову Ялта получила статус города, но насчитывала тогда лишь 30 дворов и 130 жителей (в среднем по 10 человек в семье запомнилось!). Два раза уже в Ялте были. Город мне тогда понравился
"Лучший друг – тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе" Г.Форд
Леонидий
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 181
Благодарил (а): 188 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Москва

Сообщение #1322  21 сен 2018, 19:19

Леонидий
Тогда возможно все что угодно, в официальных документах в Крыму города это Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Бахчисарай. Остальное все райцентры. Можно сказать, что это город, но по официальной классификации он таким не считается. Сложно сказать почему, но вот так.
На ЮБК помимо сезонности есть еще проблемы со снабжением, особенно в зимнее время. Хотя именно в Ялте, где больше всего туристов, и много элитной недвижимости, хотели таки открыться какие-то сети, но маркетинговые исследования показали, что это никому не нужно. Туристы и богатые предпочитают общепит, а местные привыкли к рынкам и небольшим магазинам. Это еще до 13 года я слышал. Вообще жизнь на ЮБК достаточно сильно отличается от остального Крыма.
aboris
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 46
Благодарил (а): 55 раз.
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1323  21 сен 2018, 19:35

aboris
И тут маркетологи shok.gif свое дело делают... Ну тогда все понятно :)
"Лучший друг – тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе" Г.Форд
Леонидий
Заслуженная репутация: 181
Благодарил (а): 188 раз.
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #1324  24 сен 2018, 18:51

В этом году тоже посетил Крым на своей машине. Расход показал 9,0 литров. На круизе ехал много но не всегда. От дома до берега моря (жили в Орджоникидзе, море там было чистое и теплое, жилье сняли прямо там, 50 метров до воды 2800 за 4х) 1840 км. Плюс 400 км по Крыму (Ялта, Симферополь, Белогорск). Ехал туда и обратно через станицы, будь они не ладны, особенно Тимашевск, только приехав домой и взглянув на карту понял что этот злосчастный ж/д переезд можно было объехать по станице. Ехал с остановкой на ночлег, туда в Кущевке - 1500 р за 4х местный номер с гостевом доме, назад где то на трассе в районе Грай Воронец, 2200 придорожный отель. Дорога без учета ночлега туда - 26 часов, назад 25. На денек слетали в Коктебель, забил стрелку тов.Мартынову, но он не откликнулся. Наскочил на один штраф (250 р) за превышение скорости перед Ростовом. Старался ехать в допустимом скоростном режиме. Пробки особо не напрягли, единственно туда в Фео потерял час, но для середины августа это классика. Неприятное впечатление оставили покупки на с/х ярмарках вдоль трассы в ростовской области: купил 3 кг фундука в мешочке за 500 руб - одно гнилье, в воронежской области персики по 100 р за кило в ведрах - переспелые. Яндекс навигатор вел не плохо, правда перед туда перед крымским мостом в ст.Стрелка свернул на щебенку и километров 5 ехали по такой дороге и выехали уже в Старотитаровской
AlexNik33
Студент
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 70 раз.
Моя группа: Золотое кольцо

Сообщение #1325  02 окт 2018, 03:05

Alexman писал(а):Очень не понравился этот магазин. Цены завышены, выбор не очень. В не сетевых дешевле и приличнее. Но, это в Судаке так.

Они цену повышать начинают в конце июня, отменяют акции , так что дешевле покупать в небольших магазинах- поддерживать местных так сказать..А не украинских владельцев ПУДа...АТБ..
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
borik4
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Благодарил (а): 293 раз.
Прошлое авто: FF2

Сообщение #1326  04 окт 2018, 22:34

AlexNik33 писал(а):Неприятное впечатление оставили покупки на с/х ярмарках вдоль трассы в ростовской области: купил 3 кг фундука в мешочке за 500 руб - одно гнилье, в воронежской области персики по 100 р за кило в ведрах - переспелые.

Тоже недавно вернулись с юга,были правда в Краснодарском крае у нас в России,не знаю как в местах что указаны в названии темы,но мы тоже были неприятно удивлены торговлей на побережье,если коротко совсем,то сплошное разводилово,ценник будь здоров,а качество оставляет желать лучшего,100 грамм шашлычка у моря стоит 120р.,взяли пару с собой,первый кое-как поплевавшись осилили-одни мостолыги angry2.gif второй решили скормить местным собачкам-пускай разомнуться :)
Погода в этом году рано стала портиться там,под конец пляж уже совсем полупустой был несмотря что бархатный до 10 октября.
Скрытый текст:
w.jpg
w.jpg (74.12 КБ) Просмотров: 2109

ps был как-то давно в Пицунде,море как море что там-что здесь по фигу,ну зоны климатические правда разные,хотя ночи там были ещё холоднее blink.gif
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
Falke-5
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 20 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: VW_GOLF_V

Сообщение #1327  06 окт 2018, 20:01

Falke-5 писал(а):был как-то давно в Пицунде,море как море что там-что здесь по фигу,ну зоны климатические правда разные,хотя ночи там были ещё холоднее

Был как то давно в Адлере , больше не хочу , в говне плавать , не ддумаю что со временем его стало не стало .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3028
Фото: 0
Благодарил (а): 3408 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #1328  06 окт 2018, 20:06

Максим писал(а):Был как то давно в Адлере

это не Абхазия и не Крым bye.gif факты давай по теме :)
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 804
Фото: 6
Благодарил (а): 2491 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip

Сообщение #1329  06 окт 2018, 20:13

ХИЩНИК
Ути ути :D
Falke-5 писал(а):Тоже недавно вернулись с юга,были правда в Краснодарском крае у нас в России,не знаю как в местах что указаны в названии темы,но мы тоже были неприятно удивлены торговлей на побережье,если коротко совсем,то сплошное
итд :P
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3028
Благодарил (а): 3408 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #1330  06 окт 2018, 20:17

Максим писал(а):Ути

Изображение
:D
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 804
Благодарил (а): 2491 раз.

Сообщение #1331  07 окт 2018, 00:40

Falke-5 писал(а):был как-то давно в Пицунде

а ещё смешнее,что стоило тогда это удовольствие всего 19руб.80коп. на 20 дней(путёвка в пансионат от профкома)-считай халява с 3-х разовым питанием good.gif пойди купи это сейчас :wink:
Falke-5
Бакалавр

Сообщение #1332  07 окт 2018, 12:24

Falke-5
Да в принципе сейчас такое доступно, правда бюджетникам. Ну не 19 рублей конечно, а пару тысяч, но это с 80 или 90% компенсацией. В Крым так много бюджетников ездит, даже про Сочи слышал. Причем в весьма приличные условия. Например знакомый, у которого супруга бюджетник, так съездил в Коктебель в этом году всей семьей, весьма приличный санаторий. Люди это отнюдь не из СССР (35-38 лет), привычные к турциям и египтам, но тут решили попробовать.
Кстати в самом Крыму бюджетники, тоже за почти бесплатно могут ездить, как в Краснодарский край, так и в другие регионы страны. Знакомые так в Алтае, на Байкале побывали, не говоря уже о Питере и Москве...
Это я к тому, что если профсоюзы есть, в конкретной организации и они реально работают, и отдых сотрудников они могут нормально организовать. Хотя в нашей "турецкой" фирме, от "продвинутого" HR кроме глупых тренингов, и пары мероприятий дискотечного типа в год, ничего не дождешься. Ну тут ничего не поделать, у прогрессивной молодежи другие приоритеты.
aboris
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 46
Благодарил (а): 55 раз.
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti

Сообщение #1333  07 окт 2018, 13:05

aboris Честно говоря о таких современных льготах на работе я не слышал unsure.gif и если такое где-то ещё есть,то это здорово! good.gif
Falke-5
Бакалавр

Сообщение #1334  08 окт 2018, 11:11

aboris писал(а):Falke-5
Да в принципе сейчас такое доступно, правда бюджетникам.

Да сейчас есть такое...У меня дядя мой пенсионер, каждый год ездит зимой в Сочи на 21 день за 5 тыщ рублей в санаторий! А почему зимой - так он на лыжах еще любитель поездить! Знакомые в Евпатории вообще ничего не платили вроде,на всю семью из 5 человек , может потому что многодетные, папа у них военный на пенсии..Так же на 21 день!
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
borik4
Магистр
Заслуженная репутация: 14
Благодарил (а): 293 раз.
Прошлое авто: FF2

Сообщение #1335  08 окт 2018, 15:01

Товарищи, тема про Крым, который наш :) , и Абхазию.
В Крым, полагаю, по "профсоюзной" путевке попасть можно, а вот с Абхазией в этом вопросе облом :(
Шумел сурово Брянский лес...
Дрон
Заслуженная репутация: 106
Благодарил (а): 262 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FORD Fusion

Сообщение #1336  17 окт 2018, 19:05

В понедельник вернулся из Абхазии. Ездили паровозом, так проще, Куге тоже надо отдыхать rofl.gif
Был в Абхазии первый раз, отдыхали в Пицунде, в одноименном пансионате. В целом все понравилось. Море чистейшее, еще теплое, вода 24-22 гр, воздух примерно так же, на солнышке вполне комфортно, купались каждый день. Один день был дождик, два дня прохладно (17-18 гр) остальные дни солнечные. Шторм был пару дней, а так в бухте хорошо, пока в Адлере и Гаграх волнисто в Пицунде штиль.
Сам пансионат отвечает ожиданием: бюджетно до невозможности. Номера с ремонтом пора снова ремонтировать, но сами достаточно просторные. Еде без изысков и полуфабрикаты (чай, масло, фарш и т.п.) очень низкого качества. Но голодными не были, скорее наоборот :) Если соберемся в следующий раз - поедем в частный сектор, там все таки (надеюсь) качество сервиса повыше.
Природа конечно прекрасная, экскурсии организованы в целом неплохо, в отличие от всего другого туристического сервиса. Например, на всей огромной территории нашего пансионата нет никакой детской площадки. И спортивной нет. И вообще ничего нет, кроме пляжа и многочисленных кафешек не очень высокого пошиба.
Поедем ли еще? Вполне возможно! :)

PS Автопарк прикольный. Никаких корейцев, итальянцев, французов и даже Фордов нет (видел только Гелакси в качестве транспорта для туристов). Опель - очень редко. Самары, Калины, Гранты, Весты и прочие нашемарки - чрезвычайно редко. Только вазовская классика на каждом углу :) А основу легкового автопарка - немецкие авто, преимущественно премиальной тройки и япошки, причем всех мастей. Зато теперь я знаю куда уходят Мерседесы лохматых годов - в России ими мало кто соблазняется. rofl.gif
zyrua
Заслуженная репутация: 189
Благодарил (а): 488 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2 - Ford Mondeo 2

Сообщение #1337  17 окт 2018, 21:05

zyrua писал(а): Зато теперь я знаю куда уходят Мерседесы лохматых годов - в России ими мало кто соблазняется.

У них растоможки нету, поэтому везут и из России , и из Европы, а там можно ещё неплохие старушки найти :wink:
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 641
Благодарил (а): 4572 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Сообщение #1338  17 окт 2018, 21:05

zyrua писал(а):отдыхали в Пицунде, в одноименном пансионате.

Это который "Объединение курортов Пицунда"? Высотки на берегу?
Дрон

Сообщение #1339  17 окт 2018, 21:08

pdss812 писал(а):У них растоможки нету...

Растаможка есть, но смешная по нашим меркам.
Дрон

Сообщение #1340  17 окт 2018, 21:11

Дрон писал(а):Растаможка есть, но смешная по нашим меркам.

Ну почти нету :D
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 641
Благодарил (а): 4572 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Пред.След.