ППП Предпусковой Программируемый Подогреватель

Система питания, зажигания, охлаждения, выпуска, катализатор, DPF

Re: ППП Предпусковой Программируемый Подогреватель

Сообщение #2081  14 янв 2018, 12:38

Собсссно снял. Для тех кому интересно:
1. Поддомкрачиваем правую сторону и выкачиваем (до поддомкрачивания) весь антифриз из расширительного (я трубкой от капельницы в шланг залаз даже немного;
2. Снимаем расширительный с посадочных мест, снимаем с него трубку (та что потолще) и отводим в сторону;
3. Отворачиваем два болта крепления правой опоры двигателя. Беремся рукой под опору и движением насебя и вверх двигаем двиг максимум вперед;
4. Выворачиваем болт (он один, в центре) из отопителя. Извлекаем. Если он упирается в двигло - недостаточно отодвинули двигатель;
5. Отсоединяем фишку и отводим подальше вглубь мотоотсека;
6. Лезем ключём-трещеткой с головкой и отворачиваем выхлопную трубу отопителя, заодно снимаем воздушную гофрированную трубку (всё это естесно пытаемся отвести подальше из зоны работ);
7. Теперь можно снять отопитель движением на себя и вверх (не знаю как у меня это получилось но в книге так написано);
8. Теперь можно более удобно снять шланги и топливопровод (я снимал сначала один шланг, а второй снял после того ка снял с места отопитель);
9. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - крутим отопитель кверху и разворачиваем уголок подачи водуха вдоль отопителя что-бы не мешал при извлечении;
10. САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!! Нигде в литературе не описано (или я не понял), от отопителя вниз уходит провод, не знаю что за провод, но я его чуть не вырвал. Просовываем руку по ходу провода держа его, попадаем на разъём, отгибаем шпоночку и вынимаем;
11. Всё, разворачиваем отопитель как он стоял и вытаскиваем (трубки кондея мешают, но он проходит после пары шатаний).

Вот фото, САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПРОВОД наверно поймёте какой.

Изображение
Изображение
Изображение
Kuga 2.0 TDi Titanium 163PS
Rabl
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: FF-2 2.0 Ghia

Пред.

Вернуться в Двигатели Ford Kuga