Ford kuga 1.5 EcoBoost

Ford kuga 1.5 EcoBoost

Сообщение #1  01 май 2017, 04:22

Добрый день всем форумчанам.
Раздумываю над покупкой Ford kuga 1.5 EcoBoost с комплекташкой Titanium 2017г.

Выбираю пока что из Спортика за "примерно аналогичную сумму" и собственно Кугой.
Перечитал отзывы на дроме, на других форумах ну и тд.

Подскажите основные касяки и болячки данной куги ? У Вас тут на форуме очень тяжело что то найти, отдельной темы не увидел :)
OritanVovka
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Toyota
Моя группа: Сибирь

Re: Ford kuga 1.5 EcoBoost

Сообщение #2  01 май 2017, 08:23

ой сейчас начнется, rofl.gif rofl.gif rofl.gif
а если серьезно, то почти все хорошо. напрягает только надежность автомата, но если раз в год менять жижу, то и тут все будет хорошо. причем сразу заменить заводскую на 3-5тыках. в остальном куга лучше спортика. а как она едет! в смысле подвески. корейцам не снилось. мотор слабоват, но чипуется до приемлемого.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Фото: 0
Благодарил (а): 240 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #3  02 май 2017, 02:01

brodil писал(а):ой сейчас начнется, rofl.gif rofl.gif rofl.gif
а если серьезно, то почти все хорошо. напрягает только надежность автомата, но если раз в год менять жижу, то и тут все будет хорошо. причем сразу заменить заводскую на 3-5тыках. в остальном куга лучше спортика. а как она едет! в смысле подвески. корейцам не снилось. мотор слабоват, но чипуется до приемлемого.

То есть 150 лошадок - не тянет ? Лучше сразу 100 рубликов переплатить и взять 182 ? Или брать 150 и разгонять до 182 ? :-)

Еще такой вот вопрос, мб подскажешь в каких у Вас тут темах собраны "нюансы" данного автомобиля ? ((вот типа того, что масло в коробке менять ежегодно и практически сразу после покупки, что надо "что то подпиливать что бы до металла не протирало" и тд)) :-)
OritanVovka
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Toyota

Сообщение #4  02 май 2017, 05:35

OritanVovka
Главное купи Форд Сервис Контракт и забей на все минимум на 4,5 года :) Некоторые его даже в качестве подарка от автосалона получали. В отличие от всех остальных производителей, Форд с этим контрактом дает полноценную гарантию на 5 лет. В нее не входит ЛКП (2 года) и после 3 лет стойки, которые сами по себе проживут больше 100к км. В остальном просто обладай и наслаждайся динамикой. 1,5Т переплюнет любой двух литровый атмосферник. Если не нужна максимальная комплектация, то бери 150 л.с. и чипуйся по 180, а налог плати всего 3000. :)
VladimirL
Магистр
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 167 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: FF2 1.8 Ghia
Моя группа: Поволжье

Сообщение #5  02 май 2017, 09:32

OritanVovka
1. не хватает в абсолюте, на такую тушу любых 150 сил маловато. Но относительно атмосферных 2-х литровых 150 сил наши турбированные на порядок живее. Оно хоть как-то едет. Помнится на тест-драйве спортажа 2 литра совсем никак не ехали.
2. 180 заводских сил скорее маркетинг. снизу от 150 никак не отличаются, разница только на верхах. Платить за них такие бабки смысла нет. благо тебе много кто может их прописать за 1 тысячу рублей. да и сам бесплатно можешь, если в смартфонах прошивки менял и тему знаешь. движки ничем кроме прошивки не отличаются.
3. я имел ввиду сторонний чиптюнинг до так называемых 195 сил. вот этот едет заметно приличнее. и стоит 6-7 тысяч рублей.

так что бери 150 сил смело, обкатывай и чипуй и будет тебе счастье.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Фото: 0
Благодарил (а): 240 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #6  04 май 2017, 06:43

VladimirL писал(а):Главное купи Форд Сервис Контракт и забей на все минимум на 4,5 года Некоторые его даже в качестве подарка от автосалона получали.

На 1.5 экобусты форд сам даёт ФСК 5 лет, докупать не нужно.
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 333
Фото: 6
Благодарил (а): 2089 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle

Вернуться в Отзывы Кугаводов