ЗР: Какой выбрать кроссовер?

Выкладываем и обсуждаем статьи о кроссовере

ЗР: Какой выбрать кроссовер?

Сообщение #1  09 май 2015, 19:01

Поздравляю, Куга стала заслуженно пятой в долгой битве полутора десятков "гигантов" и это без учета снижения цен!!!
http://www.zr.ru/content/articles/782543-pokupaem-krossover-do-15-mln-rub-trudnyj-vybor-chast-2/
ОПИСАНИЕ МАШИНЫ:
Наш старый знакомый: в прошлый раз он лишь слегка уступил Аутлендеру. Сейчас автомобиль в комплектации Trend Plus можно купить в переднеприводном варианте с атмосферным двигателем объемом 2,5 литра за 1 169 000 руб. Полноприводный Куга обойдется дороже – в 1 234 000 руб. Правда, он агрегатируется только турбомотором объемом 1,6 литра. Цены даны с учетом двух скидок: «выгода» и бонус за Trade-in, в сумме они составляют 205 тыс. руб. и 240 тыс. руб., бÓльшая – за полный привод. Если поиграть с кредитом, можно выгадать еще 95 тыс. руб. и вплотную приблизиться к цене ноября 2014 года, когда за автомобиль просили 1 102 000 руб. Ford, скорее всего, решил исправлять ситуацию с падением спроса (-71% за три месяца), судя по ценам, он сможет притянуть к себе покупателей. На вторичном рынке Куга ценится лучше, чем Эйркросс. Ценник начинается с 925 тыс. руб. за машину 2013 года выпуска, да и предложений раза в 3-4 больше, так что тем, кто хочет сэкономить, будет из чего выбирать. КАР-индекс 10,62 и 10,65 руб./км
И ИТОГ:
5. Ford Kuga – 1 279 000 руб. КАР-индекс – 10,65 руб./км Пока готовилась вторая часть нашего обзора, Ford немножко пересмотрел скидки. Цена чуть подросла, но все равно Kuga осталась в шестерке лидеров. Хотя на официальном сайте картина выглядит иначе: указанная цена ниже за счет того, что в ней «зашита» скидка по кредиту в размере 90 тыс. руб. Если будете брать кредит, обязательно просчитайте стоимость обязательного страхования каско: иной раз цена полиса может достигать размеров кредита. Поэтому молодому и неопытному водителю покупать автомобиль в кредит экономически невыгодно.
андремф
Выпускник
Заслуженная репутация: 17
Благодарил (а): 35 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Note
Моя группа: Черноземье

Re: ЗР: Какой выбрать куроссовер?

Сообщение #2  09 май 2015, 19:19

андремф
А поздравление то с чем?? с ценой что ли ? так К2 тут у всех есть ...
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 513 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: RAV4

Сообщение #3  09 май 2015, 19:29

Kedr42
у кого то еще к1 secret.gif
Изображение
Empty your mind. Be formless shapeless like water. (Брюс Ли)
Полный привод - это комфорт
mirock
Авто академик
Заслуженная репутация: 159
Благодарил (а): 381 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Mitsubishi Lancer X 1.8 MT
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #4  09 май 2015, 19:35

Обычная бестолковая статья, в условиях динамичного изменения цен сравнивать очень сложно, а какие потребительские качества важнее у каждого свое мнение. Первым по версии авторов стал Citroen Aircross, шестым Mitsubishi Outlander - это бред полнейший, машины на одной и той же платформе, отличаются дизайном :) и не конкуренты они Куге ни разу, впрочем и Kia Sportage тоже не совсем конкурент. Основных конкурентов нет - Mazda CX-5, Nissan X-Trail, Honda CR-V, Subaru Forester, Mitsubishi Outlander, Hyundai ix35.
Den76
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 176 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Nissan