Нештатное DVD (Android-устройства)

Магнитолы, GPS, акустика, шумоизоляция, видеорегистраторы, навигаторы, парктроники, камеры

Re: Нештатное DVD (Android-устройства)

Сообщение #701  07 фев 2018, 13:00

Александр-52 писал(а):По картинке - под правой нижней заглушкой, это не кнопки.

Пытался ковырнуть, но не открылась, боюсь сломать. Может сильнее надо было...
Term2002
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП

Сообщение #702  07 фев 2018, 13:47

Term2002
У меня похожая, так эту заглушку выковыривать я замаялся. Теперь до конца не загоняю.
Анатолий 45
Авто академик
Заслуженная репутация: 427
Благодарил (а): 1231 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp МКПП chip
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi chip 166

Сообщение #703  07 фев 2018, 18:55

Я не знаю, что вы там заказываете, что звук г.но и сигнал радиоприема слабый!?!? У меня все ок - и звук гораздо лучше чем у штатной Соньки (на 1 СД), стереобаза так вообще в разы лучше! Конечно не аудиофильский аппарат, но звучит не плохо (у кого иначе, может шумо-виброизоляцию дверей нужно сделать и поиграться с эквалайзером?) Радиосигнал тоже не хуже был чем в штатной, а после установки усилителя антены стал еще заметно сильнее!!!!! БТ коннектится быстро и со всеми устройствами (постоянно подключен ЕЛМ327 и телефон), громкая связь работает хорошо (правда "по совету друзей" изначально заменил родной микрофон из комлекта на более чувствительный), фронтальная и задняя камеры - тоже все отлично!!!! После установки активного саба, в меню эквалайзера появилось даже управление сабом!!!! Стоковый навигатор снес сразу, установил Яндекс, все отлично! Что еще нужно!?!?!
Goooddwin
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 22 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Прошлое авто: Audi A 6
Моя группа: Беларусь

Сообщение #704  07 фев 2018, 21:54

Сегодня поставили Wanderfoo
https://ru.aliexpress.com/item/Android- ... 62402.html
1. Не заработали кнопки-движки на руле, китаец писал, что кан-модуль не потребуется, все типа само заработает.
2. сама рамка магнитолы не плоская, немного выпуклая, т.е. по краям садится "заподлицо", а в центре вертикальные грани немного выпирают (не сильно, но видно)
3. ухудшился радиоприем, не могу понять запитали ли усилок, т.к. я не сам ставил. Фотку завтра выложу. А так андроид работает нормально RAM 1G/ROM 16G вполне хватает
sao_ekb
Первоклассник
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.8TSI Revo
Моя группа: Урал

Сообщение #705  10 фев 2018, 13:04

Term2002
Я установил, мне сначала не понравился звук, скачал по wi-fi с ПлейМаркет аудиоплеер, звук стал супер. Единственный косяк - пока не прогреется магнитола, не работает подрулевое управление. Радио в городе ловит хорошо и без усилителя. Пока доволен. И да, пару раз "отваливалась" флешка при морозах.
morav76
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Фото: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4

Сообщение #706  10 фев 2018, 13:11

sao_ekb
для работы подрулевого надо проверить, соединили ли нужные провода. Неровный верхний зазор у меня был и с Сонькой. Я не запитывал усилитель,тк у меня антенна без него, радио ловит хорошо.
morav76
Выпускник
Фото: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4

Сообщение #707  11 фев 2018, 18:33

Я сегодня таки тоже поставил эту вандервафлю.
Кнопки на руле настроил, работают, после выключения не сбрасываются.
Радио ловит точно хуже чем 6000, хотя синий повод с магнитофона прицепил к желто-зеленому UB. Надо бы вольтметром померить, есть там вообще напряжение или нет. Ставил на своем месте в подземном паркинге, где 6000 даёт стабильный прием любимой радиостанции, а вот китаец там только шипит. Как только с парковки выехал, сразу прием выправился, я обрадовался, но рано, по району прокатился, вроде хорошо, по приморскому шоссе поехал-прием резко ухудшился, вплоть до потери сигнала местами, а на 6000 там тоже все стабильно было. 107.00 FM
Звук, ну так, не впечатляет, скажем-терпимо, 6000 качественнее играет. По БТ звук печален, хз почему, какие-то артефакты в звуке присутствуют.
Навигация радует, очень удобно. Только хотел бы настроить так, что бы во время ведения маршрута указания навигатора о поворотах и тп не совсем вырубали звук радио или музыки, а только приглушали немного. Если кто знает как это сделать-напишите плиз.
Впечатления от качества сборки так себе, ручки люфтят, пластик дешман, Китай одним словом.
Экран нормальный, углов обзора хватает, летом яркости наверное будет не достаточно.
Хочу теперь антенну купить активную типа бош, и попробовать скрыто установить за пластик передней стойки, а то ненавижу сопли проводов на стекле. может и выправится прием радио.
Камеры ставить и подключать не планирую, бесполезная фигня на мой взгляд в Питере, заколебешься бегать и протирать ее от грязи.
Короче, пользоваться буду, за такие деньги ничего лучше не купить один хрен.
Term2002
Детский сад

Сообщение #708  12 фев 2018, 17:50

на вандервафле заработали кнопки. Просто не мог сообразить как их активировать. оказывается в менюшке привязки кнопок необходимо активировать кнопку на руле и после этого выбирать привязку.
Радио ловит хреново, т.к. мы поставили простой адаптер антенны, без питания усилителя, поэтому заказал вот эту штуку https://ru.aliexpress.com/item/2017-New ... 69470.html
Не знаю как другим, но мне звук просто охрененно нравится, очень чистый и низы хорошие.
также в пятницу подсоединили заднюю камеру
https://ru.aliexpress.com/item/CCD-Colo ... 51137.html
Изображение офигенное, все супер!
Поставил ForScan 1.2.9 - все работает.
______
З.Ы в декабре установил в новую тойоту камри китайца, стоил в полтора раза дороже ($280) - остался недоволен, андроид обманка - в магнитоле пишет 6.0, по факту 4.4, звук хреновый.
sao_ekb
Первоклассник

Сообщение #709  12 фев 2018, 21:55

sao_ekb
Первая ссылка не работает, поправь плиз. Гляну что заказал, может и мне надо)
Вторая тоже кстати не рабочая ссылка...
Term2002
Детский сад

Сообщение #710  15 фев 2018, 01:41

Term2002 писал(а):Первая ссылка не работает, поправь плиз. Гляну что заказал, может и мне надо)
Вторая тоже кстати не рабочая ссылка...

то сообщение уже не могу поправить
пишу тут
активный переходник для антенны с питанием , написано что для VW и прочих VAG, но судя по всему должен подойти и на кугу.
https://ru.aliexpress.com/item/2017-New-HitCar-TWIN-FAKRA-Two-Way-TO-SINGLE-DIN-CAR-DVD-Head-Unit-RADIO-AERIAL/32821069470.html

камера форд, встает на кугу1 отлично
https://ru.aliexpress.com/item/CCD-Color-Sony-chip-Car-Back-Up-Rear-View-Reverse-Parking-Camera-for-FORD-MONDEO-FIESTA/32473151137.html
sao_ekb
Первоклассник

Сообщение #711  17 фев 2018, 13:38

А пробовал кто-то ставить вместо родной антенны триаду? Например вот эта нравится:
http://orionspb.ru/store/catalog/radioantenny
Term2002
Детский сад

Сообщение #712  18 фев 2018, 17:10

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=728850&sid=296cc25ace148e1cde7071f47ed1c1d1#p728850
Прожив с магнитолой неделю есть позитивные сдвиги)
Звук, после прогрева аппарата стал лучше, из опыта домашнего hifi, есть шанс что ещё улучшится.
И самое главное- победил плохой прием радио, все оказалось просто. На синем проводе с маркировкой ant, который выходит из магнитолы, питания просто нет. Запитал UB контакт из штатного разъема к красному ACC и все, радио теперь ловит отлично со штатной антенной! Доволен как слон!
Ещё напрягало, что подсказки Яндекс навигатора полностью выключали прочие звуки, потом снова включали, но на 4pda сказали куда смотреть:настройки-авто-смешивание-звук gps /смешивание/
Все настроил, теперь подсказки идут фоном.
Короче магнитола мастхэв по моему мнению!
Term2002
Детский сад

Сообщение #713  22 фев 2018, 16:17

Term2002 писал(а):На синем проводе с маркировкой ant, который выходит из магнитолы, питания просто нет. Запитал UB контакт из штатного разъема к красному ACC и все

У тебя провод-адаптер на антенну шел вместе магнитолой ?
sao_ekb
Первоклассник

Сообщение #714  22 фев 2018, 22:33

sao_ekb писал(а):У тебя провод-адаптер на антенну шел вместе магнитолой ?

У меня адаптер пассивный, обычный переходник в гнездо. Прочитал, что активная антенна питается от провода UB, на распиновке в интернете посмотри где он. От китайской магнитолы на этот UB идёт синий провод ant. Я замерил вольтметром, на этом проводе нет никакого питания и естественно антенна работает в пассивном режиме. Попробовал подать на UB 12 вольт и сразу услышал разницу.
Term2002
Детский сад

Сообщение #715  22 фев 2018, 23:29

Term2002 писал(а):активная антенна питается от провода UB, на распиновке в интернете посмотри где он

распиновка какого разъема ?
Мне установщик мой поставил свой провод (пассивный), вот такой
Изображение

но сказал, что антенна активная и питание идет по самому антенному проводу, чтобы питание в антенну подать нужен вот такой переходник
Изображение

Есть еще где-то возможность дать питание в антенну без этого переходника ?
sao_ekb
Первоклассник

Сообщение #716  23 фев 2018, 00:13

sao_ekb писал(а):сказал, что антенна активная и питание идет по самому антенному проводу

твой установщик, мягко говоря, неумный. Это у фольксвагенов питание в антенну идет по антенному кабелю. А форд - это вообще не фольксваген.
metel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 272
Фото: 5
Благодарил (а): 348 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 TDCI
Моя группа: Трактористы

Сообщение #717  23 фев 2018, 01:55

Я ещё раз говорю: Ты посмотри, если UB провод (смотри скриншот) в штатном разъёме есть, если не путаю он зелено-голубой, тонкий, то, воткни в красный провод acc иголку, включи радио и приложи к иголке свободный конец синего провода с маркировкой ant, который выходит из iso переходника магнитолы и соединён с UB (а не тот конец который из самой магнитолы). Лучше встать в зоне неуверенного приема, тогда эффект будет сразу. Я проверял на подземной парковке, сд6000 там ловил станцию, а китаец нет, как только соединил, сразу прием нормальный стал.
Изображение
Я конечно допускаю, что по факре может питание идти, но это маловероятно, я ставил себе блаупункт fx, с приемом радио был порядок без всяких левых переходников.
Term2002
Детский сад

Сообщение #718  19 мар 2018, 19:06

У меня сейчас redpower стоит 3/4-летней давности (181, кажется). Уже невыносимо медленно работает. Хочу заменить на что-нибудь, что можно быстро поставить в Москве (не алиэкспресс). Что сейчас есть хорошего, если я в теме не был года 3?) Тот же redpower, но последней версии? Или что-то получше появилось?
qBot
Выпускник
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: S-max 2.3

Сообщение #719  20 мар 2018, 18:16

Собираюсь купить китайскую голову.
Штатный блютуз модуль с юсб нужно будет выкинуть?
На роботу парктоников не повлеяет?
Спасибо.
Ford Kuga 2.5Т (200Hp) 4x4, АКПП, 2011г.
ryslan
Студент
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 29 раз.
Прошлое авто: WV Caddy
Моя группа: Украина

Сообщение #720  21 мар 2018, 21:44

qBot писал(а):У меня сейчас redpower стоит 3/4-летней давности (181, кажется). Уже невыносимо медленно работает. Хочу заменить на что-нибудь, что можно быстро поставить в Москве (не алиэкспресс). Что сейчас есть хорошего, если я в теме не был года 3?) Тот же redpower, но последней версии? Или что-то получше появилось?

Так в Мск, вроде, только RedPower и барыжит свежими. Остальные - всё то же старое.
Александр-52
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 75
Благодарил (а): 354 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Chevy Niva

Пред.След.