Центральный замок, проблемы, неисправности и их решение.

Приборы, устройства, модули, схемы, проводка, распиновка.

Re: Центральный замок, проблемы, неисправности и их решение.

Сообщение #161  25 июл 2017, 19:24

hiker писал(а):Но знакомый электрик сказал, раз такая ошибка по компу, значит обмотке мотора хана, пробита не долго работать будет.
ерунду он сказал, поменьше слушай дураков
на моторчике графитовой грязью от щеток забиваются промежутки между секторами роторного кольца, ток начинает течь не через ротор а напрямую между щетками
поэтому и высвечивается короткое и мотор плохо крутит, а самое главное что помогает просто промывка кольца и все нормализуется
при всяких кз в обмотках ты бы разборкой-мывкой не отделался
таким способом не один десяток замков уже отремонтирован
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Авто академик
Заслуженная репутация: 651
Благодарил (а): 58 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: FM2. FM3

Сообщение #162  27 июл 2017, 11:17

Ребят такой вопрос, вдруг перестали работать кнопки на брелоке (все три). Нет никакой реакции на них. Причем машина абсолютно нормально заводится и не ругается о том что нет пассивного ключа (т.е. ключ нормально видит). Сталкивался кто с таким, есть соображения?
2.5Т АКПП El.White Titanium Панорамная крыша + Titanium X2, ну и всего по мелочи. О665ВР 190 RUS
rrus79
Выпускник
Заслуженная репутация: 19
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #163  27 июл 2017, 11:33

rrus79
да, сталкивался, проверь на запасном ключе , у меня сдох сам брелок
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
djwint
ФРУНЗИК
Заслуженная репутация: 931
Фото: 2
Благодарил (а): 2424 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Прошлое авто: FF2 1.6 MT
Моя группа: Москва

Сообщение #164  27 июл 2017, 11:46

да в том то и дело этот и есть запасной))) первый утерян мной , получается к официалам топать
2.5Т АКПП El.White Titanium Панорамная крыша + Titanium X2, ну и всего по мелочи. О665ВР 190 RUS
rrus79
Выпускник
Заслуженная репутация: 19

Сообщение #165  27 июл 2017, 12:43

rrus79
чтобы быть уверенным , надо чтобы в сервисе прописали свой ключ и проверили его работу, если все ОК , надо покупать новый брелок и прописывать
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
djwint
ФРУНЗИК

Сообщение #166  31 июл 2017, 14:17

Катаюсь так уже два года. Неожиданно сдох брелок, иммобилайзер работает. Официалы один брелок прописать не смогли, говорят прописывать нужно сразу два. А стоит он у них 7 тыс. руб. Забил, больше к ним не ездил, так как далеко. Пользуюсь брелком от доп сигналки. А как приписать кроме как ехать к ОД? Какое ПО нужно?
hiker
Студент
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 24 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: VAZ 2112 Skoda Fabia2

Сообщение #167  31 июл 2017, 14:24

hiker
есть еще неофициалы
ДИЗЕЛЬ - СИЛА
ДПФ - ЗЛО
djwint
ФРУНЗИК

Сообщение #168  07 авг 2017, 16:57

Прихожу. Не открывается ничего, только капот. Выкидываю аккум, ставлю старый. Еду на дачу, приезжаю. Ставлю на сигналку. Пока обвешиваюсь сумками, она начинает щелкать замками дверей. Выключаю сигналку, закрываю брелком. Опять щелкает. Скидываю клемму, ухожу.
Звоню дилеру, говорят - закажем ручку (за 18 тыр), приезжай, как привезут.
Вопросы такие, а нельзя ли заблокировать бесключевой доступ, все равно им не пользуюсь?
Поможет ли это избежать разряда аккума?
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1288
Благодарил (а): 1388 раз.
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT

Сообщение #169  19 сен 2017, 15:01

Ребята подскажите -поменяли в задней правой двери двигатель привода замка на новый. все собрали -вроде бы правильно. стали испытывать . упс дверь закрылась и открываться категорически не хочет. и за тросик дергали и с ручки двери тоже пытались, не получается. Вопрос как открыть дверь механически, для дальнейшего ремонта.(электродвигатель проверяли полярности ,вращения совпадали.) Из салона , что надо сделать что бы открыть?(обшивка снята и стекло на липкой ленте приклеено, монтажную плату тоже можно вытащить)
Последний раз редактировалось a1er 19 сен 2017, 17:15, всего редактировалось 3 раз(а).
a1er
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T Racechip Pro 256hp АКПП
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #170  19 сен 2017, 15:02

Анатолий 45 писал(а):На неделе постигла та же участь: на передней пассажирской двери блокировка начала жить своей жизнью, дёргается, но срабатывает изредка. angry2.gif
Почитал форум, решил добраться до моторчика. Вчера после работы занялся. И наверное час времени потерял, пока разобрался как добраться и снять замок. Поэтому опишу больше подготовительную стадию. :idea: Что бы другим время сэкономить.
Начинаем. Пластиковой приспособой(плоская заострённая) отковыриваем декоративную накладку на внутренней ручке двери и обрамление ниши, где язычок открывания и блокировки. Отстёгтваем разъём к клавише стеклоподъёмника. Головкой на 8 с удлиннителем откручиваем 2 болта в углублениях ручки. Применяя грубую физическую силу, за края по кругу, отстёгиваем обшивку двери. Я начинал с правого верхнего угла. Выкручиваем саморез и отделяем от двери ручку окрытия и разблокировки.
Пристёгиваем назад клавишу стеклоподъёмника. Аккуратно вскрываем два монтажных овальных отверстия, прикрыты серым пенополиэтиленом с липким слоем. Опускаем стекло, что бы в эти отверстия стало видно головки болтов крепления стекла. Головкой на 10 ослабляем эти болты, на 2-3 оборота. Руками поднимаем стекло до упора вверх, и с уличной стороны заклиниваем его у нижнего уплотнителя( я аккуратно вставил монтёрский нож).
Головкой на 10 откручиваем по периметру болты крепления монтажной пластины. Остальные провода не рассоединял. Пластину отодвинул и временно зафиксировал.
Снимаем уличную ручку. Для этого, напротив ручки, с торца двери, отковыриваем овальную заглушку, и маленьким Торксом(Т15), использовал сменное жало с удлинителем(довольно глубоко), откручиваем винт на 12 оборотов. Неподвижную часть ручки(малую) тянем в сторону замка и вытаскиваем, потом так же подвижную часть. Появится саморезик, его можно ослабить, а можно вывернуть.
С торца двери откручиваем два самореза сверху и снизу, и три винта у замка. И пытаемся вытащить всю эту керагуду из двери. Попутно отсоединяем тросик открывания, тросик в резиновом переходе через монтажную пластину двигается.
Остальное описано у других клубней. Когда располовините пластиковую коробку, в которой моторчики, обратите внимание, в каком положении длинная белая тяга, от маленького моторчика. Её приходится снимать, что бы снять большой моторчик. Моторчик аккуратно, со стороны задней крышки, можно поддеть отвёрткой, и он снимется с контактных штырей.
Чистка коллектора помогла, всё работает. good.gif

делали всё так
a1er
Ясельная группа

Сообщение #171  19 сен 2017, 23:59

a1er писал(а):Ребята подскажите -поменяли в задней правой двери двигатель привода замка на новый. все собрали -вроде бы правильно. стали испытывать . упс дверь закрылась и открываться категорически не хочет. и за тросик дергали и с ручки двери тоже пытались, не получается. Вопрос как открыть дверь механически, для дальнейшего ремонта.(электродвигатель проверяли полярности ,вращения совпадали.) Из салона , что надо сделать что бы открыть?(обшивка снята и стекло на липкой ленте приклеено, монтажную плату тоже можно вытащить)

Собрали неправильно. Один язычок не совпал с другим, перед установкой надо все проверять. У меня такая же ситуация была. Разобрать изнутри невозможно или я не смог. Хоть дверь пили. Часа 2 тыкал изогнутой проволокой, зацепился за что-то и открыл.
hiker
Студент
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 24 раз.
Прошлое авто: VAZ 2112 Skoda Fabia2

Сообщение #172  20 сен 2017, 09:23

Извините ,тогда вопрос все таки куда там проволочку хоть направление укажите.

И как понять ... что узел собран правильно.на фото правильно собрано?
Вложения
up15838-post-28-1253032657.jpg
up15838-post-28-1253032657.jpg (76.77 КБ) Просмотров: 1535
a1er
Ясельная группа

Сообщение #173  21 сен 2017, 08:09

Помогите пожалуйста.
a1er
Ясельная группа

Сообщение #174  30 сен 2017, 17:06

Сегодня варварски уничтожили старый замок (немного дримеля, немного шуроповерта со сверлом и подсластили пассатижами и кусачками)- поставили новый(куплен б/у за 1900рублей) с новыми китайскими моторчиками- все работает. Спасибо кто откликнулся. curtsey.gif connie_1.gif
a1er
Ясельная группа

Сообщение #175  07 окт 2017, 18:43

У меня было такое с замком водительской двери. Успел поменять по гарантии. Вообще, замок пластмассовый, скорее всего, забился пылью. Думаю, надо просто прочистить его и смазать силиконовой смазкой (белой,как на магнитофонах). Без снятия и разборки не обойтись.
fordmacdack
Детский сад
Моя машина: FK2 2.0 л (180 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift
Моя группа: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Электрооборудование