Проблемы с тормозной системой

Колодки, тормозные диски, ABS, ЕSP

Re: Проблемы с тормозной системой

Сообщение #201  09 авг 2018, 21:48

Пружины смотрел. Стойку перебрал, опорный подшипник проверил, амортизатор тоже. Никаких изменений.
nekombatant
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Моя группа: Трактористы

Сообщение #202  09 авг 2018, 23:38

Было что то подобное и ни у меня одного. Правда на задней оси и тоже с колодками Ferodo ECO premier и родные диски. Стук прошёл со временем.
На новых дисках Brembo с такими же колодками Ferodo стука больше нет.
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 651
Фото: 14
Благодарил (а): 613 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #203  18 авг 2018, 17:01

nekombatant писал(а):Уважаемые форумчане, прошу совета!
При торможении слышу однократный щелчек из правого переднего колеса. Такой, словно пружинка соскочила и ударилась об металл. От скорости движения не зависит. От плавности нажатия на педаль тормоза - тоже. Звук слышно только при нажатии на педаль, а при отпускании - тихо. Иногда (последнее время уже реже) может не проявляться, как правило, при дальних поездках. Автомобиль тормозит нормально (как обычно). Не уводит. АБС без отклонений. При вывешивании передка колесо крутится легко, люфта нет.
...
Что это может быть и как побороть этот щелчек?

Разобрался сам. Щелчек, оказывается, был не из правого переднего, а из правого заднего колеса. При этом, через открытое окно переднего пассажира, слышно, как будто, это переднее колесо. Через открытое стекло заднего пассажира звук тише, что делало обманчивое представление о неисправности. Только когда помощник который стал справа от машины, смог достоверно определить, что этот щелчек был из заднего колеса.
При снятии этого колеса обнаружил большой люфт (0,5 - 0,7 мм) внешней тормозной колодки, как бы, вдоль окружности тормозного диска. Снял суппорт, перебрал, смазал и заменил стальные пружинки-пластинки. Теперь тишина.
Всем на заметку и спасибо тем кто откликнулся.
nekombatant
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Моя группа: Трактористы

Пред.