Коробка передач огр. функц.

Трансмиссия, подвеска, муфты Haldex, рулевое управление.

Re: Коробка передач огр. функц.

Сообщение #101  06 дек 2019, 17:51

Динамика - нонче утром завёлся и выехал со двора. Ударов и объявлений не было , даже обнадёжился. Но на улице сразу огр . функц. и оппаньки- полное игнорирование положения селектора. Ни на драйв ни на реверс не реагирует. Никуда не едем , в общем. Вызвал парней , закатили полторы тонным металла на стоянку у ближнего магазина и поехал по делам на сузуке.Помимо дел нашёл сервис , согласившийся за семь тыщь снять-поставить коробку и подождать пока я её в Москву свожу на починку.Часа в 4 поеахли тащить металл в сервис и тут внезапная радость- машина вспомнила что значит буква D и дотелепалась до подъёмника сама.
Барон
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 7 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Моя группа: Рязань

Сообщение #102  06 дек 2019, 18:59

У меня как выскакивало АКПП ограниченные возможности
Оставалась тока 1 передача
Ни 2,3,4 5 6 и задней небыло, и селектор так же нереагировал
Но перезапуск спасал !, но в основном это было всегда тока с Утра !!
Удачи в починке
Светодиодное освещение
Авто,Офис,Промышленное,Уличное,и т.д
89650713100
tredfin
Студент
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #103  06 дек 2019, 20:07

Барон
Вы тогда фото, видео снимайте что там и как...
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 32
Благодарил (а): 6 раз.
Прошлое авто: Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #104  06 дек 2019, 21:59

Спасибо , я не Бондарчук ( даже не младший).
В 20-00 позвонил съёмщик и стал узнавать , не слышал ли я в последнее время звук ииии , шкворчанье , свидетельствующее обычно о трении стальных поверхностей , обычно разделённых чем-нибудь. Как на зло шкворчанья не было . было только тыканье при работе коробки+ тупилово с объявами.А он и говорит - похоже . что это не сцепление , а раздатка.Обещает завтра показать.
Барон
Выпускник

Сообщение #105  06 дек 2019, 23:43

Раздатка: или работает, или гудит, или заклинила, бывает течёт или отвалилась. Ни одна из этих неисправностей, (кроме заклинивания), не вызовет полную остановку автомобиля. Сообщения о неисправности по раздатке не может быть выдано, так как она никак не контролируется, максимум неисправность Полного привода если нет передачи крутящегося момента на кардан.
Женя33
Бакалавр
Заслуженная репутация: 16
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FF2 1.8 tdci 115hp

Сообщение #106  07 дек 2019, 00:39

Кстати с этим вовой это уже не первые пересуды такие. Почитай его сообщения на форуме и отзывы. Он всюду срёт и злорадствует.
Павел.К
Детский сад
Заслуженная репутация: -5
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #107  08 дек 2019, 09:57

Барон
Как можно отремонтировать за 85, если новое сцепление стоит за 200???
Посмотри внимательнее эту тему и может придет понимание что не так уж и неправы эти "понтовые" ребята.
И подумай что тебе напихают в коробку за 85 т.р. и сколько это проходит?!
Удачи в ремонте и не торопись с выбором мастеров и запчастей. Тут в теме есть ребята постоянно ремонтирующие эти коробки - свяжись с ними.
zyrua
Заслуженная репутация: 194
Фото: 6
Благодарил (а): 513 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2 - Ford Mondeo 2

Сообщение #108  08 дек 2019, 10:45

У меня есть достаточный технический уровень , что бы отличить хрен от пальца.Все современные высокотехнологичные механизмы сконструированы под фиксированный ресурс.Мы покупаем ограниченную по времени возможность передвижения , по завершении времени мы должны платить. Если Ауди 100 80-х годов реально выхаживала 500-800 тысяч, то все современные кроссоверы расчитаны на 200-300. Я передержал машину , поэтому расхлёбываю её возрастные проблемы.
Если официальные производители собрали некий узел , наивно полагать , что другие просто производители не смогут его скопировать.Когда я езди на Додже , то все запчасти делились на две категории - оригинал и неоригинал. Разница цен в два раза.Вроде бы оргинал гооораздо лучше. не знаю , не могу подтвердить.Устанавливал неоригинал и проблем не было. Неоригинал вроде бы канадский . На самом дели оргинал и неоригинал поступают из Китая ибо там изготовление чего угодно стоит раз в 5 дешевле чем в белом мире. У меня работает мастер -штукатур . он одно время в Питере работал в мастерской по коробка-автоматам. Коробка чинится за три дня , в штате есть два токоря , которые растачивают посадки валов после восстановления и гидротрансформаторы после сваривани( после разрезания).Большая часть коробок в ремонт приходит почтой.Поэтому объясняю - белгородскому автоматсуперремонту финансово выгодно снять коробку , послать в Питер . там за три дня откапиталят ( с некоей гарантией), потом пришлют назад. Они поставят коробку и дадут свою гарантию. маржа 100%. Потому и срок 14 дней при конском ценнике, хотя свою работу они ценят всего в 15 тр, что составляет меньше 10 % от всей суммы.
Проблема с раздаткой оказалась такой- вторичный вал на задний мост имеет шлиц-папу , такой же у шруса или кордана ( не рассматривал , наверное всё-таки шрус). Между ними стоит втулка с внутренним шлицом. Как объяснил мастер, снимавший коробку, втулка изготовлена мягче , как предохранитель при перегрузках. Уж не зна, какие там перегрузки устраивал я , но шлицы с втулки слизало.Мастер предположил , что такая втулка стоит десятку и вроде бы подходит от Вольво
Барон
Выпускник

Сообщение #109  08 дек 2019, 11:49

Барон
На додж ты запчасти неправильно поделил,там есть оригинал и говенный китай,я свой додж чинил оригиналом,в долгосрочной перспективе так выходило дешевле.Так и с этой коробкой,есть либо оригинал,либо говенный китай.И проблема не в том может кто разобрать узел или нет,проблема в том что в этот узел нечего поставить. А чинить коробку без машины присланную из региона самое милое дело,всегда можно свалить на некачественную установку и сторонние неисправности, повлиявшие на ресурс коробки.
Fodik
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: Ford
Прошлое авто: Dodge Journey

Сообщение #110  08 дек 2019, 12:04

Не парься. Доджик был продан в 6-м году , шесть машин тому назад. Кстати , пригонял его из Питераю там он был в богатой конторе , которая сдуру поила его 95-м бензином и обслуживала только у официалов. Именно тогда я узнал , что оригинальные американские тормозные колодки не клееные , а клёпаные.То что у нас считается самоделом для ЮСА - правильное соблюдение технологии.
Барон
Выпускник

Сообщение #111  08 дек 2019, 13:57

Клепаные колодки на америкосах можно по пальцам пересчитать,и это не является показателем чего либо.
Fodik

Сообщение #112  08 дек 2019, 16:13

Логично. Поэтому качественно склёпанные колодки отфрезерованные из зиловских меня вполне устроили . Дилеры Доджа наверное бы расстроились , но мне это параллельно.Главное , что аналог не уступал по функциям оригиналу.
Барон
Выпускник

Сообщение #113  08 дек 2019, 18:08

Втулка между раздаткой и коробкой от вольвы не подходит.
Женя33
Бакалавр

Сообщение #114  08 дек 2019, 18:16

А цена новой в районе 30 тр, кажется.
Анатолий33
Заслуженная репутация: 32
Благодарил (а): 6 раз.
Прошлое авто: Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #115  08 дек 2019, 22:32

Ля....Так и хочется найти нормальных станочников с прямыми руками и наладить поставки этих втулок по цене дешевле китайской. Ибо трёха - это потолок.
Мой машин №2, это был Форд-Сиерра. Там была резиновая демпферная муфта на хвостовике вторичного вала коробки. И муфта была отлита на стальной заготовке. соответственно менялось всё единым узлом. Но это был девяносто седьмой год и запчасти тупо отсутствовали , верней надо было таскаться в Москву и ждать. В итоге был сочинён переходник под жигулёвскую резинку. И ничего.
При цене в 30тр наверное придётся ездить без заднего мота, он и так является самой ненужной опцией на Куге.
Барон
Выпускник

Сообщение #116  08 дек 2019, 22:56

Можно и механическую коробку поставить с переднеприводной куги. И вообще забыть о всех проблемах...
Женя33
Бакалавр

Сообщение #117  09 дек 2019, 10:14

Барон
Владел Сиеррой 93г аж 6.5 лет ))
Это вообще машина Конструктор ))) многое подходило от МОсквича ) ИЖ, ВаЗ и т.д ))
Ну и от братьев его же
У меня коробка изначально была А4LDE после поездки в Крым ( скончалась) поставил механнику, ну а заднюю балку так вообще за недорого от Cosworth)))) воткнул )))
Светодиодное освещение
Авто,Офис,Промышленное,Уличное,и т.д
89650713100
tredfin
Студент
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi BSR chip 199hp PS

Сообщение #118  09 дек 2019, 19:02

Да , молодость.... У меня тоже была 83.Правда не понял какую балку сиерре можно воткнуть , если задок на рычагах , на да ладно , прекрасный агрегат был . Когда-то...
Шифт сдал чинильщикам . Производят приятное впечатление , коробок кучи , при этом мужики выглядят как надо -не в мазуте , но и не в галстуках. Вскрыли коробку за 5 минут и вывалили на стол потроха. Пружины частично полопались . пластмасски тоже , хоть ни то ни это не разлетелось по картеру.что-то там не то стёрлось , не то прикипело , в общем ремонт обещают закончить завтра , гарантия год.
Барон
Выпускник

Сообщение #119  09 дек 2019, 20:17

Интересно бы посмотреть на полный ремкомплект , тот что стоит 230 тр. Пресловутые пластсмассове разделители пружин выглядят , как литые из простого капролона .Насколько понимаю , самая качественная пластмасса- фторопласт . Собрать оснастку для токарки и фрезеровки разделителей - несложно , если есть поток заказов. Пружины внешне похожи на обычные клапанные , нескольких типов( кажется не менее трёх). Наверняка можно подбором что-то выбрать, но пружины - товар недорогой, можно и заказать. Уплотнитель -тарелка и чашки сцеплений с виду штампованы из приличной стали и наверное термообработаны. Грех не запустить производство контрафакта , при таком подходе официалов.
Есть у меня игрушка - бензорез Хускварана катэндбрейк. Очень хорошая машинка , только главные в его создании были люди , занимающиеся ограничением ресурса. При цене в 110 тр , средний ремонт может стоит 30-40. Простой клиновой ремень оригинал продают за 1000 рублей , а неоригинал , но от Боша- 100. Подшипник китайский за 60 рублей выхаживает может чуть меньше чем оригинал опять таки за 1000. надо ли говорить , что ни ремни ни подшипники Хускварна не выпускает.
Барон
Выпускник

Сообщение #120  09 дек 2019, 20:32

Барон
Да смотрели уже кому только не лень и на оригинал и на китай и руками ломали,вроде крепко,а на деле все разваливается.У тебя сейчас своя правда,как и у всех кто с этим столкнулся впервые,все просто все должно работать,но увы.Посмотри и сфоткай что они тебе туда поставят.
Fodik

Пред.След.