Течь жидкости ГУР в месте соединения рейки с трубками

Трансмиссия, подвеска, муфты Haldex, рулевое управление.

Течь жидкости ГУР в месте соединения рейки с трубками

Сообщение #1  07 фев 2018, 22:50

Простите если повторяюсь, искаль ненашель ) СИльно потела рейка в том месте где две трубки в нее заходят, низкого, я полагаю, давления. Короче купил резиночки, отдал на станцию поменяли, опять потеет. Загнал сам на подъемник поменял еще раз на другие резиночки ) стало не лучше. Вообщем сейчас погнало пол литра/месяц. Позвонил человеку на станцию, говорит знает эту проблему , типа надо покуапать трубки новые, продаются парой. Глянул ценник, желание отпало.
Кто-то боролся с этим ? В чем там может быть проблема, такое ощущение, что скоба, которая прижимает эти трубки к рейке, недожимает одну из трубок. А человек со станции говорит что часто такое на симаксах и кугах и фокусах, там типа конец трубки деформируется , бывает трескается.
Посоветуйте, кто сталкивался, что делать. Снять рейку, посмотреть что там , подогнуть как надо скобу и одеть новые резинки/колечки ? Или действительно с трубками что то ? Я когда резинки сам последний раз менял, не обратил внимания особенно на них.
decide
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Ford Escape
Моя группа: Трактористы

Re: Течь жидкости ГУР в месте соединения рейки с трубками

Сообщение #2  05 мар 2018, 06:40

Побежала после морозов трубка ГУР по опрессовке. Решил не заморачиваться с переделкой и купил новые. Но у меня 2,5Т. Подбирал наугад по каталогам вольво. Куговская 11 тысяч, Вольвовская 10, но удалось найти старый вольвовский номер. По нему комплект трубок обошелся в 3700 рублей. Трубки новые, оригинальные, с резинками. Вчера установил. Встали как родные. Когда меняли тоже обнаружил течь в том месте где трубки к рейке подходят. Надеюсь что может сейчас перестанет давить жидкость после замены. Кстати номер трубок Вольво 31202885
siblord
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Зажигалочники

Re: Течь жидкости ГУР в месте соединения рейки с трубками

Сообщение #3  04 апр 2018, 15:31

Трубки поджимаются скобой, причем не очень сильно. Если трогать рукой - есть небольшой свободный ход вправо-влево. Давление есть только на подающей трубке, на обратке оно практически отсутствует. Если немного сопливится - не страшно, если уходит жидкость в таком объеме, как написали, это что то не нормально. Совет: посмотрите над входом этих трубок в рейку есть лючок, под крышкой которого находится датчик угловых перемещений. У меня был случай, когда лопнула резинка уплотнителя крышки данного лючка и подтекало оттуда.
Саныч 534
Выпускник
Заслуженная репутация: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus 2 R
Моя группа: Нижний Новгород