Замена задних сайлентблоков

Трансмиссия, подвеска, муфты Haldex, рулевое управление.

Замена задних сайлентблоков

Сообщение #1  22 авг 2012, 15:35

приговорили сайлентблоки- причем все и вместе с рычагами, в запчастях есть сайлентблоки отдельно- стоят по 600-800 рублей, кто то пробывал их перепрессовывать? (Ценник на рычаги в сборе не кислый...)

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

тоже можно посмотреть тему

серпы с регулировкой развала
Fenox код CA21033

ffclub.ru http://ffclub.ru/topic/200761/jump_3270/?new_pid=17836382#entry17836382
ПРОДАНА!!!]
Explosive Ice
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Замена задних сайлентблоков

Сообщение #361  31 окт 2016, 16:17

......... на нижних поперечных рычагах поставил развальные болты с ВАЗ 2108......
Уважаемый, регулироврчные болты нижнего рычага нужны не для регулировки РАЗВАЛА!!!!!!
Ими регулируют схождение задних колёс.... То что вы пишите, полный бред!
Угол установки колёса (развал) задаётся рычагами и не регулируется.
Развал возможно сделать только установив верхние рычаги, что на фото.
Так что ждите привет от задней резины....
паинька
Выпускник
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 40 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: FORD C-max

Сообщение #362  31 окт 2016, 17:01

УМНИК ЗАЛЕЗЬ ПОД МАШИНУ И ПОСМОТРИ ЕСЛИ КРУТИТЬ ОДНОВРЕМЕННО РАЗВАЛЬНЫЕ БОЛТЫ НА ПОДПРУЖИННОМ РЫЧАГЕ И ПОПЕРЕЧНОМ ТО КОЛЕСО ПО РАЗВАЛУ МОЖНО ВЫВЕСТИ ПОЧТИ В НОЛЬ ГРАДУСОВ

ФОТО

Изображение
Изображение

Твои рычаги стоят кучу денег и на стенде кто будет крутить гайки выскажет как к ним подлезть что бы отрегулировать.А тут копеечные болты от 08, восемь полосок 4мм металла и круглый напильник. На стенде отрегулировали за 20 минут и доступ беспроблемный.
ANDREI55
Детский сад
Благодарил (а): 0 раз.
Моя группа: Украина

Сообщение #363  31 окт 2016, 17:41

Ох нифига се.....колхоз!!! rofl.gif
Надо было сразу писать (прочитай своё первое сообщение и не вводить в заблуждение), что для установки развальных болтов пришлось ещё и......поварить good.gif
Для тех ктотне хочет заниматься сим "колхозом" в верху темы есть ссылка на серп с регулировкой.
Для тех кто экономит: вариант со сваркой и установкой развальных болтов от восьмерки админу можно вынести ссылку поста N365 хлопчика в заголовок темы, шоб не нервничал
Последний раз редактировалось паинька 31 окт 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
паинька
Выпускник
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 40 раз.
Прошлое авто: FORD C-max

Сообщение #364  31 окт 2016, 17:57

С таким как ты выразился колхозом половина машин ездит, а с твоими серпами с регулировкой единицы.Почитай форумы мало кто ставит. Я не буду навязывать свое, так как здесь люди помогают,подсказывают,делятся.До этого ездил на два стенда вердикт зад колеса больше -3гр.Снял рычаги сайленблоки в хорошем состоянии.Покурил форумы и сделал, факт на лицо вывели в норму.Машина идет как по рельсам,зад не плавает.Буду наблюдать через неделю поставлю новую зимнюю резину.Если будет подьедать отпишусь.
ANDREI55
Детский сад
Моя группа: Украина

Сообщение #365  31 окт 2016, 19:31

ANDREI55
Фото сделай куда ты там эти болты приспособил.
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 651
Фото: 14
Благодарил (а): 618 раз.
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #366  01 ноя 2016, 08:28

ANDREI55
Так развал и так в ноль выводится если геометрия не нарушена и сайлентблоки живы.
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 136
Фото: 0
Благодарил (а): 3032 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12

Сообщение #367  07 ноя 2016, 09:23

Всем салют!
Заменил я наконец-то все 14 сайлентов в задней подвеске и втулки стаба! Делали вдвоем, не спеша - заняло практически 7 часов. Вот набор смелого и уверенного в себе мужчины) rofl.gif
Изображение

Серпы (верхний поперечный) были практически не ушатанные, разве что резина там уже дубовата стала. Самые ушатанейшие были бабочки в саблях. Сердцевина чуть-ли не от руки выдернулась.
Изображение

Решил пока не покупать стоечки стабилизатора и в итоге на чем сэкономил, то теперь дичайшим образом стучит и долбит по ушам!) Уже заказал новенькие назад и заодно сразу же поменяю спереди!
Yarkiy
Бакалавр
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 38 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Chevrolet Lanos
Моя группа: Трактористы

Сообщение #368  12 ноя 2016, 00:50

Подскажите коды болтов подпружинного рычага и стойки стабилизатора
Botinki
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #369  13 ноя 2016, 20:39

Botinki
1456980 развальный болт ориджинал
Задние стоечки стабилизатора я себе брал Sidem 3165. Всё в комплекте - все резиночки и гаечки. На вид качественные. Посмотрим сколько отходят.
Yarkiy
Бакалавр
Благодарил (а): 38 раз.
Прошлое авто: Chevrolet Lanos

Сообщение #370  24 окт 2017, 20:12

всем доюрый вечер.осталась одна проблема по выбору рычага:Форд(1500111),Lemf(3200701),Meyle(7160350005) или CTR(CQMZ-7),последней фирме отдаю предпочтение(меньше подделок).Буду ждать ваших мнений
Виталик
Студент
Благодарил (а): 16 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП

Сообщение #371  29 окт 2017, 12:00

Explosive Ice
добрый день. подскажите где покупали комплект рычагов зад подвески и какой производитель и как ходят сейчас? спасибо.
piterskiy40
Детский сад
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford FOCUS-2

Сообщение #372  12 апр 2018, 14:18

Задава вопрос в "Срочные вопросы", но там пока никто не ответил! Может тут кто откликнется?!
После установки новой летней резины и замены сайлентблоков на задних нижних рычагах стали делать сход-развал (делаю это всегда в одном и том же месте), однако в этот раз не смогли выставить в допусках задние колеса :(
Человек, который делал данную процедуру, пояснил, что повело заднюю балку, что можно вылечить либо ее заменой на новую (что весьма негуманно) или наращиванием рычагов от 1 до 2 см. (т.е. распиливается рычаг, вваривается вставка необходимой длинны, все это сверху усиливается пластинами)!
Однако данный вариант меня очень смущает своей последующей надежностью и безопасностью эксплуатации!
Пару лет назад на форуме встречал описание подобной проблемы и метод ее устранения посредством установки рычагов от какой-то иной американской машины, но сейчас не могу найти эту информацию?!
Если кто знает где находится данная информация – ткните плиз носом или подскажите может иной способ устранить данную проблему!
Заранее – Большое Спасибо!
Goooddwin
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 22 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Прошлое авто: Audi A 6
Моя группа: Беларусь

Сообщение #373  28 апр 2018, 21:34

А какой код сайлентблока (в котором сходразвальный регулировочный болт) заднего нижнего рычага (куда пружина встаёт) ? И какой точно код всего рычага в сборе ? А то у меня аж 7 высветило blink.gif И цена так сильно гуляет...
Блин, перекиньте пост в ФК2 rofl.gif Ошибся разделом... crazy.gif
Могу помочь установить китайскую магнитолу или штатную новую ГУ в Медведково за вкусную шоколадку :) Или помочь установить штатный саб + колонки + синк за небольшой прайс от нашего формучанина Игоря Пишите в личку :)
Stalin
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Благодарил (а): 162 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #374  10 май 2018, 04:17

Goooddwin
Смотри сайлентблоки продольных рычагов, косточки, и наружный сайлентблок подпружинного рычага.
К стати из-за большой разницы диаметров болта и отверстий в сайлентблоке продольного рычага есть возможность перемещения порядка 3...4 мм.
И попробуй в другом сервисе отрегулировать сходимость колес.
Изображение
Mihanik
Первоклассник
Благодарил (а): 15 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Ford focus I 2004

Сообщение #375  17 май 2018, 17:14

Goooddwin писал(а):Задава вопрос в "Срочные вопросы", но там пока никто не ответил! Может тут кто откликнется?!
После установки новой летней резины и замены сайлентблоков на задних нижних рычагах стали делать сход-развал (делаю это всегда в одном и том же месте), однако в этот раз не смогли выставить в допусках задние колеса :(
Человек, который делал данную процедуру, пояснил, что повело заднюю балку, что можно вылечить либо ее заменой на новую (что весьма негуманно) или наращиванием рычагов от 1 до 2 см. (т.е. распиливается рычаг, вваривается вставка необходимой длинны, все это сверху усиливается пластинами)!
Однако данный вариант меня очень смущает своей последующей надежностью и безопасностью эксплуатации!
Пару лет назад на форуме встречал описание подобной проблемы и метод ее устранения посредством установки рычагов от какой-то иной американской машины, но сейчас не могу найти эту информацию?!
Если кто знает где находится данная информация – ткните плиз носом или подскажите может иной способ устранить данную проблему!

У нас нет сзади балки скажи ему. У нас рычаги. Я бы на твоем месте поменял рычаги нижние целиком
Byrik
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 9 раз.
Моя группа: Беларусь

Сообщение #376  09 авг 2018, 15:50

Покурив тему с заменой сайлентов, пришел к выводу - лучше комплектом. Купил комплект из 6-ти рычагов(нижние, серпы и косточки) со всеми болтами включая развальные - MAPCO 536131 за 10 023р. По каталогам не бьется этот комплект для куги. По факту все стало как родное (если брать бирку с каждого рычага, то бьются на фокус вагон и кугу), посмотрим сколько проходят.
Viktor619
Ясельная группа
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Южане

Сообщение #377  09 авг 2018, 17:16

Goooddwin писал(а):Задава вопрос в "Срочные вопросы", но там пока никто не ответил! Может тут кто откликнется?!

прокомментирую этот старый пост
резать и наращивать нижние рычаги не надо, американские аналоги тоже незачем
надо купить оригинальные от куги - они на 7 мм длиннее
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Петросян
Заслуженная репутация: 658
Благодарил (а): 67 раз.
Моя машина: Hyundai

Сообщение #378  09 авг 2018, 17:18

Viktor619 писал(а):Покурив тему с заменой сайлентов, пришел к выводу - лучше комплектом. Купил комплект из 6-ти рычагов(нижние, серпы и косточки) со всеми болтами включая развальные - MAPCO 536131 за 10 023р. По каталогам не бьется этот комплект для куги. По факту все стало как родное (если брать бирку с каждого рычага, то бьются на фокус вагон и кугу), посмотрим сколько проходят.

встать то они встанут, а теперь развал-сход сзади попробуй с этим МАРСО сделать rofl.gif rofl.gif
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Петросян
Заслуженная репутация: 658
Благодарил (а): 67 раз.
Моя машина: Hyundai

Сообщение #379  26 авг 2018, 13:12

Попробовал. У сервисменов при 3d развале вопросов не возникло. Все едет ровно. rofl.gif
Viktor619
Ясельная группа
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Южане

Сообщение #380  16 ноя 2018, 21:10

Всем огромное спасибо за представленную информацию, очень помогла.
Поменял салентблоки в подпружинных рычагах ставил masuma не выпресовывал просто горелкой выжег резину и прорезал оставшуюся обойму ножевкой, будте осторожны салетблоки на сходразвальные болты конусные если выпресуете в другую сторону запорете посадочное место, придётся либо использовать другие салентблоки либо прихватывать сваркой. А если все правильно сделали то с нужной стороны салентблок зайдёт приблизительно на половину от руки. Если не зашёл попробуйте повернуть Салентблок другой стороной))) но вообще штангель избавит вас от этой проблемы.
mitpincher
Ясельная группа
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Моя группа: Москва

Пред.След.