Обман в ТДВ-авто Санкт-Петербург

Обман в ТДВ-авто Санкт-Петербург

Сообщение #1  09 июн 2015, 23:11

18 мая по договору поставки от 10 мая 2015 года была произведена окончательная оплата автомобиля. Сначала мне представляли, что автомобиль с ПТС, когда документы были в стадии оформления мне сказали, что этот уже купили, но есть такой же, а птс будет максимум в течении 10 дней. Вообщем жду уже 24 дня, и слышу сказки. А потихоньку приходит понимание, что они крутят мои деньги. Планирую через неделю с юристом начать оформлять судебную тяжбу. Ребята вообщем полный ахтунг и максимальный перепост, чтобы предотвратить повторные кидки. ТДВ-Авто занимается КИДАЛОВОМ. Дальнейшие события буду описывать.
pipp
Детский сад
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Обман в ТДВ-авто Санкт-Петербург

Сообщение #2  09 июн 2015, 23:15

Покупал кугу в ТДВ-авто чуть больше, чем полгода назад. Машина была в наличии и с ПТС - отдали прямо в день оплаты.
AlexeySpb
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение #3  10 июн 2015, 07:15

pipp писал(а):18 мая по договору поставки от 10 мая 2015 года была произведена окончательная оплата автомобиля. Сначала мне представляли, что автомобиль с ПТС, когда документы были в стадии оформления мне сказали, что этот уже купили, но есть такой же, а птс будет максимум в течении 10 дней. Вообщем жду уже 24 дня, и слышу сказки. А потихоньку приходит понимание, что они крутят мои деньги. Планирую через неделю с юристом начать оформлять судебную тяжбу. Ребята вообщем полный ахтунг и максимальный перепост, чтобы предотвратить повторные кидки. ТДВ-Авто занимается КИДАЛОВОМ. Дальнейшие события буду описывать.

Угораздило же Вас !!!А что в Рольфе нынче Куг не продают?Самый сильный дилер на рынке СПб.
Изображение
olga-olga
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 248
Благодарил (а): 378 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Ford Maverick

Сообщение #4  10 июн 2015, 07:22

pipp писал(а):18 мая по договору поставки от 10 мая 2015 года была произведена окончательная оплата автомобиля. Сначала мне представляли, что автомобиль с ПТС, когда документы были в стадии оформления мне сказали, что этот уже купили, но есть такой же, а птс будет максимум в течении 10 дней. Вообщем жду уже 24 дня, и слышу сказки. А потихоньку приходит понимание, что они крутят мои деньги. Планирую через неделю с юристом начать оформлять судебную тяжбу. Ребята вообщем полный ахтунг и максимальный перепост, чтобы предотвратить повторные кидки. ТДВ-Авто занимается КИДАЛОВОМ. Дальнейшие события буду описывать.

неприятная история. напишите представителю форд. думаю решится быстро.
smereka
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 70
Благодарил (а): 103 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 3 2 l.
Моя группа: Урал

Сообщение #5  10 июн 2015, 07:52

Один описывался, что Рольф выкупал у тдв авто, а так он тачку не мог забрать, говорят у них с деньгами туго очень
1gorexa
Студент
Заслуженная репутация: 14
Благодарил (а): 5 раз.
Прошлое авто: focus 3

Сообщение #6  10 июн 2015, 08:28

Я вообще удивляюсь, что ТДВ-авто до сих пор живо, и кто-то к ним ещё обращается!
Побывав там на сервисе однажды, лет 10 назад, зарёкся туда ездить. И другим не советую.
Контора angry2.gif !
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 578
Благодарил (а): 83 раз.
Моя машина: Opel
Прошлое авто: Ford Kuga TD 163 PS

Сообщение #7  10 июн 2015, 09:13

Да, конторка еще та... Ничего не меняется... angry2.gif
У меня похожая ситуация была с салоном ТДВ-АВТО angry2.gif (когда Фокуса покупал), весь мозг мне вынесли!!! JC_see_stars.gif
Я точно знал, когда машина сделана, когда отгружена с завода, а менеджер утверждал, что ее еще не начинали делать...
После того, как я его убедил, что машины нет на заводе, он, а точнее уже коммерческий директор, стал утверждать, что компания Форд его не отдает. После нескольких звонков в Москву, мне там объяснили, что ТДВ-АВТО должник перед компанией и из-за этого им авто не отдают. Ездил к ним в салон почти как на работу. Машину получил ч/з 3 недели после полной оплаты. В итоге машина попала ко мне ч/з 1 месяц и 25 дней после даты изготовления.
P.S. Знакомый, который оплатил машину со мной в один день, причем машины сделаны тоже в один день, не стал ездить к ним, сказал, что все равно отдадут. Он получил ч/з 2 недели после меня. shok.gif
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 90
Благодарил (а): 1145 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Focuc 2

Сообщение #8  10 июн 2015, 09:22

1gorexa писал(а):Один описывался, что Рольф выкупал у тдв авто, а так он тачку не мог забрать, говорят у них с деньгами туго очень

Это я был. Мне странно повезло, я избежал гемора с ТДВ, т.к. Рольф почему-то выкупил мою машину. Хотя постараюсь быть объективен: в ТДВ меня зазвал менеджер, предложив лучшую цену в городе. Сделал кучу скидок и подарков и... уволился. Залог я оставил всего 5 тысяч. Машина обещали в конце мая, а получил я её в середине августа. Дата изготовления - начало июля. Так что просто мне манагеры факали мозг. Продавцы, старшие продавцы - крайне низкой квалификации. Единственный адекватный человек - зам. директора. Разговаривал только с ней, плохое впечатление не успела оставить, ибо Рольф вмешался и выкупил. Деньги - 5 тысяч - вернули.

ТДВ - русская рулетка. Если автор его засудит и накажет, я положу ему 100 рублей на мобильник.
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 777
Фото: 2
Благодарил (а): 1347 раз.
Прошлое авто: FordFocus2

Сообщение #9  10 июн 2015, 09:54

напишите мне в личку все данные по вам и по машине. Постараюсь помочь
Человек
Авто профессор
Заслуженная репутация: 187
Фото: 0
Благодарил (а): 316 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #10  14 июн 2015, 21:12

Аналогичная ситуация, но в Ford Независимость Москва! С 22 мая "динамят" вот уже неделю с выдачей ПТС! Менеджмент автосалона на Павла Корчагина уже неделю не звонят, а по началу хоть звонили. Авто проплатил и уже видел в салоне, а ПТС всё оформляют, значит и с моим "баблом" по своим понятиям поступают! Первая машина из этого салона была без таких проблем! Авторитет подпортили. Держите в курсе, что и как у вас.
Игорь_69
Новорожденный
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #11  15 июн 2015, 13:22

сейчас общался с управляющим. Не буду говорить, что сам дилер здесь не причем, но судя по всему здесь есть большая вина ФМК. Если представитель ТДВ здесь зарегистрируется, то сможет более четко прояснить ситуацию. А по пока факты от ОД (к сожалению, pipp больше первого письма ничего не писал). Данному клиенту ОД сейчас оплачивает поездки на такси, в т.ч. и на дачу. Сегодня-завтра должны дать подменный автомобиль и на этой неделе вся ситуация должна по идее закончится. Если бы ОД был совсем плох, как некоторые тут пишут, то я думаю, что ни подменного автомобиля, ни такси, ОД бы не оплачивал. Другой вопрос, что если здесь действительно вина ФМК почему все эти блага не были предоставлены сразу... Ежели перейти на юридическую сторону вопроса, то срок поставки 30 дней еще не прошел. Другое дело, что по факту говорили совсем другие сроки. Вот здесь урок нам всем на будущее: надо требовать от ОД прописывать те сроки, которые они обещают на словах.
Человек
Авто профессор

Сообщение #12  15 июн 2015, 14:20

Дополнительная информация. На момент 15.06.2015 г. деньги от тдв-авто в адрес ФМК не переведены, хот на их счет поступили в полном обьеме еще 18.05.2015 г. Подменный автомобиль обещается с 01 июня, до сих пор не представлен. Такси представляется по делу, это правда, но сначала нужно несколько раз поиграть в пинг-понг - позвоните через час, пожалуйста напомните попозже, а я не в курсе, и т.д., а после этого на одной руке ребенок, а в другой автокресло, и вперед в больницу, а потом тоже самое назад. На дачу на такси конечно хорошо, но она в 100 км. от города, я боюсь, что они вообще телефон брать не будут. Поэтому пока сами на электричке ездим, но на ткси хорошая идея:).
Завтра обещают деньги в ФМК перевести, посмотрим. Дальше отпишусь.
pipp
Детский сад

Сообщение #13  15 июн 2015, 21:31

Человек писал(а):сейчас общался с управляющим. Не буду говорить, что сам дилер здесь не причем, но судя по всему здесь есть большая вина ФМК. ...

Меня также уверяли в 2010 году, что вина ФМК. И наверно бы поверил, но являюсь работником завода во Всеволожске и мне удалось созвониться с Москвой, в частности с менеджером по связям с дилерами (по-моему так должность называлась), он мне доходчиво объяснил, по какой причине ФМК не отдает машины (ПТС) дилеру, а именно, в связи с долгами...
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 90
Благодарил (а): 1145 раз.
Прошлое авто: Ford Focuc 2

Сообщение #14  16 июн 2015, 16:31

В продолжение темы: анонсированный на 16.06.15 г. перевод денег от дилера в ФМК не состоялся. Наверное опять виноват клиент и ФМК. Вопрос а сколько же нас таких? впору создавать новую ветку в форуме.
pipp
Детский сад

Сообщение #15  16 июн 2015, 21:40

месяц прошел или нет ?
him22
Выпускник
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD chip

Сообщение #16  16 июн 2015, 21:55

Йо-хо, а в подменном автомобиле слово сдержали. Выдали сегодня. Спасибо Максиму и Сергею. Будем честны и обьективны, пытаются нивелироыать негатив от сложившейся ситуации.
pipp
Детский сад

Сообщение #17  16 июн 2015, 21:59

him22 писал(а):месяц прошел или нет ?

Месяц прошел, но получив подменный, уже проблем с передвижением нетнет. Буду ждать документов. Далее отпишусь.
pipp
Детский сад

Сообщение #18  17 июн 2015, 09:44

советую написать претензию = суть исполнить договор и выдать авто
поставить отметку о получении претензии в дил центре
в случае не выдачи через 3 дня = вернуть деньги

после этого они тебе машину оплатят иначе ты в суде с них можешь потребовать неустойку за каждый день 1 процент от суммы твоих перечисленных им денег
( от срока в претензии ) и штраф 50 процентов от стоимости авто
если этого не сделаешь так и будешь ездить на подменке
him22
Выпускник

Сообщение #19  17 июн 2015, 09:48

him22 писал(а):после этого они тебе машину оплатят иначе ты в суде с них можешь потребовать неустойку за каждый день 1 процент от суммы твоих перечисленных им денег
( от срока в претензии ) и штраф 50 процентов от стоимости авто
если этого не сделаешь так и будешь ездить на подменке

а разве без претензии нельзя требовать неустойку и штраф 50%?
Человек
Авто профессор

Сообщение #20  17 июн 2015, 10:01

а как ты будешь требовать без претензии ?
причем надо обязательно требовать именно возврат денег
him22
Выпускник

След.