Нужен совет - как выбить скидку у дилера?

Re: Нужен совет - как выбить скидку у дилера?

Сообщение #101  09 май 2012, 12:36

А что скидку можно выбить? Я думал автосалоны сами время от времени проводят акции или например если это ОД то они ещё от производителя могут сделать скидку. Мне правда не повезло на такую нарваться когда я машину в автопассаж покупал. Хотя в принципе и так не дорого без накруток и допов получилось.
Мишаня
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #102  19 май 2012, 01:32

"Выбить" - вряд ли, а договориться - вполне... ))
Как понимаю - максимальные скидки - в конце года, когда машина вот-вот станет "прошлогодней", и в середине-конце лета (особенно по б/у), когда все в отпусках и рынок провисает.
Чтобы оценить максимальную скидку придется поездить и пообзванивать салоны. Лениво, но результат часто того стоит. Да и вообще довольно странно делать такие дорогостоящие покупки без мониторинга цен у разных продавцов. Под Новый год на одни и те же комплектации 1 салон давал скидку 20000, другой 40000, третий 60000.
И утверждения, что карма авто обратно пропорциональна скидке... хм... :) Не знаю. С менеджером остались прекрасные отношения (созваниваюсь с ним периодически по мелким вопросам) и полгода машина - как часы... (тьфу-тьфу-тьфу) Думаю ему пузырь при случае поставить. Да, менеджер из другого салона, где я нашел свой первый вариант, не получил покупателя в моем лице, но это рынок, ребята.
Не требуйте - договаривайтесь. Оставайтесь людьми. :wink:
... etiam transeat
Saliman
Клубный фоторепортер
Заслуженная репутация: 46
Благодарил (а): 96 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2006

Сообщение #103  21 май 2012, 10:11

Заказывал машину в комплектации под себя. Сейчас попадаю под акцию ФМК - 40 т.р., + у ОД Рольф при распечатке купона с сайта дают доп.скидку в 1 %. При беглом знакомстве с авто, явных косяков не выявлено, поэтому пошли с менеджером оформлять окончательный платеж по безналу и заказывать доп.оборудование у ОД: защита картера, сигнализация, доп.иммобилайзер и мех. замок гарант на рул.вал (это для СК Цюрих, чтобы скинули 20 т.р. по Каско, считай окупилось). Согласился поставить у ОД (чтобы потом разборки по поводу гарантии минимизировать если что не так), с условием доп.подарка в виде защитной сетки в бампер и рез.ковриков в салон, на чем и договорились.....
Еще скидку 10 % дают на Каско, если застрахую у ОД.
Когда приду детально принимать машину и подписывать акт приема передачи, если найду косяки, я думаю можно ОД еще на что-то раскрутить.......
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 856 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #104  21 май 2012, 11:27

gan
Ну слушай... Не хочется тебя огорчать, но всю свою скидку в 40т.р. они себе допработами компенсировали...
"защита картера, сигнализация, доп.иммобилайзер и мех. замок гарант на рул.вал" тебе обошлось в 20т.р. ??? Что за сигналка и иммобилайзер тогда?
И КАСКО... Сколько мы страховых не перебрали у ОД с красивой девушкой, напрямую при заказа в Инете она была минимум на 10 т.р. дешевле, а в среднем на 15-20 т.р.
Попробуй прокалькулировать на том же http://www.renins.com/.
А сигналку сравни с http://autostudio.ru/price.html. Тут не дешево, но грамотно. И с гарантией все ОК.
Посчитай все и если есть возможность и желание "помотаться", но сэкономить пару десятков, то... good.gif
Тут логика простая: не хочешь заморачиваться - плати и забирай авто "под ключ". Отсутствие лишнего геморроя стоит денег. Это каждый сам выбирает. Но стоимость допработ и оборудование у официалов, как бы сладко это не расписывалось, всё равно очень дорого.

PS: Брал Фокус года 2 назад, в подарок шла зимняя резина. Решил не париться и поставить ее там же, у ОД. В результате когда приехал за машиной за штамповку, балансировку и гайки мне выкатили счет в 18т.р. я там чуть не присел. С тех пор с официалами ОЧЕНЬ аккуратен. bye.gif
... etiam transeat
Saliman
Клубный фоторепортер

Сообщение #105  22 май 2012, 13:02

[quote="Saliman"]gan
Тут логика простая: не хочешь заморачиваться - плати и забирай авто "под ключ". Отсутствие лишнего геморроя стоит денег. Это каждый сам выбирает. Но стоимость допработ и оборудование у официалов, как бы сладко это не расписывалось, всё равно очень дорого.

Естественно посмотрел сколько тоже самое стоит у других, и этим аргументировал у ОД, поэтому много задрать у ОД не получилось. Согласен переплатил порядка 15 т.р. за все, но зато еду к ОД разбираться по поводу неработающего оборудования. Да и защиту в бампер и коврики подарили, так-что не сильно переплатил.jaza.gif
По поводу цен в столице (в одном из дорогих городов в мире): например все примочки на Кугу в Москве дешевле, чем у нас и причем существенно! russian_roulette.gif !
По поводу СК Ренесанс заманчиво! (тоже ее рассматривал), но если заказываешь полис на сайте ренесанс, то потом по все страховым случаям тебя отправляют общаться с москвой, что совсем не удобно. Короче остановился на СК Цюрих, с оптимальным каско 50/50, платишь 50 % (уже включено угон и полная гибель) и если ни чего не произошло, то на этом все! Ну а при ДТП, есть возможность оплатить остальные 50% и при этом получаешь полное Каско. :roll:
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор

Сообщение #106  22 май 2012, 20:04

gan
А если ущерб меньше, чем 50% по КАСКО -то оплачиваешь сам - все равно выгоднее, чем платить полное КАСКО...
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2368
Благодарил (а): 532 раз.
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Моя группа: Сибирь

Сообщение #107  23 май 2012, 06:41

gan
Пропустил видать я про регионы... Свои тонкости... Сорь.
СК Цюрих страховался 3 года, когда фокус был. Когда поднакопилось вмятин-царапин одним махом по КАСКО привел все в норму. Никаких проволочек, задержек с выплатами не было. В процессе ремонта были превышения по сумме - СК на прямую общалась с ОД и все решала без меня. Четко и быстро. Очень порадовали. Но опять же, это было в Москве.
И всё же для очистки совести я в обход СК позвонил бы сам в Цюрих. :wink:

gan писал(а):Когда приду детально принимать машину и подписывать акт приема передачи, если найду косяки, я думаю можно ОД еще на что-то раскрутить.......
Ну это тебе должно очень повезти (с косяками).)) Уже забирал 3 машины и с косяками было очень туго. good.gif :)
... etiam transeat
Saliman
Клубный фоторепортер

Сообщение #108  28 май 2012, 14:38

Ну это тебе должно очень повезти (с косяками).)) Уже забирал 3 машины и с косяками было очень туго. good.gif :)[/quote]

Принимал машину 26.05.2012. Потратил время 1,5-2 часа на приемку. Проверял все начиная с кузова, работы электрики и двигателя, все потайных лючков и заглушек и т.д. обнаружил следующие "косяки" mad.gif :
1) незначительно повреждено ЛКП на внутренней кромки капота диаметром 2 мм
2) а также потертость ЛКП на кромке водительской двери (наверное не аккуратно дверь открывали)
3) Отсутствовал набор курильщика который я заказал (хотя и не курю).

На мои замечания ОД, заявил, что это мелочи и они это устранят за свой счет. Еще проговорился, что все машины приходят с мелкими недостатками по кузову, но они их сами устраняют при предпродажной подготовке, даже не сообщая об этом владельцу.
Набор курильщика принесли, а по п.1 и п.2 описанные дефекты написали в акте приема-передачи, с указанием сроков их устранения. В качестве моральной компенсации подарили еще набор автолюбителя в фирменной сумке (знак ав.остановки, трос, огнетушитель, аптечку), я еще потребовал как минимум коврик в багажник, но мне отказали, при этом сказал, что если меня не устраивает, то они тогда возьмут машину на три месяца, для устранения замечаний!
Я говорю берите, только спустя 90 суток, когда вы мне готовы будете выдать машину, я поступлю иначе., более 45 суток в сервисе, я от машины откажусь и далее по 1 % в день неустойки от суммы покупки.
Короче договорились, о том что они все устранят, + набор автомобилиста в подарок, + доп.скидка на страховку КАСКО к уже существующей.
Из всего этого смутили слова, что все машины приходят с мелкими недостатками по кузову, но они их сами устраняют при предпродажной подготовке, даже не сообщая об этом владельцу...........
А так пока доволен, привыкаю к сцеплению, и пытаюсь понять когда турбина
подхватывает?? или не подхватывает вообще, когда разберусь, отпишусь в соответствующей теме.
GAN
Авто профессор

Сообщение #109  29 май 2012, 22:17

gan
Поздравляю. Грамотно к делу подходишь. К сожалению даже в хороших салонах попадаются товарищи, которые при первых проблемах стараются взять с наскока "на лоха". Не знаю, как они туда попадают и долго ли задерживаются, но бывает. Бороться с такими надо. Не лениться, выходить на начальство, читать законы. Себя заставляю и знакомых подталкиваю. Так держать!!! good.gif

ЛКП всегда проверяю. Ну просто везло...)
... etiam transeat
Saliman
Клубный фоторепортер

Сообщение #110  05 июн 2012, 12:41

Да не только с официалами, на авто рынке вообще нельзя расслабляться. Чуток зазеваешь, считай что-нибудь ещё купил ))Хотя мне более в этом вопросе повезло, в автопассаже на Дорожной, где я обычно обсуживаюсь меня уже не первый год знают и делают всегда без накруток только то, что я прошу. К качеству тоже не особо придерёшься, всё почти идеально.
fordkuga
Ясельная группа
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #111  04 окт 2012, 20:41

С вашего разрешения подниму давно умершую тему.
У кого есть опыт получения скидок от дилеров, делитесь опытом. Может у кого есть выходы на ОД, и нужных людей.
Предстоит получать машину в ноябре, я вот все думаю, как построить диалог с менеджером и выбить резину в подарок.
На что, "давить", какие аргументы приводить?
Перегибать то же не хочется потому как , от машины отказываться не собираюсь. Заказал именно то, что я хотел.
В каком ключе построить диалог. Машина придет 2012г а через месяц уже 2013г., как правило к началу зимы у всех ОД есть дополнительные подарки и бонусы.
В общем делитесь любым опытом, тем более название темы соответствующее.
Ford Kuga 2,5Т Titanium S чип.
Yurich
Магистр
Заслуженная репутация: 9
Благодарил (а): 10 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp АКПП
Прошлое авто: Mazda3 Mazda6

Сообщение #112  04 окт 2012, 23:57

Yurich
Если б брал из наличия и к концу года, считай -джокер в руках.
А если под заказ - сложновато. Они ж знают, что ты ее ждал и мечтаешь скорее забрать. И убежать тебе от них уже не куда.
Аргумент один - выискивать косяки и при наличии таковых, а так же настроения и адекватности менеджера искать взаимовыгодное "примирение". :)
Или если отношения с менеджером выработались нормальные за время ждунства, то проблем быть не должно.
И "нужные люди" тебе нужны именно там, где берешь, а где берешь - не озвучил...

Yurich писал(а):В общем делитесь любым опытом, тем более название темы соответствующее.

Ну, типа, 6 полос тут этим и занимались... connie_tap.gif
... etiam transeat
Saliman
Клубный фоторепортер

Сообщение #113  05 окт 2012, 08:16

Saliman писал(а):Yurich
Если б брал из наличия и к концу года, считай -джокер в руках.
И "нужные люди" тебе нужны именно там, где берешь, а где берешь - не озвучил...

Ну они то не знают, что я от машины отказываться не собираюсь. Но допустим ситуация идет по такому сценарию, я от нее отказываюсь и забираю свой аванс. Им придется продавать ее из наличия и под конец года и еще не факт, что она сразу найдет своего покупателя. В любом случае придется продавать со скидкой с какой то существенной, потому как конец года или давать подарки, что бы быстро найти покупателя. Так не проще в таком случае дать эту скидку мне, если я ее прошу, а прошу я не много.
Я бы тоже сильно не обольщался на кугу то и в хорошие времена особого спроса не было, а под конец года как правило у всех ОД всех марок идут хорошие скидки. Вон и форд акцию продлил до 31.12 еще и увеличил скидку на 20 тысяч, не просто же так, значит ситуацию тоже просчитывают и есть установка быстро избавляться от старых КУГ и открывать продажи для новых машин

Беру в Независимости.
Yurich
Магистр

Сообщение #114  05 окт 2012, 09:56

Yurich
Независимость - жмоты, удивлюсь, если ты у них резину выбьешь - для них это атракцион невиданной щедрости.
Там не все от менеджера по продажам зависит, точнее от него там практически ничего не зависист :)
Разговаривать лучше сразу с его начальником, чтобы и горло не драть и менеджера не обижать.
Набор автомобилиста выбил у них следующим образом: при получении машины и подписании всех документов они дают анкету от Форда по качеству работы отдела продаж диллера, положил её перед собой с ручкой в руке и, честно глядя в глаза, просто объяснил старшему менеджеру, что беру у них не первую машину, что этот набор мне и в прошлый раз дарили и что, несмотря на все уже предоставленные максимальные (по их мнению) скидки, если не подарят - обижусь, и обиду свою сразу отражу в анкете....

От менеджера получил в подарок портмоне и брелок) При чем хочу отметить, что менеджер по продажам там мне попался исключительно грамотный во всех смыслах, даже тем, что этот щектоливый вопрос сразу перевел на своего начальника, обижать менеджера в анкете мне очень не хотелось. В продажах такие люди редкость :)
Ford Kuga, 2.0 TDi 163,PowerShift,Dark Micastone
Heinz
Бакалавр
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #115  05 окт 2012, 10:03

Heinz
Да жмоты не только Независимость. Ладно буду готовиться повоевать с ними за скидку или резину.
Не получится, ну что же делать, не проблема, сам куплю.
По результатам отчитаюсь.
Yurich
Магистр

Сообщение #116  05 окт 2012, 10:27

Не знаю на сколько это правильно или нет, но думаю проще и лучше сразу же договариваться о скидках\бонусах при заказе машины. Так сказать предварительно. Я так и поступил. При получении машине все прошло чисто и гладко. Мало того, менеджер еще побегал и приложил усилия в поиске 18-го диаметра зимнего комплекта для меня. В сухом остатке я остался доволен работой салона. Все было быстро и четко.

PS кстати, менеджеры в "Независимости" мне то же показалось уж сильно жадными и мало заинтересованными в получении заказа на машину от меня. Я их и не стал "огорчать" и заказывать у них малину rofl.gif
Hitman
Бакалавр
Заслуженная репутация: 35
Благодарил (а): 34 раз.
Моя машина: Ford Explorer V 294hp White
Прошлое авто: Kuga1

Сообщение #117  05 окт 2012, 11:12

Hitman
НУ предварительно на словах то мы с менеджером на счет скидок поговорили. ДАДАД КОНЕЧНО КОНЕЧНО решим , но когда придет машина. Прям конкретно каких то бонусов он мне не обещел, МЫ ВАМ ПОДАРИМ РЕЗИНУ, но парень вреде нормальный был, поговорили я намекнул, что к концу года у всех обычно подарки, скидки и тп. Решим этот вопрос как машина придет, очень ему хотелось что бы я все же не ушел. Но естественно письменной договоренности никакой нет. А мало ли, что на словах кто говорил. Мне как то не показалось, что мой манагер был во мне не заинтересован был.
Yurich
Магистр

Сообщение #118  05 окт 2012, 13:43

Резину выбить не реально, тем более машина на заказ!
Что-нибудь вам обязательно подарят, главное об этом прямо при приемке спросить у менеджера (защиту картера или сетку в бампер или коврики и т.п., но скорее всего 1 единицу.) Если собираетесь доп.оборудование ставить у ОД, то вначале посчитайте, а потом от суммы торгуйтесь на дополнительный подарок из вышеперечислинного. Ну, а если косяки при приемке авто обнаружите, тут делаем очень грустное лицо, и выбираем доп.подарок, с учетом исправления обнаруженных косяков.
GAN
Авто профессор

Сообщение #119  05 окт 2012, 14:09

for Yurich

В Независимости кстати допы по очень негуманным ценам, поинтересуйся сначала ценой в других салонах, если будешь допы у диллера брать.
Лично я поэтому с допами переехал к другому дилеру.
Ford Kuga, 2.0 TDi 163,PowerShift,Dark Micastone
Heinz
Бакалавр
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #120  05 окт 2012, 14:27

Heinz
Я у них вообще ничего не собираюсь делать. Сигнализацию, музыку и парки поставлю в Автостудии а ТО буду делать в Автопассаже на Дорожной (это рядом с домом), так что с Независимостью я попрощаюсь как только машину получу.
Yurich
Магистр

Пред.След.