про кредит

Re: про кредит

Сообщение #281  27 май 2017, 01:05

murusa
Проценты будут считаться от оставшейся непогашенной суммы кредита. Мне понравилась реализация досрочного погашения в ВТБ24 ( раньше была неудобная, а с февраля 2017 года поменяли - все можно делать онлайн через интернет банк-клиент).

По поводу Вашего вопроса - лучше брать кредит без фин защиты, особенно если собираетесь досрочно гасить. Процент будет выше, но если все посчитать, то скорее всего без защиты выгоднее. Еще мне показалось, что стоит потратить время и предварительно получить одобрение на автокредит на конкретную модель не в салоне, а в отделении банка. Нужно только выбрать 'правильный' банк, желательно с программой сниженной ставки на автомобили форд.
Потом в салоне можно спросить варианты, а уже имеющееся предложение сравнивать, как эталон.
LiCall
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Qashqai _ Edge
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #282  28 май 2017, 15:44

LiCall спасибо большое за ответ!
ясно, попробую надавить чтобы убрали финансовую защиту, хотя скорее всего это будет не очень просто (думаю сразу повысят процент или изменят условия сделки). ну или как вариант согласиться на это и сразу же подать заявление на отмену страхования жизни.

по поводу КАСКО еще вопрос - в случае кредита по госпрограмме какую сумму в итоге пишут в КАСКО как стоимость машины в случае тотала или угона - ту, что указана в ДКП или на сумму госпрограммы - т.е. 1.240.000?
Вот эта схема тоже кстати вопросы вызывает.. во всех салонах до этого мне говорили что госпрограмма это 1150тыс, а здесь предлагают 1240тыс., причем когда я в другом салоне об этом упомянула мне сказали что это какая-то не очень законная схема и может быть чревата последствиями.
Дорогу осилит идущий..
murusa
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Kia Rio

Сообщение #283  30 май 2017, 20:48

murusa
В КАСКО они вам впишут, как попросите, на самом деле чем меньше, тем лучше, так как стоимость КАСКО считается в проценте от покрытия.
При этом ущерб будут компенсировать полностью, а вот в случае угона/полной гибели - с учетом амортизации. Даже если Вы ----------- авто на 1,5 млн, а угонят на следующий день - страховая выплатит 1,1 млн.
Есть GAP страхование, которое стоит как 2/3 КАСКО, а покрывает размер амортизации, но вот требуется ли оно Вам - стоит подумать. Лично мне его впарили по следующей схеме:
Менеджер в салоне дал расчет от 5 страховых: от 60 до 100 тыс руб, я выбрал подешевле, мне начали оформлять, дали счет на оплату, я оплатил в кассе. Вернулся, показал чек, и мне дали:
1) КАСКО за 35 тыс руб
2) GAP за 25 тыс руб
3) доп пакет помощи на дорогах от форд-максимум за 5 тыс руб.
Знал бы я, что мне изначально считают не голое КАСКО, а с 2 навязанными доп страховками - я бы настоял на том, что мне чисто КАСКО за 35 тысяч... Но я попался и сравнивал цены от разных страховых, не уточнив, что там 50% 'лишнего'. Так что будьте внимательнее, все уточняйте, смотрите документы ДО оплаты и старайтесь не попадаться на разводы салонных менеджеров. К сожалению они, получая процент с оплаты, заинтересованы Вас обмануть. Лично я воспринимаю ситуацию произошедшую с моими страховками именно так.
LiCall
Выпускник

Сообщение #284  31 май 2017, 09:02

Gap в genser и страховка мне в прошлом году обошлись
60к каско
5к Gap
Изображение
Syrex
Магистр
Заслуженная репутация: 43
Фото: 1
Благодарил (а): 24 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Nissan Note

Сообщение #285  04 июл 2017, 00:50

Стрпнно у вас в москве там все..у наса гэп даряти каско по минимому...
Яна
Магистр
Заслуженная репутация: 70
Благодарил (а): 85 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #286  04 июл 2017, 12:15

Яна писал(а):Стрпнно у вас в москве там все..у наса гэп даряти каско по минимому...

Каско полное с 15% франшизой ,если моя вина - 28 тыр. без страхования жизни.
Счастливого пути!!!
РусакЪ
Выпускник
Благодарил (а): 9 раз.
Прошлое авто: H IX35
Моя группа: Москва

Сообщение #287  04 июл 2017, 12:26

РусакЪ писал(а):Каско полное с 15% франшизой ,если моя вина - 28 тыр. без страхования жизни.

сорь за ОФФ: помню Вас по прошлому клубу - как Вам Куга после 35го? плюсы/минусы...
смотрю КАСКО дикое на Куги... не ожидал ohmy.gif :(
Категоричность, в любой её форме, в первом приближении - неуважение к собеседнику, а в конечном итоге - отсутствие ума... (с)
Егерь
Студент
Благодарил (а): 13 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: ix35 2.0AT 4WD

Сообщение #288  04 июл 2017, 12:35

Каско 64.000
Страховка жизни примерно 60.000

Я чет "прифегел"
OritanVovka
Детский сад
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Toyota
Моя группа: Сибирь

Сообщение #289  04 июл 2017, 20:18

OritanVovka
Что-то Вам в каско добавили, попробуйте онлайн калькуляторы на сайтах страховых... Тот же renins.com
LiCall
Выпускник

Сообщение #290  05 июл 2017, 00:46

Егерь писал(а):сорь за ОФФ: помню Вас по прошлому клубу - как Вам Куга после 35го? плюсы/минусы...
смотрю КАСКО дикое на Куги... не ожидал ohmy.gif :(

На IХ 35 каско была 36тыр. с франшизой только угон и тотальное уничтожение.
На IХ 35-м слабоватый движок по сравнению с кугой ,но зато расход был на 2л меньше по городу.
Кузов у куги по-крепче будет, по-добротнее она куга сделана. Плохая чешская сборка.
Счастливого пути!!!
РусакЪ
Выпускник
Благодарил (а): 9 раз.
Прошлое авто: H IX35

Сообщение #291  11 сен 2017, 22:03

Принимаются советы, Банк ВТБ24, страхование жизни (будем оформлять возврат), есть опыт? Изучаю договор.
ibah
Новорожденный
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip

Сообщение #292  13 сен 2017, 12:44

ibah
Покупал в августе кугасика в Москве в Авилоне, тоже говорили что нет кредита без стахования жизни, но ведь у других диллеров ЕСТЬ!
Ну короче взял и развернулся, сказал что куплю в другом месте, и тут начался ДИАЛОГ, а не монолог как в начале. Решили все как я и хотел, без страхования жизни.
Возврат нужно оформить в течении 5 дней
Я тАбЭ одЫн умный вЭш скажу, тоЛко ты нЭ обЭжайСа...!
shura3d
Ясельная группа
Благодарил (а): 2 раз.
Прошлое авто: FF2
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #293  14 сен 2017, 09:52

Купил себе форд куга в августе, не читал всю тему, извините если напишу что уже давно разжевано.
Вобщем сумма кредита была 1080000, это с учетом навязанного ГАП страхования(25 тысяч). За то что взял кредит получил скидку на авто 98 тысяч. Общая сумма автомобиля вышла 1370000( тренд плюс с пакетами городской 1 и магнитолой Синк 3) Двиг 1.5 турбо. Каско вышло 48 тысяч ( зетта страхование, тотал+угон).
На следующий день позвонил в банк (сетелем) и сказал что хочу закрыть кредит, поставили срок через 4 дня по моему. В тот же день позвонил в ГАП страхование( сбербанк) и сказал что отказываюсь от их страхования, сказали что в течении 5 дней нужно отправить им письмо с документами и тогда вернут всю сумму. В итоге примерно через две недели получил все 25 тысяч. После того как закрыл кредит , получилд справку и сразу отправился в страховую и написал отказ от КАСКО, в итоге вернули через неделю 47 тысяч( потерял около тысячи рублей).
На сайте форда моя машина выходила в 1640000
Xramec
Детский сад
Моя группа: Поволжье

Сообщение #294  14 сен 2017, 09:57

Я вернул через 2 недели (скидка такая же была) и вернуть страхование жизни не удалось (45 т.р.). Максимум 10% вернут. Вот если бы через 5 дней.
Погуглил судебную практику. Все проигрывают суды у этой долбаной "Ренессанс-жизнь". Вот теперь 3 года я застрахован от смерти и инвалидности :)
Realalex
Бакалавр
Благодарил (а): 55 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD chip
Прошлое авто: Skoda Yeti 4x4

Сообщение #295  14 сен 2017, 09:57

От страхования жизни отказался не смотря на все старания менеджера по кредитам, впендюрила в итоге ГАП страхование, когда его подписывали прочел строку про то что я соглашаюсь на него добровольно и банк выдающий кредит никакого отношения к нему не имеет, хотя менеджер заявила что это обязательное условие банка. Но уже заранее знал что от ГАП страхования можно отказаться и поэтому был спокоен :)
Xramec
Детский сад

Сообщение #296  14 сен 2017, 10:10

Вы молодец. Я в один день сдавал в трейд-ин с диагностикой, брал кредит и забирал машину и настойчивости не хватило, да и про 5 дней упустил момент. Да и деньги появились реально через 2 недели после забора машины. Короче, сам виноват, но они все равно козлы. Кредит закрыл, счет не закрыли, сегодня поеду закрою. Дурной банк.
Realalex
Бакалавр

Сообщение #297  14 сен 2017, 10:21

Realalex писал(а):Вы молодец. Я в один день сдавал в трейд-ин с диагностикой, брал кредит и забирал машину и настойчивости не хватило, да и про 5 дней упустил момент. Да и деньги появились реально через 2 недели после забора машины. Короче, сам виноват, но они все равно козлы. Кредит закрыл, счет не закрыли, сегодня поеду закрою. Дурной банк.

Моя схема хороша только если есть деньги сразу закрыть кредит.
Мне дали за трейд ин скидку 150 тысяч, но оценили машину примерно на 70-80 тысяч ниже рыночной стоимости, плюс салон скинул 50 тысяч и 98 тысяч скидка за кредит, и того реальная скидка получилась 220-230 тысяч.
Для моего города это неплохо, но в Москве наверное можно было еще тысяч 50 получить
Xramec
Детский сад

Сообщение #298  14 сен 2017, 10:32

Ну почти все так же и у меня получилось. При цене на сайте 1780, итоговая с учетом всех скидок 1500 (плюс подарки). Но вот 45 страхование жизни и 5 набежало пока не вернул кредит. А КАСКО я и так в первый год обычно делаю, оставил.
Realalex
Бакалавр

Сообщение #299  14 сен 2017, 11:19

Считали вчера в Рольфе варианты. Кредит беру не только ради скидки, планирую им пользоваться (часть погасить досрочно и оставить 600-700 тыр на 3 года). Получается, если берёшь со страхованием жизни (тыщ 150 насчитали за года вперёд) - можно в течение 5 дней от страховки отказаться, но изменят ставку по кредиту в большую сторону, больше на процентах потеряешь. Ненужное страхование жизни можно заменить на ненужное ГАП-страхование+доп. гарантию на машину (в сумме около 70 т.р.), что съедает саму субсидию за кредит, отказаться потом скорее всего сложно, т.к. другие организации, не банк. И насчёт субсидии (скидки за кредит) - 90 тыр она если брать кредит с отложенным платежом (это 3 года платишь - а потом ещё полсуммы кредита должен остаёшься crazy.gif т.е. все 3 года платишь дофига процентов), а если брать нормальный кредит - то скидка всего 50 тыр. Если не брать никаких доп. услуг типа страхования - заградительная ставка по кредиту 17%.
Короче, хитро%опый стал этот Сетелем и в остальных банках примерно то же самое, как я понял, да ещё скидки за кредит не будет. Обидно, год назад брал без проблем там кредит и без всяких страховок под реальную ставку 10,7 и со скидкой за кредит. За нал брать не хочется, деньги на другое нужны. Теперь склоняюсь к б/у машине без кредита, не хочется этих жлобов кормить.
Получалось ли у кого-нибудь в последнее время взять автокредит (и пользоваться им) на Форд по честной ставке ~ 10-11% без навязанных услуг (отказаться потом не вариант - см. выше, видимо у всех банков прописана возможность повысить ставку по кредиту)?
imax
Первоклассник
Благодарил (а): 2 раз.
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.8TSI

Сообщение #300  14 сен 2017, 11:22

imax писал(а):тыщ 150 насчитали за года вперёд

Это по максимуму. Снижайте до 45!
Realalex