Обклейка пленкой, бронирование, защита ЛКП

Обсуждаем вопросы связанные с изменением внешнего вида машин. Аэро и винилография, обвесы итд.

Re: Обклейка пленкой, бронирование, защита ЛКП

Сообщение #481  16 май 2017, 17:13

ejikirus писал(а):Autosecurity

Подскажите, сколько будет стоить бронирование пленкой (без тонировки) боковых и заднего стекол на рестайле? Машина 2017 г.в.

Добрый день! Бронь используем также Люмаровскую, толщиной 112 мкм.
Задняя полусфера (два задних боковых, форточки и заднее стекло) - 7800 руб. - 12% = 6864 руб. Есть прозрачная, а есть и с затемнением (5% и 15%), т.е. можно одной пленкой "двух зайцев убить" - и затонировать и забронировать. На стоимость это не влияет.
Два передних боковых - 3500 руб. - 12% = 3080 руб.
К стоимости добавится 500 руб. за мойку.
Гарантия - 3 года, по времени 3-4 часа.
C уважением, Autosecurity
Autosecurity - партнер клуба
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Autosecurity
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 12
Благодарил (а): 31 раз.
Моя машина: Volkswagen

Сообщение #482  16 май 2017, 17:41

Спасибо. Скажите, а карты к оплате принимаете?
Titanium c Премиум пакетом
Изображение
ejikirus
Выпускник
Заслуженная репутация: 13
Благодарил (а): 16 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Москва

Сообщение #483  16 май 2017, 17:43

ejikirus писал(а):Спасибо. Скажите, а карты к оплате принимаете?

Да, принимаем. Сейчас временно терминал не работает, но представители банка обещают в течение пару дней исправить ситуацию.
(499) 653-88-44
Autosecurity
Партнер клуба

Сообщение #484  22 май 2017, 10:12

Autosecurity

Добрый день!

Какие части кузова посоветуете обклеить бронепленкой? Какую пленку лучше всего использовать, экономить на этом деле не собираюсь... Я так понимаю перед данным процессом оклеивания детали кузова полируются?.. У меня машине (К2R) пока нет месяца, но поеду когда ей будет уже два, поэтому вопрос по полировке...

Заранее спасибо за комментарии!
AG116
Детский сад
Благодарил (а): 12 раз.
Моя группа: Поволжье

Сообщение #485  22 май 2017, 10:54

Autosecurity
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить на Куге обтянуть пленкой крышу, задний верхний спойлер и передние стойки? Цвет пленки желательно слоновой кости или топленого молока, светлая, т.к. машина черного цвета.
Dixon77
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 75
Благодарил (а): 256 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Skoda Octavia 1.9 TDi

Сообщение #486  24 май 2017, 11:26

AG116 писал(а):Autosecurity

Добрый день!

Какие части кузова посоветуете обклеить бронепленкой? Какую пленку лучше всего использовать, экономить на этом деле не собираюсь... Я так понимаю перед данным процессом оклеивания детали кузова полируются?.. У меня машине (К2R) пока нет месяца, но поеду когда ей будет уже два, поэтому вопрос по полировке...

Заранее спасибо за комментарии!

Приветствую!
Если нужна реальная защита ЛКП от серьезных механических повреждений (камни на трассе, мелкие ДТП, царапины от неаккуратных соседей по парковке и т.д.), то однозначно стоит рассматривать полиуретановые пленки. Мы на данный момент работаем только с пленками SunTek - отличные визуальные характеристики и защитный лаковый слой сверху с эффектом самозатягивания (мелкие царапинки "уходят" с пленки под воздействием горячей воды или пара).

Специально разработали 3 комплекса по оклеиванию передней части и элементов, которые наиболее подвержены зацарапыванию.

Комплект «Минимум» (Передний бампер полностью, полоса на капот, полоса на передние крылья, фары, зеркала + ПОДАРОК: пространство под дверными ручками или полоса на крышу или погрузочная зона заднего бампера) – 45 000 руб. – 12% клубной скидки = 39600 руб.

Комплект «Стандарт» (Передний бампер полностью, капот полностью, передние крылья полностью, фары, зеркала + ПОДАРОК: пространство под дверными ручками или центральные стойки или погрузочная зона заднего бампера) – 78 000 руб. – 12% = 68640 руб.

Комплект «Максимум» (Передний бампер полностью, капот полностью, передние крылья полностью, фары, зеркала, пространство под дверными ручками, полоса на переднюю часть крыши, стойки вдоль лобового стекла, погрузочная зона заднего бампера, внутренние пороги) – 86 000 руб. – 12% = 75 680 руб.

Я бы рассматривал вариант Стандарт или Максимум, т.к. в первом варианте капот и крылья оклеиваются частично и на мойке пленку могут "поднять" струёй из Керхера...

Полировать перед оклеиванием нужно, если на лакокрасочном покрытии уже имеются царапины, риска и т.д. Оплачивается полировка отдельно.
В стоимость оклеивания входит чистка средствами Автоскраб и обезжиривание поверхности. В принципе, этого достаточно для нового автомобиля, но если за 2 месяца появятся царапины, то полировать нужно будет.
(499) 653-88-44
Autosecurity
Партнер клуба

Сообщение #487  24 май 2017, 11:32

Dixon77 писал(а):Autosecurity
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить на Куге обтянуть пленкой крышу, задний верхний спойлер и передние стойки? Цвет пленки желательно слоновой кости или топленого молока, светлая, т.к. машина черного цвета.

Добрый! Конечный ценник будет зависеть от производителя пленки. Если рассматривать самый простой вариант (пленка KPMF серии 88000), то цена будет следующей:
- крыша - 10 000 руб. - 12% = 8 800 руб.
- спойлер - 2 000 руб. - 12% = 1 760 руб.
- стойки вдоль лобового стекла - 4000 руб. - 12% = 3 520 руб.
(499) 653-88-44
Autosecurity
Партнер клуба

Сообщение #488  24 май 2017, 12:23

Autosecurity

Спасибо за Ваш ответ!
У меня в городе не занимаются пленкой SunTek (ввиду того, что очень дорого), предлагают в одном месте KPMF 8, в другом Oragurad 270. Подскажите плиз, чем практичнее оклеить авто?
AG116
Детский сад
Благодарил (а): 12 раз.
Моя группа: Поволжье

Сообщение #489  24 май 2017, 12:36

AG116 писал(а):Autosecurity

Спасибо за Ваш ответ!
У меня в городе не занимаются пленкой SunTek (ввиду того, что очень дорого), предлагают в одном месте KPMF 8, в другом Oragurad 270. Подскажите плиз, чем практичнее оклеить авто?

Тогда Oraguard - она толще и шагрень менее заметна.
(499) 653-88-44
Autosecurity
Партнер клуба

Сообщение #490  24 май 2017, 17:23

Autosecurity писал(а):Добрый! Конечный ценник будет зависеть от производителя пленки. Если рассматривать самый простой вариант (пленка KPMF серии 88000), то цена будет следующей:
- крыша - 10 000 руб. - 12% = 8 800 руб.
- спойлер - 2 000 руб. - 12% = 1 760 руб.
- стойки вдоль лобового стекла - 4000 руб. - 12% = 3 520 руб.

А чем эта пленка хуже более дорогих? Какие минусы? Просто по сути это стайл, цель защиты от сколов в данном случае не стоит. Как по-вашему, есть смысл использовать более дорогую пленку и что это даст? И есть ли между ними разница в долговечности - в смысле как долго держится.
И если не самый простой вариант, а какой-нибудь средний, сколько это будет стоить? И сколько по времени это займет?

Тут еще вот какой момент - на Куге стойки не упираются в крышу, а являются ее продолжением, т.е. визуально передние стойки переходят в крышу и тянутся до заднего спойлера. Вы как в данном случае считаете крышу и стойки - так как указали в ценнике, или будут изменения по цене?
И еще вопрос. Если пленку от стоек протянуть дальше на капот в виде полосы, до передней кромки, сколько это добавит к цене?
Dixon77

Сообщение #491  25 май 2017, 10:38

Dixon77 писал(а):А чем эта пленка хуже более дорогих? Какие минусы? Просто по сути это стайл, цель защиты от сколов в данном случае не стоит. Как по-вашему, есть смысл использовать более дорогую пленку и что это даст? И есть ли между ними разница в долговечности - в смысле как долго держится.
И если не самый простой вариант, а какой-нибудь средний, сколько это будет стоить? И сколько по времени это займет?

Доброе утро! По сути, ничем не хуже. Шагрень на черном глянце будет у любого производителя, будь это KPMF, Avery, Arlon и пр. Про защиту от сколов речи не идет при оклеивании цветными глянцевыми пленками - их толщина 100 мкм и рассматривать их в качестве защитной пленки не стоит. По долговечности тоже все примерно одинаково - 4-6 лет, если раньше на мойке не порежут/поднимут. Разница лишь в бренде, поэтому KPMF нормальный вариант по цене и качеству. Если считать по пленкам Arlon/Avery то будет дороже на 7-8 тыс.руб. По времени - 1 день в формате
"утром пригнали - забрали вечером".

Dixon77 писал(а):Тут еще вот какой момент - на Куге стойки не упираются в крышу, а являются ее продолжением, т.е. визуально передние стойки переходят в крышу и тянутся до заднего спойлера. Вы как в данном случае считаете крышу и стойки - так как указали в ценнике, или будут изменения по цене?
И еще вопрос. Если пленку от стоек протянуть дальше на капот в виде полосы, до передней кромки, сколько это добавит к цене?

Теперь понял задумку... Будет подороже: во-первых, не учел демонтаж потолка (антенну нам нужно будет снимать, а также видимо и штатные рейлинги), во-вторых, цену за стойки я указал вдоль лобового стекла, а если их продолжать до спойлера, то придется дополнительно 3-х метровый кусок пленки использовать и вырезать из него продольные полосы... Получится 26 000 руб. - 12% = 22880 руб. с учетом арматурных работ. Если продолжать на капот, то еще плюс 3-5 тыс.руб. в зависимости от ширины полосы. Такой же толщины как и стойки - будет не совсем гармонично, как мне кажется. Логичнее будет продолжить по ребру жесткости на капоте.
Изображение
(499) 653-88-44
Autosecurity
Партнер клуба

Сообщение #492  25 май 2017, 18:13

Autosecurity писал(а):Доброе утро! По сути, ничем не хуже. Шагрень на черном глянце будет у любого производителя, будь это KPMF, Avery, Arlon и пр.

Не очень понял про шагрень - мне нужна не черная пленка, а цвета слоновой кости или топленого молока, т.к. машина черного цвета. Думаю, что именно такой цвет будет более всего гармонировать с черным цветом машины. Мне кажется, что чисто белой пленкой будет слишком ярко и контрастно. Цвета слоновая кость или топленое молоко на мой взгляд будут смотреться более благородно и стильно.
Autosecurity писал(а):По долговечности тоже все примерно одинаково - 4-6 лет, если раньше на мойке не порежут/поднимут.

А как на мойке могут порезать/поднять если она приклеена нормально?
Кстати в этой связи вопрос - полосы на капоте будут без загиба, по крайней мере с одной стороны. Не поднимут ли пленку на мойке? Просто смотрю есть же машины с наклейками по кузову - ведь держатся как-то...
Autosecurity писал(а):Теперь понял задумку...

Да, именно так. :)
Autosecurity писал(а):Будет подороже: во-первых, не учел демонтаж потолка (антенну нам нужно будет снимать, а также видимо и штатные рейлинги)

Рейлингов на машине нет, крыша "голая". А потолок, насколько я знаю, весь демонтировать необходимости нет - достаточно открепить его заднюю часть и доступ к креплению антенны будет.
Autosecurity писал(а): во-вторых, цену за стойки я указал вдоль лобового стекла, а если их продолжать до спойлера, то придется дополнительно 3-х метровый кусок пленки использовать и вырезать из него продольные полосы... Получится 26 000 руб. - 12% = 22880 руб. с учетом арматурных работ.

Теперь бы поточнее узнать цену, учитывая арматурные работы, вернее их отсутствие по релингам и минимуму работ по потолку. :roll:
Autosecurity писал(а):Если продолжать на капот, то еще плюс 3-5 тыс.руб. в зависимости от ширины полосы. Такой же толщины как и стойки - будет не совсем гармонично, как мне кажется. Логичнее будет продолжить по ребру жесткости на капоте.

Полосы на капоте будут именно такой же ширины, как и стойки в месте стыка с капотом - по-другому просто не получится. У меня К1 - там внутренняя часть стойки совпадает с ребром жесткости на капоте, а внешняя сторона с краем капота. Вот фото машины (не моя, для примера): https://www.avito.ru/tver/avtomobili/ford_kuga_2008_963238339
Dixon77

Сообщение #493  26 май 2017, 10:50

Приветствую!
Dixon77 писал(а):Не очень понял про шагрень - мне нужна не черная пленка, а цвета слоновой кости или топленого молока, т.к. машина черного цвета. Думаю, что именно такой цвет будет более всего гармонировать с черным цветом машины. Мне кажется, что чисто белой пленкой будет слишком ярко и контрастно. Цвета слоновая кость или топленое молоко на мой взгляд будут смотреться более благородно и стильно.

В раскладке KPMF единственный подходящий под Ваше описание вариант:

Изображение

Шагрень на любой глянцевой пленке заметна... На фото, кстати, тоже видно (в том месте где лампы отражаются от пленке). При частичном оклеивании это не критично, просто нужно сразу четко понимать, что абсолютно глянцевого эффекта (как при покраске) не будет.

Dixon77 писал(а):А как на мойке могут порезать/поднять если она приклеена нормально?
Кстати в этой связи вопрос - полосы на капоте будут без загиба, по крайней мере с одной стороны. Не поднимут ли пленку на мойке? Просто смотрю есть же машины с наклейками по кузову - ведь держатся как-то...

Порезать могут при сильном давлении и близко поднесенном сопле Керхера, поэтому мойщиков нужно контролировать. А поднять могут как раз в случае оклеивания полосами, когда один край (или оба) не заправлены за край детали. Тут тоже следить нужно будет, чтобы струёй вдоль полосы грязь сбивали, а не поперек. Адекватный мойщик и так это поймёт, но таких, к сожалению, всё меньше и меньше...

Dixon77 писал(а): Рейлингов на машине нет, крыша "голая". А потолок, насколько я знаю, весь демонтировать необходимости нет - достаточно открепить его заднюю часть и доступ к креплению антенны будет.
Теперь бы поточнее узнать цену, учитывая арматурные работы, вернее их отсутствие по релингам и минимуму работ по потолку. :roll:

Если действительно так, то:
крыша - 10 000 руб.
спойлер - 2 000 руб.
стойки с продолжением (до заднего спойлера) - 3 000 руб. каждая сторона, итого: 6000 руб.
полосы на капот продолжением передних стоек - 2000 руб. за обе стороны

Итого: 20 000 руб. - 12% = 17600 руб.
(499) 653-88-44
Autosecurity
Партнер клуба

Сообщение #494  26 май 2017, 13:01

Autosecurity
Ок! Спасибо!! Чуть позже свяжусь с Вами.
Надо будет еще цвет пленки глянуть вживую - на компе реального цвета все равно не увидеть
Dixon77

Сообщение #495  26 май 2017, 14:20

Dixon77 писал(а):Autosecurity
Ок! Спасибо!! Чуть позже свяжусь с Вами.
Надо будет еще цвет пленки глянуть вживую - на компе реального цвета все равно не увидеть

good.gif Договорились! Если где-то мимо Крылатского будете проезжать, то предварительно напишите/позвоните и можно будет заехать - вживую пленку покажем и нюансы обсудим.
(499) 653-88-44
Autosecurity
Партнер клуба

Сообщение #496  26 май 2017, 14:32

Кто нибудь боковые стёкла бронировал, и какой плёнкой?
Изображение
Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!
Gal200
Благодарил (а): 93 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus II

Сообщение #497  26 май 2017, 15:02

Dixon77
Ничесе ты заморочился, мне казалось, что врапинг уже вышел из моды.
Слоновая кость будет смотреться больше как пожелтевшая пленка, не же ли благородно и стильно. Сфоткал тебя для представления на белом листе как смотрятся, правда 7я, серия 50мкм.
ИМХО лучше сделать только крыше и в хром пленку, и полза в виде значительного уменьшения нагрева и взрослому дядьке норм, полоски подобные кмк для молодежи. Или если уж полоски, то матом прозрачным.
WP_20170526_15_44_16_Pro_LI.jpg
WP_20170526_15_44_16_Pro_LI.jpg (58.55 КБ) Просмотров: 5374

Скрытый текст:
WP_20170526_15_44_00_Pro_LI.jpg
WP_20170526_15_44_00_Pro_LI.jpg (50.5 КБ) Просмотров: 5374

Gal200
Если руки в ближайшее время дойдут, закатаю LLumar 200мкм
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 377
Благодарил (а): 499 раз.
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #498  26 май 2017, 17:00

S T I G писал(а):Dixon77
Ничесе ты заморочился, мне казалось, что врапинг уже вышел из моды.

Наоборот, возвращается. :) Посмотри - сейчас многие автопроизводители выпускают комплектации машин в двух цветах - крыша и стойки отличные от цвета кузова. В таких вариантах идут, например, Мини, Шкода Октавия и Йети, Фольксваген (Мультивен), Сузуки Витара, Рено Каптюр. Мне, например, очень нравится!
S T I G писал(а):Слоновая кость будет смотреться больше как пожелтевшая пленка, не же ли благородно и стильно.

Возможно, ты прав! Поэтому и говорю, что вживую надо смотреть и к машине примерять. Больше всего хочу цвет топленого молока, или что-то близкое к этому. Мне кажется с черным самое оно будет.
S T I G писал(а):Сфоткал тебя для представления на белом листе как смотрятся, правда 7я, серия 50мкм.

Тока белый лист синим выглядит. :) Видимо, при твоем освещении баланс белого хромает.
S T I G писал(а):ИМХО лучше сделать только крыше и в хром пленку, и полза в виде значительного уменьшения нагрева и взрослому дядьке норм, полоски подобные кмк для молодежи. Или если уж полоски, то матом прозрачным.

Видел именно в таком варианте Санту Фе. Тока белую с черными полосами. Очень красиво смотрится. Хотя по поводу полосок на капоте действительно не уверен - не будет ли перебором. Но это можно определиться по ходу.
Но и одну крышу закатывать тоже не хочется - Куга высокая, крышу полностью не видно, ощущения цельности при этом нет, сморится как пятно. Одна только крыша в пленке хорошо смотрится на обычных легковых машинах.
Все-таки считаю, что крыша + спойлер + передние стойки с протяжкой до спойлера будет интереснее смотреться, более цельно, как классический вариант двухцветного окраса.
Насчет крыши в хром думал - но совсем не уверен, что будет хорошо смотреться.
Dixon77

Сообщение #499  26 май 2017, 17:49

Dixon77
Тока белый лист синим выглядит.  Видимо, при твоем освещении баланс белого хромает.

дык специально на белом листе сфотал :wink: , в любом редакторе приведи на своем мониторе белый к белому и остальные будут как в реале.

Больше всего хочу цвет топленого молока, или что-то близкое к этому. Мне кажется с черным самое оно будет.
лучше тогда типа Кэмел, на контрасте он будет достаточно светлым.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 377
Благодарил (а): 499 раз.
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #500  28 май 2017, 16:52

S T I G писал(а):лучше тогда типа Кэмел, на контрасте он будет достаточно светлым.

Да, мне тоже этот цвет понравился. В общем, буду смотреть.
Dixon77

Пред.След.