Уход за салоном (кожа, пластик, ткань)

Обсуждаем вопросы связанные с изменением внешнего вида машин. Аэро и винилография, обвесы итд.

Re: Уход за салоном (кожа, пластик, ткань)

Сообщение #101  04 май 2020, 16:30

Опять весна, опять грачи, опять ушла, опять др... (с)
В общем тепло, светло и сухо. Наступает пора горажно-уличного детейлинга. Кароновирус сраный отступит, я верю.
Про руль мой (выше) добавить мне нечего, второй год как вчера намазал. Периодически мыльной тканью протираю, покрытие держится. Не липкий, не скользит.

Прошлым летом пошёл дальше по пути "супер покрытие за пять рублей". Все наверное слышали про защитное водо-грязе отталкивающее защитное покрытие материалов салона авто (конкретно про ткань сидений). Обычно процедура включает в себя химчистку салона, обработку и тд. Есть специальные средства от именитых фирм. Поизучал, подумал. В чём суть? Да вот в чём:

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Фторкарбоновая кислота и есть то что нужно. Этими средствами регулярно пользуюсь, обувь. тур. одежда и тд. Была на него скидка в сетевом маркете, сто с копейками рэ за 300 гр.
Ткань сидений была и так не сильно грязная, почистил что нашёл с коврочистом, выдраил пылесосом с щёткой и обработал. Покрывал на два раза, по инструкции, щедро. Что ненужно покрывать, само собой закрывал просто бумагой. Ушло примерно пять или шесть баллонов, что то не помню. На передние больше, так как с двух сторон (спереди и сзади). Теперь можно делать выводы. Пиво и кофе на сиденья я не лил, секса в машине не было, но дождик и снежинки в капельки собираются до сих пор. Но самый интересный эффект я увидел, когда пылесосил салон после зимы. То есть я его пол года просто щёткой смахивал. Раньше даже после пылесоса жесткой щёткой проведёшь и всё равно изнутри пыль вычёсывается. Теперь просто один раз прошёлся пылесосом и всё, салон чистый. Щёткой уже ни чего не вычёсывается. Мне понравилось.
Скрытый текст:
url=https://postimages.org/]Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Бонусом. Ткань как новая.
Владимир (Толяныч это отчество)
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 932
Благодарил (а): 983 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick

Сообщение #102  12 авг 2020, 14:00

Толяныч из Екб писал(а):Опять весна, опять грачи, опять ушла, опять др... (с)
В общем тепло, светло и сухо. Наступает пора горажно-уличного детейлинга. Кароновирус сраный отступит, я верю.
Про руль мой (выше) добавить мне нечего, второй год как вчера намазал. Периодически мыльной тканью протираю, покрытие держится. Не липкий, не скользит.

Прошлым летом пошёл дальше по пути "супер покрытие за пять рублей". Все наверное слышали про защитное водо-грязе отталкивающее защитное покрытие материалов салона авто (конкретно про ткань сидений). Обычно процедура включает в себя химчистку салона, обработку и тд. Есть специальные средства от именитых фирм. Поизучал, подумал. В чём суть? Да вот в чём:

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Фторкарбоновая кислота и есть то что нужно. Этими средствами регулярно пользуюсь, обувь. тур. одежда и тд. Была на него скидка в сетевом маркете, сто с копейками рэ за 300 гр.
Ткань сидений была и так не сильно грязная, почистил что нашёл с коврочистом, выдраил пылесосом с щёткой и обработал. Покрывал на два раза, по инструкции, щедро. Что ненужно покрывать, само собой закрывал просто бумагой. Ушло примерно пять или шесть баллонов, что то не помню. На передние больше, так как с двух сторон (спереди и сзади). Теперь можно делать выводы. Пиво и кофе на сиденья я не лил, секса в машине не было, но дождик и снежинки в капельки собираются до сих пор. Но самый интересный эффект я увидел, когда пылесосил салон после зимы. То есть я его пол года просто щёткой смахивал. Раньше даже после пылесоса жесткой щёткой проведёшь и всё равно изнутри пыль вычёсывается. Теперь просто один раз прошёлся пылесосом и всё, салон чистый. Щёткой уже ни чего не вычёсывается. Мне понравилось.
Скрытый текст:
url=https://postimages.org/]Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Бонусом. Ткань как новая.

Где брал чудо средство? Действует именно это или похожие тоже?
БорисД
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp АКПП
Моя группа: Урал

Сообщение #103  12 авг 2020, 14:21

БорисД писал(а):секса в машине не было

Толяныч из Екб писал(а):секса в машине не было

Почему? shok.gif

Коллеги, вопрос- чем мазать ручку АКПП, чтобы на ней не облазил дермантин? Иначе к 100 тыс вверху ручки начинает белеть и скатываться. На прошлой машине красил просто черной краской, но это не очень...
В голод выживают только каннибалы.
стук иван
Предводитель трактористов
Благодарил (а): 2502 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #104  12 авг 2020, 15:53

стук иван писал(а):чтобы на ней не облазил дермантин?

Я на предыдущем Фьюже скрутил ее и просто отдал в мастерскую кожникам, они по образцу сделали за копейки из натуральной. Выглядело и взяться за нее было класс!
ik65
Авто академик
Заслуженная репутация: 364
Благодарил (а): 2090 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #105  12 авг 2020, 16:20

стук иван
Ты не ёрзай на ней, или контрацептив одевай :D
Изображение
Машинист
Авто академик
Фото: 1
Благодарил (а): 290 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual
Моя группа: Чатлане

Сообщение #106  12 авг 2020, 17:28

Машинист писал(а):одевай

одевают куклу
а тут надевай правильнее rofl.gif
К2 Тренд+
«Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль - вы выбрали не ту машину»
Джереми Кларксон
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 364
Благодарил (а): 2894 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #107  12 авг 2020, 21:29

Машинист писал(а): не ёрзай

Профи! good.gif В кабине электрички много всяких маховичков и рычажков. Опыт есть, вижу, вижу!
В голод выживают только каннибалы.
стук иван
Предводитель трактористов
Благодарил (а): 2502 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Пред.