Пора уже поставить нормальный движок на форум или переехать!

Администраторам важно знать ваше мнение о работе форума. Высказывайтесь!

Re: Пора уже поставить нормальный движок на форум или переех

Сообщение #21  13 авг 2015, 14:01

Valik писал(а):Вот это молодец, одобряю. good.gif Нужно развивать конкуренцию в этом сегменте. Только надо на все форумы ориентироваться, не ограничиваться авто. По сути они все одинаковы.

Ну это да - сама технология универсальна. Просто монетизировать проще в авто и я знаю как.
wannasmth
Первоклассник
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 2.0AT

Сообщение #22  13 авг 2015, 21:32

:) так забавно

тапка и любое другое приложение переключит поток монетизации с администратора форума на издателя приложения с этой точки зрения подключение мобильного приложения выглядит утопично.

Если говорить о миграции с этой версии пхпбб на посвежее - то сейчас, более свежая версия еще не столь стабильна как имеющаяся и мигрировать на нее рановато, нужно еще подождать пока все косяки окончательно не залижут где то после ноября.... Может даже 16 года...
prosilver
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 85
Фото: 0
Благодарил (а): 148 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FF2

Сообщение #23  14 авг 2015, 00:39

prosilver писал(а)::) так забавно

тапка и любое другое приложение переключит поток монетизации с администратора форума на издателя приложения с этой точки зрения подключение мобильного приложения выглядит утопично.

Если говорить о миграции с этой версии пхпбб на посвежее - то сейчас, более свежая версия еще не столь стабильна как имеющаяся и мигрировать на нее рановато, нужно еще подождать пока все косяки окончательно не залижут где то после ноября.... Может даже 16 года...

А кто сказал, что администратор форума будет в пролете? Даже скорее наоборот, да и монетизация взаимоисключающая на форуме и в приложении. Я не первый год занимаюсь созданием ПО, внедрением и продажей, поэтому знаю что говорю.
Да и в конце концов все получают свои плюсы:
пользователи - удобное приложение;
администратор - еще один источник дохода;
разработчики - доход и платформу для дальнейшей продажи.

Минусов опять же не вижу, но если вдруг не захотят, ну это право каждого, выбор есть всегда.
wannasmth
Первоклассник

Сообщение #24  14 авг 2015, 06:59

wannasmth
Никто не сказал что администратор будет в шоколаде, видите - пришлось еще пост писать и пережевывать по новой.

wannasmth писал(а):у меня есть коммерческий интерес

wannasmth писал(а):Минусов опять же не вижу

сам я скептически на такие движения смотрю, но я не администратор здесь и поэтому как бы всеравно.

-----------------

с остальными ораторами в теме согласен,
- форум настроен несколько неудобно по цитированию,
- функция восстановления любой версии сообщения позволила бы разрешить редактирование повсеместно, и она доступна на этой версии движка

надо только чтобы администратор донастроил и вонзил соответствующие функции в форум
prosilver

Сообщение #25  14 авг 2015, 10:42

prosilver писал(а):сам я скептически на такие движения смотрю, но я не администратор здесь и поэтому как бы всеравно.
-----------------

с остальными ораторами в теме согласен,
- форум настроен несколько неудобно по цитированию,
- функция восстановления любой версии сообщения позволила бы разрешить редактирование повсеместно, и она доступна на этой версии движка

надо только чтобы администратор донастроил и вонзил соответствующие функции в форум

Да посмотрим, опять же, я не настаиваю. Я просто вижу как это можно сделать и все от этого выиграют, но решение должен принимать администратор. Ни в коем случае не навязываю свое мнение. Более того, сейчас у меня идут активно три проекта и в ближайшее время все равно я не смогу выделить людей на это. Родилась идея, провел анализ предложил - нет? двигаемся дальше :)
wannasmth
Первоклассник

Сообщение #26  14 авг 2015, 10:47

Может вопрос не по теме, но все таки задам :D не могу понять почему я не могу найти данный форум на Tapatalk? очень удобно отслеживать интересующие тебя темы. да и всегда в курсе происходяещего в том числе л/с. good.gif
RAN
Первоклассник
Заслуженная репутация: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Прошлое авто: Ssangyong Kyron II 2011

Сообщение #27  14 авг 2015, 10:55

RAN
Tapatalk сюда не подключен

wannasmth
может быть вы нам новую платформу сможете скомстролить? так сказать в режиме демонстрации - а пользователи уж сами решат где им комфортнее и привычнее, кстати, последние два слова могут поломать любую новую инициативу, как бы благозвучно она не выглядела. сила привычки.
prosilver

Сообщение #28  14 авг 2015, 11:01

prosilver писал(а):RAN

angry2.gif стремно...
RAN
Первоклассник

Сообщение #29  14 авг 2015, 11:03

подключать - стремно... ибо "не чешется - не чеши", вот бы прикрутить голослвалку - сколько человек будет пользоваться тапкой :roll:
prosilver

Сообщение #30  14 авг 2015, 11:10

prosilver писал(а):подключать - стремно... ибо "не чешется - не чеши", вот бы прикрутить голослвалку - сколько человек будет пользоваться тапкой :roll:

может я туплю? я правильно понял, что этот форум не поддерживает Тапаталк?
я голосую ЗА! :D
Последний раз редактировалось RAN 14 авг 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
RAN
Первоклассник

Сообщение #31  14 авг 2015, 11:11

wannasmth
может быть вы нам новую платформу сможете скомстролить? так сказать в режиме демонстрации - а пользователи уж сами решат где им комфортнее и привычнее, кстати, последние два слова могут поломать любую новую инициативу, как бы благозвучно она не выглядела. сила привычки.

Смотрите, курочить форум не хочется, да и я бы на месте админа не дал мне этого делать. Да и кстати, не вижу пока что на форуме глобальных проблем. С десктопа всего хватает, а вот если в телефоне сидеть и переписываться - это да, очень неудобно, даже если делать мобильную версию как на ФФКлубе.
Если немного углубиться, то я предлагаю создать API-прослойку между форумом и мобильным приложением. И пожелания по работе мобильного приложения я уже буду полностью обрабатывать и воплощать в жизнь.
Если речь идет о режиме демонстрации, то я же сказал, что готов бесплатно это сделать, но нужна договоренность с администратором на работу в контуре сайта, а это тоже решение. Дальше когда создадим приложение, то мы даем вам на тесты, на пробу. Даже если не понравится и не захотите работать - Ваше право, но мы дальше будем писать платформу и предлагать другим. Понравится, значит запускаем в маркеты.
wannasmth
Первоклассник

Сообщение #32  14 авг 2015, 11:19

RAN
из коробки - нет - не поддерживает, нужно поприседать поохать поахать, сыграть на бубне, производить подключение к Tapatalk должен администратор

wannasmth

я больше имею ввиду, демонстрацию возможностей как бы на отвлеченном от реальности сферическом коне, форум трогать вообще не нужно

привычным для вас языком - для администратора здесь production, для принятия решения будет достаточно UAT, и этот UAT не забота администратора
-------
никто не мешает вам писать новый тапаталк.
:)
prosilver

Сообщение #33  14 авг 2015, 12:44

из коробки - нет - не поддерживает, нужно поприседать поохать поахать, сыграть на бубне, производить подключение к Tapatalk должен администратор

wannasmth

я больше имею ввиду, демонстрацию возможностей как бы на отвлеченном от реальности сферическом коне, форум трогать вообще не нужно

привычным для вас языком - для администратора здесь production, для принятия решения будет достаточно UAT, и этот UAT не забота администратора
-------
никто не мешает вам писать новый тапаталк.
:)

Тапатолк стоит денег, причем очень приличных, но оно и понятно, они ориентированы на запад и деньги берут за продукт, а не за трафик.

Демонстрацию возможностей вы имеете в виду что-то типа прототипа? Можем в принципе как посвободней будем расписать функциональные возможности и сделать макет приложения с заглушками и пока без хорошего дизайна - это да. Опять же, я буду писать ТЗ, которое можно тут спокойно согласовывать.
Из того, что я вижу что должно быть в приложении - отслеживание тем, быстрые ответы, мессенджер, новости, профиль. Это если по минимуму, но если подключить фантазию, то можно еще больше подумать. Например, виртуальная клубная карта, геолокация участников форума на карте (как например в приложении Номера), кроссавторизация с соц сетями.
wannasmth
Первоклассник

Сообщение #34  18 авг 2015, 17:58

Думал че интересно, подняли идеи давно минувших лет. И с приложениями идеи были, и с настройками форума. Если кто готов выделить разработчикам бабла под прогу а потом разместить ее платной, то думаю желающие найдутся, вопрос в цене разработки.

По поводу идей с цитированием - цитирование зло. Не верите, посмотрите на том же ффклубе
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #35  11 окт 2016, 20:19

Соболев писал(а):Думал че интересно, подняли идеи давно минувших лет.

Подняли ... и похоронили .... но год без тапафалка прожили ... :)
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 136
Благодарил (а): 3032 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12

Пред.