Фонд ВЕРА помощь хосписам!

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Фонд ВЕРА помощь хосписам!

Сообщение #1  30 май 2017, 14:14

Друзья, волею случая побывал в Царицыно в хосписе № 5.
Сложно, что то говорить о таких местах, но равнодушным после посещения тоже никто не останется.

Поддержку хосписов осуществляет фонд "ВЕРА" http://www.hospicefund.ru
В частности мы познакомились с одним из координаторов фонда Ольгой Глебовой https://www.facebook.com/0lgaglebova?fref=ts

Ольга отличный человек, очень позитивная и зажигательная личность :D почти как Я rofl.gif

Собственно о чем эта тема?! А тема о том. что хосписам иногда нужна помощь.... разная

На сегодня озвучены две потребности:

1. Для рукастых мужиков и их детей good.gif good.gif good.gif если у вас есть немного свободного времени и инструменты, сделайте скворечник или кормушку для белок. У хосписа очень зеленая территория, на которой очень много белок и птиц.
Изображение
Изображение

2. Лето пора цветения и разнотравия! Территория как я уже говорил зеленая, большие газоны, но вот мужчин в хосписе как бы и нет, нужно
покосить газоны, в особенности места произрастания борщевика
Изображение

Косилки нет :(

По всем вопросам можно писать Ольге в Facebook или мне.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 31
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Re: Фонд ВЕРА помощь хосписам!

Сообщение #2  30 май 2017, 15:22

Как послать три скворечника ? Наверное накладнее получится ?
АП .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe new 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .

Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 2800
Фото: 2
Благодарил (а): 3069 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Re: Фонд ВЕРА помощь хосписам!

Сообщение #3  30 май 2017, 16:35

Здравствуйте! Спасибо большое за этот важный пост!

Разрешите представиться, Ольга и я работаю Координатором в Хосписе в Царицыно от Фонда Вера!

В хосписах лежат пациенты в крайних стадиях онкологии, те кому требуется подбор обезболивающей терапии, или уход, который сложно осуществить дома. Пациенты абсолютно разных возрастов и состояния.
Фонд пришёл в этот хоспис, совершенно недавно, но уже сейчас заметны изменения.
Круглосуточное посещение, и возможность быть со своими близкими, обучение персонала. Подгузники, пелёнки и средства по уходу в достаточном количестве.
Хочу добавить про жизнь, в хосписе стараются проживать каждый день максимально комфортно, проводим регулярные концерты, тележки Радости с Тортом Наполеон и празднуем абсолютно каждый праздник. И придумываем сами, например дни красоты, когда зовём различных мастеров по стрижкам, маникюру, косметологов! Потому что у наших пациентов, зачастую уже нет ни сил ни возможности таким образом порадовать себя, а благодаря нашим тактичным Волонтёрам Красоты, все получается. Каждый, пока есть желание, должен иметь возможность достойно выглядеть. Тем более, что к нам они приезжают зачастую такие измученные нашей медициной.

И у нас есть приличная территория, на которой очень важно и нужно гулять нашим пациентам, кто как может, кто на кровати, кто на коляске. И у нас тут живут белки) и много птиц, и пациентам очень нравится наблюдать за всем этим!

Борщевик пугает и надо его скорее выкапывать и скосить траву.
Если у вас есть возможность нам помочь с нашими нуждами, откликайтесь!

Никто из персонала хосписа, сотрудников никогда не возьмёт с пациента или родственника, ни копейки денег. Это все для них абсолютно бесплатно.
Но государственных средств на все не хватает, фонд максимально закрывает оставшиеся нужды, но остаются такие вот вопросы. Которые пытаемся решать силами неравнодушных людей!

89165411709 и можно писать/добавляться смело в ФБ

Спасибо ещё раз, пишите/звоните буду рада)
ОльгаЭбич
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Subaru
Моя группа: Москва

Вернуться в Беседка