Что будет если...

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Что будет если...

Сообщение #21  31 май 2016, 22:53

В. Кош
Утверждать не буду, но скорей всего мозги не дадут команду сервоприводу на включении передачи, и это не только на роботе, но и на обычном гидрике.
АндрейМоБ
Зри в корень
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 124 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Honda Accord VIII

Сообщение #22  31 май 2016, 23:02

АндрейМоБ писал(а):но и на обычном гидрике.
На "обычном гидрике", будет так же как если на механической коробке бросить сцепление. Поедет с рывком (ударом).
ИМХО! :roll: (имею мнение хрен оспоришь)
Коня на скаку останавливал. В горящюю избу входил! В общем вёл себя как баба...
AHдрей
Авто академик
Заслуженная репутация: 105
Благодарил (а): 562 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #23  31 май 2016, 23:26

AHдрей писал(а):имею мнение хрен оспоришь

Есть один нюанс, гидротрансформатор на больших оборотах блокируется, и тем самым исключается из работы. А это практически тоже самое, что пытаться включить передачу на механике не выжав сцепление. Так что мозги увидев такую ситуацию скорей всего даже пытаться не будут включать что-то.
Коробки и софт к ним создавали не дилетанты, и подобные ситуации проработаны и исключены. На многих машинах (даже с механикой) при нажатии на акселератор срабатывает ограничитель оборотов до приемлемых для троганья с минимальным ущербом для коробки (может быть и для еще чего-то), либо вообще исключается такой режим эксплуатации.
АндрейМоБ
Зри в корень
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 124 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: Honda Accord VIII

Пред.