Внедорожные способности Куги

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Внедорожные способности Куги

Сообщение #1221  20 июл 2016, 07:41

chester
Так и есть, но с таким выводом не все согласятся конечно :roll:
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 623
Фото: 6
Благодарил (а): 2014 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Москва

Сообщение #1222  20 июл 2016, 08:11

Raider917 писал(а):развлекайся

https://en.wikipedia.org/wiki/Ford_EUCD_platform

А по поводу Куги - понимаю, обидно, наверное, когда продал почку, взял кредит на 15 лет и купил себе НАСТОЯЩИЙ ЖЫП, а он совсем не жып, оказывается rofl.gif
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 59
Благодарил (а): 69 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1223  20 июл 2016, 09:07

mdg333 писал(а):А по поводу Куги - понимаю, обидно, наверное, когда продал почку, взял кредит на 15 лет и купил себе НАСТОЯЩИЙ ЖЫП, а он совсем не жып, оказывается rofl.gif

Зря смеешься - Raider917 человек обеспеченный , зарабатывает в бакинских рублях и Кугарь у него оставлен второй машиной в семье. Завидуй успешным людям rofl.gif
chester
Авто профессор
Заслуженная репутация: 216
Благодарил (а): 440 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD

Сообщение #1224  20 июл 2016, 09:11

chester писал(а):Зря смеешься - Raider917 человек обеспеченный

Так я не ему, а вообще )) Ему только ссылка ))
mdg333
Авто профессор
Заслуженная репутация: 59
Благодарил (а): 69 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: FK2
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1225  20 июл 2016, 10:14

mdg333 писал(а): и купил себе НАСТОЯЩИЙ ЖЫП, а он совсем не жып, оказывается rofl.gif

Ну таких единицы, большинство не воспринимают Кугу как жып и правильно делают :wink:
ХИЩНИК
Авто академик

Сообщение #1226  20 июл 2016, 12:07

ХИЩНИК писал(а):Ну таких единицы, большинство не воспринимают Кугу как жып и правильно делают :wink:
большинство людей действительно рассуждают здраво, когда последний раз на п-в Средний катался, наблюдал Кугу1 одиноко стоявшую несколько дней на самом верху перевала Муста-Тунтури, видимо не решились на ней пускаться во все тяжкие и пересели в более предназначенный для этих целей автомобиль. Хотя, зная дорогу, как минимум до музея обороны Заполярья можно было доехать.
OlegArh
Бакалавр
Заслуженная репутация: 40
Благодарил (а): 108 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1227  20 июл 2016, 19:15

Я когда до учебного центра доезжаю, ставлю машину а потом еду на БТРе и наблюдаю свою стоящую кугу, понимаю ... куга далеко не жып :)
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 136
Фото: 0
Благодарил (а): 3032 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12

Сообщение #1228  20 июл 2016, 20:39

Shar
ты ее с БТР сравниваешь? ;)
makuta
Магистр
Заслуженная репутация: 78
Благодарил (а): 105 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Mitsubishi Galant IX

Сообщение #1229  20 июл 2016, 20:47

makuta
Ты знаешь, когда по этим траншеям поездишь ... потом смотришь на эти ямки, которые жипперы пытаются штурмовать ... смешно становится. Ставят какие то шнорхели, люфтят машину ... в итоге получается хрен пойми что, которое имеет достаточно посредственную проходимость и непойми зачем ... причем к повседневной эксплуатации это нечто как то перестает подходить. Те, кому реально нужна проходимость покупают ГАЗ-66. Вот это машина которую можно насиловать вдоль и поперек, потом кувалдой подстучать, кисточкой подправить и все в порядке. А уж разговор о внедорожных способностях куги ... это как о аэродинамических характеристиках комара ...
Куга садится там, где даже стоковый УАЗик проедет. У куги геометрическая проходимость всего 18 см. Это как у ваз 2109. У куги куча всего чего можно отламать, оборвать, залить, затопить и т.д. Ну и зачем ? shok.gif
Shap
Авто академик

Сообщение #1230  20 июл 2016, 21:00

Под Петербургом в грязи застряла колонна бронетехники :D http://news.drom.ru/43102.html
OlegArh
Бакалавр
Заслуженная репутация: 40
Благодарил (а): 108 раз.
Моя машина: Ford

Сообщение #1231  20 июл 2016, 21:10

Shap
Авто академик

Сообщение #1232  20 июл 2016, 21:11

Shar писал(а):Куга садится там, где даже стоковый УАЗик проедет. У куги геометрическая проходимость всего 18 см. Это как у ваз 2109. У куги куча всего чего можно отламать, оборвать, залить, затопить и т.д. Ну и зачем ? shok.gif

ну с этим ни кто и не спорит. куга - это полноприводный фокус. а фокус вполне комфортабельное и качественное авто. )
makuta
Магистр
Заслуженная репутация: 78
Благодарил (а): 105 раз.
Прошлое авто: Mitsubishi Galant IX

Сообщение #1233  20 июл 2016, 21:35

Посмотрите ролик в ютюбе, где чувак убивает туарег. Вам это надо? У меня, вообще, монопривод, но тема больная, так как езжу по целине на стройках, часто в грязь и после тяжелой техники...уже комплект "браслетов" убил. На восьмерке с проставками я бы проехал так же. О чем вы спорите? Видел ролик, где одноклубник на "покатушки" в грязь поехал...зачем? Зимой с завистью смотрел на спортаж, который по рыхлому снегу со льдом уверенно ехал, а я с апс еле тронулся - вот где нужен полный "подключаемый" привод. А вы не о том спорите...
Кугавод X 2
Куга 2 Тренд+ 1,6T МКПП FWD чип (прошивается как сток)
Куга 2 Титаниум 1,6T АКПП АWD чип от Бунеева
Dreikys
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 52
Благодарил (а): 141 раз.
Моя группа: Черноземье

Сообщение #1234  20 июл 2016, 22:15

OlegArh писал(а):Под Петербургом в грязи застряла колонна бронетехники http://news.drom.ru/43102.html

там одни новый маршрут обкатывали... не зная броду... для покатушек.... а камаз попросили вытащить.... водителя камаза (контейнеровоз мусорный) лично знаю, молодой, не опытный... так и машину можно угробить.... заставить бы его копать всю ночь, в следующий раз думать будет куда на авто можно, куда нельзя...
по молодости в поле на 99 увяз.. трактора не было.... 40раз на домкрате и до леса 100м, дрова таскать...6ч времени... теперь думаю всегда сначала... :D
Куга не вездеход....дутый/приподнятый фокус + чуть повыше сидишь...
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
y65
Заслуженная репутация: 87
Благодарил (а): 294 раз.
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej

Сообщение #1235  20 июл 2016, 23:35

Даааа.... С вами не соскучишься. Изначально тема была о том, как ведет себя Куга сползая с асфальта. Никто джипом её и не называл. Только потом некоторые с маниакальным упорством стали доказывать то, что и так известно - Куга не джип. А зачем?
Имея определенный опыт клубни до вас его просто доносят. Информацией или через видео. Просто так. Ваше дело использовать его, или нет.

mdg333 писал(а):Какая грязь, какое "месить"? :)

Да обычная грязь. Лесная, полевая - у каждого своя. Или никто за грибами не катался на авто? Не попадали под ливень?
Выехали мы как-то в лес на тихую охоту. Погодка была просто отличная. Но вот пока бродили по лесу, ситуация поменялась. Ливануло как из ведра. Тем, кто бывал в лесу, известно, как даже мелкий дождь может изменить состояние дороги в лесу. Там и в жаркую погоду в балках дорога не всегда просыхает. Вот и тогда. Месиво из глины, земли, листвы. Его колесами и месили. На моноприводе вылезти из балки было нереально. Кугарь вылез.

Теперь к вопросу целесообразности и необходимости. Был у меня случай, когда надо было срочно приехать в одно место. Времени в обрез. Решил срезать. Ранее уже "срезал" на бывшей Санта фе. Неудачно. Не прошел. Писал об этом в своем БЖ. Если интересно, то здесь:
https://www.drive2.ru/l/2120677/

В этот раз двигался с обратной стороны. Дорога через овраг. Там либо сыренько, либо вообще кердык.

Изображение

Подъезжаешь, изучаешь состояние дороги, принимаешь решение. Глянул - состояние не айс, но пробраться можно. Мысль о том, что до точки около 2 км и у соседа есть трактор слегка успокаивала. Возвращаться обратно - крюк в 40 км. Не вариант.
Туда - сполз. Обратно с трудом, но вылез уверенно. Машину отмывал долго.
Вывод один. Куга позволяет больше, чем монопривод, причем за пределами асфальта. И тема об этом. А не о Куге-джипе. Зачем передергивать?

P.S. Что-то в последнее время очень много на форуме негатива и споров. Ребят, надо чаще встречаться, ибо дерзить и жутко спорить с человеком, которого лично знаешь не так легко. И кстати, для особо впечатлительных - перечитайте первые сообщения темы.
Изображение
Изображение
Wzglyad
Авто профессор
Заслуженная репутация: 727
Благодарил (а): 2288 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Hyundai Santa Fe Logan VAZ 099 ZAZ1

Сообщение #1236  21 июл 2016, 00:44

Wzglyad писал(а):Вывод один. Куга позволяет больше, чем монопривод, причем за пределами асфальта. И тема об этом. А не о Куге-джипе. Зачем передергивать?

good.gif
Монопривод, полнопривод у каждого есть своя правда и доводы в целесообразности приобретения и эксплуатации того и другого.
А истина, все же где-то между этими чашами весов.
Так что давайте просто смотреть ролики и радоваться возможностям наших машин.

Wzglyad писал(а):P.S. Что-то в последнее время очень много на форуме негатива и споров. Ребят, надо чаще встречаться, ибо дерзить и жутко спорить с человеком, которого лично знаешь не так легко.
JC_clap.gif Сергей, точнее и не скажешь. :wink: если только словами...

(с)"Не зли других и сам не злись,
мы гости в этом бренном мире,
и если что не так - смирись,
будь поумнее, улыбнись,
холодной думай головой,
ведь в мире всё закономерно :
зло , излученное тобой,
к тебе вернётся непременно!"
Изображение
Изображение
Alekss71
Авто академик
Заслуженная репутация: 579
Благодарил (а): 1502 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Сообщение #1237  21 июл 2016, 07:52

Wzglyad
Все верно пишешь за исключением одного, выше появились ролики о преодолении глубоких водных преград (заметь, совсем не по колено там) и в том, что лишний раз напомнили о мерах предосторожности и обязательном осмотре смазки в трансмиссии, мостах и раздатке на предмет попадания воды ничего плохого нет, а только польза (уверен многие и не вкурсе были о необходимости их проверки) :wink:
А так то спор конечно бессмысленный, ибо куги жипом никогда не были и не будут bye.gif

Скрытый текст:
по поводу монопривода, проедет здесь, но только апс отключить надо, так то я на мазде-6 пару раз с рыбалки после дождя выбирался, с трудом конечно, но выехал, хотя товарищ на трешке застревал там же, не выключил электронику как выяснилось, ну и состояние резины будет иметь решающее значение

п.с. по поводу споров, они были, есть и будут всегда на любом живом автофоруме. Там где споров нет, форум умирает... в споре рождается истина, это жизнь... главное, оставаться в споре человеком и не опускаться до уровня животного, чего в данной теме не наблюдалось, все мирно, чинно, благородно :)
ХИЩНИК
Авто академик

Сообщение #1238  21 авг 2017, 16:45

Мне конечно до крутого бездорожья как-то далековато и пока не довелось помесить грязь как следует, но свои 5 копеек вставлю )))
Снято вчера на Романцевских горах в Тульской области - там конечно многие проезжают и даже один солярис с 3-го раза забрался, но всё же ))
phpBB [video]
Изображение
Yogurt
Заслуженная репутация: 100
Благодарил (а): 257 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2

Пред.

Вернуться в Беседка