Транспортный налог

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Транспортный налог

Сообщение #81  07 ноя 2012, 09:56

Картуш
Ну не заплатишь ты и мы вместе с тобой, этот налог и что??????
Если ты не хочешь платить этот налог в такой форме, то в какай хочешь платить?
Или вообще не хочешь платить?
Привыкли мы жить на халяву, спасибо СССР.
Если как хотели, включить н-ную сумму в стоимость топлива, то лично мне накатывающему в год 25-30 тыс.км, он вдвойне будет не выгоден.
Если у тебя есть время и желание бодаться с системой, то мне на неё пох...., лишь бы не мешали жить.
Вообще достали революционеры орущие:, "МЫ ПРОТИВ".
Против кого и чего, и тогда, за кого и за что?????????
Сразу вспоминается фильм, "Джек Восьмёркин-американец", в котором "идейные большевики", вместо того чтобы работать, сидели на "пятиминутках" по пол дня, а остальные пол дня, ходили по деревне, и горлопанили песню:, ".....наше комсомольское ДАЁШЬ..."
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 973
Благодарил (а): 406 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda

Сообщение #82  07 ноя 2012, 10:04

MOkUS писал(а): а остальные пол дня, ходили по деревне, и горлопанили песню:, ".....наше комсомольское ДАЁШЬ..."

Ну ведь до орались же "ДАЁШЬ", дали им трактор и лампочку Ильича rofl.gif. И здесь если молчать в тряпочку так и будут считать, что вам и так хорошо живется...А наше государство вроде год-два назад в бензин включило часть транспортного налога и под это на 1 р. бензин подорожал, а теперь ни кто и не вспомнит т.к. и бензин и транспортный налог уже стоить опять не реальные деньги. А в принципе отменить тр.налог и вкл. в топливо но с разумным человеческим подходом (а не как у нас Э-Э_ЭХ и на 10 р. подорожает), было бы разумнее!
Последний раз редактировалось GAN 07 ноя 2012, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 857 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #83  07 ноя 2012, 10:09

gan
Ну мы ща тоже не со свечками живём и ездим не на гужевых повозках.
Хотя в этом есть своя прелесть good.gif
Ни за что платить не надо будет.
Но Картуш, вряд ли согласится ездить с семьёй на лошади, и ужинать со свечкой rofl.gif
Мокус
Авто академик

Сообщение #84  07 ноя 2012, 10:17

Вопрос стоял отказаться от добровольной уплаты транспортного налога.
Видимо ссылку мою никто не прочитал до конца.
другой возможности для отмены этого бездарного и вредного налога на сегодня нет

А платить или не платить транспортный налог уже будет решать сам владелец транспортного средства .
Я устал пить чай, устал пить вино,
Зажег весь свет, но стало темно.
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр
Заслуженная репутация: 26
Фото: 7
Благодарил (а): 48 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FFocus2 Restyle

Сообщение #85  07 ноя 2012, 10:30

Картуш
Почему же не читал. Очень даже читал.

Федерация призывает всех автовладельцев отказаться от добровольной уплаты транспортного налога, который никакого отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог. Мы призываем: Не платить транспортный налог без судебного решения, вынесенного в соответствии с законом и доказавшего обязанность каждого конкретного автовладельца уплатить этот абсурдный налог.

Но вот временные затраты на данный момент времени, для меня совершенно не сопоставимы.
Я физически не смогу потратить необходимое количество времени в будние дни, для того, что бы бегать по судам, обжаловать решения итд. итп.

Если есть интерес, я готов составить письмо запрос, который каждый может направить в органы государственной власти соответствующих субъектов РФ, которые устанавливают ставки транспортного налога.
Суть запроса будет сводится к тому, что бы получить ответ, за что мы платим транспортный налог.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #86  07 ноя 2012, 10:41

Питер -родина революций Archie_07.gif
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр

Сообщение #87  07 ноя 2012, 10:52

Картуш
Тоесть, лучше когда недобровольно, а под автоматами спецназа?
Или честные пусть платят, а халявщики так гоняют?
Ты ответь, как лично ты хочешь/не хочешь его платить.
Продай Кугаря о 200-та конях, купи матиз 0.8л. и голова болеть не будет.
В каждом доме/подъезде есть 3-5 халявщиков, не желающих платить коммуналку, либо из-за принципа, либо под лозунгом, "МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛУГИ".
Ну тогда пусть они купят себе: генератор, буржуйку, уголь, дрова, выроют колодец возле подъезда, ходят пешком со своего этажа, вывозят сами за собой срачь и т.д.
Или валят в степь/тайгу и живут там, как им угодно.
"Широка страна моя родная"......
А то все хотят жить красиво, но сука бесплатно.
Мокус
Авто академик

Сообщение #88  07 ноя 2012, 11:07

MOkUS
"МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛУГИ".

Ежегодно платим транспортный налог, размер которого не зависит от того, какой машиной мы владеем — старой или новой. Пользуемся ли целый год или только летом.Платишь по полной.
Изменить принцип исчисления транспортного налога российские чиновники обещают каждый год - но изменяются только ставки налога и цена на топливо.
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр

Сообщение #89  07 ноя 2012, 11:21

Картуш
Вот насчёт если ездишь мало согласен, а старая или новая здесь причём?????
Старый конь, асфальт не портит????
Мокус
Авто академик

Сообщение #90  07 ноя 2012, 11:29

MOkUS
Недавно Министерство промышленности и торговли РФ предложило заменить транспортный налог на экологический налог для стимулирования обновления автопарка страны. Чиновники рассчитывают, что так старый, неэкологичный транспорт будет невыгодно эксплуатировать и россияне пересядут на более «чистые» автомобили. Также высказывались предложения привязать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля.
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр

Сообщение #91  07 ноя 2012, 11:40

Картуш
Это предлагают чиновники, которые за МКАД выезжали последний раз, в детстве с родителями.
Если это примут, то вне закона останутся 80% автовладельцев.
Смыс покупать авто евро-5, если в пол стране топливо евро-0.
Мокус
Авто академик

Сообщение #92  07 ноя 2012, 11:42

Люди!
Что платим в Питере за 163л.с.(TD,PS соответственно), а..?
Спасибо, Леон huh.gif
ЛеонидИк
Студент
Заслуженная репутация: 15
Фото: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FORD KUGA

Сообщение #93  07 ноя 2012, 12:00

ЛеонидИк
По ставкам вроде 8150
Соболев
Banned

Сообщение #94  07 ноя 2012, 12:06

MOkUS
Такого же мнения и чиновники в правительстве.После заявлений замминистра промышленности о возможности замены транспортного налога на экологический, И.Шувалову пришлось успокаивать автолюбителей Приморья, где 90 % автопарка относится к категории секонд-хенда, ввезенного в разное время из Японии и Южной Кореи. В этой связи он заявил, что транспортный налог для владельцев старых машин в ближайшее время не изменится.
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр

Сообщение #95  07 ноя 2012, 12:26

Это все очередное Бла-бла-бла от правительства. Все думают как с народа еще денег содрать, а то живут богато, на счетах в банках триллионы долларов (Куги в гаражах :D ), а в пенсионном фонде дырка. А все бредовые идеи не менее как изучить мнение общественности на ту или иную наглость властей (а вдруг прокатит). Идея мертвая, так понятие старый и новый чисто условное. Мы же с вами все понимаем, что бывает убитый 2-3 летний автомобиль хуже по экологии чем 10 летний ветеран.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 857 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #96  07 ноя 2012, 12:34

Транспортный налог является имущественным налогом, значит должен начисляться исходя из стоимости, а не лошадиных сил.
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр

Сообщение #97  07 ноя 2012, 12:40

Картуш
Ты то-ко не говори об этом никому, а то откроешь всем глаза rofl.gif
"Умом Россию не понять,....."
Мокус
Авто академик

Сообщение #98  12 ноя 2012, 09:50

Федерация автовладельцев России менее чем за месяц собрала 100 000 подписей под инициативой отменить транспортный налог.

http://www.kolesa.ru/news/2012/11/09/rossiyane_potrebovali_otmenit_transportnyy_nalog

Кроме того, граждане России станут активными участниками законотворческого процесса, причём смогут не просто делегировать своих представителей в парламент, а сами непосредственно выступать с законодательными инициативами. Так, любая общественная инициатива, которая соберёт не менее 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, будет обязательно вноситься на рассмотрение федерального парламента.В.В.Путин.

http://kremlin.ru/news/15709
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр

Сообщение #99  21 ноя 2012, 20:51

говорят, против изменения текущего варианта налога выступает ФНС. Но, поскольку ФНС такое не решает сама, что ей нравится, а что нет :-) То, судя по всему, нити тянутся к хитрым дядям из минфина.
tihoezd
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #100  30 ноя 2012, 09:57

Вадим просил разместить:

На первый взгляд может показаться, что уведомительный порядок уплаты транспортного налога не позволяет физлицу сэкономить деньги. Но это не так. Выясняется, что, напротив, на практике редки случаи, когда платить транспортный налог нужно.

Пропущен срок направления уведомления. Если инспекторы направят физлицу уведомление об уплате налога позже установленного срока, то они автоматически пропускают срок на выставление требования об уплате налога. Следовательно, теряют право на его взыскание (Кассационное определение Санкт-Петербургского городского суда от 03.03.11 № 33-3051).

Дело в том, что обязанность уплатить транспортный налог возникает на основании уведомления (п. 3 ст. 363 НК РФ). Согласно статье 52 НК РФ, инспекция направляет налогоплательщику уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Такие сроки устанавливаются законами субъектов РФ (п. 1 ст. 363 НК РФ). Если налоговики пришлют уведомление позднее, то взыскать недоимку они не вправе. Например, срок уплаты налога – не позднее 1 ноября. Если уведомление пришло позже 1 октября, физлицо вправе налог не платить.

Но здесь есть один нюанс. В пункте 3 статьи 363 НК РФ сказано, что направление уведомлений допускается не более чем за три налоговых периода. Это относится к уточнению правомерно выставленных ранее уведомлений. Когда налоговики использовали в расчетах неверные данные от ГИБДД.

Пропущен срок направления требования. Если со сроком направления уведомления налоговики не запоздали, но физлицо по нему налог так и не перечислило, то инспекторы должны выставить требование об уплате налога не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки (ст. 70 НК РФ). Если такой срок будет пропущен, то само требование считается незаконным (постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 07.06.11 № КА-А41/5148-11).

Пользуясь датами предыдущего примера: если 2 ноября налоговый орган составил документ о выявлении недоимки (абз. 2 п. 1 ст. 70 НК РФ), то не позднее 2 февраля следующего года он должен направить требование о ее уплате. Если требование не получено, налог физлицо вправе не платить.

Пропущен срок обращения в суд. Контролеры могут обратиться в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога (п. 3 ст. 46 НК РФ). На исполнение требования обычно дается восемь дней.

Из предыдущего примера. В требовании об уплате налога срок его исполнения – не позднее 11 февраля. Если налог не уплачен, после 11 июля налоговики не вправе взыскать налог даже через суд.
Соболев
Banned

Пред.След.