Транспортный налог

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Транспортный налог

Сообщение #61  18 окт 2012, 13:55

Мы любим Собянина! Он не ворует, он все делает для людей, не то, что вор Лужков rofl.gif Я так рад, что живу в РАшке )))) crazy.gif
Изображение
KugaMan
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Mazda 6 Opel Astra GTS

Сообщение #62  18 окт 2012, 17:10

perepel
от же блин... а я вчера всё думал и с чего бы предводитель журавлей с главным по модернизации на вертолёты то пересаживаются? а оно он как, налог транспортный поднимается, не по карману им становятся мерседесы- пульманы... оно и понятно откуда на галере деньги rofl.gif
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Raider917
Авто академик
Заслуженная репутация: 531
Фото: 0
Благодарил (а): 307 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #63  18 окт 2012, 17:27

Raider917
Он на предводителя не потянул. Стерхи же не идиоты лететь куда-то. Они же стерхи. Они назад вернулись. Наведались в Кремль к лжевожаку, смотрят - а тот на пенсии, и вернулись. :wink:
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 578
Благодарил (а): 83 раз.
Моя машина: Opel
Прошлое авто: Ford Kuga TD 163 PS

Сообщение #64  18 окт 2012, 18:20

А мне в этом году не пришел транспортный налог! И на сайте нет задолженности huh.gif вот думаю позвонить в налоговую или забить... А кому-нибудь не пришел налог?
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2146
Фото: 5
Благодарил (а): 1186 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #65  18 окт 2012, 18:29

Alla
Смотрел на сайте, тоже нет свежей задолженности.
P.S. Звонить в налоговую даже в голову никогда не приходило...
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1288
Благодарил (а): 1395 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT

Сообщение #66  18 окт 2012, 18:44

Alla
мне не пришёл ни на одну машину, сказано как календарный год истечёт ждите... один в декабре, другой в апреле.... но я не в Москве.
Touareg FL, V6 TDI 245 hp, R-line, Pure White
Ford Kuga, TDCi , 163 л.с. PS,Titanium S, frozen white
Raider917
Авто академик
Заслуженная репутация: 531
Благодарил (а): 307 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #67  18 окт 2012, 21:15

Cart-on
Я просто очень законопослушный гражданин)) меня немного напрягает данная ситуация huh.gif
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2146
Фото: 5
Благодарил (а): 1186 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #68  19 окт 2012, 07:13

Alla
У нас в доме повесили объявление в лифте: Если вам не пришёл налог, позвоните в налоговую...
Из собственной жизни: пришла квитанция, не пришла - их не волнует, ставят на счетчик и к приставам. а потом наша почта приносит квитанцию... good.gif
Форд Куга 2,5 АКПП, Dark Mic
Опель Зафира 1,8 МКПП
Айрат
Хранитель Help листа
Заслуженная репутация: 607
Благодарил (а): 458 раз.

Сообщение #69  19 окт 2012, 08:47

Alla
На сайте налоговой задолженности смотреть нет смысла, их там вообще никогда нет, мне налог пришел, а на сайте задолженности нет! И то, что мы не получаем налоги, их мало волнует, начисляют пени в тихую и все! Так, что лучше позвони в налоговую!
Изображение
KugaMan
Бакалавр
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Mazda 6 Opel Astra GTS

Сообщение #70  19 окт 2012, 09:32

Alla
У меня одна машина 2004г другая 2005г.
Обе машины на учет ставил салон при покупке.
Так хитро поставил, что за все это время ни разу на обемашины налог не приходил.
Сначало дергался, потом забил.
Проверяю по базе налоговой- нет задолжености.
Получал налоговый вычет по квартире - там в налоговой все до копейки проверяют, если хоть 10 рублей государтву должен, вычет не дадут.
Все проверили - долгов нет, вычет получил. Одну машину продал, то же нигде не вспыло.
Я сначало было дергался и звонил в налоговую, мне сказали если в нашей базе вас нет, это ГИБДД данные не дало.
Надо ехать к ним,писать там заявление, прошу внести меня в базу данных налоговой, потом ехать в налоговую и если в базу вы все же попадете ( не факт) писать заявление в налоговую. Прошу начислить на меня транспортный налог. КОРОЧЕ БРЕД
Срок исковой давности по таким делам 3 года.
Так, что если всплывет начислят налоги на за 3 года. От Пеней можно в суде одбрехаться, потому как налоговые органы обязаны вас уведомить о сумме налога, чего сделано не было.
Ford Kuga 2,5Т Titanium S чип.
Yurich
Магистр
Заслуженная репутация: 9
Благодарил (а): 10 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp АКПП
Прошлое авто: Mazda3 Mazda6

Сообщение #71  19 окт 2012, 14:34

Alla

Мне в этом году тоже долго не приходил налог, обычно всегда в начале года приносили, я уже было подумал: "отменили его что ли...?!" :roll: Но вот только на этой неделе пришло письмо с бланком платёжки транспортного налога за 2011 год - за старую машину и за Кугу (1 месяц за Кугу 163л.с. = 584,80 руб, оплатить до 12.11.2012г)... Так что, возможно, он еще придёт скоро.

Кстати, в этом году впервые вместе с транспортным налогом в этом же письме оказался налог на недвижимость, которая числится за мной ещё с 2003 года, но еще НИ РАЗУ на эту недвижимость никаких налогов не приносили... и вот в этом году начислили - за последние 3 года: 2009, 2010 и 2011 года примерно по 200 руб налога за год и в сумме 600 с копейками за 3 года (оплатить до 01.11.2012г)...
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 580
Благодарил (а): 220 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: OPEL Astra-G

Сообщение #72  21 окт 2012, 09:46

Alla
На сайте отражается только просроченная задолженность.
как срок пройдет оплаты так и появится на сайте, но вместе с пенями.
вот такой ненавязчивый сервис.
кстати пени и штрафы вы платить не обязаны. Только добровольно или по решению суда.

У нас в самаре срок оплаты транспортного 1.11.2012г.
Kuga Trend 2.0 TDCi
Frozen 136 л.с.
BSG
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 174
Благодарил (а): 180 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: FF1

Сообщение #73  06 ноя 2012, 16:07

Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев отказаться от добровольной уплаты транспортного налога, который никакого отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог.

http://www.autofed.ru/?p=8321
Я устал пить чай, устал пить вино,
Зажег весь свет, но стало темно.
Десять лет я озвучивал фильм,
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр
Заслуженная репутация: 26
Фото: 7
Благодарил (а): 48 раз.
Прошлое авто: FFocus2 Restyle

Сообщение #74  06 ноя 2012, 16:16

Картуш
Однозначно транспортный налог это зло. Платить или не платить вопрос конечно спорный, акция неповиновения ничего не даст.
Законодательную инициативу такими методами побороть нереально.
Тыкать власти в лицо, тем, что она якобы обещала, тоже бесполезно.

Хотя и просто смотреть на этот беспредел особого желания нет.

Простой пример, инициатива запрет на передвижение Грузового транспорта по МКАД. Миллионы этого хотя, но дело стоит. Предлагают платный проезд. Ну это же равносильно запрету, ценник вырастет в любом случает. А вот построить 4 логистических центра, с возможностью транспортировки товаров до центра Москвы ЖД транспортом - слабо.

Если все вокзалы вынести за пределы мкад, используя текущие здания вокзалов исключительно как станции подскока до новых зданий + частично как часть логистической системы, до этого мы дойдем, когда Москва окончательно встанет.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #75  06 ноя 2012, 16:26

Соболев
Не однократно в сми объясняли, что транспортный налог не идет на ремонт дорог, а идет в общий бюджет региона.На ремонт дорог этот регион выделяет средства на свое усмотрение.Сколько-бы не платили при такой системе дороги лучше не станут.
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр

Сообщение #76  06 ноя 2012, 16:42

Картуш
Да я не спорю, просто "неповиновение" или попросту неуплата налога ничего не решит. Ну ок я не заплатил, по месту регистрации я не живу, ИФНС получила судебный приказ на взыскание, я об этом ничего не узнал. Приказ направили в ССП (опять таки по месту регистрации) я опять ни сном ни духом о возбуждении исполнительного производства. Направлено уведомление, я его не получил, срок для добровольного исполнения вышел. Пристав направил постановление об ограничении выезда (ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ) в ПС ФСБ + ограничил снятие ТС с учета. Вот с какой проблемой из этого перечня я столкнусь сначала, а с какой в последствии это уже второй вопрос. Если ограничение на снятие ТС то вопрос решаем в течение 2-3 дней, а вот с ограничением выезда тут засада, во первых об ограничении вы узнаете только пересекая границу в аэропорту, во вторых снять ограничение по времени это 1-2 недели. ПС ФСБ не принимает постановление о снятии ограничения от физ лиц, только каналами фельдъегерской почты непосредственно из ФСП, пока его обработают, пока в базе снимут ограничения ваш самолет сядет в порту назначения.

Как то так :cry:
Соболев
Banned

Сообщение #77  07 ноя 2012, 07:46

Соболев писал(а):Re: Транспортный налог
Соболев » 06 ноя 2012, 17:42
Картуш
с ограничением выезда тут засада, во первых об ограничении вы узнаете только пересекая границу в аэропорту.

А еще лучше до аэропорта на всякий случай на сайте ИФНС посмотреть нет ли у тебя какой-либо задолжности. Естественно задолжности в размере копеек (бывает и такое, но непонятно откуда они беруться) в расчет не берем (потом они их списывают, наверное к себе в карман :roll: )
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 856 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #78  07 ноя 2012, 08:39

gan
Сайт ифнс не сайт ФССП, проверить ограничение можно звякнув приставам, но вот дозвонится к ним сложно
Соболев
Banned

Сообщение #79  07 ноя 2012, 09:16

Вижу поддержки здесь не получу black_eye.gif А что вы теряете собственно?
Каждый из автовладельцев рано или поздно получает из налогового органа Уведомление о необходимости уплаты транспортного налога,если не оплачиваешь вышеуказанный налог, из того же налогового органа приходит уже Требование об уплате транспортного налога.
ИФНС вовремя не справляются со всем количеством граждан, которые должны уплачивать транспортный налог и сроки взыскания его истекают(6 месяцев для зыскания ).
Тогда, ИФНС не вправе требовать с автовладельца транспортный налог.Понимая, что срок для взыскания пропущен, ИФНС направляет мировому судье Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании неуплаченного транспортного налога и пени. Данная процедура не требует присутствия в судебном заседании автовладельца, но когда мировой судья выносит судебный приказ – он обязан отправить его копию автовладельцу.
У автовладельца имеется 10 дней, чтобы направить мировому судье Возражения на судебный приказ.Если этого не сделать – судья направляется в службу судебных приставов исполнительный документ.Приставы дают еще дополнительный срок на добровольное погашение.
Но, если вовремя, то есть в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, направит Мировому судье свои Возражения(типа я чист перед бюджетом) – судья отменяет вынесенный им же судебный приказ. И на этом всё заканчивается.
Не надо путать налоговую задолженность и исполнительное производство у пристава,между ними большой временной интервал.Ну и если стало это напрягать то,на любом из эти этапов вы можете погасить задолженность без штрафов.
Но это было немое кино.
Картуш
Магистр

Сообщение #80  07 ноя 2012, 09:47

Картуш
Причем тут получу поддержку- не получу поддержку. Вопрос в целесообразности!

Все что ты изложил правильно лишь в теории. Или для регионов, где ИФНС попросту тупит.
Рассказываю принцип взыскания, начну с момента, когда ИФНС направило требование на которое ты забил. Они обратились в суд, и получили судебный приказ. Обязаны ли они направить его в ФССП?
ФЗ об ИП
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

При том, что 70% работников получают денежные средства в рамках зарплатных проектов на банковские карты, ИФНС может тупо слать судебные приказы в банки, и деньги будут списаны банком.

В общем спорить можно до бесконечности, действенная ли мера гражданского неповиновения выраженная в неуплате налога? Нет, не действенна.
И не потому, что всем пофигу за что мы платим деньги, а просто п тому, что в первую очередь я не хочу в определенный период жизни столкнуться с проблемой которую можно избежать.

Сейчас вышла очередная ТУПАЯ инициатива власти! Для контроля за электронными платежами, хотят ввести возможность таких платежей только при условии привязки компьютера плательщика по IP или Мак адресу. Стоимость выделенного IP около 100 рублей в месяц, в РФ около 75 миллионов пользователей интернета, из низ более половины совершают платежи в сети. Какую сумму получать провайдеры за такую инициативу? И сколько они откатят за такое решение?

И что нам теперь отказаться об клиент банков?

Если власть избранная, пускай даже таким образом как у нас, эту власть нужно задалбывать капая на мозги депутатам! Вот если все автомобилисты напишут письмо своему региональному представителю, тогда я думаю что то сдвинется с места.
Соболев
Banned

Пред.След.